Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадкая ситуация: свекровь выставляет из дома

живем со свекровью. скандалов мало, я убираюсь, готовлю, хожу по магазинам, ее не трогаю. она вся в своей работе от зари до зари (гл.бухгалтер). друзей не водим. стараемся соблюдать частоту в доме. человек она конечно не сахар, но как-то уживались. теперь значит я забеременела. мы с мужем планируем брать машину в кредит. она обещала помочь, но теперь почем у то не может. ну и фиг. с кредитом сами разберемся,у меня была угроза выкидыша, я почти месяц на больничном. сначала в больницею потом дома с наижутким токсикозам. естественно мне не до уборки. муж помогает как может. но тем не менее где-то что -то может остаться грязное не помытое.
сегодня без всякий упреков и скандалов поставила ультиматум. что надо подумать о том, что бы разъезжаться, потому что ее бесит грязная посуда. подумайте об этом.
у моей мамы однушка. на съем пока денег нет. к тому ребенка кредит и съем мы точно не осилим.
вечером она спросила что мы надумали: мы ей сказали что не та ситуация что бы съезжать. будем более аккуратны....на что последовал ответ: днло не только в посуде, значит надо мне уезжать.
вы не представляете насколько м не противна эта ситуация....какая-то посуда...ну ты поговори сначала, зачем так сразу ультиматумы..это же твой сын..я ношу твоего внука..
ну в любом случае вопрос такой: может вы что посоветуете как тут быть, в однушку конечно можно...но блин....там в четвером....просто нереально....не знаю. мы ломаем голову с мужем. хотим конечно завтра с ней поговорить, что ей еще не нравиться. но идти нам просто реально некуда. но и совесть мне и мужу не позволит что бы она съехала.
за что она так со своим сыном?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
1345678913
ВизажВ ответ на Просто Я
Просто Я
как наши бабушки матери рожали не имея не посудомоечных машин не стиралок, никакой такзикоз им не мешал стирать мыть посуду и так далее... а сейчас беременность как инвалидность, но емае что за поколение которое даже родить не может нормально....
СсылкаПожаловаться
А ты там был и видел, что у твоей беременной бабушки всегда было все чисто? Может быть, если только было 2 ложки и одна тарелка! Идеализировать не надо! У всех бывает, а при беременности, тем более! Это поколение слабее нас, поэтому не надо наезжать!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВизажВ ответ на Просто Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто тебя унижает? Жена наверное, раз так раскричался! У меня 4 и что? Прочти мои предыдущие ответы, я всегда мужчин поддерживаю, а тут ты не прав! И не важно мужик ты или баба, но не по теме завелся! Пахнет от тебя подкаблучником, только они могут нападать на других баб, а свою боятся!!!
Кузнецова КсенияВ ответ на Просто Я
Просто Я
как наши бабушки матери рожали не имея не посудомоечных машин не стиралок, никакой такзикоз им не мешал стирать мыть посуду и так далее... а сейчас беременность как инвалидность, но емае что за поколение которое даже родить не может нормально....
СсылкаПожаловаться
я с вами не согласна... ну когда люди жили в пещерах и ходили на охоту с топором... так что их теперь в пример ставить?! не надо говорить что было раньше... раньше было раньше... и не надо сравнивать разные поколения!
а беременность бывает разная... я 3 месяца лежала в больнице из-за токсикоза и всю беременность не мыла посуду и не стирала и не готовила и не убиралась... но не потому что я лентяйка, а просто потому что это было действительно тяжело... вам не понять.
Анна Толстая
нет. мы планировали ребенка еще задолго до этой фразы. и финансово подготавливались
Анна Толстая
нет. мы планировали ребенка еще задолго до этой фразы. и финансово подготавливались
СсылкаПожаловаться
нет. мы планировали ребенка еще задолго до этой фразы. и финансово подготавливались

Раз готовились - молодцы ))

Просто если свекровь не хочет с вами жить, то она сделает все, чтобы не жить. Возможно, что окончательно испортите отношения
Волкодав обыкновенный
Вы хоть на грамм представляете, что такое работа главного бухгалтера? Человек пашет в ущерб своему здоровью. И, как оказалось, сердобольную мамашу воспринимают как помогающий субъект... Машину решили взять, когда нет собственного жилья. А родите: коляски, кроватки, пеленки-все на плечах свекрови окажется... ведь она не сможет, наблюдая вашу беспомощность не затарить вам все необходимое, иначе она будет воплощением ада... А потом, посидеть с дитем, а потом-из садика забрать... Она вырастила сына, дайте ей пожить для себя...

откажитесь от машины, съезжайте! поможет она вам, не оставит, главное-сейчас не высказывать сое "фи", потом поймете...

а мужу, на правах главы семьи, предоставьте право урегулировать вопрос с жильем....а если с мамой он будет что-то выяснять- не влезайте..
Анна ТолстаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Вы хоть на грамм представляете, что такое работа главного бухгалтера? Человек пашет в ущерб своему здоровью. И, как оказалось, сердобольную мамашу воспринимают как помогающий субъект... Машину решили взять, когда нет собственного жилья. А родите: коляски, кроватки, пеленки-все на плечах свекрови окажется... ведь она не сможет, наблюдая вашу беспомощность не затарить вам все необходимое, иначе она будет воплощением ада... А потом, посидеть с дитем, а потом-из садика забрать... Она вырастила сына, дайте ей пожить для себя...

откажитесь от машины, съезжайте! поможет она вам, не оставит, главное-сейчас не высказывать сое "фи", потом поймете...

а мужу, на правах главы семьи, предоставьте право урегулировать вопрос с жильем....а если с мамой он будет что-то выяснять- не влезайте..
СсылкаПожаловаться
а раз мы не можем в 23 года купить квартиру - значит мы беспомощны? то что у нас есть свои деньги на коляску и пеленки, но нет денег на квартиру - значит мы иждевенцы? вы что ВСЕ ТУТ С ПЕЛЕНОК МИЛЛИОНЕРЫ????
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
а раз мы не можем в 23 года купить квартиру - значит мы беспомощны? то что у нас есть свои деньги на коляску и пеленки, но нет денег на квартиру - значит мы иждевенцы? вы что ВСЕ ТУТ С ПЕЛЕНОК МИЛЛИОНЕРЫ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно, не все... вот вы признаете, что квартиру купить не можете, ведь и машину-не можете, а кредит на машину берете. Значит, и на квартиру можете взять..

В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых, ведь свекровь, пуская вас жить к себе, теоретически представляла, что у молодой семьи иногда рождаются дети (ВОТ ТУТ ВСПОМИНАЙТЕ, МОЖЕТ ВЫ (МУЖ ВАШ, О ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ НЕ В КУРСЕ) ОБЕЩАЛИ ПОЖИТЬ У НЕЕ "ПЕРВОЕ ВРЕМЯ";)?
А свекровь в своем доме, имеет право вас не терпеть (НАВЕРНОЕ, В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЕСТЬ ДОЛЯ СЫНА). Если отделять долю сына-отделите не больше "кладовки", можно попросить мать выплатить его долю в денежном эквиваленте, НО после этого, думаю отношения могут быть прерваны навсегда. Помощь на эту сумму вы получите просто так, сохраняя теплые отношения, потому что мать она любит просто так.

Вы сейчас беременная, вам категорически нельзя нервничать, сообщите об этом мужу, пусть решит проблему и озвучит вам уже ее развязку. (только не надо упрекать в ваших нервотрепках свекровь)...

Знаете, когда я вышла замуж второй раз, муж приехал жить в мою квартиру (я жила отдельно от родителей). Его родители-старики остались жить в большой трешке. Позже мне свекровь призналась: "как хорошо, что у тебя есть жилье, как хорошо, что у нас будет спокойная старость, я с ужасом представляла, что за стенкой будет плакать ребенок, и тд, и тп" (до того, как познакомиться со мной, муж встречался с девушкой из другой страны и планировал ее привезти к родителям в квартиру, мать то мило улыбалась, но надуше кошки скребли)))))

Все у вас будет хорошо, не осуждайте никого, есть проблема-решайте. Здоровья вам и крепкого малыша!
Анна ТолстаяВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нет конечно, не все... вот вы признаете, что квартиру купить не можете, ведь и машину-не можете, а кредит на машину берете. Значит, и на квартиру можете взять..

В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых, ведь свекровь, пуская вас жить к себе, теоретически представляла, что у молодой семьи иногда рождаются дети (ВОТ ТУТ ВСПОМИНАЙТЕ, МОЖЕТ ВЫ (МУЖ ВАШ, О ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ НЕ В КУРСЕ) ОБЕЩАЛИ ПОЖИТЬ У НЕЕ "ПЕРВОЕ ВРЕМЯ";)?
А свекровь в своем доме, имеет право вас не терпеть (НАВЕРНОЕ, В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЕСТЬ ДОЛЯ СЫНА). Если отделять долю сына-отделите не больше "кладовки", можно попросить мать выплатить его долю в денежном эквиваленте, НО после этого, думаю отношения могут быть прерваны навсегда. Помощь на эту сумму вы получите просто так, сохраняя теплые отношения, потому что мать она любит просто так.

Вы сейчас беременная, вам категорически нельзя нервничать, сообщите об этом мужу, пусть решит проблему и озвучит вам уже ее развязку. (только не надо упрекать в ваших нервотрепках свекровь)...

Знаете, когда я вышла замуж второй раз, муж приехал жить в мою квартиру (я жила отдельно от родителей). Его родители-старики остались жить в большой трешке. Позже мне свекровь призналась: "как хорошо, что у тебя есть жилье, как хорошо, что у нас будет спокойная старость, я с ужасом представляла, что за стенкой будет плакать ребенок, и тд, и тп" (до того, как познакомиться со мной, муж встречался с девушкой из другой страны и планировал ее привезти к родителям в квартиру, мать то мило улыбалась, но надуше кошки скребли)))))

Все у вас будет хорошо, не осуждайте никого, есть проблема-решайте. Здоровья вам и крепкого малыша!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну знаете 150 тыс в меся и 70 тыс за ипотеку, вы не сравнивайте машину и квартиру.. 500 ттыс на 5 лет 8-9 лямов на 20....
когда мы приезжали жить нам было сказано - живите - это ваш дом, мы одна семья. сейчас мы не одна семья и это не наш дом, и это действительно не наш дом
Анна ТолстаяВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
ну знаете 150 тыс в меся и 70 тыс за ипотеку, вы не сравнивайте машину и квартиру.. 500 ттыс на 5 лет 8-9 лямов на 20....
когда мы приезжали жить нам было сказано - живите - это ваш дом, мы одна семья. сейчас мы не одна семья и это не наш дом, и это действительно не наш дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
описалась - не 150, а 15 тыс
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
ну знаете 150 тыс в меся и 70 тыс за ипотеку, вы не сравнивайте машину и квартиру.. 500 ттыс на 5 лет 8-9 лямов на 20....
когда мы приезжали жить нам было сказано - живите - это ваш дом, мы одна семья. сейчас мы не одна семья и это не наш дом, и это действительно не наш дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно до бесконечности себя оправдывать и упрекать мамашу....ваш дом будет там, где вы будете жить с мужем и детьми
Анна Толстая
ну знаете 150 тыс в меся и 70 тыс за ипотеку, вы не сравнивайте машину и квартиру.. 500 ттыс на 5 лет 8-9 лямов на 20....
когда мы приезжали жить нам было сказано - живите - это ваш дом, мы одна семья. сейчас мы не одна семья и это не наш дом, и это действительно не наш дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так смиритесь с этим, если Вы собираетесь прожить с данным мужчиной очень долгую счастливую жизнь.
Елена НиколавнаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нет конечно, не все... вот вы признаете, что квартиру купить не можете, ведь и машину-не можете, а кредит на машину берете. Значит, и на квартиру можете взять..

В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых, ведь свекровь, пуская вас жить к себе, теоретически представляла, что у молодой семьи иногда рождаются дети (ВОТ ТУТ ВСПОМИНАЙТЕ, МОЖЕТ ВЫ (МУЖ ВАШ, О ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ НЕ В КУРСЕ) ОБЕЩАЛИ ПОЖИТЬ У НЕЕ "ПЕРВОЕ ВРЕМЯ";)?
А свекровь в своем доме, имеет право вас не терпеть (НАВЕРНОЕ, В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЕСТЬ ДОЛЯ СЫНА). Если отделять долю сына-отделите не больше "кладовки", можно попросить мать выплатить его долю в денежном эквиваленте, НО после этого, думаю отношения могут быть прерваны навсегда. Помощь на эту сумму вы получите просто так, сохраняя теплые отношения, потому что мать она любит просто так.

Вы сейчас беременная, вам категорически нельзя нервничать, сообщите об этом мужу, пусть решит проблему и озвучит вам уже ее развязку. (только не надо упрекать в ваших нервотрепках свекровь)...

Знаете, когда я вышла замуж второй раз, муж приехал жить в мою квартиру (я жила отдельно от родителей). Его родители-старики остались жить в большой трешке. Позже мне свекровь призналась: "как хорошо, что у тебя есть жилье, как хорошо, что у нас будет спокойная старость, я с ужасом представляла, что за стенкой будет плакать ребенок, и тд, и тп" (до того, как познакомиться со мной, муж встречался с девушкой из другой страны и планировал ее привезти к родителям в квартиру, мать то мило улыбалась, но надуше кошки скребли)))))

Все у вас будет хорошо, не осуждайте никого, есть проблема-решайте. Здоровья вам и крепкого малыша!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира в москве (я думаю тут речь о Москве) стоит !!!от 5 000 000 однушка на окраине москвы. + надо иметь 20% первоначального взноса. Где взять 1 000 000р. ??Как накопить??? и при этом снимать жилье? а съем как мы знаем не заср*нной однушки от 25т.р.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
квартира в москве (я думаю тут речь о Москве) стоит !!!от 5 000 000 однушка на окраине москвы. + надо иметь 20% первоначального взноса. Где взять 1 000 000р. ??Как накопить??? и при этом снимать жилье? а съем как мы знаем не заср*нной однушки от 25т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно было об этом думать до того, как снимать презерватив
Елена НиколавнаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нужно было об этом думать до того, как снимать презерватив
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все люди могут позволить себе купить жилье. В россии таких около 10%, Остальным 90 получается вообще нельзя жениться и детей рожать? Такая логика?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Не все люди могут позволить себе купить жилье. В россии таких около 10%, Остальным 90 получается вообще нельзя жениться и детей рожать? Такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чужие дети никому не нужны кроме своих родителей, поэтому именно родители должны ДУМАТЬ головой прежде, чем делать детей, а НЕ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ в своей беспомощности, вот такая логика!
Елена НиколавнаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
чужие дети никому не нужны кроме своих родителей, поэтому именно родители должны ДУМАТЬ головой прежде, чем делать детей, а НЕ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ в своей беспомощности, вот такая логика!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они в 20 родят и буду потихоньку обживаться. Это лучше,чем тянуть до 30, а потом иметь проблемы с зачатием. Заработать всегда успеют и на машины и на квартиры. И на курорты будут ездить. Человеческий организм не предсказуем, рожать им нужно пока "рожается", если следовать моде и "планированием чуть позже" заниматься,так можно и пролететь. На этом форуме таких "планировщиц" пруд пруди, и не всем везет.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
они в 20 родят и буду потихоньку обживаться. Это лучше,чем тянуть до 30, а потом иметь проблемы с зачатием. Заработать всегда успеют и на машины и на квартиры. И на курорты будут ездить. Человеческий организм не предсказуем, рожать им нужно пока "рожается", если следовать моде и "планированием чуть позже" заниматься,так можно и пролететь. На этом форуме таких "планировщиц" пруд пруди, и не всем везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это все прекрасно, но если свекровь не хочет таких проблем на своей территории-никто не может ее осуждать за это, так как внуков она тянуть не обязана ( тем более-сноху) , только детей, до их совершеннолетия...

исключение может составлять случай когда, например, свекровь связала невестку веревками, раздвигала ей ноги и , под страхом смерти, принудила своего сына сношаться без презерватива, мотивируя это так:" вас всех буду содержать, машины вам покупать, и внуков, и алименты, в случае чего, тоже буду сама платить)))))."
ЛианушкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Не все люди могут позволить себе купить жилье. В россии таких около 10%, Остальным 90 получается вообще нельзя жениться и детей рожать? Такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, такая логика. А то, что 90% не могут....работать надо, а не в Инете сидеть и свекровей хаить. Из этих 90% процентов 99 лентяи
Елена Николавна
Не все люди могут позволить себе купить жилье. В россии таких около 10%, Остальным 90 получается вообще нельзя жениться и детей рожать? Такая логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже удивлена, у всех есть квартиры, все сами купили квартиры? Откуда такие деньги у людей..и снимать жильё тоже далеко не всем доступно, по себе знаю. Равносильно снимать квартиру=остаться без отпуска, обедов, необходимых вещей. ну и брать ипотеку, живя в съёмной-это вообще за гранью.
Волкодав обыкновенный
Вы хоть на грамм представляете, что такое работа главного бухгалтера? Человек пашет в ущерб своему здоровью. И, как оказалось, сердобольную мамашу воспринимают как помогающий субъект... Машину решили взять, когда нет собственного жилья. А родите: коляски, кроватки, пеленки-все на плечах свекрови окажется... ведь она не сможет, наблюдая вашу беспомощность не затарить вам все необходимое, иначе она будет воплощением ада... А потом, посидеть с дитем, а потом-из садика забрать... Она вырастила сына, дайте ей пожить для себя...

откажитесь от машины, съезжайте! поможет она вам, не оставит, главное-сейчас не высказывать сое "фи", потом поймете...

а мужу, на правах главы семьи, предоставьте право урегулировать вопрос с жильем....а если с мамой он будет что-то выяснять- не влезайте..
СсылкаПожаловаться
Волкодав плюсуюсь. А вот если испортите отношения, то вообще никакой помощи не ждите
Наталья ХлебниковаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Вы хоть на грамм представляете, что такое работа главного бухгалтера? Человек пашет в ущерб своему здоровью. И, как оказалось, сердобольную мамашу воспринимают как помогающий субъект... Машину решили взять, когда нет собственного жилья. А родите: коляски, кроватки, пеленки-все на плечах свекрови окажется... ведь она не сможет, наблюдая вашу беспомощность не затарить вам все необходимое, иначе она будет воплощением ада... А потом, посидеть с дитем, а потом-из садика забрать... Она вырастила сына, дайте ей пожить для себя...

откажитесь от машины, съезжайте! поможет она вам, не оставит, главное-сейчас не высказывать сое "фи", потом поймете...

а мужу, на правах главы семьи, предоставьте право урегулировать вопрос с жильем....а если с мамой он будет что-то выяснять- не влезайте..
СсылкаПожаловаться
Много ++++Я главбух . Два года прожитых с сыном и моим маленьким внуком вспоминаю как кошмарный сон. Лялик плачет ночью, я не сплю. Утром давление под 200 и отчет или работа с банком по лизингу или кредиту. Больничные не вариант. Работу никто за тебя делать не будет. В выходные опять никакого покоя. Застрелиться можно было. Я очень люблю своих внуков, но ни за какие коврижки не хочу жить вместе. На выходные возьму с удовольствием.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем