Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадкая ситуация: свекровь выставляет из дома

живем со свекровью. скандалов мало, я убираюсь, готовлю, хожу по магазинам, ее не трогаю. она вся в своей работе от зари до зари (гл.бухгалтер). друзей не водим. стараемся соблюдать частоту в доме. человек она конечно не сахар, но как-то уживались. теперь значит я забеременела. мы с мужем планируем брать машину в кредит. она обещала помочь, но теперь почем у то не может. ну и фиг. с кредитом сами разберемся,у меня была угроза выкидыша, я почти месяц на больничном. сначала в больницею потом дома с наижутким токсикозам. естественно мне не до уборки. муж помогает как может. но тем не менее где-то что -то может остаться грязное не помытое.
сегодня без всякий упреков и скандалов поставила ультиматум. что надо подумать о том, что бы разъезжаться, потому что ее бесит грязная посуда. подумайте об этом.
у моей мамы однушка. на съем пока денег нет. к тому ребенка кредит и съем мы точно не осилим.
вечером она спросила что мы надумали: мы ей сказали что не та ситуация что бы съезжать. будем более аккуратны....на что последовал ответ: днло не только в посуде, значит надо мне уезжать.
вы не представляете насколько м не противна эта ситуация....какая-то посуда...ну ты поговори сначала, зачем так сразу ультиматумы..это же твой сын..я ношу твоего внука..
ну в любом случае вопрос такой: может вы что посоветуете как тут быть, в однушку конечно можно...но блин....там в четвером....просто нереально....не знаю. мы ломаем голову с мужем. хотим конечно завтра с ней поговорить, что ей еще не нравиться. но идти нам просто реально некуда. но и совесть мне и мужу не позволит что бы она съехала.
за что она так со своим сыном?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Анна Толстая
ни попытки компромиса, ни поговорить, просто без объяснений сразу на дверь указывать..родному сыну(((
Plush KaВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
ни попытки компромиса, ни поговорить, просто без объяснений сразу на дверь указывать..родному сыну(((
СсылкаПожаловаться
как сложилась Ваша ситуация? расскажите , плз! и почему она решила , что съезжать надо именно Вам , а мужа ей чтоль оставить??? у меня похожая ситуация , все на нервах(((
ИЛЛЮЗИЯ ***
Да это она не на сына, а на Вас! Не может быть в одной кухне две хозяйки
Кузнецова КсенияВ ответ на ИЛЛЮЗИЯ ***
ИЛЛЮЗИЯ ***
Да это она не на сына, а на Вас! Не может быть в одной кухне две хозяйки
СсылкаПожаловаться
!!!!истина!
Наталья
Не надо жить с родителями, не надо! Решили создать семью, значит взрослые, несите сами ответственность за свою семью. Свекровь имеет право жить так, как она хочет, это ее квартира. Пусть ваш муж напряжется и заработает на съемное жилье. Машина это роскошь в вашей ситуации, жилье важнее.
ВИКВ ответ на Наталья
Наталья
Не надо жить с родителями, не надо! Решили создать семью, значит взрослые, несите сами ответственность за свою семью. Свекровь имеет право жить так, как она хочет, это ее квартира. Пусть ваш муж напряжется и заработает на съемное жилье. Машина это роскошь в вашей ситуации, жилье важнее.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь под каждым словом
ВизажВ ответ на Наталья
Наталья
Не надо жить с родителями, не надо! Решили создать семью, значит взрослые, несите сами ответственность за свою семью. Свекровь имеет право жить так, как она хочет, это ее квартира. Пусть ваш муж напряжется и заработает на съемное жилье. Машина это роскошь в вашей ситуации, жилье важнее.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что квартира не только ее! Пусть разделят!
ЛианушкаВ ответ на Визаж
Визаж
Я думаю что квартира не только ее! Пусть разделят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чья ещё квартира?
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
Не надо жить с родителями, не надо! Решили создать семью, значит взрослые, несите сами ответственность за свою семью. Свекровь имеет право жить так, как она хочет, это ее квартира. Пусть ваш муж напряжется и заработает на съемное жилье. Машина это роскошь в вашей ситуации, жилье важнее.
СсылкаПожаловаться
согласна!
Наталья Хлебникова
Свекровь же целыми днями на работе, значит посуда грязная только ваших рук дело. Разве не так? А свекровь скорее всего представила, как она по ночам будет слушать детский плач, а потом с больной головой топать на работу. По себе знаю, что это очень тяжело. Сама главбух. И была точно в такой же ситуации. И почти каждое утро встаешь невыспавшись. Лялик хоть разок да пискнет, особенно первое время. а утром давление под 200 , таблетку под язык и на работу. Когда через 2, 5 года переехала, первое, что сделала отоспалась. А вот гипертония так со мной и осталась. Вы прежде всего не ее внука носите, а своего сына и сына своего мужа.
Анна ТолстаяВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Свекровь же целыми днями на работе, значит посуда грязная только ваших рук дело. Разве не так? А свекровь скорее всего представила, как она по ночам будет слушать детский плач, а потом с больной головой топать на работу. По себе знаю, что это очень тяжело. Сама главбух. И была точно в такой же ситуации. И почти каждое утро встаешь невыспавшись. Лялик хоть разок да пискнет, особенно первое время. а утром давление под 200 , таблетку под язык и на работу. Когда через 2, 5 года переехала, первое, что сделала отоспалась. А вот гипертония так со мной и осталась. Вы прежде всего не ее внука носите, а своего сына и сына своего мужа.
СсылкаПожаловаться
все это понятно. тогда нафига кричать. мы одна семья. родите мне внучку. я вам помогу. а как оказалась нужна помощь, ой мне тяжко будет. не люблю лицемерие
Наталья ХлебниковаВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
все это понятно. тогда нафига кричать. мы одна семья. родите мне внучку. я вам помогу. а как оказалась нужна помощь, ой мне тяжко будет. не люблю лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас понятие семьи странное. Если человек не готов бросить свою жизнь вам под ноги, значит он недостоин быть членом вашей семьи? Оба с мужем не безрукие, не безногие, чего ж свекровь то в лицемерии обвинять? Скорее вы инфантильны. Может быть у женщины своя личная жизнь? Или она теперь обязана ее под вас настраивать? Видимо не все так хорошо, если у нее появляются мысли уехать самой.
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
А у вас понятие семьи странное. Если человек не готов бросить свою жизнь вам под ноги, значит он недостоин быть членом вашей семьи? Оба с мужем не безрукие, не безногие, чего ж свекровь то в лицемерии обвинять? Скорее вы инфантильны. Может быть у женщины своя личная жизнь? Или она теперь обязана ее под вас настраивать? Видимо не все так хорошо, если у нее появляются мысли уехать самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где там речь про "бросить жизнь под ноги"? Что ж теперь, ее сыну из дома уходить, чтоб не мешать (а ведь мы не знаем, возможно, муж автора - такой же хозяин в этой квартире, как и его мать)?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А где там речь про "бросить жизнь под ноги"? Что ж теперь, ее сыну из дома уходить, чтоб не мешать (а ведь мы не знаем, возможно, муж автора - такой же хозяин в этой квартире, как и его мать)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вариант с разменом не рассматривается автором почему то . Из этого и исходим. А вопрос поставлен так или свекровь уходит, или мы, но нам некуда. А свекрови, видимо, есть куда?
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Вариант с разменом не рассматривается автором почему то . Из этого и исходим. А вопрос поставлен так или свекровь уходит, или мы, но нам некуда. А свекрови, видимо, есть куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вариант с разменом может быть предложен или мужем автора, или свекровью - хозяевами квартиры.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вариант с разменом может быть предложен или мужем автора, или свекровью - хозяевами квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так никто не знает является ли муж автора хозяином. Эту тайну автор никому не открыла. А вообще то, если уж вы такие взрослые, что решили пожениться и родить ребенка, то почему же ума не хватило на берегу решить где и как жить. Ведь именно этот самый главный вопрос, а вовсе не покупка машины. Да и честно говоря, странно все это читать. " Свекровь обещала дать денег." Елки, людям по 20 с небольшим, работайте, зарабатывайте, а не сидите на 15 000 и не ждите, где вам что нибудь обломится. И родители всегда помогут, если будут видеть, что дети горы сворачивают для себя. У меня вот честно, в голове такое не укладывается. Если б у меня дети сидели и ждали, ни фига бы им не обломилось. А автор уже не первый раз а свекровь "бочку катит" Она ей еще до беременности не была довольна. все на берегу надо решать, а не искать виноватых
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вариант с разменом может быть предложен или мужем автора, или свекровью - хозяевами квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так, а почему автор со своей мамой квартиру не делит? Поему именно свекровь (мать мужа) чего-то должна? А мать жены ничего? Да и вообще, семью и детей они заводят для себя и никто им ничего не должен.
Анна Толстая
все это понятно. тогда нафига кричать. мы одна семья. родите мне внучку. я вам помогу. а как оказалась нужна помощь, ой мне тяжко будет. не люблю лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, когда мне было 20 лет и я вышла замуж, тоже постоянно обижалась на свою свекровь, бежала к своей маме и плакалась ей в жилетку. Она долго слушала, а потом сказала потрясающую фразу "тебе никто ничего не должен, ты вышла замуж, ты взрослая, учись решать свои проблемы самостоятельно". Как бабка пошептала. Мы нашли квартиру, мы начали рассчитывать ТОЛЬКО на себя. И свекровь сразу стала золотым человеком.
НатальяВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
все это понятно. тогда нафига кричать. мы одна семья. родите мне внучку. я вам помогу. а как оказалась нужна помощь, ой мне тяжко будет. не люблю лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и в самом деле поможет, но если отдельно жить будете. Просто вы не поняли друг друга. Для вас помощь - прийти и поселиться в ее квартире. Она наверно, другую помощь имеет ввиду, например, иногда сидеть с ребенком. И к слову, вы для нее никто, вы всего лишь жена сына, и следовательно о вас должен думать именно он, а никак не свекровь. Идите живите к своей маме, а муж пусть остается со своей. Может тогда поймет, что сначала надо было о жилье подумать, а потом жениться.
Анна ТолстаяВ ответ на Наталья
Наталья
Она и в самом деле поможет, но если отдельно жить будете. Просто вы не поняли друг друга. Для вас помощь - прийти и поселиться в ее квартире. Она наверно, другую помощь имеет ввиду, например, иногда сидеть с ребенком. И к слову, вы для нее никто, вы всего лишь жена сына, и следовательно о вас должен думать именно он, а никак не свекровь. Идите живите к своей маме, а муж пусть остается со своей. Может тогда поймет, что сначала надо было о жилье подумать, а потом жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
НатальяВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда собирайте чемоданы, благодарите за приют и уходите. это лучшее, что вы можете сделать.
svisdaivannaВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что, все правильно, она своего сына вырастила, вот ваша очередь теперь, я окуеваю от таких невесток
Просто ЯВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну и что, все правильно, она своего сына вырастила, вот ваша очередь теперь, я окуеваю от таких невесток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикольная фраза автора, мы понимали что живем с карьеристкой....опупеть...да не дай бог невесток таких
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
прикольная фраза автора, мы понимали что живем с карьеристкой....опупеть...да не дай бог невесток таких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикольная фраза автора, мы понимали что живем с карьеристкой....опупеть...да не дай бог невесток таких

почему? В этой фразе нет ничего плохого, вообще никаких эмоций, одна констатация факта.
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
прикольная фраза автора, мы понимали что живем с карьеристкой....опупеть...да не дай бог невесток таких

почему? В этой фразе нет ничего плохого, вообще никаких эмоций, одна констатация факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина Вы что адвокат автора? к чему вы всю эту хрень мне пишите?? вы так увидели это я по другому увидел и что ?? какое собачье дело этой невестке до карьеры свекрови?? вот ответьте?? почему взрослая тетя должна думать понравится ли невестке то что она карьеру строила и строит??? какого черта поясните мне??? кто мешает этой молодухе тоже становится на ноги строить карьеру а потом детей рожать?? да никто, просто удобно так за спиной кого то и сидеть судить взрослого человека который в этой жизни имеет уже все и квартиру и достаток и карьеру....и теперь еще мешает девахи какой то ...мило ничего не скажешь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем