Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

противно врать!

Я всегда стараюсь говорить правду.При этом я знаю: правду говорить нельзя никому.Не скажу больному, что он умирает.Не скажу ребенку,
что его отец – подлец.Не скажу старой мамочке,что я болею,у меня плохо на работе.Не скажу приятельницам,что я не хочу замуж.
И все-таки – это: не скажу.А врать намеренно не хочу.И вот встречаю уже немолодого,но очень симпатичного старого знакомого.
Давно разошелся с женой по причине: она ему постоянно врала.На мое робкое: может,боялась потерять,ответ: ненавижу вранье!
Вот! Это то самое! Хотя есть и опасения: годы прошли,мы изменились. Отношения развиваются.Через неделю он уезжает в длительную
командировку,вернется, будем жить вместе.Общение телефонное,но очень горячее,все в ожидании.Каждый день: ля-ля-тополя,
лю-лю-всех люблю.Между делом вопросы,все-таки интересно же.Про бывших ни-ни,зачем?И вдруг, что я слышу?
На мои достаточно честные ответы – ты со всеми так?Ты всем это говорила?Ты что,безбашенная?Ты всегда такая?
Да. Я,наверное,такая. Так что,все-же врать?Противно.
Александра Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Ягода Irga
Ну не любят люди правды, что тут поделаешь! Особенно её не любят те, кто не хочет меняться, не хочет посмотреть на себя со стороны и считает себя самым правым на всём свете. Такова человеческая природа. Врать или не врать? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что ситуации бывают очень разные. Где-то надо соврать, где-то можно просто промолчать, где лучше правду сказать - надо быть изобретательным в этой жизни. А тотальная прямолинейность приводит к тотальному одиночеству.
Александра СеменоваВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
Ну не любят люди правды, что тут поделаешь! Особенно её не любят те, кто не хочет меняться, не хочет посмотреть на себя со стороны и считает себя самым правым на всём свете. Такова человеческая природа. Врать или не врать? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что ситуации бывают очень разные. Где-то надо соврать, где-то можно просто промолчать, где лучше правду сказать - надо быть изобретательным в этой жизни. А тотальная прямолинейность приводит к тотальному одиночеству.
СсылкаПожаловаться
Да, я с Вами согласна. Получается,кто больше ратует за правду,тот и не хочет ее слышать. Может,и я такая же...Спасибо.
Максим Иванов
моя бывшая жена тоже постоянно врала и не любила, когда я ей правду-матку в лицо....да и на работе побаиваются меня-правдолюба, говорю как есть и людям от этого не ловко.
Александра СеменоваВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
моя бывшая жена тоже постоянно врала и не любила, когда я ей правду-матку в лицо....да и на работе побаиваются меня-правдолюба, говорю как есть и людям от этого не ловко.
СсылкаПожаловаться
И что же,Максим,нам теперь делать? Если и я это понимаю,а врать,нагло глядя в глаза,не могу.Все время уходить от ответов?
Максим ИвановВ ответ на Александра Семенова
Александра Семенова
И что же,Максим,нам теперь делать? Если и я это понимаю,а врать,нагло глядя в глаза,не могу.Все время уходить от ответов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо оставаться самим собой, а если кому то это не нравится это его трудности!
bagira
Говорить правду гораздо легче и приятнее, чем лгать. Только вот многие такую правду слушают, а ПРИНЯТЬ не могут, или не хотят. Да и правду можно по разному преподнести, можно жёстко и обидно, а можно корректно. )))
Александра СеменоваВ ответ на bagira
bagira
Говорить правду гораздо легче и приятнее, чем лгать. Только вот многие такую правду слушают, а ПРИНЯТЬ не могут, или не хотят. Да и правду можно по разному преподнести, можно жёстко и обидно, а можно корректно. )))
СсылкаПожаловаться
Вот эту корректность я и обозначила словами "достаточно честно".Да не все же дураки полные. Нормальный человек чувствует недоговоренность. Спасибо за ответ.
OlgaLicenko
Врать не следует. А говорить правду поостерегитесь.
Вы слишком доверились новому старому знакомому. К чему такая спешка? Вы же его совершенно не знаете.
Когда человек молчит - это не есть вранье, а Вы душу нараспашку: "достаточно честные ответы".

Хотя у этой Вашей фразы "достаточно честные ответы" несколько замысловатый смысл...
Александра СеменоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Врать не следует. А говорить правду поостерегитесь.
Вы слишком доверились новому старому знакомому. К чему такая спешка? Вы же его совершенно не знаете.
Когда человек молчит - это не есть вранье, а Вы душу нараспашку: "достаточно честные ответы".

Хотя у этой Вашей фразы "достаточно честные ответы" несколько замысловатый смысл...
СсылкаПожаловаться
Ну очень хотелось поверить,что и его слова не расходятся с "делом". Конечно,я и не пытаюсь вывалить на человека всю мою жизнь со всеми "тараканами".Отсюда "достаточно честные" ответы. Спасибо.
Анатолий Восточный
Ответь честно,ты с подливой дрищешь?
Александра СеменоваВ ответ на Анатолий Восточный
Анатолий Восточный
Ответь честно,ты с подливой дрищешь?
СсылкаПожаловаться
Я не очень понимаю Ваш вопрос. Поняла,что Вы либо пытаетесь меня оскорбить,либо проверить мою честность. Вы всех своих друзей проводите через этот своеобразный "тест"?Но,ведь я Вам не друг.Мне нужна помощь. А оскорблений мне и на улице хватает. Извините. Жаль,что это всё,что Вы можете мне сазать. Прощайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем