Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПротивНоположности

Привет всем...
Противоположности притягиваются... Откуда вообще взялось это утверждение?
Много ли вы встречали примеров, когда темперамент долго и мирно уживался с кусочком льда...
Когда образованный прекрасно сосуществовал с недалеким... Решительный и креативный - с жутким консерватором...
(И при этом оба были друг другом довольны и удовлетворены, не желая сменить на, казалось бы, более подходящего)

Однако тема не об этом... Можете представить свою абсолютную противоположность в человеческом облике?
Портрет, так сказать, в нескольких словах. И насколько это получилось для вас привлекательным?


Как всегда, надеюсь на вашу несерьезность:)
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Волчица
А я вот не верю в противоположности... ими я утешалась когда с бывшим маялась... А теперь встретила себя в мужском роде и не горюю.
kat miau
Она-домашний тиран, упертая, уверенная, знающая что и по чем. Он-домохозяин, поддатливый, спокойный, хозяйственный. Миллион примеров счастливой семейной жизни.
Когда люди уравновешивают друг-друга - это хорошо. За гармонию и взаимопонимание.
Когда люди интересны друг-другу, и уважают интересы друг-друга, это нормально. Разность разности - рознь.
Когда заранее известные человеческие особенности ВДРУГ начинают напрягать, причину надо искать не в разности, а в утере общности.
Надежда NВ ответ на kat miau
kat miau
Она-домашний тиран, упертая, уверенная, знающая что и по чем. Он-домохозяин, поддатливый, спокойный, хозяйственный. Миллион примеров счастливой семейной жизни.
Когда люди уравновешивают друг-друга - это хорошо. За гармонию и взаимопонимание.
Когда люди интересны друг-другу, и уважают интересы друг-друга, это нормально. Разность разности - рознь.
Когда заранее известные человеческие особенности ВДРУГ начинают напрягать, причину надо искать не в разности, а в утере общности.
СсылкаПожаловаться
Точно-точно, когда противоположности дополняют друг друга, дают другому то, чего не достает партнеру. Тогда гармония))))))))))))) А если люди просто разные, то скорее всего будут друг друга раздражать.
kat miauВ ответ на Надежда N
Надежда N
Точно-точно, когда противоположности дополняют друг друга, дают другому то, чего не достает партнеру. Тогда гармония))))))))))))) А если люди просто разные, то скорее всего будут друг друга раздражать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за "химию" и адекватность, недостаткик воспитания оставим в стороне.
Ксанка ЧУДОвище ))
из физики взялось :-)
Натка Натка
Лично мне с противоположностями некомфортно. Но, говорят, есть ущербные люди, которые противоположностями восполняют то, что от себе подобных не получат никогда. Например, робкий муж-тихоня может с радостью пригреться под крылом боевой жены, которая сумеет пробить любой вопрос где угодно. А жене, в свою очередь, нужен безропотный слушатель ее истерик и благодарный подчиненный. Но, думаю, это все же крайности. Тихоня рано или поздно бзбунтуется, особенно если найдется та, что будет петь ему дифирамбы. А буянке станет просто скучно и она устанет решать все одна. А с первым мужем мы были противополжны в том, что я жаворонок, а он сова. Совместный быт плавно превратился в ад.
Ольга Ковалёва
Более противоположных людей чем мы с мужем ( вторым) трудно представить Во первых мы в разных весовых категориях Я болтушка =хохотушка он молчун.Он жуткий домосед я люблю театр и путешествовать. Но вот уживаемся при чем мирно и счастливо. Уважаем чужие интересы и не мешаем друг другу Так что противоположности могут прекрасно сосуществовать Главное не терять уважение к друг другу и чужим интересам .Ну тащится он дачи да ради бога. Помогу если что Но когда я хочу на недельку в Питер смотаться отпускает Вот еще о доверие не написала -без него ни куда. С первым были очень похожи и интересы общие = в конце очень хотелось -что бы сковородка оказалась под рукой А сейчас да же повода поссориться нет Хотя как то услышала такую фразу Что ему прибить меня ему иногда хочется ..а вот развестись не когда.
Кошка
на счет темпераментов да, эмоции+спокойствие, на счет внешнего вида тоже некоторые противоположности наблюдаются, а также на счет манер одеваться и
modexi
чет "Осенний марафон " вспомнился))
Кошка
..следованию моде тоже..что касается интеллекта, то с полным недалеким человеком да если и будет что-то (что маловероятно) то это уйдет в никуда,
КИЦЯ
ВЧера говорили статистику по России- из 100 браков распадаются 65.Вот вам и + -(притягивается на какой то период)
Ксанка ЧУДОвище ))
а у меня не может быть противоположности. очень уж переменчива))
Лика Лика
Ой, от противоположной мне - меня саму стошнит. И жить с таким челом бы я не стала ни за какие блага мира - опыт такой противоположности в жизни имею - жить не стала!
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем