Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противопоказания к йоге

Доброго дня! а кто-нибудь знает, какие есть противопоказания к занятиям йогой? и с какого направления лучше стартовать? хочу попробовать, не знаю, с чего начать и чего бояться
Мила Ревизорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Zайпод
если серьезные проблемы с позвоночником, то лучше не надо. начни с хатха йоги...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Zайпод
Zайпод
если серьезные проблемы с позвоночником, то лучше не надо. начни с хатха йоги...
СсылкаПожаловаться
Молодца, плюсуюсь.
ОДА
Для меня йога - это прежде всего расслабление. Какие могут быть противопоказания к расслаблению?
Противопоказания могут быть только к конкретным асанам, если они вызывают у вас неприятные чувства - тогда не делайте их, а делайте другие, которые вам приятны.
Начните с хатха-йоги. Это классическая йога. Выбирайте учителя, у которого на занятиях присутствует расслабление, а то у меня знакомая попала на какую-то йогу - там была по сути физкультура, даже слово шавасана не произносилось.
Мила РевизороваВ ответ на ОДА
ОДА
Для меня йога - это прежде всего расслабление. Какие могут быть противопоказания к расслаблению?
Противопоказания могут быть только к конкретным асанам, если они вызывают у вас неприятные чувства - тогда не делайте их, а делайте другие, которые вам приятны.
Начните с хатха-йоги. Это классическая йога. Выбирайте учителя, у которого на занятиях присутствует расслабление, а то у меня знакомая попала на какую-то йогу - там была по сути физкультура, даже слово шавасана не произносилось.
СсылкаПожаловаться
а кроме расслабления, там же еще есть сложные позы, в которые не знаю как люди скручиваются. Речь о них идет - к ним-то наверное есть противопоказания
Екатерина Онищенко
Конечно, хатха-йога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем