Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противоречия. Как найти выход?

У нас с МЧ отношения не самые безоблачные. Как бурные ссоры, так и бурные примирения. С десяток  раз уже сходились-расходились. Встречаемся 2 года. Все бы у нас хорошо, да вот только ссоры эти. И мы это понимаем. Проблема в том, что мы оба с волевыми характерами. А это- утопия. Кто-то должен уступать и быдь гибче. И мы пытаемся, да не всегда получается. И вот наступил момент, когда устали. Мы хотим быть друг с другом, но уже в штиле, а не в бурях.
И вот мой МЧ сказал мне, что мы топчим все сами. Я, подумав что чувств у него нет, потребовала сказать мне " Не люблю" и разойтись. Дак нет жеж. Говорит, что любит, но очень измотался.И я его понимаю. Сама такая же. 
Как нам найти выход?  Как пойти навстречу друг к другу? Как не измотать друг-друга в край, когда уже и говорить не захочется?
Жду ответов!!!
alkorolevski@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Алина
обычно уступает тот, кто умнее.
Комментарий удален.Почему?
TeraВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, сила есть ума не надо.
АлинаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кто сильнее,,,,да смысл в этом есть. но не всегда, потому что часто слабый человек уступает в том случае, когда нечем парировать или когда не находит в себе сил, или боится спорить. (но по большому счету да, сильный сможет уступить).
Галина Яковлева
Перестаньте переделывать друг друга
Светит месяц, светит ясный
У меня ситуация один в один как Ваша... все шло к тому что разойдемся... Решили поговорить. Решили искать копромисы во всем. Сейчас я вижу как он старается и не делает выподов в мою сторону...и я очень стараюсь...пока получается, а дальше видно будет.
Ира
я в результате с таким разошлась...и сейчас счастлива)) мой мужчина самый лучший в мире!
Сергей mik
Запретите слова :" Ты всегда", "Ты никогда" "вечно ты... " " Я без конца говорю/делаю ",- можете список дополнить и во всех комнатах повесить. Накал разборок снизится вдвое.
Волчара
Как в зеркало посмотрела =) Нас армия спасла. Ругались всего 4 раза за 3 месяца, а даже не я извинялась, как обычно, а он. Тишь, гладь да благодать =)
Может, в военкомат сдадите?) Осенний призыв если не начался, то скоро начаться должен
ns
разделите сферы влияния, в чем-то он разбирается лучше, там он главный в чем-то вы
хотя такое деление условно
еще есть хорошее правило - тебе надо ты и делай, но тот кто сделал автоматически прав, его критиковать нельзя
воюйте не между собой ,а с обстоятельствами
*oks*
ооо...та же история, мы чуть из за этого не расстались, я уже собрала вещи и уехала....но ночью поняла что не смогу без него и вернулась на такси....в такие моменты понимаешь, что надо искать компромиссы, ..что всё же за такое время становятся люди родными,...не знаю что дальше будет, ..и вам удачи!) больше разговаривайте с МЧ, о ваших проблемах, ищите компромиссы
Злобненькая Фея я
Я сама жутко эмоциональный человек, а муж у меня умеет понимать, когда меня действительно что-то не устраивает, а когда во мне эмоции бушуют. Ну и соответственно, иногда он гасит мои эмоции (я, конечно, дико рада, что он такой терпеливый): "успокойся", "ты же пониамешь, что это эмоции" и т.д. А я, услышав это пытаюсь успокойться. Или если чувствую, что психовать начну (крайне редко, но бывает), даю ему понять, что я неадекватна, переключусь на другую тему разговора или делать что-нибудь другое начну)) Может попробуете так же?
Василиса
Любовь - это ещё далеко не повод для совместной жизни, частенько люди любящие друг друга не могут найти компромисс, потому, что у них совершенно разные взгляды на жизнь....любовь есть, а жизни нет....
Елена Жосан
а вы начните с себя. Не скандальте, не ругайтесь,будьте спокойнее и терпимее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем