Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противостояние

Вчера был у нас с друзьями *диспут* А темой его оказался случай такой. Семья. Женщина 46 лет, ее сын 22 лет и муж(сын ему не родной). Женщина после тяжелой болезни и операции на инвалидности и находится дома. Сын после Армии, не курит, не пьет, башка варит хорошо, мать его выучила, ходит на курсы, что-то там усовершенствует. Неплохие отношения и с матерью, и с мужчиной, с которым мать живет.
Мать как-то утром встает и видит, что время позднее, а сын у компьютера сидит. И она говорит ему следующее-Почему ты не на курсах, а дрочишь у компьютера? Сын встает(рост 180, вес 96 кг) и со злостью толкает мать(не бъет!) в прооперированное место. Мать падает от неожиданности и боли. Слезы и рыдания. Сын тупо стоит в проеме двери. Потом уходит.
После обеда он приходит, мать лежит в спальне заплаканная, неискренне просит прощения(женщина чувствует, что это просто произносимые слова). Потом она ему говорит_Послушай, этого я не могу вынести, что ты сделал со мной сегодня! У тебя кроме меня есть отец, пойди и живи у него. На данный момент я тебя видеть не хочу.
Сын отвечает, что он будет жить в общаге. Уходит. Мать опять плачет, ведь она душу отдавала ребенку... Проходит месяц. Сын не звонит. Мать ему сама позвонила. Поговорили.Только через время однажды сын пришел к матери и на коленях просил его простить. И он сказал, что все это время злился на мать и чувствовал, что во всем она виновата, а не он. Сейчас он живет по-прежнему в общаге. Муж этой женщины сына игнорирует совсем, хотя до этого очень хорошо к нему относился, здорово помогал.
Мы с мужем в том *диспуте* отстаивали свое мнение, что чтобы мать ни сказала, поднимать на нее руку нельзя!
Наши же друзья стояли на том, что женщина спровоцировала парня своим высказыванием и получила за это поделом!
Интересно мнение форумчан.
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
Натка НаткаВ ответ на Светлана
Светлана
"Высокие, высокие отношения..." С
Я в шоке! Как вообще может ЖЕНЩИНА такое сказать? Да еще и собственному сыну?
Конечно, зря парень не сдержался - бить "немужчин" нельзя, как бы они себя не вели. Но на месте парня, я бы ушла и больше НИКОГДА не появлялась в этой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно не то, что парень не сдержался. Страшно то, КАК он это сделал. Он не просто ударил, что тоже недопустимо. Он ударил в покалеченное место, умышленно нанеся максимум страданий бедной женщине. Это говорит уже как минимум о жестокости в характере. И это еще большой вопрос, для кого будет лучше, если такой человек не будет жить рядом. От греха подальше.
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Страшно не то, что парень не сдержался. Страшно то, КАК он это сделал. Он не просто ударил, что тоже недопустимо. Он ударил в покалеченное место, умышленно нанеся максимум страданий бедной женщине. Это говорит уже как минимум о жестокости в характере. И это еще большой вопрос, для кого будет лучше, если такой человек не будет жить рядом. От греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, "умышленно", это уже ваши личные домыслы. Мог и случайно попасть. )))
Натка НаткаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну, "умышленно", это уже ваши личные домыслы. Мог и случайно попасть. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мог конечно. Но лично Вы подняли бы руку на мать, как бы она Вас не доставала?
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Мог конечно. Но лично Вы подняли бы руку на мать, как бы она Вас не доставала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама НИКОГДА не произносила помоечных слов в мой адрес. )))
Натка НаткаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Моя мама НИКОГДА не произносила помоечных слов в мой адрес. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы что, любите и уважаете мать за ее текущее поведение или просто потому, что она мать?
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
А Вы что, любите и уважаете мать за ее текущее поведение или просто потому, что она мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы свою за тапки уважаете?
Натка НаткаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А вы свою за тапки уважаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если в глубине души и не уважаю за тапки, то уважаю понятие "мать" в принципе. И люблю свою мать, какая бы она ни была. Как бы я на нее ни обижалась, попробуй кто посторонний сказать про нее плохо! Реакция будет, как у бешеной собаки.
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Если в глубине души и не уважаю за тапки, то уважаю понятие "мать" в принципе. И люблю свою мать, какая бы она ни была. Как бы я на нее ни обижалась, попробуй кто посторонний сказать про нее плохо! Реакция будет, как у бешеной собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) А мне свою просто не за что не уважать.
Натка НаткаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)))) А мне свою просто не за что не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль. Но это на форуме за аватарками мы изливаем душу, где никто никого не видит и не знает. Но, думаю, Вам не понравится, если кто-то чужой при личном общении скажет Вам в лицо что-то плохое о Вашей матери. Это инстинкт, что ли.
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Жаль. Но это на форуме за аватарками мы изливаем душу, где никто никого не видит и не знает. Но, думаю, Вам не понравится, если кто-то чужой при личном общении скажет Вам в лицо что-то плохое о Вашей матери. Это инстинкт, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вас сейчас может разочарую, но про мою маму никогда плохо не говорили и не скажут. Не надо проецировать свой негативный опыт общения с матерью на других. Могу честно, положа руку на сердце, заявить - мне с родителями крупно повезло.
Натка НаткаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я вас сейчас может разочарую, но про мою маму никогда плохо не говорили и не скажут. Не надо проецировать свой негативный опыт общения с матерью на других. Могу честно, положа руку на сердце, заявить - мне с родителями крупно повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда Вы вряд-ли можете объективно судить о ситуациях, с которыми сами не сталкивались.
Первый ЩасВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Тогда Вы вряд-ли можете объективно судить о ситуациях, с которыми сами не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В таком случае так же, как и вы!
Тетя МотяВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Если в глубине души и не уважаю за тапки, то уважаю понятие "мать" в принципе. И люблю свою мать, какая бы она ни была. Как бы я на нее ни обижалась, попробуй кто посторонний сказать про нее плохо! Реакция будет, как у бешеной собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Послушайте, Натка! Про постороннего это вы хорошо сказали. А если бы ваша мать постоянно вас обзывала? Ходила по двору и сказки о вас рассказывала, косточки мыла бы. С соседями шушукалась, рассказывая какие трусы я вешаю в ванной. Вы бы тоже такую мать любили? Я отворачивалась и молчала, проклятья ее выслушивала ежедневно. Ее уже нет 3 года, а гадость-то не забывается. А здесь сын с матерью стоят друг друга. Как она к нему по-хамски, так и он ей в ответ. А то тут Бука распинается на весь форум. Счастье ее, что у нее не было такой матери!
Натка НаткаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Послушайте, Натка! Про постороннего это вы хорошо сказали. А если бы ваша мать постоянно вас обзывала? Ходила по двору и сказки о вас рассказывала, косточки мыла бы. С соседями шушукалась, рассказывая какие трусы я вешаю в ванной. Вы бы тоже такую мать любили? Я отворачивалась и молчала, проклятья ее выслушивала ежедневно. Ее уже нет 3 года, а гадость-то не забывается. А здесь сын с матерью стоят друг друга. Как она к нему по-хамски, так и он ей в ответ. А то тут Бука распинается на весь форум. Счастье ее, что у нее не было такой матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, с моей точки зрения, приблизительно моя мать так и делала, как Ваша. С той лишь разницей, что не шушукает с соседями за спиной, а обзывает и орет гадости со всеми моими грехами с пеленок на всю улицу. С самого детства. Так что шушукаться необходимости нет. Соседи и так сочувствуют, я в ответ молчу, перевожу тему. А чем старее мать, тем больше становится похожа на эгоистичного ребенка. Да, лживая, да, во многом поступает просто подло. С другим человеком просто бы судился, ведь она обманом забрала мое наследство, на которое я имела законное право. Но, поверив родной матери, вовремя не навела справки и не пропустила сроки заявления. А теперь меня дико мучает жилищный вопрос. И я после матери не единственная наследница, она желает оставить недвижимость другой родственнице, та же, видите-ли, бедная, своего жилья нет, присосалась жить к моей матери и попу ей лижет. В отличие от меня, живущей отдельно, имеющей двоих детей, работающей за 50 км от дома и не знающей, как ежедневно за 24 часа успеть переределать то, на что три дня требуется. Было бы иначе, если бы мать просто не спрятала доки и не наврала о проблемах с их узакониванием. Я-то, глупая, верила, что дом, который построил мой дед, просто отобрали в госсобственность из-за его неоформления. Ну, это запутанная история. Но она повлияет и на судьбу моих детей. Попросить ее за детьми проследить - пей валерьянку. Обязательно взамен надо будет ей что-то существенное сделать, что-то недешевое купить, чаще по списку. Неважно, что при этом и себе продукты купил в супермаркете на кредитку. И вообще, сто раз напомнит, сколько стоят услуги гувернантки с английским, о котором мать знает, что он просто есть. Это она так оценивает то, что дети просто могут поиграть у нее в саду после школы. Питание, естественно, надо самой приготовить и передать. Чего удивляться. Ведь все дела по дому делала только покойная бабушка, и нянчила меня бабушка. Мать с юности ни к чему не привыкла. Мать не могу простить.Но вылью душу только на форуме. При чужих воочию я не буду называть ее последними словами. Люди просто потешатся, но ничем не помогут. А для семьи это не добавит авторитета, в том числе и для меня.
svisdaivannaВ ответ на Светлана
Светлана
"Высокие, высокие отношения..." С
Я в шоке! Как вообще может ЖЕНЩИНА такое сказать? Да еще и собственному сыну?
Конечно, зря парень не сдержался - бить "немужчин" нельзя, как бы они себя не вели. Но на месте парня, я бы ушла и больше НИКОГДА не появлялась в этой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне может, а че тут обидного то? может парнишка такого слова не знает и, а то, что вместо курсов, скорее всего оплаченных,матерью именно дросит, сука, так это правда!
окуел сынок, пинком его под зад, суку такую, вот легко можно маму задвинуть за какое словечко и забыть ячто она вырастила воспитала, нет, лишний раз это говорит только о том что дети сволочи
Натка НаткаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Здесь обоюдная вина матери и сына. Мать "ляпнула" не подумав, сын не сдержался на обидную фразу. Я согласен, но сдержаться на подобную фразу проблематично.
СсылкаПожаловаться
Несдерживаться можно по-разному. Как-то у нас сотрудник пришел на работу с опухшей кистью. Отправили в больницу, нашли перелом. А дело, оказалось, было так. В очередной раз мужик повздорил с ревнивой женой. Она и вправду у него громкая, иногда звонила ему, так мы в офисе слышали шум аж через трубку, приложенную к чужому уху. Когда в очередной раз жена ездила по ушам, мужик не сдержался, и со всей дури залепил кулаком в стену. Но женщину не ударил. Видимо, ублюдка в теме мама плохо воспитывала. За что и пострадала. У меня тоже муж вспыльчивый. Чуть что, орет так, что уши закладывает. Но руку никогда не поднимает, и это по-мужски.
Ирина БоВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Здесь обоюдная вина матери и сына. Мать "ляпнула" не подумав, сын не сдержался на обидную фразу. Я согласен, но сдержаться на подобную фразу проблематично.
СсылкаПожаловаться
а я смотрю Аркадий,вы любитель подобных развлечений?)))))))
svisdaivannaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Здесь обоюдная вина матери и сына. Мать "ляпнула" не подумав, сын не сдержался на обидную фразу. Я согласен, но сдержаться на подобную фразу проблематично.
СсылкаПожаловаться
ты может фраз обидных аркадий не слыхал никогда??? гыгыгыг
Аркадий ЛаптевВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты может фраз обидных аркадий не слыхал никогда??? гыгыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал. Не раз, но сдерживался.
nixina
Что бы я не сказала БРАТУ, отца у нас давно нет никогда не поднимал руки, даже слова плохого ни разу не сказал. Я могу сказать ВСЕ ЧТО УГОДНО могу даже подзатыльник дать я его вырастила с пеленок имею право. Ну а о Матери и речи нет обожаемая и неприкосновенная!!! Что вырастили, то и как говорится получите!
ОрлиВ ответ на nixina
nixina
Что бы я не сказала БРАТУ, отца у нас давно нет никогда не поднимал руки, даже слова плохого ни разу не сказал. Я могу сказать ВСЕ ЧТО УГОДНО могу даже подзатыльник дать я его вырастила с пеленок имею право. Ну а о Матери и речи нет обожаемая и неприкосновенная!!! Что вырастили, то и как говорится получите!
СсылкаПожаловаться
Мы знаем и мать-чудесный человек, все отдавала сыну.Мы знаем и парня. Был в сборной КВН по городу, мать никогда не обзывал(у наших собеседников сын при гостях не стесняясь посыл мать...), по дому всегда помогал, общительный, далеко не дурак.
Кот ВаськаВ ответ на Орли
Орли
Мы знаем и мать-чудесный человек, все отдавала сыну.Мы знаем и парня. Был в сборной КВН по городу, мать никогда не обзывал(у наших собеседников сын при гостях не стесняясь посыл мать...), по дому всегда помогал, общительный, далеко не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревенщина, что с них взять?
СашенькаВ ответ на Орли
Орли
Мы знаем и мать-чудесный человек, все отдавала сыну.Мы знаем и парня. Был в сборной КВН по городу, мать никогда не обзывал(у наших собеседников сын при гостях не стесняясь посыл мать...), по дому всегда помогал, общительный, далеко не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орли, вот вам пример: семью моих родителей знакомые и родственники считают чуть ли не образцовой. Недавно была в гостях у маминой тетушки и та начала ставить мне их пример и желать, чтоб и у меня такая семья была. А я не знала куда глаза деть. И никто не знает, какие дома истерики и скандалы, швыряние вещами, и что поступила я в другой город специально, хотя в родном тоже ВУЗы есть - чтобы подальше от всего этого быть. Так что не судите, вы не знаете, что там на самом деле.
ОрлиВ ответ на Сашенька
Сашенька
Орли, вот вам пример: семью моих родителей знакомые и родственники считают чуть ли не образцовой. Недавно была в гостях у маминой тетушки и та начала ставить мне их пример и желать, чтоб и у меня такая семья была. А я не знала куда глаза деть. И никто не знает, какие дома истерики и скандалы, швыряние вещами, и что поступила я в другой город специально, хотя в родном тоже ВУЗы есть - чтобы подальше от всего этого быть. Так что не судите, вы не знаете, что там на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я совершенно не собиралась судить! Примерила ситуацию к своей семье. В ужас не впала, но мыслишка закралась на счет сына. Он у меня тоже единственный. У него замашечки эгоиста тоже проявляются. Но плохой матерью я себя не считаю и не назову. Думаю, что на том же уровне и семья наших обсуждаемых лиц. Вот три года назад на вечеринке моя свекровь вспылила на моего сына. Они сидели в компании , беседовали, сестра свекрови хотела встать и убрать бокалы пустые со стола. Так мой сын потянул ее за руку и по-барски кивнул в мою сторогу-ОНА уберет! Ему мозги быстро *вставили*. Когда мне рассказали, первая реакция-Это не мой сын! Такого он не мог сделать и сказать. Но это было ПРАВДОЙ!!!!
Первый ЩасВ ответ на Орли
Орли
Я совершенно не собиралась судить! Примерила ситуацию к своей семье. В ужас не впала, но мыслишка закралась на счет сына. Он у меня тоже единственный. У него замашечки эгоиста тоже проявляются. Но плохой матерью я себя не считаю и не назову. Думаю, что на том же уровне и семья наших обсуждаемых лиц. Вот три года назад на вечеринке моя свекровь вспылила на моего сына. Они сидели в компании , беседовали, сестра свекрови хотела встать и убрать бокалы пустые со стола. Так мой сын потянул ее за руку и по-барски кивнул в мою сторогу-ОНА уберет! Ему мозги быстро *вставили*. Когда мне рассказали, первая реакция-Это не мой сын! Такого он не мог сделать и сказать. Но это было ПРАВДОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и подумайте, с кого он скопировал такое к вам отношение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем