Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противостояние

Вчера был у нас с друзьями *диспут* А темой его оказался случай такой. Семья. Женщина 46 лет, ее сын 22 лет и муж(сын ему не родной). Женщина после тяжелой болезни и операции на инвалидности и находится дома. Сын после Армии, не курит, не пьет, башка варит хорошо, мать его выучила, ходит на курсы, что-то там усовершенствует. Неплохие отношения и с матерью, и с мужчиной, с которым мать живет.
Мать как-то утром встает и видит, что время позднее, а сын у компьютера сидит. И она говорит ему следующее-Почему ты не на курсах, а дрочишь у компьютера? Сын встает(рост 180, вес 96 кг) и со злостью толкает мать(не бъет!) в прооперированное место. Мать падает от неожиданности и боли. Слезы и рыдания. Сын тупо стоит в проеме двери. Потом уходит.
После обеда он приходит, мать лежит в спальне заплаканная, неискренне просит прощения(женщина чувствует, что это просто произносимые слова). Потом она ему говорит_Послушай, этого я не могу вынести, что ты сделал со мной сегодня! У тебя кроме меня есть отец, пойди и живи у него. На данный момент я тебя видеть не хочу.
Сын отвечает, что он будет жить в общаге. Уходит. Мать опять плачет, ведь она душу отдавала ребенку... Проходит месяц. Сын не звонит. Мать ему сама позвонила. Поговорили.Только через время однажды сын пришел к матери и на коленях просил его простить. И он сказал, что все это время злился на мать и чувствовал, что во всем она виновата, а не он. Сейчас он живет по-прежнему в общаге. Муж этой женщины сына игнорирует совсем, хотя до этого очень хорошо к нему относился, здорово помогал.
Мы с мужем в том *диспуте* отстаивали свое мнение, что чтобы мать ни сказала, поднимать на нее руку нельзя!
Наши же друзья стояли на том, что женщина спровоцировала парня своим высказыванием и получила за это поделом!
Интересно мнение форумчан.
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
14567891025
антасяВ ответ на Орли
Орли
По секрету вам скажу, что мы ее потом из такой тяжелейшей дипресии вытаскивали. Она даже таблеток хотела наглотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УЖАС! Пытаюсь представить , как моя дочь на меня и руку , отгоняю мысли или ...Не хочется даже предполагать. Я студенкой в карты проиграла папину машину , он мне так всыпал( 19 лет было) , что мама не горюй , но и в мыслях не было за это его тюкнуть.
Первый ЩасВ ответ на антася
антася
УЖАС! Пытаюсь представить , как моя дочь на меня и руку , отгоняю мысли или ...Не хочется даже предполагать. Я студенкой в карты проиграла папину машину , он мне так всыпал( 19 лет было) , что мама не горюй , но и в мыслях не было за это его тюкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше представьте себе как вы подходите к дочери и говорите: "Опять онанируешь, вместо того, чтобы учиться?!"
Valery L.В ответ на Орли
Орли
По секрету вам скажу, что мы ее потом из такой тяжелейшей дипресии вытаскивали. Она даже таблеток хотела наглотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть бы глотала...манипуляторша.
ВизажВ ответ на Орли
Орли
По секрету вам скажу, что мы ее потом из такой тяжелейшей дипресии вытаскивали. Она даже таблеток хотела наглотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет язык распускать!
Увы и ах...В ответ на Орли
Орли
По секрету вам скажу, что мы ее потом из такой тяжелейшей дипресии вытаскивали. Она даже таблеток хотела наглотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, раздумала, что ли?...
ВячеславВ ответ на антася
антася
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
СсылкаПожаловаться
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
Стоп, стоп.
Во-первых, он ее НЕ избивает. Не делайте из мухи слона. Между "избивать" и "однажды толкнуть в состоянии аффекта" ОГРОМНАЯ разница.

Во-вторых, причем здесь не приносит в дом деньги? Зачем любые отношения всегда сводить к финансовым? Если бы даже приносил деньги, то у него появилось бы право ни во что не ставить близких??? Так что ли??? Кстати, мать на инвалидности тоже дохода не приносит, если уж на то пошло...

Я не оправдываю чувака, конечно так нельзя было делать. Но и мать тоже не права.
антасяВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
Стоп, стоп.
Во-первых, он ее НЕ избивает. Не делайте из мухи слона. Между "избивать" и "однажды толкнуть в состоянии аффекта" ОГРОМНАЯ разница.

Во-вторых, причем здесь не приносит в дом деньги? Зачем любые отношения всегда сводить к финансовым? Если бы даже приносил деньги, то у него появилось бы право ни во что не ставить близких??? Так что ли??? Кстати, мать на инвалидности тоже дохода не приносит, если уж на то пошло...

Я не оправдываю чувака, конечно так нельзя было делать. Но и мать тоже не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !
ГалинаВ ответ на антася
антася
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !

Родителям нужно воспитывать нормально значит, и самим не говорить что попало, а то срывают свою злость на детей, а потом жалуются, что дети такие злые на родителей!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Галина
Галина
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !

Родителям нужно воспитывать нормально значит, и самим не говорить что попало, а то срывают свою злость на детей, а потом жалуются, что дети такие злые на родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !

Родителям нужно воспитывать нормально значит, и самим не говорить что попало, а то срывают свою злость на детей, а потом жалуются, что дети такие злые на родителей! плюс одна))) а то потом получыается, что дети плохие, особенно лет в 30, так раньше надо было внимание обращать..Я бы рассказала, какие отношения у меня с матерью были, да боюсь, что местные моралистки здесь скажут, что я сама виновата(((


Юлия Александровна фон Warlord
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !

Родителям нужно воспитывать нормально значит, и самим не говорить что попало, а то срывают свою злость на детей, а потом жалуются, что дети такие злые на родителей! плюс одна))) а то потом получыается, что дети плохие, особенно лет в 30, так раньше надо было внимание обращать..Я бы рассказала, какие отношения у меня с матерью были, да боюсь, что местные моралистки здесь скажут, что я сама виновата(((


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно скажут, у нас же все привыкли винить кого угодно во всем, только не себя любимых!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Галина
Галина
Конечно скажут, у нас же все привыкли винить кого угодно во всем, только не себя любимых!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня, блин, порой бывает самобичевание)) другая крайность)))
Юлия Александровна фон Warlord
у меня, блин, порой бывает самобичевание)) другая крайность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, это тоже не очень хорошо!))
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Галина
Галина
Ну да, это тоже не очень хорошо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушайте, мне кажется или на улице реально тепло))
ВизажВ ответ на Галина
Галина
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !

Родителям нужно воспитывать нормально значит, и самим не говорить что попало, а то срывают свою злость на детей, а потом жалуются, что дети такие злые на родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++
AireВ ответ на антася
антася
Все в кучу сгребла от эмоций - дикость какая-то
,на каждое слово родителей сказанное в сердцах , так реагировать, жуть !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же не на каждое слово так реагировал. Она наверно его пилила-пилила постоянно, он терпел, но не выдержал в конце-концов.
антасяВ ответ на Aire
Aire
Ну он же не на каждое слово так реагировал. Она наверно его пилила-пилила постоянно, он терпел, но не выдержал в конце-концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите , копил , копил , ну можно ведь сказать грубо , получается мы оправдываем его ? У меня мама ей 73 г. сейчас живет с нами иногда так пилить умеет и сказать круто , но у меня и в мыслях нет ее толкнуть или послать по матушке .
AireВ ответ на антася
антася
Подождите , копил , копил , ну можно ведь сказать грубо , получается мы оправдываем его ? У меня мама ей 73 г. сейчас живет с нами иногда так пилить умеет и сказать круто , но у меня и в мыслях нет ее толкнуть или послать по матушке .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Состояние аффекта. Довела. Даже в УК считается смягчающим обстоятельством :-).
ВизажВ ответ на антася
антася
Подождите , копил , копил , ну можно ведь сказать грубо , получается мы оправдываем его ? У меня мама ей 73 г. сейчас живет с нами иногда так пилить умеет и сказать круто , но у меня и в мыслях нет ее толкнуть или послать по матушке .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозг она тебе уже вынесла, мама твоя, факт!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Да денег в дом не приносит и избивает больную мать ...Задумалась , муж прав , что теперь с ним не общается , а вот мать жаль во всех отношениях!
Стоп, стоп.
Во-первых, он ее НЕ избивает. Не делайте из мухи слона. Между "избивать" и "однажды толкнуть в состоянии аффекта" ОГРОМНАЯ разница.

Во-вторых, причем здесь не приносит в дом деньги? Зачем любые отношения всегда сводить к финансовым? Если бы даже приносил деньги, то у него появилось бы право ни во что не ставить близких??? Так что ли??? Кстати, мать на инвалидности тоже дохода не приносит, если уж на то пошло...

Я не оправдываю чувака, конечно так нельзя было делать. Но и мать тоже не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"однажды толкнуть в состоянии аффекта"??? А с чего это вдруг аффект? От слова "дрочить"? Мальчик армию отслужил, а слова такого не слышал? Ай-яй-яй!
Сколопендра (сама доброта)
"однажды толкнуть в состоянии аффекта"??? А с чего это вдруг аффект? От слова "дрочить"? Мальчик армию отслужил, а слова такого не слышал? Ай-яй-яй!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоции (в том числе негативные) это неотъемлемая часть жизни любого человека. Никто из нас не святой. Бывает человек вспылит, потом сильно жалеет. Именно так и произошло в данной ситуации. Мать спровоцировала, он не сдержался, оба виноваты.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Эмоции (в том числе негативные) это неотъемлемая часть жизни любого человека. Никто из нас не святой. Бывает человек вспылит, потом сильно жалеет. Именно так и произошло в данной ситуации. Мать спровоцировала, он не сдержался, оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не смешите, спровоцировала! Она с ножом на него напала? Оскорбила страшным мужским ругательством? Она- МАТЬ! Она имеет право и крепкое словцо применить, если плохо доходит, и подзатыльника отвесить здоровенному лбу, если необходимо. НЕДОПУСТИМО поднимать руку на мать! Только конченые моральные уроды этим грешат!
Сколопендра (сама доброта)
Да не смешите, спровоцировала! Она с ножом на него напала? Оскорбила страшным мужским ругательством? Она- МАТЬ! Она имеет право и крепкое словцо применить, если плохо доходит, и подзатыльника отвесить здоровенному лбу, если необходимо. НЕДОПУСТИМО поднимать руку на мать! Только конченые моральные уроды этим грешат!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всему должен быть разумный предел, в том числе и материнской вседозволенности по отношению к детям.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Всему должен быть разумный предел, в том числе и материнской вседозволенности по отношению к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До вседозволенности тут как до Луны пешком. Я вообще не понимаю, как можно оправдывать его поступок. Детдомовцы в роддоме оставленные матерей своих разыскивают и досматривают, а тут мальчик в ...опу зацелованный не понимает элементарных вещей - на мать руку поднимать нельзя! Что творится в мире(((
Сколопендра (сама доброта)
До вседозволенности тут как до Луны пешком. Я вообще не понимаю, как можно оправдывать его поступок. Детдомовцы в роддоме оставленные матерей своих разыскивают и досматривают, а тут мальчик в ...опу зацелованный не понимает элементарных вещей - на мать руку поднимать нельзя! Что творится в мире(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сироты - это другая крайность. А давайте сравним этого чувака с рецидивистами или нариками, готовыми за дозу родную мать убить в прямом смысле!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Сироты - это другая крайность. А давайте сравним этого чувака с рецидивистами или нариками, готовыми за дозу родную мать убить в прямом смысле!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут и сравнивать нечего - сходство налицо: во главе угла личное эго и никаких моральных тормозов.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем