Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

противостояние между мамой, сыном и мужчиной

Опишу кратко, как любят завсегдатаи форума. Я в разводе, имею ребенка. Сейчас живу с мужчиной, который моего ребенка принял со всеми его жизненными позициями(ребенок уже большой). И тут в дело вступила моя мама. Она говорит, что ребенок ещё маленький(сыну 10 лет), мне надо ещё лет 5-6 подождать, а потом уж " о мужиках" думать, а т
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ЕкатеринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет, не странная. Сколько матерей доводят дочерей до одиночества, только из страха, что станут не нужны. Или из эгоизма, что без них их дети будут счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, вот ведь точно. .. есть такой пример перед глазами - у девчонки совсем жизни нет из-за хитропопой мамы((((((((((
Рэм ⓇВ ответ на Екатерина
Екатерина
блин, вот ведь точно. .. есть такой пример перед глазами - у девчонки совсем жизни нет из-за хитропопой мамы((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая несостоявшаяся тёща такая была. С первым мужем мою женщину развела (каждый день дула той в уши, что муж изменяет). Потом со мной развести попыталась, но прокололась. Сказала прямо: "Зачем тебе вообще мужики? Живи со мной - мне ход нужен... пенсии хватит на нас!" При этом, сама замужем была. Итог - моя от них вообще съехала ко мне и пять лет с матерью не разговаривала...
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня такая несостоявшаяся тёща такая была. С первым мужем мою женщину развела (каждый день дула той в уши, что муж изменяет). Потом со мной развести попыталась, но прокололась. Сказала прямо: "Зачем тебе вообще мужики? Живи со мной - мне ход нужен... пенсии хватит на нас!" При этом, сама замужем была. Итог - моя от них вообще съехала ко мне и пять лет с матерью не разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечатался: "не "ход", а "уход нужен"
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня такая несостоявшаяся тёща такая была. С первым мужем мою женщину развела (каждый день дула той в уши, что муж изменяет). Потом со мной развести попыталась, но прокололась. Сказала прямо: "Зачем тебе вообще мужики? Живи со мной - мне ход нужен... пенсии хватит на нас!" При этом, сама замужем была. Итог - моя от них вообще съехала ко мне и пять лет с матерью не разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я не общаюсь с нейкакое-то время, она на совесть давит. Мол мы пенсионеры, здоровье плохое, дочери не нужны, если, что соседи похоронят. И я опять плохая получаюсь
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Если я не общаюсь с нейкакое-то время, она на совесть давит. Мол мы пенсионеры, здоровье плохое, дочери не нужны, если, что соседи похоронят. И я опять плохая получаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычный шантаж. Хоть раз ответьте: "Договорились - пусть хоронят! Мне беспокойства меньше" Она задумается, что не работает такая фишка с вами.
АлександраВ ответ на Елена
Елена
Если я не общаюсь с нейкакое-то время, она на совесть давит. Мол мы пенсионеры, здоровье плохое, дочери не нужны, если, что соседи похоронят. И я опять плохая получаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша мама типичный манипулятор. Потом, если нынешние манипуляции не подействуют, в ход пойдут сценки "плохо с сердцем, скорую зови". Есть несколько приёмов, как оградить себя от манипулятора. Думаю, на каких-нибудь сайтах психологической тематики можно их найти.
Хочу на Бали
не надо ждать если мужчина достойный, а 15 лет у ребенка переходный возраст будет глаз да глаз нужен, если у вас все сложится к этому времени ваш сын будет нормальной воспринимать отчима. И вообще любовь не спрашивает, что через 5 лет обязательно мужик по мановению палочки появиться!
Наталья Красавина
Если бы я слушала свою маму - я бы до сих пор рядышком с ней посиживала в девственницах. Сыну Вашему необходимо мужское воспитание именно сейчас. И у Вас самая пора любить и быть любимой.
Ольга Кравцова
Это, пожалуй, мой самый нечастый совет про мам - МАМУ в сторону!!
Ольга Кравцова
Это, пожалуй, мой самый нечастый совет про мам - МАМУ в сторону!!
СсылкаПожаловаться
Единственно правильный совет
КРАСКА
Мама ваша видимо одинокая женщина, ей явно нечем заняться, только вас контролировать. Да я бы счастлива была, что моя дочь с внуком нашла мужчину. Миллионы мужчин воспитывают чужих детей и счастливы. Живите своей семьей, а мама пусть занимается своей жизнью....
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мама ваша видимо одинокая женщина, ей явно нечем заняться, только вас контролировать. Да я бы счастлива была, что моя дочь с внуком нашла мужчину. Миллионы мужчин воспитывают чужих детей и счастливы. Живите своей семьей, а мама пусть занимается своей жизнью....
СсылкаПожаловаться

Татьяна Червова
Маму лесом. Это ВАША личная жизнь.
Маша
Вот сижу и думаю... Мой первый отец погиб, когда мне ещё не исполнилось 4-х лет... Если бы моя мама решила подождать и не вышла бы замуж второй раз через 2,5 года за того, за кого вышла, то у меня бы не было моего любимого папули (язык не поворачивается назвать его отчимом)... Второе: моей дочери 20 лет, почти год встречается с парнем, до этого встречалась с другим... Я никогда не лезу с категорическими умозаключениями и советами в её личную жизнь, она мне, конечно, всё рассказывает, советуется, но я даже как-то боюсь переборщить со своими оценками... Мы её воспитали, что-то в голову вложили... По-моему получилось неплохо... Теперь пусть сама строит свою жизнь... по своим ощущениям..., а мы с мужем на подхвате... нужна будет помощь - поможем...
Ильяс Вахитов
Помогите устроить своей маме личную жизнь...Угадал, ей этого не хватает?
Ильяс Вахитов
Помогите устроить своей маме личную жизнь...Угадал, ей этого не хватает?
СсылкаПожаловаться
Мама благополучно замужем за папой, 35 лет уже. Может любовника ей предложить)))))
коля колянов
правильно говорит мама, нужно передать мужика ей на сохранение на 5 лет, потом заберете обратно.
Самая счастливая
Даже хорошо,что Вы не дописали:маму-на фиг с ее советами!Ваша жизнь-Ваше дело.
Матильда Де ла Моль
то,что мама Вам вообще говорит такие вещи,характеризует ее ,как властную женщину,которая лучше Вас знает,как Вам жить!расставляет за Вас приоритеты,хочет Вами руководить!Вам желательно поставить маму на место!тут писали,что нельзя "маму в сторону",но тем не менее мамы разные и ,к сожалению,очень много мам на свете,которые разрушили жизнь своих дочерей!сейчас Вы "принадлежите! ей..ей это нравится,она думает только о своем комфорте,то что она говорит Вам,что мальчику так будет лучше,это просто прикрытие ее собственного эгоизма..мальчику полезно,когда в подростковый период есть рядом взрослый мужчина,тем более они подружились!)это Ваша жизнь,не слушайте маму!устраивайте свою жизнь,кто знает,что будет потом?сейчас у Вас есть реальный шанс!не упустите его!))удачи!)
Александра
Сейчас вашему мальчику 10 лет, как раз в этом возрасте они от мамки отрываются, и им очень нужно мужское воспитание. Папа, дед или вот такой взрослый мужчина-друг. Это даже хорошо, когда с отчимом именно дружеские отношения у мальчика. Это самый лучший вариант. У нас и так в стране женское воспитание преобладает. Если мужчина хороший, парень будет его уважать, это очень хорошо для его будущей жизни. Мама ваша не права на счёт подождать с личной жизнью ради сына. Через 5-6 лет он вырастет и ему никто не будет нужен. А вообще, я выше уже написала, это манипуляции чистой воды. Маму вашу надо "воспитывать" особыми методами, давать отпор. Она поймёт, что её приёмы не действуют и маленько успокоится.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Александра
Александра
Сейчас вашему мальчику 10 лет, как раз в этом возрасте они от мамки отрываются, и им очень нужно мужское воспитание. Папа, дед или вот такой взрослый мужчина-друг. Это даже хорошо, когда с отчимом именно дружеские отношения у мальчика. Это самый лучший вариант. У нас и так в стране женское воспитание преобладает. Если мужчина хороший, парень будет его уважать, это очень хорошо для его будущей жизни. Мама ваша не права на счёт подождать с личной жизнью ради сына. Через 5-6 лет он вырастет и ему никто не будет нужен. А вообще, я выше уже написала, это манипуляции чистой воды. Маму вашу надо "воспитывать" особыми методами, давать отпор. Она поймёт, что её приёмы не действуют и маленько успокоится.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью...Автор всегда "терпилой" была, думала как лучше, а получилось-как всегда))) Маме реальный отпор нужен, и не надо вестись на истерики, обвинения и слёзы!!! Это намного раньше нужно было делать, просто сейчас, уж очень нервно будет воспринято "ваше непослушание" ))) Держитесь, и газуйте!!! И в свою личную жизнь - никого!!!
Жуть Скверная
Одно другому не мешает
Мария
Маму - в сад! Если вы, мужчина и ребенок всем довольны, если вас все устраивает, то мамины советы здесь совершенно лишние... Иногда мамы неосознанно ревнуют своих взрослых дочерей (это я о ваших словах, что мама плохого не посоветует). Не надо откладывать жизнь на потом, ждать, когда вырастет ребенок. Сейчас ему проще принять постороннего мужчину, чем в 15-16 летнем возрасте. И как мать двоих сыновей могу вам сказать, что в переходном возрасте для вашего мальчика будет гораздо лучше, если в его воспитании будет принимать участие мужчина. В общем - даже не забивайте себе голову, живите и радуйтесь жизни. А с мамой поменьше свою личную жизнь обсуждайте.
Дейнерис (бурей рожденная)
Когда выходишь замуж, маму слушай вполуха.
Валентина
А мама живет с папой или одна ? Если с папой.то скажите ей,что вы тоже хотите семейного счастья,а если одна-то пусть строит свои отношения и не лезет в ваши,что вы сами разберетесь в своей жизни .Мама,конечно,желает хорошего,но вам -то лучше знать,что нужно вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем