Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

противостояние между мамой, сыном и мужчиной

Опишу кратко, как любят завсегдатаи форума. Я в разводе, имею ребенка. Сейчас живу с мужчиной, который моего ребенка принял со всеми его жизненными позициями(ребенок уже большой). И тут в дело вступила моя мама. Она говорит, что ребенок ещё маленький(сыну 10 лет), мне надо ещё лет 5-6 подождать, а потом уж " о мужиках" думать, а т
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Елена
То есть сначала ребенка надо вырастить, а потом уж о себе думать. С одной стороны правильно, но с другой - сын доволен, у него есть друг, пусть не родной отец, но мужчина в жизни, который и совет дельный даст, и поддержку окажет. А мама говорит "чужой ребенок никогда не будет нужен". По факту я вижу другое, но ведь она же мама, она плохого не пожелает. Кому верить - то, фактам или маме?
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
То есть сначала ребенка надо вырастить, а потом уж о себе думать. С одной стороны правильно, но с другой - сын доволен, у него есть друг, пусть не родной отец, но мужчина в жизни, который и совет дельный даст, и поддержку окажет. А мама говорит "чужой ребенок никогда не будет нужен". По факту я вижу другое, но ведь она же мама, она плохого не пожелает. Кому верить - то, фактам или маме?
СсылкаПожаловаться
Мама ваша судит по себе.
Светлана МорозоваВ ответ на Елена
Елена
То есть сначала ребенка надо вырастить, а потом уж о себе думать. С одной стороны правильно, но с другой - сын доволен, у него есть друг, пусть не родной отец, но мужчина в жизни, который и совет дельный даст, и поддержку окажет. А мама говорит "чужой ребенок никогда не будет нужен". По факту я вижу другое, но ведь она же мама, она плохого не пожелает. Кому верить - то, фактам или маме?
СсылкаПожаловаться
12 лет назад моя мама была не в восторге от моего желания родить второго ребенка без брака, а теперь из 4 внуков- этот самый любимый внук и она жизни без него не представляет. вывод- матери хотят нам только добра, но не всё можно предусмотреть заранее.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
То есть сначала ребенка надо вырастить, а потом уж о себе думать. С одной стороны правильно, но с другой - сын доволен, у него есть друг, пусть не родной отец, но мужчина в жизни, который и совет дельный даст, и поддержку окажет. А мама говорит "чужой ребенок никогда не будет нужен". По факту я вижу другое, но ведь она же мама, она плохого не пожелает. Кому верить - то, фактам или маме?
СсылкаПожаловаться
ничего не правильно. приносить свою жизнь в жертву надуманным иллюзиям - нехороший путь.
Настя БеловаВ ответ на Елена
Елена
То есть сначала ребенка надо вырастить, а потом уж о себе думать. С одной стороны правильно, но с другой - сын доволен, у него есть друг, пусть не родной отец, но мужчина в жизни, который и совет дельный даст, и поддержку окажет. А мама говорит "чужой ребенок никогда не будет нужен". По факту я вижу другое, но ведь она же мама, она плохого не пожелает. Кому верить - то, фактам или маме?
СсылкаПожаловаться
"Друг, пусть и не родной отец" - это, на мой взгляд, лучше и честнее всего в такой ситуации. На мой взгляд, не правильно строить из себя отца родного, ведь все знают, что это не так. А если по теме, обычно впериод ухаживания за женщиной у мужиков возникает любовь к ее детям, перестают ухаживать-любовь проходит. Реальное отношение в Вашему сыну проявится тогда, когда будут проблемы (а без них в жизни не обходится, к сожалению). Поживем - увидим, что тут скажешь.
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут мама? Живите своей жизнью, а от мамы лучше держаться подальше. Это в ней ревность говорит, а не здравый смысл.
рита васина
Любите -пока любится!
sirius
Присоединяюсь к Дарье и Рите: При чем тут мама? И любите пока есть кого....А если ваш избранник и сын нашли общий язык тогда счастье вашему семейству! А мама пусть пойдет покурит...на балкон..
ольга
Не слушайте маму.
Т Ст
Мама плохого не пожелает? Благими намерениями выстлана дорога в ад.Потерять достойного мужчину и наставника парнишке легко. А оставшись одна, не дай бог, и претензии высказать некому будет- та же мама скажет, что свою голову нужно иметь было.
Алекс
Вам повезло с мужиком. Радуйтесь!
Ёрик
ну, начало положено. хотя жизненные позиции вашего десятилетнего ребенка определяете все-таки вы, а мамины амбиции определит корректно кто? ваш новый парень?
оксана бескоровайная
А что вы сами по этому поводу думаете!?? Если у вас хорошие отношения, есть понимание, ребёнку хорошо, да плюс живёте отдельно...Не пускайте никого в свою личную жизнь, мама это или папа..Если мама так высказывается прямо, не глядя на отношения, чувства...наверное она и раньше копалась в вашей личной жизни!?
Софи_
А почему мама Вам говорит,что не надо пока о мужчинах думать?Может,Вы несамостоятельны?Может,Вы погуляли конкретно,и мама Вас уберегает еще от одной ошибки,потому как теперь и ребенок может пострадать?На основании чего она высказывает такие мысли?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Софи_
Софи_
А почему мама Вам говорит,что не надо пока о мужчинах думать?Может,Вы несамостоятельны?Может,Вы погуляли конкретно,и мама Вас уберегает еще от одной ошибки,потому как теперь и ребенок может пострадать?На основании чего она высказывает такие мысли?
СсылкаПожаловаться
А что значит "погуляли конкретно", просто интересно, что вы имеете ввиду, в данной ситуации)))
оксана бескоровайная
А что значит "погуляли конкретно", просто интересно, что вы имеете ввиду, в данной ситуации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могла много мужчин сменить за это период жизни.А сейчас ребенок на руках,его интересы тоже надо учитывать.
Вот мой отец все время говорит сестре,чтоб замуж выходила,т.е. дает советы прямо противоположные,потому как она не была никогда гулящей,муж-алкоголик изменил,семья распалась,так отец очень хочет,чтоб она опять семью создала.
А тут мама,наоборот,отговаривает.
Я и спрашиваю автора:какие основания у мамы так говорить?Неужели только самодурство?
Мара ГернарВ ответ на Софи_
Софи_
могла много мужчин сменить за это период жизни.А сейчас ребенок на руках,его интересы тоже надо учитывать.
Вот мой отец все время говорит сестре,чтоб замуж выходила,т.е. дает советы прямо противоположные,потому как она не была никогда гулящей,муж-алкоголик изменил,семья распалась,так отец очень хочет,чтоб она опять семью создала.
А тут мама,наоборот,отговаривает.
Я и спрашиваю автора:какие основания у мамы так говорить?Неужели только самодурство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если и гуляла и что? Пусть уж успокоится и выйдет замуж!
Мара Гернар
Даже если и гуляла и что? Пусть уж успокоится и выйдет замуж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это,конечно,будет лучший результат.

Пусть автор придет и ответит,если посчитает нужным,почему мама против того,чтоб дочь устроила свою личную жизнь?
ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
Это,конечно,будет лучший результат.

Пусть автор придет и ответит,если посчитает нужным,почему мама против того,чтоб дочь устроила свою личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто мама считает, что я первый раз замуж вышла за мужчину который мне не подходил. И развелась я при ее содействии. А сейчас уж сам бог велел дома сидеть и ребенка воспитывать, раз уж я по ее выражению "лишила его отца"
ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
А почему мама Вам говорит,что не надо пока о мужчинах думать?Может,Вы несамостоятельны?Может,Вы погуляли конкретно,и мама Вас уберегает еще от одной ошибки,потому как теперь и ребенок может пострадать?На основании чего она высказывает такие мысли?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что моя квартира находится в одном доме с маминой и все время осуществлялся тотальный контроль за моей жизнью. Опять же друзья у сына во дворе были. А сейчас я буквально сбежала оттуда. Сын тоже уже взрослый и понимает что бабушка чересчур нас контролирует. Поэтому ходит к ней неохотно. Соответственно с друзьями общаться почти перестал. Ну вот она и говорит, что ребенку надо с детьми общаться, а я только о мужиках думаю. Хотя комфортно всем, кроме неё.
Леночка
Что за бред?????? А вам что свою жизнь устраивать надо в 50 лет?????? Не слушайте маму!!!! Если мужик нормальный - флаг вам в руки!!!!
Ольга
Нда...Странная мама...У нее точно нет психических заболеваний?)))Подальше от такой мамы.
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Нда...Странная мама...У нее точно нет психических заболеваний?)))Подальше от такой мамы.
СсылкаПожаловаться
Нет, не странная. Сколько матерей доводят дочерей до одиночества, только из страха, что станут не нужны. Или из эгоизма, что без них их дети будут счастливы...
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет, не странная. Сколько матерей доводят дочерей до одиночества, только из страха, что станут не нужны. Или из эгоизма, что без них их дети будут счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна...
Маша В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет, не странная. Сколько матерей доводят дочерей до одиночества, только из страха, что станут не нужны. Или из эгоизма, что без них их дети будут счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем