Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противостолбнячная вакцина, Рокфеллер и ВОЗ

Честно говоря, в шоке от просмотренной ссылки http://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk
Я конечно предполагала, что прививки не есть круто, но в таком аспекте проблему только сейчас увидела.. Разместила эту тему в разделе "Он и Она", т.к. мне кажется серьезные отношения в большинстве своем предполагают наличие детей.. Самое интересное, что почти все подруги моего возраста имеют проблемы с вынашиванием, не знаю уж точно по какой причине, но все же..

Надеюсь эта ссылочка позволит другим людям поразмыслить над подобной проблемой.. А что думаете Вы?.. Спасибо за мнения!
Екатерина Ярикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Happy Mother Of TwoВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Смотрела ролики с вирусологом Г.П. Червонской, там она перечисляет побочные эффекты от вакцин - летальный исход в том числе.. И действительно где гарантия, что не попадешь в этот процент.. Ее отец использовал другую практику без всяких вакцин, он не изолировал больного ребенка, а наоборот все дети ходили друг к другу в гости, заражались и переболевали этими болезнями легко и быстро, приобретая иммунитет..

Столбняк

Заболеваемость столбняком в 2007 году составила 0,02 на 100 тысяч населения.

Споры (покоящаяся стадия) возбудителя столбняка широко распространены в окружающей среде, поэтому даже при незначительных травмах они с большой вероятностью попадают в рану. Однако до сих пор человечество еще не вымерло от столбняка.

Столбнячные палочки способны вызывать заболевание только в бескислородных условиях. То есть для развития болезни споры столбняка должны оказаться плотно запертыми в ране. Такие условия возникают нечасто: пулевые, ножевые ранения, глубокие укусы животных, массивные ожоги, травмы (например, ржавым гвоздем, арматурой и др.). В этих случаях всегда используют меры экстренной профилактики: вводят столбнячный анатоксин, иммуноглобулин противостолбнячный человеческий или лошадиную сыворотку. Источник заражения грудного ребенка вообще трудно себе представить, если, конечно, родился он не на капустной грядке, а в стерильных условиях роддома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Википедия: Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно..
Ау-у-у-у-у-у-у? Если, не дай Бог, Ваш ребёнок заболеет одной из инфекций, которые включены в календарь прививок, да ещё с осложнениями, вы себе этого никогда не простите.
Так рассуждать о прививках, можно (да и то, осторожно) лишь при том условии, что все окружающие привиты, и имеют иммунитет .
Если начнётся массовый отказ от прививок, вспышки, а то и эпидемии, не заставят себя долго ждать.
Ms. Dum-DumВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Википедия: Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно..
Ау-у-у-у-у-у-у? Если, не дай Бог, Ваш ребёнок заболеет одной из инфекций, которые включены в календарь прививок, да ещё с осложнениями, вы себе этого никогда не простите.
Так рассуждать о прививках, можно (да и то, осторожно) лишь при том условии, что все окружающие привиты, и имеют иммунитет .
Если начнётся массовый отказ от прививок, вспышки, а то и эпидемии, не заставят себя долго ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господи, а я и не думала, что у тебя мозг хоть иногда работает..оказывается и на старуху бывает проруха..здесь вынуждена с тобой полностью согласиться.
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Помню с мужем ехали с отпуска в поезде и на боковой полке ехала семья, родители, бабушка и 2 детей мальчик и девочка, так девочка не может ничего не говорить ни двигаться, с её мамой как то разговорились и она сказал родилась она здоровой, а потом ей сделали прививку и всё у неё пошло вот такое, врачи сказали побочный эффект такое возможно 1:1000000, бывает но они не виноваты. Ну они же не виноваты, что она оказалась той самой миллионной. Сама прививки эти не делаю и дети будут не буду им ни в жизнь делать, справку куплю, что сделаны.
СсылкаПожаловаться
Ума нет калека.
Но переболевши полимиелитом дети тебе не грозят, возить будут на коляске.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Молодчик Разупыханный
Молодчик Разупыханный
Ума нет калека.
Но переболевши полимиелитом дети тебе не грозят, возить будут на коляске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, у знакомой ребенку дали от полиомиелита дозу лекарства, в 3 раза превышающую норму..
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Ага, у знакомой ребенку дали от полиомиелита дозу лекарства, в 3 раза превышающую норму..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выросло целое поколение врачей-недоумков.
Они будут вас лечить))))
Екатерина ЯриковаВ ответ на Молодчик Разупыханный
Молодчик Разупыханный
Выросло целое поколение врачей-недоумков.
Они будут вас лечить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня хоть есть надежда, у Вас - никакой.. Чао!
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
У меня хоть есть надежда, у Вас - никакой.. Чао!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя надежда только одна - откинуть копыта и не мучиться.
Во всех остальных случаях уродом будешь)))
Марина КапленковаВ ответ на Молодчик Разупыханный
Молодчик Разупыханный
Ума нет калека.
Но переболевши полимиелитом дети тебе не грозят, возить будут на коляске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту девочку родители и так на коляске возят и ей уже никогда не быть нормальным человеком.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Помню с мужем ехали с отпуска в поезде и на боковой полке ехала семья, родители, бабушка и 2 детей мальчик и девочка, так девочка не может ничего не говорить ни двигаться, с её мамой как то разговорились и она сказал родилась она здоровой, а потом ей сделали прививку и всё у неё пошло вот такое, врачи сказали побочный эффект такое возможно 1:1000000, бывает но они не виноваты. Ну они же не виноваты, что она оказалась той самой миллионной. Сама прививки эти не делаю и дети будут не буду им ни в жизнь делать, справку куплю, что сделаны.
СсылкаПожаловаться
врачи сказали побочный эффект такое возможно 1:1000000, .
Это бабушка с дедушкой сказали, а не врачи! АКДС делают в три месяца, и что там в три месяца, и что там могло "пойти не так", не понятно. проще обвинить "прививку" чем собственный образ жизни, алкоголизм, аборты, ЗППП, и дурную наследсвенность.
Лариса ТатауроваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
врачи сказали побочный эффект такое возможно 1:1000000, .
Это бабушка с дедушкой сказали, а не врачи! АКДС делают в три месяца, и что там в три месяца, и что там могло "пойти не так", не понятно. проще обвинить "прививку" чем собственный образ жизни, алкоголизм, аборты, ЗППП, и дурную наследсвенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в своей практике видела смертельный исход от акдс у совершенно здоровых детей.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
я в своей практике видела смертельный исход от акдс у совершенно здоровых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в своей практике видела смертельный исход .
А от столбняка, или дифтерии?
Или при истинном крупе трахеотомию делали?
Лариса ТатауроваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
я в своей практике видела смертельный исход .
А от столбняка, или дифтерии?
Или при истинном крупе трахеотомию делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.я не против плановых прививок.я против прививки от гриппа.все дело в том,что сейчас даже для плановых прививок поставляются не всегда хорошие препараты.именно поэтому в поликлиниках и заставляют подписывать согласие родителей на прививку,что бы в случае чего снять ответственность с себя.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
нет.я не против плановых прививок.я против прививки от гриппа.все дело в том,что сейчас даже для плановых прививок поставляются не всегда хорошие препараты.именно поэтому в поликлиниках и заставляют подписывать согласие родителей на прививку,что бы в случае чего снять ответственность с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я против прививки от гриппа.
я тоже не вижу смысла в прививках потив гриппа.
Против ОРВИ они все равно не защищают, да и не факт, что вакцинный штамм будет именно тот, что вызовет будущую сезонную эпиденмию.
В кампании вакцинации против гриппа, чувствуется развод на деньги.
Ещё год назад, я говорила знакомым, чтобы не паниковали по поводу истерика со свиным гриппом, что, мол, грипп - он и есть грипп, все им болели, все знают, как лечиться, это просто журналюги и фармкампании проводят пиар-акцию.
Оказалась права:)
Лариса ТатауроваВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
я против прививки от гриппа.
я тоже не вижу смысла в прививках потив гриппа.
Против ОРВИ они все равно не защищают, да и не факт, что вакцинный штамм будет именно тот, что вызовет будущую сезонную эпиденмию.
В кампании вакцинации против гриппа, чувствуется развод на деньги.
Ещё год назад, я говорила знакомым, чтобы не паниковали по поводу истерика со свиным гриппом, что, мол, грипп - он и есть грипп, все им болели, все знают, как лечиться, это просто журналюги и фармкампании проводят пиар-акцию.
Оказалась права:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы правы.это очередной способ заработать денег.никто не рассказывает о том что вирус гриппа каждый год мутируе,а про побочные явления от этой прививки я уже молчу.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Лариса Татаурова
Лариса Татаурова
нет.я не против плановых прививок.я против прививки от гриппа.все дело в том,что сейчас даже для плановых прививок поставляются не всегда хорошие препараты.именно поэтому в поликлиниках и заставляют подписывать согласие родителей на прививку,что бы в случае чего снять ответственность с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заставляют подписывать согласие родителей на прививку,что бы в случае чего снять ответственность с себя.
ЗАСТАВИТЬ подписать - никто не может. А что ПРЕДЛАГАЮТ - это правильно. Без согласия родителей, ничего делать с детьми нельзя, а если согласен - подпишись. Не подпишешься - делать не будут.
СофочкаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
я в своей практике видела смертельный исход .
А от столбняка, или дифтерии?
Или при истинном крупе трахеотомию делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А педиатор - неонотолог, может иметь подобную практику, про которую говорит Лариса Гатаурова. Я не медик и аргументовать не могу. Но у меня возник вопрос.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Софочка
Софочка
А педиатор - неонотолог, может иметь подобную практику, про которую говорит Лариса Гатаурова. Я не медик и аргументовать не могу. Но у меня возник вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А педиатор - неонотолог.
Вряд ли педиатр-неонотолог видел смерть от столбняка и дифтерии в России.
Сегодня, к счастью, это большая редкость.
Все таки, прививки работают.
А вот реакцию на прививку, видеть мог. Но это не аргумент против прививок.
СофочкаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А педиатор - неонотолог.
Вряд ли педиатр-неонотолог видел смерть от столбняка и дифтерии в России.
Сегодня, к счастью, это большая редкость.
Все таки, прививки работают.
А вот реакцию на прививку, видеть мог. Но это не аргумент против прививок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто она написала, что она педиатор - неонотолог, а прививка делается с 3 месяцев. Так как могло такое получиться, 3 месячный ребенок в роддоме.
СофочкаВ ответ на Happy Mother Of Two
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
БЦДЖ входит в состав АКДС
Happy Mother Of TwoВ ответ на Софочка
Софочка
БЦДЖ входит в состав АКДС
СсылкаПожаловаться
История переписки9
БЦДЖ входит в состав АКДС
Да вы что! Это все равно, что написать, что член входит в состав влагалища:)
Happy Mother Of TwoВ ответ на Софочка
Софочка
Просто она написала, что она педиатор - неонотолог, а прививка делается с 3 месяцев. Так как могло такое получиться, 3 месячный ребенок в роддоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В роддоме делают БЦЖ, и против гепатита В.

Врач-неонатолог - специалист по новорожденным, а "новорожденный" считается — ребёнок с момента рождения и до 28-го дня своей жизни.
Действительно, странно....
Марина КапленковаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
врачи сказали побочный эффект такое возможно 1:1000000, .
Это бабушка с дедушкой сказали, а не врачи! АКДС делают в три месяца, и что там в три месяца, и что там могло "пойти не так", не понятно. проще обвинить "прививку" чем собственный образ жизни, алкоголизм, аборты, ЗППП, и дурную наследсвенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете когда, что либо такое в семье происходит всех врачей на "уши поднимешь", пройдёшь все анализы и и все консилиумы. Вы счастливая раз такого не знаете никогда не сталкивались и дай вам бог никогда не столкуться с этим.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Вы знаете когда, что либо такое в семье происходит всех врачей на "уши поднимешь", пройдёшь все анализы и и все консилиумы. Вы счастливая раз такого не знаете никогда не сталкивались и дай вам бог никогда не столкуться с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пройдёшь все анализы и.
Анализы? Какие это анализы могут доказать, что причина именно в сделаной прививке? Нету таких.
Если ребёнок заболеет дифтерией, или столюняком, глупый родитель 10 000, нет 100 000 раз пожалеет, что не сделал прививку.
и дай вам бог никогда не столкуться с этим.
Марина КапленковаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
пройдёшь все анализы и.
Анализы? Какие это анализы могут доказать, что причина именно в сделаной прививке? Нету таких.
Если ребёнок заболеет дифтерией, или столюняком, глупый родитель 10 000, нет 100 000 раз пожалеет, что не сделал прививку.
и дай вам бог никогда не столкуться с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочке как раз сделали эту вакцину даже не предупредив родителей у неё чере пару часов началось ухудшение самочуствия стали врачи откачивать, кстати врчи сами признались, что это побочный эффект вакцины и этой девочке делать её было нельзя,ни в коем случае, но у нас все массово и никого индивидуальность организма не интересует, хотя прежде чем делать какие либо прививки врачи ОБЯЗННЫ предупреджать родителей и получить их письменное согласие. Я например уже знаю что у меня реакция аллергическая на манту и у моих детей (если будут), очень даже возможна такая же реакция. И ещё большой вопрос возможно и на любую другую вакцину, так что я лучше их делать не буду чем так рисковать ребёнком своим. А прививка от гриппа это вообще самая большая чушь в мире!
Happy Mother Of TwoВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Девочке как раз сделали эту вакцину даже не предупредив родителей у неё чере пару часов началось ухудшение самочуствия стали врачи откачивать, кстати врчи сами признались, что это побочный эффект вакцины и этой девочке делать её было нельзя,ни в коем случае, но у нас все массово и никого индивидуальность организма не интересует, хотя прежде чем делать какие либо прививки врачи ОБЯЗННЫ предупреджать родителей и получить их письменное согласие. Я например уже знаю что у меня реакция аллергическая на манту и у моих детей (если будут), очень даже возможна такая же реакция. И ещё большой вопрос возможно и на любую другую вакцину, так что я лучше их делать не буду чем так рисковать ребёнком своим. А прививка от гриппа это вообще самая большая чушь в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочке как раз сделали эту вакцину даже не предупредив родителей !
Так не бывает. Сейчас за все процедуры с родителей всегда берут письменную расписку, и это правильно.
Никто, не имеет права, сделать что-то с ребёнком без согласия родителей.
А если согласна, будь добра, поставь подпись.
И если не согласна, тоже, распишись, что отказываешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем