Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противозачаточные, пить или нет?

Всем добрый вечер! Вот уже месяц задаюсь, этим вопросом....Дело в том, ч то в начале сентября начала принимать эти "чудо" таблеточки и о ужас, поймала себя на мысли, что у меня проснулся просто зверский аппетит! Я девушка очень спортивная, но заметила, как началась меняться фигура и как мне кажется не в лучшую сторону. Увеличение груди, это конечно неоспоримый плюс, но вот увеличение объёма бедер меня очень беспокоит(((( Сейчас, все гинекологи в один голос трубят, что современные препараты на вес не влияют, но чтот мне так не показалось. У какого какие мнения по этому поводу, поделитесь пожалуйста мыслями или опытом. Мне очень интересно из-за таблеток это происходит или по каким то иным причинам
Карина Карчевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ВИКА
пила таблетки пять лет, не поправилась ни на грамм....
Само Совершенство
Подруга пьет - поправилась килограмма на 3.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Подруга пьет - поправилась килограмма на 3.
СсылкаПожаловаться
Вино калорийно.
Само СовершенствоВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вино калорийно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не бухай.
Карина Карчевская
хммм, понятно конечно, что все это индивидуально. а вот интересно, если бросить пить, все вернется на круги своя....
Карина Карчевская
хммм, понятно конечно, что все это индивидуально. а вот интересно, если бросить пить, все вернется на круги своя....
СсылкаПожаловаться
Моей подруге таблетки назначают курс на 3 мес раз в год,пока пьёт набирает вес, а как перестаёт, то и вес сбрасывает.
Алёна Валиуллова
Пока пила - проблем с весом не было. После того как пить прекратила - набрала несколько кг.
Джаз под луной
я сама,подруги все повально принимают,никто пока на это не жаловался, а вот на либидо наше повлияло плохо
Dolly_Haze
ерунда, эти все побочные эффекты у таблеток 70-х лет выпуска были. Выбирайте что-то современное и дорогое. Я 5 лет принимаю, как весила 55 кг так и вешу. бюст и бедра на пару см пополнели, но далеко не факт что из-за таблеток:))))
Тузова Галина
Сейчас есть препараты нового поколения,напеример "Ярина" или "Жанин",попробуйте их,вес стабильно держат и жидкость в организме не задерживают,курс на месяц 700-800 рублей,но они того стоят.
тная
А у нас в Германии есть такие гормональные резиновые круги. В общем называется NovaRing- он закладывается туда на три недели потом аналогично как и с таблетками 7 дней перерыва. Плюсы этого метода в том что ты не глотаешь таблетки и не гробишь себе печень, плюс не надо каждый день думать о приемах таблеток.
Елена СобкаловаВ ответ на тная
тная
А у нас в Германии есть такие гормональные резиновые круги. В общем называется NovaRing- он закладывается туда на три недели потом аналогично как и с таблетками 7 дней перерыва. Плюсы этого метода в том что ты не глотаешь таблетки и не гробишь себе печень, плюс не надо каждый день думать о приемах таблеток.
СсылкаПожаловаться
У нас в России тоже есть эти резиновые круги NovaRing. Я к этому кольцу так и не привыкла. постоянно тошнило и дискомфортно было, поэтому и перешла на таблетки. Ну и таблетки уже не пью...все...завязала я с этим делом.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Выпейте и забудьте.
Карина Карчевская
Спасибо за информацию. Я то вот как раз и пью Ярину! ерундой всякой, я имею ввиду дешевые препараты , свой организм не пичкаю. 1,5 года назад пила, даже похудела, а в этот раз сама вижу, что фигура меняется
Лапка
от этих таблеток может развиться рак груди
Жанна ЛогуноваВ ответ на Лапка
Лапка
от этих таблеток может развиться рак груди
СсылкаПожаловаться
Ничем не подкреплённое заявление. Называйте ваши источники информации.
Жанна Логунова
Просто вам надо подобрать подходящие. Я давно пью противозачаточные - как начинала, так даже похудела немного. Недавно после рождения ребенка начала прием снова - и опять похудела слегка. Целенаправленно не говорю, какие пью - вам должен предложить врач, а вы из предложенного - выбрать подходящиеименно вам.
НАСТЯ ЖДАНОВА
Я ПОСТАВИЛА спираль и поправилась на 10 кг не знаю из-за спирали или нет врач гинеколог говорит что спираль тут не причем
Карина Карчевская
Спасибо всем огромное!
Анна Дубровина
Всё зависит от наследственности организма!!!Я принимала противозачаточные,по совету подружки,весила 47кг.,сейчас не принимаю уже год,вешу около 50,так,что поправиться не страшно!!!Максимум на 3 килло.Всё зависит от геннетики!!!
Елена Собкалова
Я от противозачаточных таблеток за 1.5 года приема поправилась более, чем на 5 кг...Сначала ничего не замечала, но медленно и верно поправлялась. Поэтому с мая месяца этого года больше не принимаю таблетки,в первый же месяц похудела очень сильно. Теперь у меня стабильный вес, который был до приема таблеток.
Карина Карчевская
Всем привет! На днях сходила к другому гинекологу, так она вообще была шокирована, что молодой девушке, без болезней "по женски" назначили гормональные таблетки. Так же она отметила, что именно препарат Ярина задерживает жидкость в организме и вызывает отёчность. Кстати отечность я реально заметила, по утрам появились "красивые узоры" по телу, от подушки и одеяла. И она тоже посоветовало кольцо Новоринг. НУ я пока не знаю, так как почитав отзывы в форумах не все так идеально как это малюют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем