Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противозачаточные таблетки

Пропила Димиа только месяц, назначал гинеколог как метод контрацепции после родов, в течении месяца мучала постоянная тошнота, болел живот, жуткое настроение, плохой сон, мазня раньше времени. Хочу бросить их пить. Как сделать это правильно и какие последствия отмены могут быть?
Василий Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Василий ВасильевВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Вася, поставьте спираль и не мучайтесь - когда надо будет - вынете
СсылкаПожаловаться
Сказал гинеколог пока нельзя, эрозию сначала прижечь и матки опущение после родов и посоветовала димию, блин зачем только связалась с ок
Irina КозловаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Вася, поставьте спираль и не мучайтесь - когда надо будет - вынете
СсылкаПожаловаться
Не факт, что когда поставит спираль не будет никаких проблем, она многим не подходит. Мне гинеколог посоветовала таблетки фарматекс, их я использую уже больше года, проблем нет. Действие долгое и надежное)
Елена ДемидоваВ ответ на Irina Козлова
Irina Козлова
Не факт, что когда поставит спираль не будет никаких проблем, она многим не подходит. Мне гинеколог посоветовала таблетки фарматекс, их я использую уже больше года, проблем нет. Действие долгое и надежное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они негормональные? В данный момент кормлю грудью. Ищу что-то разрешонное в моей ситуации. С ОКами, как и автор, связываться не хочу. Спираль просто боюсь. Предохраняемся прерыванием, но это вообще не айс(((. Особенно мужу. Так что в поиске.
Irina КозловаВ ответ на Елена Демидова
Елена Демидова
А они негормональные? В данный момент кормлю грудью. Ищу что-то разрешонное в моей ситуации. С ОКами, как и автор, связываться не хочу. Спираль просто боюсь. Предохраняемся прерыванием, но это вообще не айс(((. Особенно мужу. Так что в поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, фарматекс негормональный препарат, его можно использовать в период грудного вскармливания. Прерывание-это вообще не дело, никакого удовольствия не получаешь ни ты, ни партнер(
Ирина Астафурова
Первый месяц часто бывает сложно, потом организм перестроится. Сами будете рады, что принимаете ОК - цикл станет как часы, кровотечения меньше.
Василий ВасильевВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Первый месяц часто бывает сложно, потом организм перестроится. Сами будете рады, что принимаете ОК - цикл станет как часы, кровотечения меньше.
СсылкаПожаловаться
Да этими проблемами вроде не страдала, а если захочу забеременеть нет ли каких то последний их приема?
Ирина АстафуроваВ ответ на Василий Васильев
Василий Васильев
Да этими проблемами вроде не страдала, а если захочу забеременеть нет ли каких то последний их приема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам врач скажет. Вы сдавали кровь на гормоны, прежде чем врач назначила ОК? Я пила Регулон 8 лет, потом забеременела без проблем. После родов пользуюсь Новарингом, тоже первый месяц не всё ладно было, сейчас проблем нет. Не бойтесь гормональных препаратов, если они правильно подобраны.
Василий ВасильевВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Это Вам врач скажет. Вы сдавали кровь на гормоны, прежде чем врач назначила ОК? Я пила Регулон 8 лет, потом забеременела без проблем. После родов пользуюсь Новарингом, тоже первый месяц не всё ладно было, сейчас проблем нет. Не бойтесь гормональных препаратов, если они правильно подобраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она назначила без каких либо анализов.
Ирина АстафуроваВ ответ на Василий Васильев
Василий Васильев
Нет, она назначила без каких либо анализов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нужно для начала сдать кровь на свёртываемость - как минимум. Ещё неплохо на пролактин. Хотя современные препараты низкодозированные, подойдут многим, если нет серьёзных патологий. Если не подойдёт этот препарат - подберёте другой. Есть система мирена - гормонсодержащая спираль, подлечитесь и можно ставить, если цикл регулярный. Если нерегулярный - никакую спираль лучше не надо, могут начать вылазить кисты. Просто гормональные препараты самые надёжные, ничто с ними не сравнится.
.МУРКА.
Месяц всё-таки нужно завершить, а затем бросить. Тогда цикл сохраните. И к врачу за новыми таблетками, если хотите. А вообще положено сначала сдать на гормоны...
Мамулечка
Раз назначил гинеколог, то и отменить должен тоже он. Он с расскажет как сделать это правильно.
МамулечкаВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Раз назначил гинеколог, то и отменить должен тоже он. Он с расскажет как сделать это правильно.
СсылкаПожаловаться
прошу прощения, за ошибки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем