Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противозачаточные таблетки - за или против?

Девушки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением относительно противозачаточных таблеток, хочу применять не только с целью контрацепции, но так же с целью улучшения состояния кожи!
Potato
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Алиса Алексеева
Я пила "линдинет", низкодозированный и хорошо переносится,а вообще для улучшения состояния кожи советуют "регулон". Но перед приемом обязательно проконсультироваться с гинекологом, чтобы избежать проблем
*oks*
видимо всё индивидуально, многие говорят что при приеме таблеток, кожа становится чище. у меня же наоборот....
smyslova_e@mail.ru
Многие оральные контрацептивы снижают уровень андрогенов, виновных в возникновении прыщей, но специально для этой цели применяют препараты Джес, Жанин, Диане-35 и Силест. Подробнее о гормональной контрацепции Вы можете прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Веснушка Весенняя
принимаю диане35 шестой месяц, ничего не беспокоило. 2 дня назад появились маленькие выделения в виде розовых сгустков крови. Прочитала в инструкции, что такое возможно при приеме второй упаковки подряд (как и есть сейчас). На счет состояния кожи - улучшилось, гладкая, свежая, без высыпаний. Но возможно это положительно влияет мужской гормон, который теперь без ограничений попадает в мой организм.
Алина Чемизова
Всем приветик!
Девочки кто спрашивал эту методику?
Ожирение? Лишний вес? Теперь это не проблема!!!
Сотне Российских женщин это помогло.,
акияж,красивые волосы=ваш бонус,
убедитесь сами! Вся информация здесь:
http://www.tiny9.com/u/5957
Dthf Dthf
Здесь можно подробнее узнать о гормональной контрацепции http://www.aborti.ru/articles/dmk
Катерина
Я за!!! три года пила Ярину, сейчас на Логест перешла, из-за цены. Болезненные месячные исчезли, выделения небольшие, все всегда вовремя, да и кожа на лице чистая стала. Ну а лишний вес я с этим не связываю, это всегда была моя главная проблема, то худею, то толстею, как до таблеток, так и с ними.
White сhocolate
мне врач посоветовала Новинет))вот посмотрим что получится))
Мария Кузина
принимала Диане-35, потом врач подсказал Хлое (состав тот же, но цена в 2 раза ниже!) Кожа изумительная, прям не нарадуюсь! Раньше как только ни боролась с прыщами! Вес остался прежний, грудь не увеличилась (хотя так надеялась). Волосы стали крепче, здоровее. Принимаю 8й месяц. В общем я "за"!
Татьяна Баева
сдала все гормоны врач сказала что прогестерон низкий и сказала Ярину пить Первую пачку пью еще половина а кожа уже получше но грудь как налитая Красиво но тяжело)))
а вообще обязательно нужо с врачом консультироваться потому что во всех разнах гармонов больше а кому-то одно нужно кому-то другое
Memories
прежде чем принимать противозочаточные обязательно сходите к врачу сами не принемайте решения и не выписывайте себе их сами
Наталья
мне врач выписал противозачаточные гормональные таблетки- сейчас и не вспомню какие- месяц пропила- ровно через месяц началось кровотечение- лечили....бесполезно...положили на чистку... все нормализовалось, выписали гормональные препараты- чтобы закрепить результат... после приема нескольких таблеток опять началось кровотечение....выписалась из больницы с кровотечением....выкинула таблетки....кровотечение прекратилось... несколько лет уже обхожусь без них. Так что и врачи могут советовать, а как ваш организм на это отреагирует неизвестно....
Ксения
мне тоже врач прописал регулон, хотя я на гармоны не сдавала, объяснил тем, что у него их и 13 летние девочки пьют, мол не жаловались. А я все равно пить боюсь, сестра сказала что если не подойдут, то вообще как дурочка ходить буду, если мне они не подходят . Вот и не стала пить, тем более нужно пропить месяца три обязательно, бросать нельзя. Так что, думаю что нужно сначала на гормоны сдать, а потом уже пить противозачаточные!!!
Тень сомнения..
много лет принимала разные ОК,естественно по рекомендации врача,после проверок и анализов.никогда никаких проблем вроде нежелательной бер-ти,лишнего веса не было
Т@нЯ
а я принимаю Ярину всего 12-ый день. начала после вторых родов через 6 месяцев. ничего-такого с моим организмом пока не произошло, ни с грудью, ни с весом....первые 4 дня было ощущение тошноты по утрам и мажущие выделения продолжаются уже неделю. я, конечно, оч. сильно похудела-47 кг, ну а грудь у меня всегда была (-1) р-ра))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем