Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протопик или Розамет при сосудистой сеточке на лице (для профилактики)

У меня была розацея – лечилась у дерматолога. Она проверяла на демодекс, назначала розамет и др. препараты – как и положено. Потом я лечилась около 1,5-2г. Стало чуть лучше. Затем повторно пошла к дерматологу – но попала уже к другой. Она посмотрела (у меня уже нет покраснений и прыщей) и сказала, что осталась сосудистая сеточка – теперь эта сеточка будет постоянно и надо пользоваться спец. косметикой. И выписала мазать (посоветовала опять помазать 3 мес): или Протопик 0,03% , или Розамет – сказала посмотреть по цене и выбрать самой. Я посмотрела – Розамет дешевле. По словам дерматолога: это одинаковые препараты – они укрепляют сосуды на лице, в них якобы один компонент. Я см. инструкцию в инете – мне показалось, что вроде они чуть разные. Там разные компоненты:
В Протопике субстанция - такролимус. Показания - атопический дерматит. А в Розамете - метронидазол. Я стала сомневаться – реально ли эти препараты (как сказала дерматолог) укрепляют сосуды лица (?), а спросить не у кого и некогда…
Подскажите: есть ли разница в Протопике и Розамете? Какой лучше в моем случае для у крепления сосудов на лице (по словам врача)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
ВИШНЯ #
коллеги, надо помочь онании... просыпайтесь и к станку!
Татьяна Белая
Ну ты по адресу обратилась, тут всё знают
Наталия
Сосудистую сеточку удаляют лазером, укрепляют сосуды - аскорутин, венарус, венозол, антистакс, венорутон, анавенол, троксевазин, детралекс, флебодиа, вазокет. Протопик и Розамет действуют поверхностно. Здоровья вам
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Сосудистую сеточку удаляют лазером, укрепляют сосуды - аскорутин, венарус, венозол, антистакс, венорутон, анавенол, троксевазин, детралекс, флебодиа, вазокет. Протопик и Розамет действуют поверхностно. Здоровья вам
СсылкаПожаловаться
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с этими препаратами - которые выписал дерматолог - она сказала, выбрать один и мазать 3 мес + увлажн. крем Джой скин (тут все понятно). Не могу понять какую мазь брать - Протопик или Розамет - Розамет дешевле, хотел брать его, но почитал инструкцию - про сосуды ничего не сказано. Стала сомневаться- нужно ли его выкупать... А косметич. процедуры - пока нет возможности.
Наталия В ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с этими препаратами - которые выписал дерматолог - она сказала, выбрать один и мазать 3 мес + увлажн. крем Джой скин (тут все понятно). Не могу понять какую мазь брать - Протопик или Розамет - Розамет дешевле, хотел брать его, но почитал инструкцию - про сосуды ничего не сказано. Стала сомневаться- нужно ли его выкупать... А косметич. процедуры - пока нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протопик - лечение дерматита, Розамет - лечение розовых и вульгарных угрей. Для сосудов троксевазин гель/мазь, для укрепления изнутри - пропивать аскорутин, троксевазин - вполне бюджетный вариант
@Mrs Ely@
Лучше пойти к другим дерматологам на консультацию и из всего определитесь, чем вам надо пользоваться.
Мадам Горностай
Что такое такролимус ХЗ.Метронидазол-это антибиотик(трихопол)
-он в принципе ничего укрепить не может.Врача идиотку менять однозначно.Сеточка убирается-а)противовоспалительными (метрогил-гель еще дешевле розамеда) б)диетой(пожизненной,ищите либо в гугле либо норм врача) в)лазером г) уколами
Мадам ГорностайВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Что такое такролимус ХЗ.Метронидазол-это антибиотик(трихопол)
-он в принципе ничего укрепить не может.Врача идиотку менять однозначно.Сеточка убирается-а)противовоспалительными (метрогил-гель еще дешевле розамеда) б)диетой(пожизненной,ищите либо в гугле либо норм врача) в)лазером г) уколами
СсылкаПожаловаться
И да,проверьте печень,желудок,поджелудочную и гормоны щитовидки
Юлия П.
Да, проверьте желчный, и прочие органы. И ещё-если Вы на гормонах, только лазер, ничего другого не делайте-бесполезно. Увлажняйте кожу обычным кремом, меньше острой, горячей пищи, от нее сосуды на лице расширяются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем