Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протрузия

Создавала уже тему ночью, никто не ответил :(

У меня протрузия грудного отдела с ежедневной ноющей болью (хрустит,ноет, но болит не сильно)
Врач отправила на лфк, хожу, результатов 0.
Может кто-то лечил эту каку или может дать совет?

Еще хожу на массаж спины и швз, помогает на полдня :((
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ღZаслуженнаяღ
чем помочь?
Евгения В ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
чем помочь?
СсылкаПожаловаться
Подсказать как облегчить боль или что делать :(((
ღZаслуженнаяღВ ответ на Евгения
Евгения
Подсказать как облегчить боль или что делать :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените врача
Осень
Поищите медицинские форумы, спросите там у неврологов.
Буг
Какое противное слово.
Лагерта Лодброк
Это в позвоночнике? может, просто диск заменить?
Жужа
И словей таких не знаю. Сочувствую, но не могу помочь. Вам бы на форум к таким же страдальцам. Может подскажут, или у врача спросить, почему не болит.(((
Светлана)))
А чем Вы занимаетесь вообще? Почему хвататает на полдня? Надо ж наверно еще какие-то меры предпринимать - ограничение подвижности, снятие нагрузок....
ЛенокВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А чем Вы занимаетесь вообще? Почему хвататает на полдня? Надо ж наверно еще какие-то меры предпринимать - ограничение подвижности, снятие нагрузок....
СсылкаПожаловаться
Ога. Ограничит она подвижность в и так не самом подвижном отделе позвоночника и заработает в итоге еще и остеохондроз.
Светлана)))В ответ на Ленок
Ленок
Ога. Ограничит она подвижность в и так не самом подвижном отделе позвоночника и заработает в итоге еще и остеохондроз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут остеохондроз. Для них есть корсеты специальные, которые надо носить. И щадящий режим. Это ж болезнь у нее сейчас получается. А то мож она зарядку сделала - и сумки тяжелые понесла. Или на каблуки взгромоздилась и бегом по тротуару. При таких диагнозах куча ограничений
ЛенокВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да при чем тут остеохондроз. Для них есть корсеты специальные, которые надо носить. И щадящий режим. Это ж болезнь у нее сейчас получается. А то мож она зарядку сделала - и сумки тяжелые понесла. Или на каблуки взгромоздилась и бегом по тротуару. При таких диагнозах куча ограничений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы думаете, по какой причине образуются дегенеративные изменения позвоночника? Даю намек - не работают глубокие мышцы, окружающие позвоночник, нет корсета, нет питания костной и хрящевой ткани (питание поступает через кровь, кровь в капиллярах мышечной ткани, нет мышц - нет питания). У автора не работают мышцы, вы ей предлагаете заковать себя в корсет, чтобы оставшиеся мышцы дальше атрофировались. Не работают эти методы лечения, они не устраняют причину.
Светлана)))В ответ на Ленок
Ленок
Как вы думаете, по какой причине образуются дегенеративные изменения позвоночника? Даю намек - не работают глубокие мышцы, окружающие позвоночник, нет корсета, нет питания костной и хрящевой ткани (питание поступает через кровь, кровь в капиллярах мышечной ткани, нет мышц - нет питания). У автора не работают мышцы, вы ей предлагаете заковать себя в корсет, чтобы оставшиеся мышцы дальше атрофировались. Не работают эти методы лечения, они не устраняют причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я предлагаю.
Елена ГроссманВ ответ на Ленок
Ленок
Как вы думаете, по какой причине образуются дегенеративные изменения позвоночника? Даю намек - не работают глубокие мышцы, окружающие позвоночник, нет корсета, нет питания костной и хрящевой ткани (питание поступает через кровь, кровь в капиллярах мышечной ткани, нет мышц - нет питания). У автора не работают мышцы, вы ей предлагаете заковать себя в корсет, чтобы оставшиеся мышцы дальше атрофировались. Не работают эти методы лечения, они не устраняют причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дегенеративные изменения в позвоночнике -возрастная неизбежность.Конечно,слабость мышечного корсета усугубляет картину.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ничего подобного. Работаю инструктором реабилитационной физкультуры, много раз к нам приходили с грыжами в грудном отделе и даже после операций по их удалению.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Ленок
Ленок
Ничего подобного. Работаю инструктором реабилитационной физкультуры, много раз к нам приходили с грыжами в грудном отделе и даже после операций по их удалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да врешь ты все инструктор по ЛФК.
Созерцающий Со Стороны
Да врешь ты все инструктор по ЛФК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лфк, а реабилитационная физкультура с использованием методики Бубновского, реабилитационных техник Пилатеса в интерпретации школы Майкла Кинга и британских нейрофизиологов. Ежедневно пишу 50 реабилитационных программ для занимающихся, процентов 30 - изменения в грудном отделе из-за сидячей работы (остеохондроз, протрузии, грыжи).
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Ленок
Ленок
Не лфк, а реабилитационная физкультура с использованием методики Бубновского, реабилитационных техник Пилатеса в интерпретации школы Майкла Кинга и британских нейрофизиологов. Ежедневно пишу 50 реабилитационных программ для занимающихся, процентов 30 - изменения в грудном отделе из-за сидячей работы (остеохондроз, протрузии, грыжи).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На деньги ты разводишь людей.
Созерцающий Со Стороны
На деньги ты разводишь людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дедушка, я ежедневно ставлю людей на ноги, иди с миром.
Anna
Лечение - ЛФК, массаж и медикаментозное. Полного выздоровления может и не быть. Это начало остеохондроза и дегенеративно-дистрофическое нарушение структуры межпозвонковых дисков. Ваша цель - не довести до грыжи.
Удачи и будьте здоровы!
Юлия Та самая
У меня протрузии шейного отдела позвоночника, так вот мне помогают иголки (они даже с грыжами помогают) и мануальщик, у меня сосуды пережаты, надо подпровлять, а то головные боли; я йогой занимаюсь. Когда скрутило боль по рекомендации невролага: снимала боль Целебрекс, и местными мазями,греющими (Финалгон), кололю Афлутоп курсами ежегодно для поддержания хрящевой ткани.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня протрузии шейного отдела позвоночника, так вот мне помогают иголки (они даже с грыжами помогают) и мануальщик, у меня сосуды пережаты, надо подпровлять, а то головные боли; я йогой занимаюсь. Когда скрутило боль по рекомендации невролага: снимала боль Целебрекс, и местными мазями,греющими (Финалгон), кололю Афлутоп курсами ежегодно для поддержания хрящевой ткани.
СсылкаПожаловаться
Алфлутоп для поддержания хрящевой ткани-а пошто у тебя ушки не вырастают?Там тоже хрящь.
Созерцающий Со Стороны
Алфлутоп для поддержания хрящевой ткани-а пошто у тебя ушки не вырастают?Там тоже хрящь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не для роста, а для защиты от разрушения, по инструкции для суставной ткани (ухо не сустав).
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не для роста, а для защиты от разрушения, по инструкции для суставной ткани (ухо не сустав).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да коли-все ссылки на исследования в Военно-Медицинской Академии.
Яша Фьюри
Напишите почту, я вышлю вам идеальную гимнастику, забудете о болях в спине навсегда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем