Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверено на себе!?

Привет! Повышением пенсионного возраста кто только нас с вами не пугает!
Правда же? Но пока такого решения не принято, так как у нас не так
хорошо обстоят дела с продолжительностью жизни. Депутаты, в свою
очередь, решаются на эксперимент. Повышение пенсионного возраста они
протестируют на себе. Речь идет не только о депутатских пенсиях, но и о
пенсиях членов Совета Федерации, региональных депутатов, госслужащих,
которые получают пенсию за выслугу лет. Пенсии им предполагается
выплачивать с 65 лет.

На мой взгляд, это разумно. Как говорится, все "+" и "-" они почувствуют на себе.

Может примут в результате взвешенное, продуманное решение. Как думаете? Кстати, может кто-то из вас работает на пенсии?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ушастик
это все надо отобрать и направить на выплату пенсий нынешним пенсионерам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это все надо отобрать.." - серьезные вы ребята.) Робин который Hood - вам не родственник?))
Irina K.
Нельзя в России повышать пенсионный возраст. Что,например, будет делать человек в 60 или 62 года,если потеряет работу? С голоду умирать? Многие на запад кивают,что мол там и возраст пенсионный высокий и т.д. Сначала нужно социальную защиту создать такую ,как в некоторых западных странах,а потом думать о повышении пенсионного возраста.
Алла МитрошинаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Нельзя в России повышать пенсионный возраст. Что,например, будет делать человек в 60 или 62 года,если потеряет работу? С голоду умирать? Многие на запад кивают,что мол там и возраст пенсионный высокий и т.д. Сначала нужно социальную защиту создать такую ,как в некоторых западных странах,а потом думать о повышении пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
да пока не повышают его
Алла Митрошина
да пока не повышают его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы же тему создали ,чтобы порассуждать об этом. Вот я и рассуждаю.
Olga MajorowaВ ответ на Irina K.
Irina K.
Нельзя в России повышать пенсионный возраст. Что,например, будет делать человек в 60 или 62 года,если потеряет работу? С голоду умирать? Многие на запад кивают,что мол там и возраст пенсионный высокий и т.д. Сначала нужно социальную защиту создать такую ,как в некоторых западных странах,а потом думать о повышении пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
К вопросу о западных пенсиях- чтобы получать 100% пнсию в Германии нужно иметь рабочий стаж 45лет и пенсионный возраст 67лет- можешь уйти на пнсию и в60 или 63 годы но тогда пенсия будет согласно тем годам что отработал то есть меньше и по исполнению 67 лет она не увеличиться-при этом в Германии нет никаких льгот пенсионерам(типа бесплатного проезда или скидки на коммунальные услуги-бесплатные зубы или очки) У меня здесь раб стаж 16 лет до пенсии еще 7лет то есть будет 23 года и буду получать пенсию в размере 230евро-муж слесарь будет получать 680евро-и уже сейчас предупредили что с нашей пенсии будут забирать отчисления на мед страхование. Так что не плачьте россияне-не так уж все увас плохо-просто никак не хотите СССР забыть и жить по средствам а не по глянцевым журналам.
Алла МитрошинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
К вопросу о западных пенсиях- чтобы получать 100% пнсию в Германии нужно иметь рабочий стаж 45лет и пенсионный возраст 67лет- можешь уйти на пнсию и в60 или 63 годы но тогда пенсия будет согласно тем годам что отработал то есть меньше и по исполнению 67 лет она не увеличиться-при этом в Германии нет никаких льгот пенсионерам(типа бесплатного проезда или скидки на коммунальные услуги-бесплатные зубы или очки) У меня здесь раб стаж 16 лет до пенсии еще 7лет то есть будет 23 года и буду получать пенсию в размере 230евро-муж слесарь будет получать 680евро-и уже сейчас предупредили что с нашей пенсии будут забирать отчисления на мед страхование. Так что не плачьте россияне-не так уж все увас плохо-просто никак не хотите СССР забыть и жить по средствам а не по глянцевым журналам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за информацию
Irina K.В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
К вопросу о западных пенсиях- чтобы получать 100% пнсию в Германии нужно иметь рабочий стаж 45лет и пенсионный возраст 67лет- можешь уйти на пнсию и в60 или 63 годы но тогда пенсия будет согласно тем годам что отработал то есть меньше и по исполнению 67 лет она не увеличиться-при этом в Германии нет никаких льгот пенсионерам(типа бесплатного проезда или скидки на коммунальные услуги-бесплатные зубы или очки) У меня здесь раб стаж 16 лет до пенсии еще 7лет то есть будет 23 года и буду получать пенсию в размере 230евро-муж слесарь будет получать 680евро-и уже сейчас предупредили что с нашей пенсии будут забирать отчисления на мед страхование. Так что не плачьте россияне-не так уж все увас плохо-просто никак не хотите СССР забыть и жить по средствам а не по глянцевым журналам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам с вашей маленькой пенсией не будет хватать до прожиточного минимума ,то государство доплатит. А вы поживите на полную российскую пенсию. Не у всех она 15 тыс. У многих 10-8. Социальщики у нас (я тоже в Германии живу) получают больше. Плюс государство платит мед.страховку и квартиру оплачивает. Так что вы тоже не плачтесь. Хуже социальщиков жить не будете. А вот если в с мужем работу потеряете,куда побежите? Правильно в арбайтсамт и социал. А куда побежит россиянин ,если поднимут пенсионный возраст и человек в 60 лет работы лишится?
-В ответ на Irina K.
Irina K.
Если вам с вашей маленькой пенсией не будет хватать до прожиточного минимума ,то государство доплатит. А вы поживите на полную российскую пенсию. Не у всех она 15 тыс. У многих 10-8. Социальщики у нас (я тоже в Германии живу) получают больше. Плюс государство платит мед.страховку и квартиру оплачивает. Так что вы тоже не плачтесь. Хуже социальщиков жить не будете. А вот если в с мужем работу потеряете,куда побежите? Правильно в арбайтсамт и социал. А куда побежит россиянин ,если поднимут пенсионный возраст и человек в 60 лет работы лишится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню показывали по ОРТ передачу, в которой обсуждалась тема российских пенсий. сидели в студии наши чиновники, рассуждали о пенсионной реформе. радовались своим "умным" предложениям. а потом к обсуждению пригласили русского пенсионного возраста, уехавшего на Кипр. не самая "богатая" страна в мире.после того, как он рассказал о киприотских пенсиях, которые в разы выше российских при прочих равных условиях, чиновники заметно погрустнели, потому что все их "умные" диалоги показались на этом фоне полной ФИГНЕЙ. продолжать дискуссию было бессмысленно...
Olga MajorowaВ ответ на Irina K.
Irina K.
Если вам с вашей маленькой пенсией не будет хватать до прожиточного минимума ,то государство доплатит. А вы поживите на полную российскую пенсию. Не у всех она 15 тыс. У многих 10-8. Социальщики у нас (я тоже в Германии живу) получают больше. Плюс государство платит мед.страховку и квартиру оплачивает. Так что вы тоже не плачтесь. Хуже социальщиков жить не будете. А вот если в с мужем работу потеряете,куда побежите? Правильно в арбайтсамт и социал. А куда побежит россиянин ,если поднимут пенсионный возраст и человек в 60 лет работы лишится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу привести пример-сестра моего мужа всю жизнь сидела в столовой на кассе(Иркутск) то есть особо не упахивалась-сейчас у нее пенсия 9 тыс ей всего 55лет попробуй ей предложи идти подрабатывать уборщицей или посудомойкой она обидеться(куда проще жаловаться на правительство) ее два сына взрослые не инвалиды сидят на зарплату в 5тыс и сколько им предлагали лучшую работу-нет им лень задницу от компа оторвать - и таких лоботрясов пол страны -моя свекровь 81 год получает пенсию 18тыс живет не голодная ездит в санатории пару раз в году(это при том что свекровь не работала министром а обычным кондуктором) так что каждый имеет пенсию сооотвественно своей хитропопостиВ России тоже есть арбайтсамт и им тоже выплачивают пособие по безработице. Хуже социальщиков на пенсии я жить не буду это точно -поэтому сейчас в 60 имею две работы чтобы не сидеть на пенсии с протянутой рукой(воспитание . не позволяет) и мне глубоко плевать что будучи 22 года инженером теперь горничная а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет. Есть такое правило -за все в жизни платить надо-и за лень и хитропопость в том числе. Пенсион возраст в России еще не повысили а завываний уже на весь свет-избаловал их Путин!
Алла МитрошинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Могу привести пример-сестра моего мужа всю жизнь сидела в столовой на кассе(Иркутск) то есть особо не упахивалась-сейчас у нее пенсия 9 тыс ей всего 55лет попробуй ей предложи идти подрабатывать уборщицей или посудомойкой она обидеться(куда проще жаловаться на правительство) ее два сына взрослые не инвалиды сидят на зарплату в 5тыс и сколько им предлагали лучшую работу-нет им лень задницу от компа оторвать - и таких лоботрясов пол страны -моя свекровь 81 год получает пенсию 18тыс живет не голодная ездит в санатории пару раз в году(это при том что свекровь не работала министром а обычным кондуктором) так что каждый имеет пенсию сооотвественно своей хитропопостиВ России тоже есть арбайтсамт и им тоже выплачивают пособие по безработице. Хуже социальщиков на пенсии я жить не буду это точно -поэтому сейчас в 60 имею две работы чтобы не сидеть на пенсии с протянутой рукой(воспитание . не позволяет) и мне глубоко плевать что будучи 22 года инженером теперь горничная а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет. Есть такое правило -за все в жизни платить надо-и за лень и хитропопость в том числе. Пенсион возраст в России еще не повысили а завываний уже на весь свет-избаловал их Путин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, лень-матушка у некоторых превалирует, проще пожаловаться на жизнь
Olga MajorowaВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну да, лень-матушка у некоторых превалирует, проще пожаловаться на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да а потом в старости Путин виноват! Если к примеру в Германии было наводнение то у кого была страховка на дом те ее получили а у ког не было то получили по 400евро на лицо и привет остальное как хочешь-а Путин отстроил за счет государства и бесплатно отдал-сейчас в Хакасии погорельцам так же отстроит.И все мало и все плохо и с голоду пухнут!
Алла Митрошина
ну да, лень-матушка у некоторых превалирует, проще пожаловаться на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
языком чесать - не мешки ворочать. поработай физическим трудом с 18 до 55-60, потом будешь иметь право рассуждать о лени. не по адресу претензии.
Irina K.В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Могу привести пример-сестра моего мужа всю жизнь сидела в столовой на кассе(Иркутск) то есть особо не упахивалась-сейчас у нее пенсия 9 тыс ей всего 55лет попробуй ей предложи идти подрабатывать уборщицей или посудомойкой она обидеться(куда проще жаловаться на правительство) ее два сына взрослые не инвалиды сидят на зарплату в 5тыс и сколько им предлагали лучшую работу-нет им лень задницу от компа оторвать - и таких лоботрясов пол страны -моя свекровь 81 год получает пенсию 18тыс живет не голодная ездит в санатории пару раз в году(это при том что свекровь не работала министром а обычным кондуктором) так что каждый имеет пенсию сооотвественно своей хитропопостиВ России тоже есть арбайтсамт и им тоже выплачивают пособие по безработице. Хуже социальщиков на пенсии я жить не буду это точно -поэтому сейчас в 60 имею две работы чтобы не сидеть на пенсии с протянутой рукой(воспитание . не позволяет) и мне глубоко плевать что будучи 22 года инженером теперь горничная а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет. Есть такое правило -за все в жизни платить надо-и за лень и хитропопость в том числе. Пенсион возраст в России еще не повысили а завываний уже на весь свет-избаловал их Путин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и других примеров масса. Когда люди работают не на самой лёгкой работе и получают маленькую пенсию . Если человеку 81 год,то там уже надбавка идет и ветераны войны хорошо получают,а многие другие не очень. Биржа труда в России есть,да только пособие далеко не такое,как в Германии и пособие по безработице не бесконечно платят. А социального пособия как такового нет. Рано говорить о том,чтобы пенсионный возраст поднимать,хотя конечно сейчас намного лучше в России,чем в те же пресловутые 90-е. Моя мама тоже около 15 тысяч получает,не жалуется,но всё же помогаем ей по возможности.
Olga MajorowaВ ответ на Irina K.
Irina K.
Есть и других примеров масса. Когда люди работают не на самой лёгкой работе и получают маленькую пенсию . Если человеку 81 год,то там уже надбавка идет и ветераны войны хорошо получают,а многие другие не очень. Биржа труда в России есть,да только пособие далеко не такое,как в Германии и пособие по безработице не бесконечно платят. А социального пособия как такового нет. Рано говорить о том,чтобы пенсионный возраст поднимать,хотя конечно сейчас намного лучше в России,чем в те же пресловутые 90-е. Моя мама тоже около 15 тысяч получает,не жалуется,но всё же помогаем ей по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Германии пособие по безработице тоже бесконечно не платят а социальное пособие это вообще кабала где под контролем твой каждый шаг и каждая покупка. Нигде в мире такого нет и не будет -чтобы жилье бесплатно отдавали (приватизация) такое только в России есть и тут недовольны-а кто ремонт будет делать? Жалуются на дороговизну коммунальных услуг-вы можете себе представить в Германии чтобы два сваренных яйца поставили остужать под текущую холодную воду и спокойно пошли телик смотреть? Чтобы у немцев в квартире были включены все бра и люстры во всех комнатах? Они даже живя в гостинице экономят и воду и эл энергию-а в России экономить считается зазорным а вот когда счет приходит за свет и воду-тут крику столько-на что жить.
Лили - яВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
В Германии пособие по безработице тоже бесконечно не платят а социальное пособие это вообще кабала где под контролем твой каждый шаг и каждая покупка. Нигде в мире такого нет и не будет -чтобы жилье бесплатно отдавали (приватизация) такое только в России есть и тут недовольны-а кто ремонт будет делать? Жалуются на дороговизну коммунальных услуг-вы можете себе представить в Германии чтобы два сваренных яйца поставили остужать под текущую холодную воду и спокойно пошли телик смотреть? Чтобы у немцев в квартире были включены все бра и люстры во всех комнатах? Они даже живя в гостинице экономят и воду и эл энергию-а в России экономить считается зазорным а вот когда счет приходит за свет и воду-тут крику столько-на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели правда так экономят? У нас вода в рент входит. Я думала у нас мизерная пенсия, а в Германии еще меньше? У нас будет по 1000 долларов на нос, в Нью-Йорке не прожить, рент и счета ничего не оставят, но можно найти маленький городок с дешевым рентом, тогда вполне жить можно.
Olga MajorowaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели правда так экономят? У нас вода в рент входит. Я думала у нас мизерная пенсия, а в Германии еще меньше? У нас будет по 1000 долларов на нос, в Нью-Йорке не прожить, рент и счета ничего не оставят, но можно найти маленький городок с дешевым рентом, тогда вполне жить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы себе представляете "найти маленький город"-если нормальные люди пока были молоды и работали брали кредит лет на 30 чтобы купить свое жилье и до пенсии расчитаться а теперь выйдя на пенсию кинут свое жилье и поедут искать маленький городок? И ради чего-цены во всей стране одинаковы. Не поняла что такое рент. В Германии приличные пенсии только у тех кто войну пережил(также как в России) нынешний пенсионный фонд наполовину разворован-наполовину поделен на греков-латышей и прочих братьев по ЕС-так что нынешние пенсионеры особо не шикуют .
Irina K.В ответ на Лили - я
Лили - я
Неужели правда так экономят? У нас вода в рент входит. Я думала у нас мизерная пенсия, а в Германии еще меньше? У нас будет по 1000 долларов на нос, в Нью-Йорке не прожить, рент и счета ничего не оставят, но можно найти маленький городок с дешевым рентом, тогда вполне жить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас многие получают действительно небольшие пенсии. Особенно иммигранты,которые не успели в Германии наработать достаточно стажа. Но социал в таком случае доплачивает . Ну вот родители подруги. Отец российский немец,мать русская. Он не дня в Германии не работал,ему только 60 % российского стажа засчитали. Пенсия у него 500 евро -небольшая,но им государство полностью оплачивает квартиру и доплачивает его жене около 300 евро,т.к. у неё вообще нет немецкой пенсии . Плюс мед.страховка за счет государства. Не много ,но жить достойно вполне можно. Так это самая бедная часть населения. Вон Оля Кравцова пишет ,сколько врачи получают пенсии. А ведь это специалисты,а не низкоквалифицированные разнорабочие. Да и продолжительность жизни действительно у мужчин не очень.
Лили - яВ ответ на Irina K.
Irina K.
Сейчас многие получают действительно небольшие пенсии. Особенно иммигранты,которые не успели в Германии наработать достаточно стажа. Но социал в таком случае доплачивает . Ну вот родители подруги. Отец российский немец,мать русская. Он не дня в Германии не работал,ему только 60 % российского стажа засчитали. Пенсия у него 500 евро -небольшая,но им государство полностью оплачивает квартиру и доплачивает его жене около 300 евро,т.к. у неё вообще нет немецкой пенсии . Плюс мед.страховка за счет государства. Не много ,но жить достойно вполне можно. Так это самая бедная часть населения. Вон Оля Кравцова пишет ,сколько врачи получают пенсии. А ведь это специалисты,а не низкоквалифицированные разнорабочие. Да и продолжительность жизни действительно у мужчин не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так вполне прожить можно.
НатальяВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
В Германии пособие по безработице тоже бесконечно не платят а социальное пособие это вообще кабала где под контролем твой каждый шаг и каждая покупка. Нигде в мире такого нет и не будет -чтобы жилье бесплатно отдавали (приватизация) такое только в России есть и тут недовольны-а кто ремонт будет делать? Жалуются на дороговизну коммунальных услуг-вы можете себе представить в Германии чтобы два сваренных яйца поставили остужать под текущую холодную воду и спокойно пошли телик смотреть? Чтобы у немцев в квартире были включены все бра и люстры во всех комнатах? Они даже живя в гостинице экономят и воду и эл энергию-а в России экономить считается зазорным а вот когда счет приходит за свет и воду-тут крику столько-на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не кричит и не жалуется. С кем вы общаетесь? Откуда столько агрессии? Проблема то в том, что часто, мужчины в особенности, попросту не доживают до этих 65 лет. А, если доживают, то здоровье работать не позволяет. Моим родителям по 65 лет, они давно на пенсии, пенсии вполне хватает, а вот здоровья нет. И, если бы им до этого возраста пришлось работать, то вряд ли мы их сейчас видели живыми.
СагарматхаВ ответ на Наталья
Наталья
Да никто не кричит и не жалуется. С кем вы общаетесь? Откуда столько агрессии? Проблема то в том, что часто, мужчины в особенности, попросту не доживают до этих 65 лет. А, если доживают, то здоровье работать не позволяет. Моим родителям по 65 лет, они давно на пенсии, пенсии вполне хватает, а вот здоровья нет. И, если бы им до этого возраста пришлось работать, то вряд ли мы их сейчас видели живыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если позволяет здоровье, то работы просто нет! И это самая главная беда. Уборщицами, официантами и проч. разноработой берут гастеров - так выгоднее. Молодым, без опыта и пожилым, после пенсии, подработку найти очень сложно. А хуже всего предпенсионерам - их уже отработанным материалом считают и вообще жить не на что, если работу потеряешь.
Olga MajorowaВ ответ на Наталья
Наталья
Да никто не кричит и не жалуется. С кем вы общаетесь? Откуда столько агрессии? Проблема то в том, что часто, мужчины в особенности, попросту не доживают до этих 65 лет. А, если доживают, то здоровье работать не позволяет. Моим родителям по 65 лет, они давно на пенсии, пенсии вполне хватает, а вот здоровья нет. И, если бы им до этого возраста пришлось работать, то вряд ли мы их сейчас видели живыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверное удивитесь но у нас с мужем в 60 лет тоже "здоровья нет" то одно то другое -иногда утром и встаешь на работу стиснув зубы но мы же совковые териплы-есть такое слово "надо". Вы так уверены что только в России болеют а на Западе козликами до 80скачут?
НатальяВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы наверное удивитесь но у нас с мужем в 60 лет тоже "здоровья нет" то одно то другое -иногда утром и встаешь на работу стиснув зубы но мы же совковые териплы-есть такое слово "надо". Вы так уверены что только в России болеют а на Западе козликами до 80скачут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да всем плевать как и кем на Западе скачут. Речь о НАШЕЙ стране и обсуждается НАША жизнь, а что у ВАС нас особо и не интересует, работайте хоть до 100 лет.
Irina K.В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
В Германии пособие по безработице тоже бесконечно не платят а социальное пособие это вообще кабала где под контролем твой каждый шаг и каждая покупка. Нигде в мире такого нет и не будет -чтобы жилье бесплатно отдавали (приватизация) такое только в России есть и тут недовольны-а кто ремонт будет делать? Жалуются на дороговизну коммунальных услуг-вы можете себе представить в Германии чтобы два сваренных яйца поставили остужать под текущую холодную воду и спокойно пошли телик смотреть? Чтобы у немцев в квартире были включены все бра и люстры во всех комнатах? Они даже живя в гостинице экономят и воду и эл энергию-а в России экономить считается зазорным а вот когда счет приходит за свет и воду-тут крику столько-на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не преувеличивайте уж так ,что социальное пособие кабала. Конечно сильно дорогую машину не купишь и работу искать должен ,а как иначе? Вы готовы просто так отдавать свои налоги так называемым профессиональным социальщикам,которые годами сидят на социале и по-чёрному подрабытывают?
Olga Majorowa
Могу привести пример-сестра моего мужа всю жизнь сидела в столовой на кассе(Иркутск) то есть особо не упахивалась-сейчас у нее пенсия 9 тыс ей всего 55лет попробуй ей предложи идти подрабатывать уборщицей или посудомойкой она обидеться(куда проще жаловаться на правительство) ее два сына взрослые не инвалиды сидят на зарплату в 5тыс и сколько им предлагали лучшую работу-нет им лень задницу от компа оторвать - и таких лоботрясов пол страны -моя свекровь 81 год получает пенсию 18тыс живет не голодная ездит в санатории пару раз в году(это при том что свекровь не работала министром а обычным кондуктором) так что каждый имеет пенсию сооотвественно своей хитропопостиВ России тоже есть арбайтсамт и им тоже выплачивают пособие по безработице. Хуже социальщиков на пенсии я жить не буду это точно -поэтому сейчас в 60 имею две работы чтобы не сидеть на пенсии с протянутой рукой(воспитание . не позволяет) и мне глубоко плевать что будучи 22 года инженером теперь горничная а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет. Есть такое правило -за все в жизни платить надо-и за лень и хитропопость в том числе. Пенсион возраст в России еще не повысили а завываний уже на весь свет-избаловал их Путин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет." - и будет прав. он специалист и не должен унижаться подрабатывая у торгашей обслугой.
Olga MajorowaВ ответ на -
-
а российскому инженеру предложи подработку в таком качестве-он тебя просто пошлет." - и будет прав. он специалист и не должен унижаться подрабатывая у торгашей обслугой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За все в жизни платить приходиться-за гордость зваться инженером-тоже- нищей жизнью-только тогда не стоит обвинять в этом правительство! Каждый сам выбирает как жить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем