Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверено на себе!?

Привет! Повышением пенсионного возраста кто только нас с вами не пугает!
Правда же? Но пока такого решения не принято, так как у нас не так
хорошо обстоят дела с продолжительностью жизни. Депутаты, в свою
очередь, решаются на эксперимент. Повышение пенсионного возраста они
протестируют на себе. Речь идет не только о депутатских пенсиях, но и о
пенсиях членов Совета Федерации, региональных депутатов, госслужащих,
которые получают пенсию за выслугу лет. Пенсии им предполагается
выплачивать с 65 лет.

На мой взгляд, это разумно. Как говорится, все "+" и "-" они почувствуют на себе.

Может примут в результате взвешенное, продуманное решение. Как думаете? Кстати, может кто-то из вас работает на пенсии?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Olga Majorowa
За все в жизни платить приходиться-за гордость зваться инженером-тоже- нищей жизнью-только тогда не стоит обвинять в этом правительство! Каждый сам выбирает как жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, обвинять идиота в том, что он идиот бессмысленное занятие. ибо идиот неизбежно будет курить бамбук и заказывать универсальные десантные корабли-вертолётоносцы во Франции, потому что все, кто прилично учились в ВУЗе предпочли зарабатывать себе на достойную пенсию там.
Лили - яВ ответ на Irina K.
Irina K.
Если вам с вашей маленькой пенсией не будет хватать до прожиточного минимума ,то государство доплатит. А вы поживите на полную российскую пенсию. Не у всех она 15 тыс. У многих 10-8. Социальщики у нас (я тоже в Германии живу) получают больше. Плюс государство платит мед.страховку и квартиру оплачивает. Так что вы тоже не плачтесь. Хуже социальщиков жить не будете. А вот если в с мужем работу потеряете,куда побежите? Правильно в арбайтсамт и социал. А куда побежит россиянин ,если поднимут пенсионный возраст и человек в 60 лет работы лишится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не в этом дело. Средний срок жизни в России намного ниже, мужчины вообще отдохнуть на пенсии не успеют.
Мечта поэта
Рацпредложение : пусть все строем идут работать в шахты и внесут поправки о повышении пенсионного возраста до 65 лет . Вот тогда действительно почувствуют на своей шкуре .
Irina K.В ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Рацпредложение : пусть все строем идут работать в шахты и внесут поправки о повышении пенсионного возраста до 65 лет . Вот тогда действительно почувствуют на своей шкуре .
СсылкаПожаловаться
Да даже не в шахты,а просто у станка постоят на ногах 8 часов или грузовики водят . Да мало li где люди действительно пашут.
Мечта поэта В ответ на Irina K.
Irina K.
Да даже не в шахты,а просто у станка постоят на ногах 8 часов или грузовики водят . Да мало li где люди действительно пашут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во - во .. а то " декабристы " прям .
`Ирис`
Для меня депутат - почти ругательство)))))
Ольга КравцоваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Для меня депутат - почти ругательство)))))
СсылкаПожаловаться
Говорят, это МЫ их выбираем ... Я даже не знаю, когда эти выборы в депутаты бывают )))
СагарматхаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Говорят, это МЫ их выбираем ... Я даже не знаю, когда эти выборы в депутаты бывают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В депутаты выборов не бывает, бывают выборы в Думу, а туда приходят какие-то партии со своими списками. Так что выбираете название партии, голосуете за него, а потом удивляетесь, что за проходимцы под этим названием сидят.
Ольга КравцоваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
В депутаты выборов не бывает, бывают выборы в Думу, а туда приходят какие-то партии со своими списками. Так что выбираете название партии, голосуете за него, а потом удивляетесь, что за проходимцы под этим названием сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же я политически безграмотная )))
Елена Петрова
Не волнует.От государства зависеть не привыкла,не надеюсь на него давно,оно лживое и неприятное.
Елена Петрова
Мне стыдно за РФ.Мне действительно стыдно.
Ольга Кравцова
Вот мое предложение ))).. Оставить пенсионный возраст 55 лет для женщин .Но расценивать пенсионные выплаты как пособие, как премию за выработанный стаж. Прибавка к зарплате. А по достижении 65 лет, кода женщине реально трудно работать и не хочется уже, сделать пенсионные выплаты такими, чтоб на них можно было прожить, не работая. Сейчас пенсия "по старости" (формулировка-то какая ..) у врача, выработавшего стаж и отчислявшего всю жизнь в казну государства налоги - 8 -9 тыс руб. Второе предложение - при назначении пенсии вместе с пенсионным удостоверением выдавать инструкцию или памятку -Как прожить на такую пенсию. Если квартплата составляет 4-5 тыс руб в мес.
Ольга Зинченко
Светланкавчера, 13:41Да просто давно пора поменять закон и отчислять в пенсионный фонд не из фонда заработной платы, а с нефтяных доходов. А то издеваются над людьми. То мало рожали, то мало работающих.... То мало числящихся. Налоговую обдираловку тоже сами придумали, так что народу проще никого не оформлять на работу, и при оформлении проводить минимальную зарплату, , чем налоги платить. Замкнутый круг.
Плюсуюсь. Кто-то жирует не особо напрягаясь, а основная масса еле-еле концы с концами сводят.
Оксана Трембач
ниче они не почувствуют)) никакой разницы)))
ну выйдут на пенсию не через 5 лет а через 10 (ну например), и че? подольше деньги из народа пососут, для них это не эксперимент - а вариант халтурного заработка - подольше в насиженном месте посидеть. а народу такое повышение возраста - как с ноги по почкам будет
Оксана Трембач
ниче они не почувствуют)) никакой разницы)))
ну выйдут на пенсию не через 5 лет а через 10 (ну например), и че? подольше деньги из народа пососут, для них это не эксперимент - а вариант халтурного заработка - подольше в насиженном месте посидеть. а народу такое повышение возраста - как с ноги по почкам будет
СсылкаПожаловаться

Елисеева
Да они только рады будут сидеть в кормушках до смерти.
Людмила
я на пенсии "по вредности"(рентгенолог) с 45 лет.Ни одного дня не сидела дома и сейчас работаю-свой небольшой бизнес.Заметила,что те мои сверстницы,кто засел дома ,выглядят хуже и жалуются на здоровье чаще.Короче,быт засасывает и старит.Хорошо и пенсию получать и работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем