Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка на прочность.

И снова здравствуйте!
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, для чего вам друзья или подруги? Это уже важный кусок вашей жизни, который можно только ампутировать? Или с появлением семьи в жизни человека друзья выполняют функцию приятелей, с которыми иногда приятно провести время, вспомнить былое, почувствовать себя как тогда, в 17 лет?
Для меня появление отношений с человеком, установление с ним контакта, понимание что это "твое" и у вас много общего, сопровождается с легким приятным возбуждением. Но самое странное - рву дружбу с таким же чувством, видимо предвкушая новые открытия и контакты. Не скажу, что подруг у меня много и разные, и все до одной верные - чаще дружу десятилетиями. Но иногда приходится брать "нож" и честно говорить одной из них: извини, мы больше не будем с тобой общаться. Если сильно просят объяснений - даю, но чаще предоставляю человеку самому понять, что было не так. И мне не важно, что обо мне будут думать - ведь в дружбе важна честность. Зачем терпеть, доводить до конфликта, плести интриги и за спиной поливать друг друга грязью? Лучше все делать своевременно, разошлись интересы - пора прощаться.
Сегодня я прощаюсь с человеком, которая 7 лет рука об руку делила со мной немало приятных и трагических событий в жизни, развивалась вместе со мной. И это именно тот случай, когда наши вторые половины заменили нам подружек (наверное, не совсем правильный процесс). Думаю, тяжелые события в жизни дарят нам решительность освободить место для новой энергии, которая сделает жизнь лучше, успешнее, гармоничнее. Близких людей терять грустно.
А вы тоже помните о бывших подругах только хорошее, но назад не возвращаетесь? или находите в себе силы простить и общаться как ни в чем ни бывало? Угощайтесь в честь поминок радужной дружбы ))
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, я тебе таких песен не пела, кто-то другой, видимо. ))
Это я про себя пишу, были уже ситуации, когда именно люди помогли, свои мысли вслух.
А что тебя ждёт в старости, не ведомо ни мне, ни тебе. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это никому неведомо, поэтому лучше не запариваться
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
это никому неведомо, поэтому лучше не запариваться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да. Но и отбрыкиваться от людей, демонстративно заявляя им что-то из серии "мне никто не нужен", мне кажется лишним. Это очень обижает и тогда они на самом деле поворачиваются спиной к такому человеку, даже если он им ранее очень нравился. Даже шуточная форма обижает.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это да. Но и отбрыкиваться от людей, демонстративно заявляя им что-то из серии "мне никто не нужен", мне кажется лишним. Это очень обижает и тогда они на самом деле поворачиваются спиной к такому человеку, даже если он им ранее очень нравился. Даже шуточная форма обижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я демостративно и не заявляю, просто даю понять что мне это неинтересно
ну неинтересно мне )))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
я демостративно и не заявляю, просто даю понять что мне это неинтересно
ну неинтересно мне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну ладно. )) Что-то ты меня сегодня воспринимаешь несколько не так, как обычно. Не напрягайся, Мишань. )) Я просто общаюсь с тобой.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну ладно. )) Что-то ты меня сегодня воспринимаешь несколько не так, как обычно. Не напрягайся, Мишань. )) Я просто общаюсь с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а обычно я тебя как воспринимаю ?
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
а обычно я тебя как воспринимаю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне кажется, что спокойнее. )) Сегодня я какие-то лёгкие "штыки" ощутила. )) Может, перенёс с кого-то на меня или отвык от меня. ))

Я - за любой диалог, который может быть мне интересен, я из него пытаюсь что-то и для себя узнать, почерпнуть, увидеть и понять иной взгляд и позицию, тот, что не свойственен мне самой.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мне кажется, что спокойнее. )) Сегодня я какие-то лёгкие "штыки" ощутила. )) Может, перенёс с кого-то на меня или отвык от меня. ))

Я - за любой диалог, который может быть мне интересен, я из него пытаюсь что-то и для себя узнать, почерпнуть, увидеть и понять иной взгляд и позицию, тот, что не свойственен мне самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну да
сегодня ты меня раздражаешь, умничаешь много и всё мимо
была бы рядом - бросил бы в тебя ботинком ))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
ну да
сегодня ты меня раздражаешь, умничаешь много и всё мимо
была бы рядом - бросил бы в тебя ботинком ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну ботинком - это перебор! ))) Я непременно дам сдачи. ))) Да ладно тебе, привыкнешь. ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я - не тупая. )))) Но в детстве-то многие думают, что они именно дружат, в юности, стремятся к этому , а потом уже начинают понимать, что это не дружба, что кто-то кого-то использует, нет поддержки, сопереживания и прочего.
Ты в детстве каким был? Изначально всех только приятелями считал или потом пришёл к выводу, что нет таких понятий, как друг и дружба?
Вот этот момент меня интересует.
А люди, ведь, ещё и в мир иной уходят. И в нашем возрасте уже бывает, что был друг, но умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш Михаил сразу взрослым родился. С твердыми установками на жизнь! :)))
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Наш Михаил сразу взрослым родился. С твердыми установками на жизнь! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миша-то? Не. ))) Он просто выпендриваться любит, пыли попоускать. )) А я люблю таких дразнить. ))
ЛеськаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И в молодости не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня поруги со школы,как родные.Такую дружбу берегу.
Любовь Орлова
Меня с подругами всегда постепенно разводила жизнь, мы просто переставали общаться (естественно, это происходило в силу разности интересов). А вот чтобы сказать "Прощай, мы разошлись как в море корабли" - нет, до такого не доходило. Я вот как-то даже представить не могу, что должно произойти, чтобы ТАК закончилась дружба (если, конечно, вы не застали ее в постели с мужем).
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Меня с подругами всегда постепенно разводила жизнь, мы просто переставали общаться (естественно, это происходило в силу разности интересов). А вот чтобы сказать "Прощай, мы разошлись как в море корабли" - нет, до такого не доходило. Я вот как-то даже представить не могу, что должно произойти, чтобы ТАК закончилась дружба (если, конечно, вы не застали ее в постели с мужем).
СсылкаПожаловаться
Я ругаться не люблю, но чувствую, что скоро захочу выступить. Вот и стараюсь оградить человека от своей возможной агрессии и поганого языка...
Любовь ОрловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я ругаться не люблю, но чувствую, что скоро захочу выступить. Вот и стараюсь оградить человека от своей возможной агрессии и поганого языка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А просто перестать перезванивать не судьба?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А просто перестать перезванивать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаем вместе...
Евгения
та же фигня. и они мужчины. с жнщинами не возможно дружить.
Людмила Карелина
дружим больше 10 лет, уже два раза я рвала отношения и два раза она приходила с покаянием, просила прощенье. Во второй раз я сказала, что больше прощения не будет, если опять у не гонор зашкалит. Пока все нормально.
Женуария
Семьи хватает для душевного равновесия и одной подруги детства из другого города. С одной недавно заморозила отношения ( общаться невозможно, только себя слышит)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Женуария
Женуария
Семьи хватает для душевного равновесия и одной подруги детства из другого города. С одной недавно заморозила отношения ( общаться невозможно, только себя слышит)
СсылкаПожаловаться
Меня больше тревожит момент, может, это я испортилась, и со мной стало невозможно общаться? Ведь окружающий мир - наше отражение. У меня проф.деформация - всему давать оценку. А собеседнику ведь не всегда интересно, что ты об этом думаешь? Но я считаю, раз человек рассказывает тебе о чем то, он ищет с тобой контакта, и реакция на рассказ как раз и есть этот контакт...
ЖенуарияВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Меня больше тревожит момент, может, это я испортилась, и со мной стало невозможно общаться? Ведь окружающий мир - наше отражение. У меня проф.деформация - всему давать оценку. А собеседнику ведь не всегда интересно, что ты об этом думаешь? Но я считаю, раз человек рассказывает тебе о чем то, он ищет с тобой контакта, и реакция на рассказ как раз и есть этот контакт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек любит дифирамбы и спорить. А я люблю тишину и покой)
юлия гущина
У меня есть две подруги с самого детства, наша троица всегда была неразлучна:беленькая,черненькая и рыжая! Дружим до сих пор,теперь уже семьями. Если дружба настоящая, бескорыстная, она- навсегда! Недавно у беленькой нашли опухоль в груди, так мы чуть с ума не сошли, пока не выяснилось, что она доброкачественная. Мы всегда вместе и в горе и в радости- для этого и нужны друзья- и на свадьбе погулять и похоронить помочь...
Лагерта ЛодброкВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
У меня есть две подруги с самого детства, наша троица всегда была неразлучна:беленькая,черненькая и рыжая! Дружим до сих пор,теперь уже семьями. Если дружба настоящая, бескорыстная, она- навсегда! Недавно у беленькой нашли опухоль в груди, так мы чуть с ума не сошли, пока не выяснилось, что она доброкачественная. Мы всегда вместе и в горе и в радости- для этого и нужны друзья- и на свадьбе погулять и похоронить помочь...
СсылкаПожаловаться
Берегите такие отношения. и в горе и в радости - это дорогого стоит! значит, вы заслужили таких подруг
юлия гущинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Берегите такие отношения. и в горе и в радости - это дорогого стоит! значит, вы заслужили таких подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое! Умение дружить это как умение любить. Тебе либо дано, либо нет, а ещё мне повезло и я встретила именно своих людей. Чего и Вам желаю. Если Вы встретите своего человека- Друга с большой буквы- этот человек будет нужен Вам навсегда.
Такое счастье!
Да ладно Вам! Это обычная жизнь. Было время - мы лет 5 с подругами каждый четверг в кафешке собирались - пироженки, кофе, обсуждение проблем и радостей. Потом все повыходили замуж, командировки (карьера) и тд.. Теперь только по телефону на праздники. А если человек "не оправдал" так сказать, то Бог с ним! Пожелайте ему Счастья.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Да ладно Вам! Это обычная жизнь. Было время - мы лет 5 с подругами каждый четверг в кафешке собирались - пироженки, кофе, обсуждение проблем и радостей. Потом все повыходили замуж, командировки (карьера) и тд.. Теперь только по телефону на праздники. А если человек "не оправдал" так сказать, то Бог с ним! Пожелайте ему Счастья.
СсылкаПожаловаться
Так и делаю! Просто нужно время отвыкнуть от всех этих приятных щебетаний после выходных за чашечкой чая и жизненнонеобходимых культпоходов. ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем