Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка на прочность.

И снова здравствуйте!
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, для чего вам друзья или подруги? Это уже важный кусок вашей жизни, который можно только ампутировать? Или с появлением семьи в жизни человека друзья выполняют функцию приятелей, с которыми иногда приятно провести время, вспомнить былое, почувствовать себя как тогда, в 17 лет?
Для меня появление отношений с человеком, установление с ним контакта, понимание что это "твое" и у вас много общего, сопровождается с легким приятным возбуждением. Но самое странное - рву дружбу с таким же чувством, видимо предвкушая новые открытия и контакты. Не скажу, что подруг у меня много и разные, и все до одной верные - чаще дружу десятилетиями. Но иногда приходится брать "нож" и честно говорить одной из них: извини, мы больше не будем с тобой общаться. Если сильно просят объяснений - даю, но чаще предоставляю человеку самому понять, что было не так. И мне не важно, что обо мне будут думать - ведь в дружбе важна честность. Зачем терпеть, доводить до конфликта, плести интриги и за спиной поливать друг друга грязью? Лучше все делать своевременно, разошлись интересы - пора прощаться.
Сегодня я прощаюсь с человеком, которая 7 лет рука об руку делила со мной немало приятных и трагических событий в жизни, развивалась вместе со мной. И это именно тот случай, когда наши вторые половины заменили нам подружек (наверное, не совсем правильный процесс). Думаю, тяжелые события в жизни дарят нам решительность освободить место для новой энергии, которая сделает жизнь лучше, успешнее, гармоничнее. Близких людей терять грустно.
А вы тоже помните о бывших подругах только хорошее, но назад не возвращаетесь? или находите в себе силы простить и общаться как ни в чем ни бывало? Угощайтесь в честь поминок радужной дружбы ))
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Такое счастье!В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Так и делаю! Просто нужно время отвыкнуть от всех этих приятных щебетаний после выходных за чашечкой чая и жизненнонеобходимых культпоходов. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвыкнете
Всё будет хорошо ))
Вафелька
много букв. но сути не уловила....
Любовь ОрловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
много букв. но сути не уловила....
СсылкаПожаловаться
Ей приятно выливать ушат воды на голову тем, кто считает ее подругой. Знаете, как мужчины переспят с другой после пяти лет отношений, а потом "я тебе ничего не обещал".
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ей приятно выливать ушат воды на голову тем, кто считает ее подругой. Знаете, как мужчины переспят с другой после пяти лет отношений, а потом "я тебе ничего не обещал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве это ушат - сказать человеку тактично, что в его услугах больше не нуждаются? думаю, она тоже уже понимает, что отношения себя исчерпали. Такое не в один день возникает, а у женщин интуиция как у кошек..
Любовь ОрловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Разве это ушат - сказать человеку тактично, что в его услугах больше не нуждаются? думаю, она тоже уже понимает, что отношения себя исчерпали. Такое не в один день возникает, а у женщин интуиция как у кошек..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю словосочетание - услуги и дружба. Я знаю, что люди расстаются, но если это расставание обговаривается, то это расторжение контракта, а не конец дружбы. Намеренно не беру примеры, где конец дружбы=начало вражды. И еще мне кажется, что мы с вами в этом вопросе не найдем взаимопонимания.
ВафелькаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ей приятно выливать ушат воды на голову тем, кто считает ее подругой. Знаете, как мужчины переспят с другой после пяти лет отношений, а потом "я тебе ничего не обещал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими подругами врагов не надо))))
Дюдюка Барбидоская
было такое, дружили с первого класса, но потом пришлось все порвать(( оказалось она мне всегда завидовала, типа мне всегда все легко давалось (и не всегда то легко
). порвала конкретно, сказав, чтобы она мне больше никогда не звонила и забыла про меня))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
было такое, дружили с первого класса, но потом пришлось все порвать(( оказалось она мне всегда завидовала, типа мне всегда все легко давалось (и не всегда то легко
). порвала конкретно, сказав, чтобы она мне больше никогда не звонила и забыла про меня))
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант.
Жуть Скверная
На днях буквально сообщила своей троюродной сестре-в далёком прошлом для меня подруге-позже для меня просто приятельнице, с которой вместе росли всю жизнь, что не намерена с ней больше общаться, что сил терпеть ее у меня нет, что хавать надоело... Оно и к лучшему)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Пишет эмоционально-незрелая личность. Даже школьники знают и понимают, что такое дружба и что главнее любовь или приятельство и никогда не допускают врастание друзей до такой степени в свою жизнь, чтобы это мешало их личным взаимоотношениям и их приходилось отрывать от себя с кровью уахаха Друзья заполняют пустоты вашей личной жизни пока вы не встретите своего человека, потом друзья желают вам счастья и оставляют только хорошие воспоминания в прошлом, а не заполняют плохими вашу настоящую взрослую семейную жизнь ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Пишет эмоционально-незрелая личность. Даже школьники знают и понимают, что такое дружба и что главнее любовь или приятельство и никогда не допускают врастание друзей до такой степени в свою жизнь, чтобы это мешало их личным взаимоотношениям и их приходилось отрывать от себя с кровью уахаха Друзья заполняют пустоты вашей личной жизни пока вы не встретите своего человека, потом друзья желают вам счастья и оставляют только хорошие воспоминания в прошлом, а не заполняют плохими вашу настоящую взрослую семейную жизнь ухахах
СсылкаПожаловаться
Вот и хочу оставить по себе только приятные впечатления, отпускаю!
Chinatown
Дружили 10 лет. Договаривались что поедем на отдых втроем, еще одна подруга с нами. Ближе к отпуску она затихла и показывала что не хочет чтоб я ехала, потом трубку не брала. Я не простила. Все высказала и порвала. Не правильно зделала????
М.А.В ответ на Chinatown
Chinatown
Дружили 10 лет. Договаривались что поедем на отдых втроем, еще одна подруга с нами. Ближе к отпуску она затихла и показывала что не хочет чтоб я ехала, потом трубку не брала. Я не простила. Все высказала и порвала. Не правильно зделала????
СсылкаПожаловаться
еще может помиритесь)))

я сама позавчера порвала))) чего со мной вообще сроду не бывало)))
Василиса
Для меня это люди с которыми есть общие интересы, увлечения и которые помогут - если что. С возрастом остался только один, остальные "подружайки" отвалились сами собой.
М.А.
на разные периоды жизни случаются разные друзья - жизнь теперь оч быстро меняется и мы сами, мало кто остается на всю жизнь
я предпочитаю думать, что расстаться это не отрезание, а просто есть в душе ниша - она только для этого человека, а раз ты расстаешься и он уходит, то и она остается пуста)))
иногда бывает ее кто-то занимает
а если человек был очень важен - никто не занимает, остается пустой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем