Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка на прочность.

И снова здравствуйте!
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, для чего вам друзья или подруги? Это уже важный кусок вашей жизни, который можно только ампутировать? Или с появлением семьи в жизни человека друзья выполняют функцию приятелей, с которыми иногда приятно провести время, вспомнить былое, почувствовать себя как тогда, в 17 лет?
Для меня появление отношений с человеком, установление с ним контакта, понимание что это "твое" и у вас много общего, сопровождается с легким приятным возбуждением. Но самое странное - рву дружбу с таким же чувством, видимо предвкушая новые открытия и контакты. Не скажу, что подруг у меня много и разные, и все до одной верные - чаще дружу десятилетиями. Но иногда приходится брать "нож" и честно говорить одной из них: извини, мы больше не будем с тобой общаться. Если сильно просят объяснений - даю, но чаще предоставляю человеку самому понять, что было не так. И мне не важно, что обо мне будут думать - ведь в дружбе важна честность. Зачем терпеть, доводить до конфликта, плести интриги и за спиной поливать друг друга грязью? Лучше все делать своевременно, разошлись интересы - пора прощаться.
Сегодня я прощаюсь с человеком, которая 7 лет рука об руку делила со мной немало приятных и трагических событий в жизни, развивалась вместе со мной. И это именно тот случай, когда наши вторые половины заменили нам подружек (наверное, не совсем правильный процесс). Думаю, тяжелые события в жизни дарят нам решительность освободить место для новой энергии, которая сделает жизнь лучше, успешнее, гармоничнее. Близких людей терять грустно.
А вы тоже помните о бывших подругах только хорошее, но назад не возвращаетесь? или находите в себе силы простить и общаться как ни в чем ни бывало? Угощайтесь в честь поминок радужной дружбы ))
Лагерта Лодброк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Елена
а за чем с кем т о прощаться? бредятина полная
Kaspa Jones
У меня 3 друга - таксист, юрист и программист. Жизнь удалась
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У меня 3 друга - таксист, юрист и программист. Жизнь удалась
СсылкаПожаловаться
Гинеколога еще не хватает )))
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Гинеколога еще не хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уролог уж тогда )) Ну или на крайний случай... проктолог ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Уролог уж тогда )) Ну или на крайний случай... проктолог ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже полезно, не молодеем. А хороший врач на вес золота!
Надежда Секретарева
Грустно.
Beautiful butterfly
Я не рву отношения ни с кем. Если неугоден человек, просто ухожу в тень. Жизнь такая штука, вдруг где-нибудь именно этот человек мне пригодится. Пусть будет, на всякий случай.
follyВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я не рву отношения ни с кем. Если неугоден человек, просто ухожу в тень. Жизнь такая штука, вдруг где-нибудь именно этот человек мне пригодится. Пусть будет, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
какое-то потребительское отношение. это точно не дружба.
dintra leis
Нет подруг и друзей, чтобы всегда рядом ... мне это ни к чему. Очень много приятельниц, уходят-приходят, отпускаю с удовольствием, мне всех не выдержать. )
Лисичка Алиса
Тоже прощаюсь. Т.к. если "друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..."(С), то не имеет смысла поддерживать отношения, зная, что он ненадежен и предаст в трудный момент.
балласт за борт!
Любовь ОрловаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Тоже прощаюсь. Т.к. если "друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..."(С), то не имеет смысла поддерживать отношения, зная, что он ненадежен и предаст в трудный момент.
балласт за борт!
СсылкаПожаловаться
Правильно. Но не демонстративно же.
Леська
Что то я не поняла ,вопрос (помните только хорошее и находите в себе силы простить).Вам кто то из подруг что то сделали плохое,поэтому вы не хотите с ними общаться?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Леська
Леська
Что то я не поняла ,вопрос (помните только хорошее и находите в себе силы простить).Вам кто то из подруг что то сделали плохое,поэтому вы не хотите с ними общаться?
СсылкаПожаловаться
Просто поняла, что дороги расходятся. Скандала большого пока не было, но охлаждение очевидно. Интуиция подсказывает, что пора расходиться, нет смысла дальше это все поддерживать с вежливой улыбочкой на лице.
дядя витя
у меня нет друзей есть приятели
больше никто нахрен не нужен
Лагерта ЛодброкВ ответ на дядя витя
дядя витя
у меня нет друзей есть приятели
больше никто нахрен не нужен
СсылкаПожаловаться
"..., я сам себе звездатый друг?". Тоже вариант)))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
у меня нет друзей есть приятели
больше никто нахрен не нужен
СсылкаПожаловаться
И в молодости не было?
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И в молодости не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же тебе говорю, только приятели
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
я же тебе говорю, только приятели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - не тупая. )))) Но в детстве-то многие думают, что они именно дружат, в юности, стремятся к этому , а потом уже начинают понимать, что это не дружба, что кто-то кого-то использует, нет поддержки, сопереживания и прочего.
Ты в детстве каким был? Изначально всех только приятелями считал или потом пришёл к выводу, что нет таких понятий, как друг и дружба?
Вот этот момент меня интересует.
А люди, ведь, ещё и в мир иной уходят. И в нашем возрасте уже бывает, что был друг, но умер.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я - не тупая. )))) Но в детстве-то многие думают, что они именно дружат, в юности, стремятся к этому , а потом уже начинают понимать, что это не дружба, что кто-то кого-то использует, нет поддержки, сопереживания и прочего.
Ты в детстве каким был? Изначально всех только приятелями считал или потом пришёл к выводу, что нет таких понятий, как друг и дружба?
Вот этот момент меня интересует.
А люди, ведь, ещё и в мир иной уходят. И в нашем возрасте уже бывает, что был друг, но умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда знал что люди друг друга используют
сволочи все короче )))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
всегда знал что люди друг друга используют
сволочи все короче )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же как. Кто-то детство у тебя похитил, сразу же наивность, веру в хорошее потерял.
Не, Миша, есть на свете ещё порядочные люди, встречаются и бескорыстные, и добрые, и умеющие дружить, то есть способные поддержать и в радости, и в горе без какого-либо умысла и выгоды для себя.
Я не сказки рассказываю, на самом деле есть, только очень их мало, редко встречаются.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Надо же как. Кто-то детство у тебя похитил, сразу же наивность, веру в хорошее потерял.
Не, Миша, есть на свете ещё порядочные люди, встречаются и бескорыстные, и добрые, и умеющие дружить, то есть способные поддержать и в радости, и в горе без какого-либо умысла и выгоды для себя.
Я не сказки рассказываю, на самом деле есть, только очень их мало, редко встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо я их и не встретил, что они редко встречаются
и черт с ними мне и так зашибись )))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
видимо я их и не встретил, что они редко встречаются
и черт с ними мне и так зашибись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. Сама же среда общения и окружение в целом тоже влияет. А может быть и есть кто-то рядом, но ты сам к себе не подпускаешь, отгораживаешься, пугая своим цинизмом, скрывая истинного себя. ))) Дружба, как и любовь, процесс обоюдный, в одни ворота обычно не играется.
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
видимо я их и не встретил, что они редко встречаются
и черт с ними мне и так зашибись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это так кажется "зашибись как хорошо", пока петух жареный не клюнул. А когда он клюёт, тогда картинка резко меняется.
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это так кажется "зашибись как хорошо", пока петух жареный не клюнул. А когда он клюёт, тогда картинка резко меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
старая песня про стакан воды ? про мою немощность и старость ? ))))
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
старая песня про стакан воды ? про мою немощность и старость ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, я тебе таких песен не пела, кто-то другой, видимо. ))
Это я про себя пишу, были уже ситуации, когда именно люди помогли, свои мысли вслух.
А что тебя ждёт в старости, не ведомо ни мне, ни тебе. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем