Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка салона красоты

Девочки, есть тут мастера-парикмахеры? В общем, недавно в группе вк увидела пост о том, что проверки ходят по салонам красоты. Не поверила и забила. А вчера к вечеру явились: попросили мед книжки, смывы с расчесок взяли, полы проверяли..в итоге, у нас какой то неправильный состав для дезинфекции обнаружился и еще несколько проблемных нарушений. Кто сталкивался, что с этим теперь делать? Боюсь, а если закроют нас в итоге…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Светлана
Закроют... стопудово))
Катрин - Катрин
Вот вы нас грязными расчосками и чешете,!!! Потому прихожу домой из салона и перемываю голову ..
МорскаяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вот вы нас грязными расчосками и чешете,!!! Потому прихожу домой из салона и перемываю голову ..
СсылкаПожаловаться
тоже всегда думаю а где они эти расчески обрабатывают, ощущение что после очередного клиента все той же чешут.
Катрин - КатринВ ответ на Морская
Морская
тоже всегда думаю а где они эти расчески обрабатывают, ощущение что после очередного клиента все той же чешут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обращалась внимание...той же расческой, без всякой обработки. Потому после стрижки или мелирование, дома перемывпю голову. Вот не знаю, есть ли к этим грязным расческам и полотенцам какие то санитарные нормы?
МорскаяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я обращалась внимание...той же расческой, без всякой обработки. Потому после стрижки или мелирование, дома перемывпю голову. Вот не знаю, есть ли к этим грязным расческам и полотенцам какие то санитарные нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на маникюре и у стоматолога всегда спрашиваю каким образом обрабатывают инструмент, где аппараты. многие обижаются, психуют, некоторые относятся с пониманием.
Катрин - КатринВ ответ на Морская
Морская
я на маникюре и у стоматолога всегда спрашиваю каким образом обрабатывают инструмент, где аппараты. многие обижаются, психуют, некоторые относятся с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С маникюром, педикюром мне легче. Ходу на дом. Она при мне достает инструменты из стерелизатора и снимает упаковку с новой пилки... А вот в салоне делают такое фии, когда говорю о несведем полотенце...но приносят свежее и чистое. Боюсь всегда, что попортят волосы, после моей просьбы о чистом.
Нина ЛукашоваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
С маникюром, педикюром мне легче. Ходу на дом. Она при мне достает инструменты из стерелизатора и снимает упаковку с новой пилки... А вот в салоне делают такое фии, когда говорю о несведем полотенце...но приносят свежее и чистое. Боюсь всегда, что попортят волосы, после моей просьбы о чистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про одноразовые полотенца ваши салоны не слышали? И в салонах все стерилизуют после каждого клиента, и расчески и ножницы и фрезы - все укладывается в крафт-пакет и при клиенте вскрывается, и пилки отдают клиенту. У меня в салоне все что можно - все одноразовое, вплоть до накидок на клиента и фартуков мастеров
Катрин - КатринВ ответ на Нина Лукашова
Нина Лукашова
А про одноразовые полотенца ваши салоны не слышали? И в салонах все стерилизуют после каждого клиента, и расчески и ножницы и фрезы - все укладывается в крафт-пакет и при клиенте вскрывается, и пилки отдают клиенту. У меня в салоне все что можно - все одноразовое, вплоть до накидок на клиента и фартуков мастеров
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не везде ещё салоны окультурились...Полотенца ещё попадались одноразовые, а вот накидки всегда не айс. Я ещё в поиске хорошего мастера, но и хотелось бы, в приличном салоне.
Нина ЛукашоваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не везде ещё салоны окультурились...Полотенца ещё попадались одноразовые, а вот накидки всегда не айс. Я ещё в поиске хорошего мастера, но и хотелось бы, в приличном салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, хороший салон - еще не означает, что там хорошие мастера работают. С мастерами вобще беда. Не знаю как у Вас, а у нас в городе точно! Столько пафоса при приеме на работу, а на деле либо дилетанты, либо уставшие профессионалы, которым уже ничего не хочется! Я полтора года искала работников...
Катрин - КатринВ ответ на Нина Лукашова
Нина Лукашова
Согласна, хороший салон - еще не означает, что там хорошие мастера работают. С мастерами вобще беда. Не знаю как у Вас, а у нас в городе точно! Столько пафоса при приеме на работу, а на деле либо дилетанты, либо уставшие профессионалы, которым уже ничего не хочется! Я полтора года искала работников...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и везде...пока найдешь хорошего парикмахера или мастера маникюра, все нервы вымотаешь...да и деньги на ветер... Удачи вам и процветания! Правильно мыслите. Всё у вас будет отлично!
МилаВ ответ на Морская
Морская
я на маникюре и у стоматолога всегда спрашиваю каким образом обрабатывают инструмент, где аппараты. многие обижаются, психуют, некоторые относятся с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так при вас должны достать из стерилизатора инструменты в отдельном пакете , запечатанном. Что за салон ,где об этом спрашивать надо .и стоматолог также . Я уж не в особо дорогом салоне ,но все это делается
МорскаяВ ответ на Мила
Мила
Так при вас должны достать из стерилизатора инструменты в отдельном пакете , запечатанном. Что за салон ,где об этом спрашивать надо .и стоматолог также . Я уж не в особо дорогом салоне ,но все это делается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот когда я пришла в недорогой салон и большой поток клиентов- при мне вскрыли пакет. а когда пришла в салон где один маникюрист -она в пакеты не запечатывает. показывает на жаровню или как там она называется что вот мол здесь обрабатываю. а мне вот как знать что именно эти инструменты обработаны.
Катрин - КатринВ ответ на Мила
Мила
Так при вас должны достать из стерилизатора инструменты в отдельном пакете , запечатанном. Что за салон ,где об этом спрашивать надо .и стоматолог также . Я уж не в особо дорогом салоне ,но все это делается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и хорошо, что вы нашли свой салон! Я переехала в другой город и пока ищу чтоб все совпало ...и специалист и санитария!
Катрин - Катрин
Вот и хорошо, что вы нашли свой салон! Я переехала в другой город и пока ищу чтоб все совпало ...и специалист и санитария!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи !!!
Катрин - КатринВ ответ на Мила
Мила
Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Хорошего дня и вам!!
Виктория ЗавражноваВ ответ на Морская
Морская
я на маникюре и у стоматолога всегда спрашиваю каким образом обрабатывают инструмент, где аппараты. многие обижаются, психуют, некоторые относятся с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они обижаются и нагло при этом продолжают врать !!! Работала в этой сфере , никто ничего там не обрабатывает.
так что спите спокойно
Виктория Завражнова
они обижаются и нагло при этом продолжают врать !!! Работала в этой сфере , никто ничего там не обрабатывает.
так что спите спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки5

поэтому я боюсь на маникюр ходить.
Виктория ЗавражноваВ ответ на Морская
Морская

поэтому я боюсь на маникюр ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боже Вас упаси ! Никогда в салоне не стала бы делать , всегда сама ! Знаю один салон ,заразили ВИЧ около 20 женщин
Виктория Завражнова
боже Вас упаси ! Никогда в салоне не стала бы делать , всегда сама ! Знаю один салон ,заразили ВИЧ около 20 женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже по этой причине стараюсь сама, редко когда в салон хожу.
Ольга GEВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Я обращалась внимание...той же расческой, без всякой обработки. Потому после стрижки или мелирование, дома перемывпю голову. Вот не знаю, есть ли к этим грязным расческам и полотенцам какие то санитарные нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно есть нормы. Санпин.
Катрин - КатринВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
конечно есть нормы. Санпин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, я не вредная, а просто брезгливая...но как им говорить о чистоте, могут же нагадить с покраской или стрижкой?!
Ольга GEВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Оля, я не вредная, а просто брезгливая...но как им говорить о чистоте, могут же нагадить с покраской или стрижкой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могут. вы правы.
Катрин - Катрин
Я обращалась внимание...той же расческой, без всякой обработки. Потому после стрижки или мелирование, дома перемывпю голову. Вот не знаю, есть ли к этим грязным расческам и полотенцам какие то санитарные нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хожу в салон,где обработанные расчески достают при мне из запечатанного пакета
Катрин - КатринВ ответ на Ева
Ева
я хожу в салон,где обработанные расчески достают при мне из запечатанного пакета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ищу такой салон. Сменила уже четыре. Недавно переехала жить в другой город и ещё тычусь моськой в поисках качественных услуг. Маникюр нашла быстрее, чем парикмахера...))
Катрин - Катрин
Вот ищу такой салон. Сменила уже четыре. Недавно переехала жить в другой город и ещё тычусь моськой в поисках качественных услуг. Маникюр нашла быстрее, чем парикмахера...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при маникюре и педикюре пилки индивидуальные,предлагают забрать потом их с собой,набор при мне вскрывают и после меня(я их не забираю) выбрасывают. сверла ,щипчики и тд ,в индивидуальном пакете при мне распаковывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем