Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка зрения

Вчера была в Люксоптике, мне пообещали там дать примерить мягкие контактные линзы разных диоптрий, чтобы понять, в которых видно лучше. Вместо этого мне к глазу ооочень сильно прилепляли обычные стекла диаметром 3 см типа имитируя МКЛ. Может, кто-то тоже с этим сталкивался, это вообще нормально? Естественно, от того, что стекляшка так близко к глазу, у меня все плыло перед глазами. Еще и ресницы смялись
Фания Царёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Хрюша Вафелькина
При проверке зрения одевают что-то типа очёчков со стекляшками. Ну у Вас и ресницы! Ещё и на аппарате проверяют.
Фания ЦарёваВ ответ на Хрюша Вафелькина
Хрюша Вафелькина
При проверке зрения одевают что-то типа очёчков со стекляшками. Ну у Вас и ресницы! Ещё и на аппарате проверяют.
СсылкаПожаловаться
мне сначала на аппарате проверили, потом меняли стекляшки в тех самых очёчках, а потом стали имитировать МКЛ, ставили те самые стекляшки прям к глазу только без очёчков
Фания ЦарёваВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
мне сначала на аппарате проверили, потом меняли стекляшки в тех самых очёчках, а потом стали имитировать МКЛ, ставили те самые стекляшки прям к глазу только без очёчков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ресницы самые обычные, если всем так приставлять стекляшки, у всех ресницы слягут
Хрюша ВафелькинаВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
мне сначала на аппарате проверили, потом меняли стекляшки в тех самых очёчках, а потом стали имитировать МКЛ, ставили те самые стекляшки прям к глазу только без очёчков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я с очков начинала носить, Вы просто только линзы хотите носить, поэтому , наверное, так!
захария андреева_z_z
как это прилепляли стекла к глазу?
Фания ЦарёваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
как это прилепляли стекла к глазу?
СсылкаПожаловаться
очень-очень близко приставляли к глазу, вот и недоумеваю сейчас, так как нигде с таким не сталкивалась
захария андреева_z_zВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
очень-очень близко приставляли к глазу, вот и недоумеваю сейчас, так как нигде с таким не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит так надо
Ирина Сенько
Это идиотизм какой-то! :(
Для примерки линз есть специальный запас одноразовых в оптиках...

Эти п...сы на Вас экономили...
Еще теперь нужно проверять не занесли ли они Вам какую гадость в глаза... т.к. невозможно очистить стекла до идеального состояния... там все равно,куча грязи остается!!!! Ужас!!!!
Я б убила этих дур, если б они даже попытались мне что-то засунуть в глаз!!! Даже линзы желательно чтобы Вы сами надевали... т.к. непонятно что у этой девицы на руках + за ваше здоровье только Вы отвечаете...
Идите к нормальному офтальмологу... просите посмотреть наличие царапин и воспаления на роговице - ксть спец аппараты, на которых это все смотрят... Вам сейчас еще воспалений не хватало!
Если врач хоть малейшую царапину обнаружит, звоните руководству этих идиоток, жалуйтесь + говорите, что нажалуетесь в контролирующие органы....
Требуйте компесацию! ...если они такие идиоты и им плевать на ваше здоровье, то они должны за это заплатить!!!
Как минимум вернуть деньги за некачественную услугу + оплатить лечение (если врач назначит) + прием у нормального офтальмолога
На будущее - лучше первый раз идти к врачу, а не в оптику...
Здоровья Вам! И берегите глазки!!! :)
Тетка В ПанамкеВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Это идиотизм какой-то! :(
Для примерки линз есть специальный запас одноразовых в оптиках...

Эти п...сы на Вас экономили...
Еще теперь нужно проверять не занесли ли они Вам какую гадость в глаза... т.к. невозможно очистить стекла до идеального состояния... там все равно,куча грязи остается!!!! Ужас!!!!
Я б убила этих дур, если б они даже попытались мне что-то засунуть в глаз!!! Даже линзы желательно чтобы Вы сами надевали... т.к. непонятно что у этой девицы на руках + за ваше здоровье только Вы отвечаете...
Идите к нормальному офтальмологу... просите посмотреть наличие царапин и воспаления на роговице - ксть спец аппараты, на которых это все смотрят... Вам сейчас еще воспалений не хватало!
Если врач хоть малейшую царапину обнаружит, звоните руководству этих идиоток, жалуйтесь + говорите, что нажалуетесь в контролирующие органы....
Требуйте компесацию! ...если они такие идиоты и им плевать на ваше здоровье, то они должны за это заплатить!!!
Как минимум вернуть деньги за некачественную услугу + оплатить лечение (если врач назначит) + прием у нормального офтальмолога
На будущее - лучше первый раз идти к врачу, а не в оптику...
Здоровья Вам! И берегите глазки!!! :)
СсылкаПожаловаться
Я работаю в оптике. Подбор контактных линз происходит таким же образом, как и подбор очков- единственное отличие- МКЛ будут иметь чуть меньшую оприческую силу, то есть, если Вы носите очки -2 , то линзы будут - 1.75. Никаких "одноразовых линз" для примерки не существует. На вас одевают медицинские очки и поочередно вставляют диоптрийные линзы. На приборе "щелевка" определяют кривизну роговицы. Потом берут пару линз, которые должны подойти и обучают надевать. Все.
Ирина СенькоВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я работаю в оптике. Подбор контактных линз происходит таким же образом, как и подбор очков- единственное отличие- МКЛ будут иметь чуть меньшую оприческую силу, то есть, если Вы носите очки -2 , то линзы будут - 1.75. Никаких "одноразовых линз" для примерки не существует. На вас одевают медицинские очки и поочередно вставляют диоптрийные линзы. На приборе "щелевка" определяют кривизну роговицы. Потом берут пару линз, которые должны подойти и обучают надевать. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина,
Не обижайтесь. :)
Все верно! Когда определяют параметры, по которым будут подбирать очки / линзы, то измеряют все стандартными способами (спец.очки со сменными линзами и т.д.) - как Вы и обозначили.
Но когда уже подбирают по заданным параметрам линзы (особенно современные), то дают примерить... ну, может, это практикуют только в Питере / Европе и Гонконге (больше нигде не покупала линзы)...
Я когда хотела поменять линзы (носила 2х недельные Акувью Оазисы, а перейти думала на однодневки Труай со сменой диоптрий), то помимо стандартных измерений мне дали примерить пару этих линз... они бесплатны и включены в стоимость консультации...
Здесь же речь не о том, как измеряют параметры...
Девушке в глаз "пихали" стекла с диоптриями!!!! Стекла! Царапая роговицу!!!
Т.к. у меня "стаж" с очками / линзами более 30 лет, то все вопросы, связанные со здоровьем глаз, я изучила оч.хорошо....
Ей в любом случае поцарапали роговицу эти горе-специалисты...
Хорошо, если никакую гадость не занесли в эти царапины...
Имено об этом мое возмущение. Исключительно о том, что нестерильные стекла прикладывали к роговице глаза + о том, что действия таких идиотов (по другому сложно их назвать) могут нанести вред здоровью девушки
+ так ни один нормальный специалист не тестирует линзы!!!
Тетка В ПанамкеВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Екатерина,
Не обижайтесь. :)
Все верно! Когда определяют параметры, по которым будут подбирать очки / линзы, то измеряют все стандартными способами (спец.очки со сменными линзами и т.д.) - как Вы и обозначили.
Но когда уже подбирают по заданным параметрам линзы (особенно современные), то дают примерить... ну, может, это практикуют только в Питере / Европе и Гонконге (больше нигде не покупала линзы)...
Я когда хотела поменять линзы (носила 2х недельные Акувью Оазисы, а перейти думала на однодневки Труай со сменой диоптрий), то помимо стандартных измерений мне дали примерить пару этих линз... они бесплатны и включены в стоимость консультации...
Здесь же речь не о том, как измеряют параметры...
Девушке в глаз "пихали" стекла с диоптриями!!!! Стекла! Царапая роговицу!!!
Т.к. у меня "стаж" с очками / линзами более 30 лет, то все вопросы, связанные со здоровьем глаз, я изучила оч.хорошо....
Ей в любом случае поцарапали роговицу эти горе-специалисты...
Хорошо, если никакую гадость не занесли в эти царапины...
Имено об этом мое возмущение. Исключительно о том, что нестерильные стекла прикладывали к роговице глаза + о том, что действия таких идиотов (по другому сложно их назвать) могут нанести вред здоровью девушки
+ так ни один нормальный специалист не тестирует линзы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, что за "спец" там был, который что-то ей в глаз пытался запихнуть))). Первый раз такое слышу, а может, девушка неправду нам рассказывает. "В глаз" запихать стекло? Бред какой-то. Фундус-линзу и ту под анестезией вставляют, так это совсем другое. А про "примерку" цветных линз тоже не слышала- у нас предлагаются на выбор образцы, клиент выбирает понравившийся цвет, приобретает их и под наблюдением врача учится надевать. За границей, может, и предлагаются "одноразовые" бесплатные варианты, у нас в Беларуси такого нет.
Тетка В ПанамкеВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я не знаю, что за "спец" там был, который что-то ей в глаз пытался запихнуть))). Первый раз такое слышу, а может, девушка неправду нам рассказывает. "В глаз" запихать стекло? Бред какой-то. Фундус-линзу и ту под анестезией вставляют, так это совсем другое. А про "примерку" цветных линз тоже не слышала- у нас предлагаются на выбор образцы, клиент выбирает понравившийся цвет, приобретает их и под наблюдением врача учится надевать. За границей, может, и предлагаются "одноразовые" бесплатные варианты, у нас в Беларуси такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если имеете ввиду однодневки- одна пара бесплатно (То есть Вы думаете, что бесплатно, просто их цена включена в стоимость консультации), но цветные, как правило, имеют длительный срок ношения ( 1, 3 или 6 мес), и бесплатно их никто не раздает. Цветных "однодневок" не встречала, может, где-то они и существуют.
Фания ЦарёваВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я не знаю, что за "спец" там был, который что-то ей в глаз пытался запихнуть))). Первый раз такое слышу, а может, девушка неправду нам рассказывает. "В глаз" запихать стекло? Бред какой-то. Фундус-линзу и ту под анестезией вставляют, так это совсем другое. А про "примерку" цветных линз тоже не слышала- у нас предлагаются на выбор образцы, клиент выбирает понравившийся цвет, приобретает их и под наблюдением врача учится надевать. За границей, может, и предлагаются "одноразовые" бесплатные варианты, у нас в Беларуси такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь, может, я неправильно выразилась: в глаз не запихивали, но приставляли стекляшку настолько близко, что мне приходилось жмуриться, чтобы мне роговицу не задело
Ирина СенькоВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
Извиняюсь, может, я неправильно выразилась: в глаз не запихивали, но приставляли стекляшку настолько близко, что мне приходилось жмуриться, чтобы мне роговицу не задело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милый автор, я Вам выше написала...
Если хоть раз прикоснулись к вашей роговице, не поленитесь сходить к врачу.
Это- ваше здоровье.
Если Вам поцарапали роговицу - это должны быть уже проблемы фирмы.
Чаще всего заживают царапины роговицы быстро и без последствий, но мало ли...
Глаза нужно беречь :)
Ирина СенькоВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я не знаю, что за "спец" там был, который что-то ей в глаз пытался запихнуть))). Первый раз такое слышу, а может, девушка неправду нам рассказывает. "В глаз" запихать стекло? Бред какой-то. Фундус-линзу и ту под анестезией вставляют, так это совсем другое. А про "примерку" цветных линз тоже не слышала- у нас предлагаются на выбор образцы, клиент выбирает понравившийся цвет, приобретает их и под наблюдением врача учится надевать. За границей, может, и предлагаются "одноразовые" бесплатные варианты, у нас в Беларуси такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно это момент меня и ошарашил...

Автор пишет: "...мне пообещали там дать примерить мягкие контактные линзы разных диоптрий, чтобы понять, в которых видно лучше. Вместо этого мне к глазу ооочень сильно прилепляли обычные стекла диаметром 3 см типа имитируя МКЛ...."

Вы можете себе этот ужас представить!!???
К роговице "прилепляли" нестерильные обычные стекла!!! Жуть!
Я б "убила" этого "специалиста", а если б было хоть малейшее повреждение роговицы, еще и засуди ла бы саму фирму..

И, я говорила про примерку обычных не цветных линз.... их стоимость обычно включена в косультацию, но это дешевле, чем купить сразу упаковку :)
Тетка В ПанамкеВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Да, именно это момент меня и ошарашил...

Автор пишет: "...мне пообещали там дать примерить мягкие контактные линзы разных диоптрий, чтобы понять, в которых видно лучше. Вместо этого мне к глазу ооочень сильно прилепляли обычные стекла диаметром 3 см типа имитируя МКЛ...."

Вы можете себе этот ужас представить!!???
К роговице "прилепляли" нестерильные обычные стекла!!! Жуть!
Я б "убила" этого "специалиста", а если б было хоть малейшее повреждение роговицы, еще и засуди ла бы саму фирму..

И, я говорила про примерку обычных не цветных линз.... их стоимость обычно включена в косультацию, но это дешевле, чем купить сразу упаковку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про цветные , это мне что-то показалось, что речь шла, извиняюсь. Но на этих горе-спецов точно надо куда-нить пожаловаться...
Ирина СенькоВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Про цветные , это мне что-то показалось, что речь шла, извиняюсь. Но на этих горе-спецов точно надо куда-нить пожаловаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Фания ЦарёваВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Я работаю в оптике. Подбор контактных линз происходит таким же образом, как и подбор очков- единственное отличие- МКЛ будут иметь чуть меньшую оприческую силу, то есть, если Вы носите очки -2 , то линзы будут - 1.75. Никаких "одноразовых линз" для примерки не существует. На вас одевают медицинские очки и поочередно вставляют диоптрийные линзы. На приборе "щелевка" определяют кривизну роговицы. Потом берут пару линз, которые должны подойти и обучают надевать. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одной из оптик мне дали примерить астигматическую линзу, многоразовую, открыли новую при мне. Насколько я знаю, их потом очень хорошо очищают и могут дать примерить кому-то другому
Тетка В ПанамкеВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
В одной из оптик мне дали примерить астигматическую линзу, многоразовую, открыли новую при мне. Насколько я знаю, их потом очень хорошо очищают и могут дать примерить кому-то другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другому??? Ну это примерно как презерватив постирать и другому дать... Это какая-то ерунда, у нас контейнер для каждого клиента новый, не бывает линз , которые дают потом другому...
Фания ЦарёваВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Другому??? Ну это примерно как презерватив постирать и другому дать... Это какая-то ерунда, у нас контейнер для каждого клиента новый, не бывает линз , которые дают потом другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, мне ведь дали примерить новую линзу, ну и замечательно, что должны быть только новые на примерку. Я где-то вычитала, что примеренные однажды не выбрасывают, а чистят и потом могут снова дать примерить другому клиенту. Как на самом деле - не знаю. У меня, получается, было еще хуже - пытались приставить стекляшку, имитируя МКЛ
СВ
зачем же вы позволили? Это же глаза...
Фания ЦарёваВ ответ на СВ
СВ
зачем же вы позволили? Это же глаза...
СсылкаПожаловаться
вот сама сейчас думаю, не надо было тормозить,а сразу возмущаться, за всю свою жизнь неоднократно проверяла зрение в различных центрах, вот так еще нигде не было
Фания Царёва
вот сама сейчас думаю, не надо было тормозить,а сразу возмущаться, за всю свою жизнь неоднократно проверяла зрение в различных центрах, вот так еще нигде не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детства ношу очки. такого треша ни разу не встречала. Они эти линзы другим людям тоже наверно прикладывали.. Интересно. а как них с дезинфекцией?
Будете теперь опытная, таких "врачей" сразу пошлете.
Ирина СенькоВ ответ на Фания Царёва
Фания Царёва
вот сама сейчас думаю, не надо было тормозить,а сразу возмущаться, за всю свою жизнь неоднократно проверяла зрение в различных центрах, вот так еще нигде не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мы часто очень "вежливые" себе во вред... не можем сказать "стоп!" даже когда не очень довольны тем, что с нами делают.
Пару неприятных историй в жизни научили меня, что если тебе что -то не нравится, то сразу же нужно это остановить... особенно, если ты за это платишь... и, тем паче, если это касается здоровья
Удачи Вам, крепкого здоровья! :)
Друг
кто-то тоже с этим сталкивался,

тут одни !кто-то! и все сталкиваются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем