Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальная москвичка?

Нам часто кажется, что только провинциалки одеваются не модно, безвкусно. А москвички? Думаете ли Вы, что настоящие москвички эдакие "модные штучки?"
Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
111121314
Мария
Рассмешили. Я наоборот москвичек определяю по безвкусной манере одеваться. Часто они не сочетают ни цветовую гамму, ни стиль, ни фактуры тканей. Носят что-то типа "европейских" вещей из магазина "Нью-Йоркер". А всё потому, что им пофиг, они родились в огромном городе, где всем на всех нас рать.
Тим Тимыч Пыхарь
Нет, не думаю. Безвкусицы везде хватает, и дешевой, и дорогой
Валентина Корнилова
наличие или отсутствие вкуса, а также умение и желание ухаживать за собой определяют, как человек выглядит.
Вера Бережная
Внешний облик - зависит от количества купюр и их достоинства - от воспитания - вкуса наконец - мода не делает женщину привлекательной - необходимо иметь стиль - стремиться к гармоничному сочетанию - это искуство
Аласка Бела
Нет, не думаю - что москвички "модные штучки".
Форсу и гонору в них - не мерено, это да.
Да и зачем далеко ходить.
Взять хотя бы фото столичных "звезд"
с разных кинофестивалей, кинопремьер и т.д.
Ярмарка безвкусицы и тщеславия.
Что называется - кто в лес, кто по дрова.
Тонкий вкус - у единиц, причем одних и тех же.
Так и в народе. На полтыщи - одна со вкусом.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ольга Елагина
Комментарий удален.Почему?
В Москве, как и в любом другом крупном городе, где очень много приезжих все одеваются по разному и общей тенденции в стиле нет. В наше время коренных москвичей от "не местных" по внешнему виду отличить невозможно (имею в виду этническое большинство). Просто каждый видит то, что хочет увидеть. Объективно есть зависимость стиля от возрастной категории и от материального достатка, но это уже совсем другая тема ))
Ольга Кравцова
У нас работает одна докторица )) Она из Краснодарского края . 20 лет назад вышла замуж за москвича, потом развелась, но из Москвы не уехала. Она одета безукоризненно. В ней все выверенно по цвету, по фактуре,..носит кокетливые шляпки и перчатки подбирает к сумке, а сумку к обуви...и так далее ...Это и выдает в ней провинциалку. Неискоренимую. Именно такое тщательное отношение к одежде. ...Можно ли ее называть москвичкой? Вряд ли.. До сих пор живет в съемной квартире , скучает по Краснодарскому Краю, но не уезжает, ругает Москву и москвичей ..но живет ...Вот это я и называю ЛИМИТА по старинке..
Ольга Кравцова
У нас работает одна докторица )) Она из Краснодарского края . 20 лет назад вышла замуж за москвича, потом развелась, но из Москвы не уехала. Она одета безукоризненно. В ней все выверенно по цвету, по фактуре,..носит кокетливые шляпки и перчатки подбирает к сумке, а сумку к обуви...и так далее ...Это и выдает в ней провинциалку. Неискоренимую. Именно такое тщательное отношение к одежде. ...Можно ли ее называть москвичкой? Вряд ли.. До сих пор живет в съемной квартире , скучает по Краснодарскому Краю, но не уезжает, ругает Москву и москвичей ..но живет ...Вот это я и называю ЛИМИТА по старинке..
СсылкаПожаловаться
Оль, Вы поймите одну простую банальную вещь. Если из Москвы уехать, то в нее уже не вернуться никогда. Город очень жесткий по энергетике. Когда я сюда приехала, меня здесь в жерновах прокрутило лет десять, и только потом я выплыла. Я изменилась так сильно за это время, что не верю даже своим старым фотографиям. А Москва - это всегда, абсолютно всегда, непрерывающийся шанс в жизни. Шанс стать лучше, стать богаче, стать здоровее, стать еще Бог знает кем.. в других городах этого нет. А здесь купюры и Золушкины шансы шуршат под ногами. Все тренды появляются уже чуть ли не раньше чем в Европе.. здесь носки можно сдать в химчистку в 3 ночи в конце концов))). Этого нет нигде). Я хочу это иметь в своей жизни. И я это имею. И порву любого кто посягнет на эту мою возможность удобной и любимой моей собственной жизни. Я это ценю. Я это понимаю. И тетя -доктор это тоже понимает. А то что у нее отменный вкус - так это просто плюс для любой женщины. По Ведам женщинам вообще положено наряжаться в красоту каждый день, чтобы чувствовать себя женщинами , а не бесполым существом.
Ольга КравцоваВ ответ на Julia
Julia
Оль, Вы поймите одну простую банальную вещь. Если из Москвы уехать, то в нее уже не вернуться никогда. Город очень жесткий по энергетике. Когда я сюда приехала, меня здесь в жерновах прокрутило лет десять, и только потом я выплыла. Я изменилась так сильно за это время, что не верю даже своим старым фотографиям. А Москва - это всегда, абсолютно всегда, непрерывающийся шанс в жизни. Шанс стать лучше, стать богаче, стать здоровее, стать еще Бог знает кем.. в других городах этого нет. А здесь купюры и Золушкины шансы шуршат под ногами. Все тренды появляются уже чуть ли не раньше чем в Европе.. здесь носки можно сдать в химчистку в 3 ночи в конце концов))). Этого нет нигде). Я хочу это иметь в своей жизни. И я это имею. И порву любого кто посягнет на эту мою возможность удобной и любимой моей собственной жизни. Я это ценю. Я это понимаю. И тетя -доктор это тоже понимает. А то что у нее отменный вкус - так это просто плюс для любой женщины. По Ведам женщинам вообще положено наряжаться в красоту каждый день, чтобы чувствовать себя женщинами , а не бесполым существом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы сами определили "немосквича" ...Не обижайтесь, но Вы сами дали себе определение.За что мы вас и не любим --- Я ПОРВУ ЛЮБОГО , КТО ПОСЯГНЕТ НА возможность УДОБНОЙ жизни... Вот вы,приезжие, и рвете подметки. А мы, москвичи. Спокойные, расслабленные.. Вы рвите, а мы посмотрим, как это у вас получается.. Кто-то пробьется теми или иными путями, а кого -то (большинство) Москва просто ВЫПЛЮНЕТ. как инородное ,случайно попавшее .....
Ольга Кравцова
Вот Вы сами определили "немосквича" ...Не обижайтесь, но Вы сами дали себе определение.За что мы вас и не любим --- Я ПОРВУ ЛЮБОГО , КТО ПОСЯГНЕТ НА возможность УДОБНОЙ жизни... Вот вы,приезжие, и рвете подметки. А мы, москвичи. Спокойные, расслабленные.. Вы рвите, а мы посмотрим, как это у вас получается.. Кто-то пробьется теми или иными путями, а кого -то (большинство) Москва просто ВЫПЛЮНЕТ. как инородное ,случайно попавшее .....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и не претендую на звание москвички )). Как говорится "кошке все равно что о ней думают мышки";)). А по поводу выплюнет - тут есть печальное наблюдение. 2 недели назад была встреча с одногруппниками из первого института. 3-е москвичей коренных у нас училось всего. Так вот один умер, одна в Сочи на ПМЖ укатила, а другая переехала жить на дачу 50 км от москвы. Зато понаехавшие цветут и пахнут. Одна дама вторую квартиру купила за пять лет. Мальдивы -шмальдивы. Я о чем... на расслабоне в Москве долго не походишь - Москва не только лимиту деревенскую выкидывает, а еще и коренных субъектов.
ЭллаВ ответ на Julia
Julia
так я и не претендую на звание москвички )). Как говорится "кошке все равно что о ней думают мышки";)). А по поводу выплюнет - тут есть печальное наблюдение. 2 недели назад была встреча с одногруппниками из первого института. 3-е москвичей коренных у нас училось всего. Так вот один умер, одна в Сочи на ПМЖ укатила, а другая переехала жить на дачу 50 км от москвы. Зато понаехавшие цветут и пахнут. Одна дама вторую квартиру купила за пять лет. Мальдивы -шмальдивы. Я о чем... на расслабоне в Москве долго не походишь - Москва не только лимиту деревенскую выкидывает, а еще и коренных субъектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самую точку,не слушай ты ее,молодец.Есть пара тройка подруг,с детства мечтали жить в Москве и живут,и дело свое имеют,и квартиру в самой Москвеи т. д.Подруг конечно не нажили хороших,но когда я приезжаю,вот мы отрываемся,как они говорят"с тобой можно быть самим собою".Нравится,дерзай!!
JuliaВ ответ на Элла
Элла
В самую точку,не слушай ты ее,молодец.Есть пара тройка подруг,с детства мечтали жить в Москве и живут,и дело свое имеют,и квартиру в самой Москвеи т. д.Подруг конечно не нажили хороших,но когда я приезжаю,вот мы отрываемся,как они говорят"с тобой можно быть самим собою".Нравится,дерзай!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, по поводу друзей - правда. Хороших подруг и я не нажила тут. Но у меня здесь несколько одноклассников живут. Встречаемся примерно раз в 1-2 мес на днях рождениях. Вот с ними - всегда сумасшедший отрыв)). И Слава Богу все устроились вполне нормально, либо начальствуют, либо бизнес свой. Двое так вообще укатили по контрактам в Европу. Прилетают побухать на выходные )).
ЭллаВ ответ на Julia
Julia
Да, по поводу друзей - правда. Хороших подруг и я не нажила тут. Но у меня здесь несколько одноклассников живут. Встречаемся примерно раз в 1-2 мес на днях рождениях. Вот с ними - всегда сумасшедший отрыв)). И Слава Богу все устроились вполне нормально, либо начальствуют, либо бизнес свой. Двое так вообще укатили по контрактам в Европу. Прилетают побухать на выходные )).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представь,хоть на минуту,если столицу перенесут ....ну допустим в Сибирь,ты то выживешь,а их останется 10%,остальные все сгинут ,не приспособленные,поэтому и злятся,деньги та там все крутятся,вспоминай это и живи,твори,эта твоя жизнь и решать тебе ,где,когда и с кем жить.
JuliaВ ответ на Элла
Элла
Представь,хоть на минуту,если столицу перенесут ....ну допустим в Сибирь,ты то выживешь,а их останется 10%,остальные все сгинут ,не приспособленные,поэтому и злятся,деньги та там все крутятся,вспоминай это и живи,твори,эта твоя жизнь и решать тебе ,где,когда и с кем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз из Сибири, точнее даже с Крайнего Севера )). Я выживу точно )). В школе в минус 58 на дискотеки бегала в капроновых колготах ( дурында блин была ))).
Ольга Кравцова
У нас работает одна докторица )) Она из Краснодарского края . 20 лет назад вышла замуж за москвича, потом развелась, но из Москвы не уехала. Она одета безукоризненно. В ней все выверенно по цвету, по фактуре,..носит кокетливые шляпки и перчатки подбирает к сумке, а сумку к обуви...и так далее ...Это и выдает в ней провинциалку. Неискоренимую. Именно такое тщательное отношение к одежде. ...Можно ли ее называть москвичкой? Вряд ли.. До сих пор живет в съемной квартире , скучает по Краснодарскому Краю, но не уезжает, ругает Москву и москвичей ..но живет ...Вот это я и называю ЛИМИТА по старинке..
СсылкаПожаловаться
Вы вообще глупости пишите. у меня например есть художественное образование. Побольше многих разбираюсь в стилях. но пока денег не было , я одевалась как чм о. Это сейчас могу себе позволить быть собой, носить то что нравится. Вас может быть удивит, но 2/3 всей одежды моей - это юбки до пят. Великолепных расцветок именные ткани. А все потому что энергетика женская работает только так на 100%, а мини юбки женскую энергию обнуляют. но конечно когда я еду в клуб - я соответствую обществу в широких поясах
. Но Слава Богу не часто ) . Я не любитель. Иногда просто тренды обязывают. Благо в свои 34 я могу себе позволить и то и другое и третье. Родители постарались во славу! )))
Ольга КравцоваВ ответ на Julia
Julia
Вы вообще глупости пишите. у меня например есть художественное образование. Побольше многих разбираюсь в стилях. но пока денег не было , я одевалась как чм о. Это сейчас могу себе позволить быть собой, носить то что нравится. Вас может быть удивит, но 2/3 всей одежды моей - это юбки до пят. Великолепных расцветок именные ткани. А все потому что энергетика женская работает только так на 100%, а мини юбки женскую энергию обнуляют. но конечно когда я еду в клуб - я соответствую обществу в широких поясах
. Но Слава Богу не часто ) . Я не любитель. Иногда просто тренды обязывают. Благо в свои 34 я могу себе позволить и то и другое и третье. Родители постарались во славу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже смотрю на показах или в журналах на юбки до пят..и безумно хочу....но КАК? Я за рулем -не реально...в метро ею мести..тоже.. Конечно, на выход есть пара платьев в пол..а те, про которые Вы пишите -из интересной ткани ,летящие...очень нравятся...но опять же по нашей сумасшедшей московской жизни -нереально.
Ольга Кравцова
Вот я тоже смотрю на показах или в журналах на юбки до пят..и безумно хочу....но КАК? Я за рулем -не реально...в метро ею мести..тоже.. Конечно, на выход есть пара платьев в пол..а те, про которые Вы пишите -из интересной ткани ,летящие...очень нравятся...но опять же по нашей сумасшедшей московской жизни -нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хожу в таких юбках и вполне довольна. И Москва мне не помеха наслаждаться своим внешним видом. И в машине нормально, и в метро ( подняла подольчик повыше, оголила лодыжечку , муркнула и на эскалатор шагнула или в машину. В машине вообще красотень - села и собрала ее выше колен чтоб не мялась не цеплялась за педали и все газелисты мои сразу

Ольга Кравцова
Я вспоминаю Москву нашего детства .Это был совсем другой город. Сейчас хлынувшие в Москву приезжие привнесли в него свою культуру ,свой стиль (и в одежде тоже),свои манеры .Даже не беря во внимание Хинкальные и Чайхоны на каждом перекрестке , толпы "гламурных" девушек в псевдобрендах и стайки гастарбайтеров ,Москва изменила свой облик в сторону привнесенных в нее новых веяний. С этим нельзя не считаться. Каждый приезжий вносит что-то свое. Хорошо это или плохо -не будем обсуждать.. И в одежде так же.Если в теплом Краснодаре мужик привык ходить в пляжных сланцах и трусах по городу, он искренне не понимает, почему этого делать нельзя в центре Москвы.
Аника
А я вот одеваюсь по настроению. Больше .конечно,удобно,но иногда и платье с туфельками хочется одеть....... Женщина все таки. И обидно,что такие,как вы,сразу ставят штамп " выпячивается". Какие глупости
Ангелина Ангелова
На провинциалов свысока смотрят ограниченные люди, которым нечем больше гордиться, разве что своим местом жительства.
Михаил Михаил
Автор, чего мои темы мусолишь ?
Засужу за плагиат ))))
рита васинаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Автор, чего мои темы мусолишь ?
Засужу за плагиат ))))
СсылкаПожаловаться
Да ,не надо! Нам уж и так тут всем досталось от девушек модных,с поезда вчера сошедших.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем