Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальная москвичка?

Нам часто кажется, что только провинциалки одеваются не модно, безвкусно. А москвички? Думаете ли Вы, что настоящие москвички эдакие "модные штучки?"
Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Ольга КравцоваВ ответ на Нет
Нет
Я это к тому, что приезжие представительницы прекрасного пола стараются выглядеть на все 100. А москвички? Им все равно. Так что имидж москвичек поддерживают приезжие НОВЫЕ МОСКВИЧКИ.
СсылкаПожаловаться
Нам не все равно.. Мы просто не напрягаемся. И ходим как удобно ,по погоде. Провинциалка выпендривается. Ей ну очень хочется выглядеть столичной штучкой..)))) А нам по фигу..мы и так столичные штучки))))
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
СсылкаПожаловаться
Вот куда угодно, только не туда... Ловить тут нечего((((
Мария ВасильеваВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
СсылкаПожаловаться
Насчёт *любви* к столице - есть такое. У Вас зарплаты на порядок выше.
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
СсылкаПожаловаться
да.нет.питерцы миролюбивые и не завистливые. Нам и здесь хорошо. Много москвичей переезжают в Питер и радуются. Питерцы делают карьеру в Москве и возвращаются в родной город. Только неделю назад разговаривала с Мч 30 лет.у которого была возможность переехать в Москву.но побывав там на курсах.выбрал Питер.Хорошо.что есть выбор у молодых.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
да.нет.питерцы миролюбивые и не завистливые. Нам и здесь хорошо. Много москвичей переезжают в Питер и радуются. Питерцы делают карьеру в Москве и возвращаются в родной город. Только неделю назад разговаривала с Мч 30 лет.у которого была возможность переехать в Москву.но побывав там на курсах.выбрал Питер.Хорошо.что есть выбор у молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мне нравится какие люди в Питере. они могут по праву считаться гордостью вашей страны!!!!
Ольга КравцоваВ ответ на Margarita
Margarita
да.нет.питерцы миролюбивые и не завистливые. Нам и здесь хорошо. Много москвичей переезжают в Питер и радуются. Питерцы делают карьеру в Москве и возвращаются в родной город. Только неделю назад разговаривала с Мч 30 лет.у которого была возможность переехать в Москву.но побывав там на курсах.выбрал Питер.Хорошо.что есть выбор у молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще считаю, Москва-Питер -это столица.. Кстати, питерцев обожаю..они отличаются от нас, москвичей.
Ольга Кравцова
Я вообще считаю, Москва-Питер -это столица.. Кстати, питерцев обожаю..они отличаются от нас, москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы москвичей любим. Мне москвичи встречались все хорошие люди и есть друзья.Недавно там была в феврале.Приятно.Хорошо встретили.Жду подругу в гости.Надеюсь буду теперь курсировать..ура вот прелесть свободы.
Елена ПетроваВ ответ на Margarita
Margarita
да.нет.питерцы миролюбивые и не завистливые. Нам и здесь хорошо. Много москвичей переезжают в Питер и радуются. Питерцы делают карьеру в Москве и возвращаются в родной город. Только неделю назад разговаривала с Мч 30 лет.у которого была возможность переехать в Москву.но побывав там на курсах.выбрал Питер.Хорошо.что есть выбор у молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие ленинградцы переезжают в Москву. Не все они достойные бывшие жители культурной столицы.
Елена Петрова
Многие ленинградцы переезжают в Москву. Не все они достойные бывшие жители культурной столицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напомню.что президент и премьер-питерские. Но.как и везде .есть достойные и недостойные жители города.Надеюсь первых всё-таки больше.Должно добро победить зло.и мы выживем.Вот мне москвичи встречались только хорошие.Не люблю амёб.к-е ждут.когда им что-нибудь с неба свалится.А те.к-е стремятся чего-то добиться.приезжая в Москву им хвала.у них получится.А вот местные.не суетятся так.как приезжие.они уже у себя дома.им некуда торопиться.их никакая квартирная хозяйка не выгонит.они уже дома.Поэтому и должности предлагают приезжим.хватким и целеустремленным.Вот советую москвичкам на таких обращать внимание.Сын моей подруги переехал 5 лет назад в Москву.без отдыха работает.чтобы пробиться.Женился на москвичке.родили сына и всё хорошо.отдыхают за его счёт 4 раза в год.жена не работает-может себе позволить.
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
СсылкаПожаловаться
не за то вас питерцы не любят... я часто бываю там и разговариваю с людьми. москвичи ведут себя так , что питерцам просто стыдно становится- про всех россиян будут думать плохо. это в основном касается межнациональных отношений и какого то вот непонятного задирания носа- мол, раз я - москвич, то все остальные по сравнению со мной- бы д ло....
не относи эти слова на свой счет, пожалуйста... а то сейчас скажешь, что я тебя не знаю, а позорю почем зря...
Светик-СемицветикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не за то вас питерцы не любят... я часто бываю там и разговариваю с людьми. москвичи ведут себя так , что питерцам просто стыдно становится- про всех россиян будут думать плохо. это в основном касается межнациональных отношений и какого то вот непонятного задирания носа- мол, раз я - москвич, то все остальные по сравнению со мной- бы д ло....
не относи эти слова на свой счет, пожалуйста... а то сейчас скажешь, что я тебя не знаю, а позорю почем зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не знаю, питерцы, если не дореволюционные династии, а те что потомки пьяных матросов, бравших Зимний, бывают с такой придурью, что поискать на карте надо еще похожих)) Как то приезжие мне по душе оказались больше, чем местные. Из местных только близкая подруга, с остальными не сложилось, без сожалений. Это я к слову, что все питерцы -душки
Светик-Семицветик
Не знаю, не знаю, питерцы, если не дореволюционные династии, а те что потомки пьяных матросов, бравших Зимний, бывают с такой придурью, что поискать на карте надо еще похожих)) Как то приезжие мне по душе оказались больше, чем местные. Из местных только близкая подруга, с остальными не сложилось, без сожалений. Это я к слову, что все питерцы -душки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо обобщать
Светик-СемицветикВ ответ на Аника
Аника
не надо обобщать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких обобщений, люди все очень разные, везде. Просто ахи, охи излишни, не ангелы там все живут
Светик-Семицветик
Никаких обобщений, люди все очень разные, везде. Просто ахи, охи излишни, не ангелы там все живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где они.ангелы то,живут? везде сброда хватает
Светик-Семицветик
Не знаю, не знаю, питерцы, если не дореволюционные династии, а те что потомки пьяных матросов, бравших Зимний, бывают с такой придурью, что поискать на карте надо еще похожих)) Как то приезжие мне по душе оказались больше, чем местные. Из местных только близкая подруга, с остальными не сложилось, без сожалений. Это я к слову, что все питерцы -душки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, быть они и потомки пьяных матросов, но ведут себя куда достойнее москвичей- во всяком случае , я в Питере ни разу не слышала никаких оскорбительных речей а в адрес других людей, никаких там чебуреков-урюков и такого прочего. напротив- там вот как то принято уважение к другим людям. как сказал один старый дедушка в разговоре со мной- мы, сударыня, в таком городе живем,это же город музей, и мы, жители, должны городу нашему соответствовать, вот мы и стараемся не осрамиться)))
Светик-СемицветикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
может, быть они и потомки пьяных матросов, но ведут себя куда достойнее москвичей- во всяком случае , я в Питере ни разу не слышала никаких оскорбительных речей а в адрес других людей, никаких там чебуреков-урюков и такого прочего. напротив- там вот как то принято уважение к другим людям. как сказал один старый дедушка в разговоре со мной- мы, сударыня, в таком городе живем,это же город музей, и мы, жители, должны городу нашему соответствовать, вот мы и стараемся не осрамиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дедушка, про которого написали -это раритет, таких уже почти не осталось. Старый Питер великолепен, прекрасен и благороден, если говорить о современном, то город хороших возможностей, интересный, а вот люди в провинции будут добрее, отзывчивее и душевнее. Врочем, как любой мегаполис засасывает и перемалывает людей, выжимая из них энергию))) С уважением отношусь к нему, с почтением, но без какой-либо любви, жила долго, уехала, не скучаю по нему, не страдаю, вернуться желания нет хотя купила там квартиру...
Светик-Семицветик
Дедушка, про которого написали -это раритет, таких уже почти не осталось. Старый Питер великолепен, прекрасен и благороден, если говорить о современном, то город хороших возможностей, интересный, а вот люди в провинции будут добрее, отзывчивее и душевнее. Врочем, как любой мегаполис засасывает и перемалывает людей, выжимая из них энергию))) С уважением отношусь к нему, с почтением, но без какой-либо любви, жила долго, уехала, не скучаю по нему, не страдаю, вернуться желания нет хотя купила там квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю, что этот дедушка- вот один такой- раритет, осколок ушедшей эпохи. я вот хожу там, присматриваюсь как люди относятся к другим людям- вот упал человек на улице. поскользнулся- 10 человек подбегает- Вам помочь, а вы не ушиблись ли? говорят вот часто , что в России не уступают места мужчины женщинам- вот тоже не могу сказать, что все такие уж скверные и неуважительные к женщинам...
вот люди в провинции будут добрее, отзывчивее и душевнее.- да нет, тут все от воспитания зависит. в прошлый приезд я впервые столкнулась живя в Питере с проявлением национальной неприязни, и со стороны одной дуры из ТВЕРСКОЙ губернии (!!!!) так что тут вот так нельзя сказать, что там мол люди все таки лучше- всяких и там хватает...
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не за то вас питерцы не любят... я часто бываю там и разговариваю с людьми. москвичи ведут себя так , что питерцам просто стыдно становится- про всех россиян будут думать плохо. это в основном касается межнациональных отношений и какого то вот непонятного задирания носа- мол, раз я - москвич, то все остальные по сравнению со мной- бы д ло....
не относи эти слова на свой счет, пожалуйста... а то сейчас скажешь, что я тебя не знаю, а позорю почем зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда.. Я тоже в Питере часто бываю. По хамски ведут себя приезжие "москвичи".Строят из себя ...
Lady StervaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Неправда.. Я тоже в Питере часто бываю. По хамски ведут себя приезжие "москвичи".Строят из себя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, меня Бог миловал, но сколько я вот была в Питере- ничего худого про людей оттуда сказать не могу. хотя , кто там знает- может все эти люди которые хорошие и не питерцы))) всякое может быть...
АникаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не за то вас питерцы не любят... я часто бываю там и разговариваю с людьми. москвичи ведут себя так , что питерцам просто стыдно становится- про всех россиян будут думать плохо. это в основном касается межнациональных отношений и какого то вот непонятного задирания носа- мол, раз я - москвич, то все остальные по сравнению со мной- бы д ло....
не относи эти слова на свой счет, пожалуйста... а то сейчас скажешь, что я тебя не знаю, а позорю почем зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Оксана Смирнова
ну так попадайте... кто мешает-то?
мне непонятна только та бездна неприязни к коренным москвичам... только потому, что мы тут родились?
я б вообще куда-нить в Курск бы вон переехала... высокую моду в массы нести... если бы там хоть приблизительно зарплаты были к реальности приближены (пардон за тафталогию)...
мы ж не виноваты в том, что все деньги - в Москве и немного в Питере... за что нас питерцы тоже, кстати, мягко говоря недолюбливают...
СсылкаПожаловаться
никак не могу понять почему коренным москвичам кажется что их недолюбливают ? Я "приезжая". Но я всегда относилась к коренным москвичам с интересом. Это люди совсем другого уклада ( если конечно не совсем из босоты). Московским деткам с пеленок привита культура, потому что возможностей для этого в столице гораздо больше чем в любом другом городе страны. Это удача - родится в городе с такими возможностями. Я многое так и не смогла на себя за 18 лет нацепить из того что у москвичей в крови.
Ольга КравцоваВ ответ на Julia
Julia
никак не могу понять почему коренным москвичам кажется что их недолюбливают ? Я "приезжая". Но я всегда относилась к коренным москвичам с интересом. Это люди совсем другого уклада ( если конечно не совсем из босоты). Московским деткам с пеленок привита культура, потому что возможностей для этого в столице гораздо больше чем в любом другом городе страны. Это удача - родится в городе с такими возможностями. Я многое так и не смогла на себя за 18 лет нацепить из того что у москвичей в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот единственный честный ответ . Спасибо.
Елена ПетроваВ ответ на Julia
Julia
никак не могу понять почему коренным москвичам кажется что их недолюбливают ? Я "приезжая". Но я всегда относилась к коренным москвичам с интересом. Это люди совсем другого уклада ( если конечно не совсем из босоты). Московским деткам с пеленок привита культура, потому что возможностей для этого в столице гораздо больше чем в любом другом городе страны. Это удача - родится в городе с такими возможностями. Я многое так и не смогла на себя за 18 лет нацепить из того что у москвичей в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто недолюбливают,им завидуют провинциалы из деревень.Они уверены,что работник это тот,кто пашет землю и работает руками при полной стерильности мозга.
АникаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не просто недолюбливают,им завидуют провинциалы из деревень.Они уверены,что работник это тот,кто пашет землю и работает руками при полной стерильности мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы пример - ваши слова красноречиво говорят об отношении к провинциалам. Стерильность мозга похоже у вас. И ни кто вам не завидует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем