Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальная москвичка?

Нам часто кажется, что только провинциалки одеваются не модно, безвкусно. А москвички? Думаете ли Вы, что настоящие москвички эдакие "модные штучки?"
Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
_M_a_l_i_SH_k_A_
На что финансы позволяют на то и тратимся)))а безвкусно можно выглядеть и в пальто за млн
Назар ИшанкулиевВ ответ на _M_a_l_i_SH_k_A_
_M_a_l_i_SH_k_A_
На что финансы позволяют на то и тратимся)))а безвкусно можно выглядеть и в пальто за млн
СсылкаПожаловаться
Правильно! Согласен, но если не против добавлю пару слов.
Так вот. От куда бы ты не была родом. Если твои глаза видят и твой так сказать карман (твой парень или муж - 21 век же)))) ) позволяет купить красивые штучки. Я думаю, ты в любом городе или в любом поселке (в колхозе, в деревне) будешь выглядеть лучше чем остальные девчонки. )))) НУ как то так.
Назар Ишанкулиев
Правильно! Согласен, но если не против добавлю пару слов.
Так вот. От куда бы ты не была родом. Если твои глаза видят и твой так сказать карман (твой парень или муж - 21 век же)))) ) позволяет купить красивые штучки. Я думаю, ты в любом городе или в любом поселке (в колхозе, в деревне) будешь выглядеть лучше чем остальные девчонки. )))) НУ как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, не позорьтесь уже... "Откуда" - это наречие и пишется слитно... Помнится вы в предыдущей теме советовали кому-то заняться русским языком!
Lady StervaВ ответ на Маша
Маша
Слушайте, не позорьтесь уже... "Откуда" - это наречие и пишется слитно... Помнится вы в предыдущей теме советовали кому-то заняться русским языком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да, было такое)))) и там он тоже слово откуда написал от куда))))
рита васинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да да, было такое)))) и там он тоже слово откуда написал от куда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вчера с ним этого Куда уже обсуждала.
Lady StervaВ ответ на рита васина
рита васина
Я вчера с ним этого Куда уже обсуждала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не в коня корм оказался))))
Назар Ишанкулиев
Правильно! Согласен, но если не против добавлю пару слов.
Так вот. От куда бы ты не была родом. Если твои глаза видят и твой так сказать карман (твой парень или муж - 21 век же)))) ) позволяет купить красивые штучки. Я думаю, ты в любом городе или в любом поселке (в колхозе, в деревне) будешь выглядеть лучше чем остальные девчонки. )))) НУ как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда пишется слитно!!!!
Оксана Смирнова
блин...
давайте уже дадим определение кого считать МОСКВИЧКОЙ...
это так, которая здесь:
1. 5 лет
2. 10 лет
3. Родилась, но мать не москвичка.
или все-таки с прабабок?

я думаю, таким образом мы получим, что москвичей-то всего процентов 20 осталось в лучшем случае... и они об этом молчат как правило...
Оксана Смирнова
блин...
давайте уже дадим определение кого считать МОСКВИЧКОЙ...
это так, которая здесь:
1. 5 лет
2. 10 лет
3. Родилась, но мать не москвичка.
или все-таки с прабабок?

я думаю, таким образом мы получим, что москвичей-то всего процентов 20 осталось в лучшем случае... и они об этом молчат как правило...
СсылкаПожаловаться
Думаю от самых корней)))
Оксана СмирноваВ ответ на Нет
Нет
Думаю от самых корней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от Долгорукого штоль?
Оксана Смирнова
это от Долгорукого штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебя обожаю!!!!))))
рита васинаВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
это от Долгорукого штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От до Революции-годов так,скажем с с 1890-х.
Оксана Смирнова
это от Долгорукого штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Оксана Смирнова
блин...
давайте уже дадим определение кого считать МОСКВИЧКОЙ...
это так, которая здесь:
1. 5 лет
2. 10 лет
3. Родилась, но мать не москвичка.
или все-таки с прабабок?

я думаю, таким образом мы получим, что москвичей-то всего процентов 20 осталось в лучшем случае... и они об этом молчат как правило...
СсылкаПожаловаться
у кого прописка есть
Прекрасная СесильВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
блин...
давайте уже дадим определение кого считать МОСКВИЧКОЙ...
это так, которая здесь:
1. 5 лет
2. 10 лет
3. Родилась, но мать не москвичка.
или все-таки с прабабок?

я думаю, таким образом мы получим, что москвичей-то всего процентов 20 осталось в лучшем случае... и они об этом молчат как правило...
СсылкаПожаловаться
Все-таки с прабабок.
СветикВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
блин...
давайте уже дадим определение кого считать МОСКВИЧКОЙ...
это так, которая здесь:
1. 5 лет
2. 10 лет
3. Родилась, но мать не москвичка.
или все-таки с прабабок?

я думаю, таким образом мы получим, что москвичей-то всего процентов 20 осталось в лучшем случае... и они об этом молчат как правило...
СсылкаПожаловаться
коренных москвичей может 10-20 процентов всего. Мои бабка и дед по матери приехали в Москву в 1923 году. Мать уже в Москве родилась. А вот мой отец приехал в 60-е годы в Москву. Те, у кого предки еще до революции жили в Москве- таких почти не знаю!
Ольга ЕлагинаВ ответ на Светик
Светик
коренных москвичей может 10-20 процентов всего. Мои бабка и дед по матери приехали в Москву в 1923 году. Мать уже в Москве родилась. А вот мой отец приехал в 60-е годы в Москву. Те, у кого предки еще до революции жили в Москве- таких почти не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня по маминой линии: её бабушка и дедушка (значит мои пра-) жили в Москве, уж точно до революции )) По папиной все, кого помним из Питера, а в Москву после войны переехали. Таким образом по рождению я истинное дитя двух столиц, а по сути - обычный человек, ни чем особенным не отличаюсь от любого жителя крупного города. Вот разве что акцент московский, так он у многих и не коренных москвичей есть. Так что ерунда всё это ))
СветикВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
У меня по маминой линии: её бабушка и дедушка (значит мои пра-) жили в Москве, уж точно до революции )) По папиной все, кого помним из Питера, а в Москву после войны переехали. Таким образом по рождению я истинное дитя двух столиц, а по сути - обычный человек, ни чем особенным не отличаюсь от любого жителя крупного города. Вот разве что акцент московский, так он у многих и не коренных москвичей есть. Так что ерунда всё это ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в начале 20 века с Украины бабка и дед приехали в Москву, а мой отец из Воронежской области в 60-е годы приехал (по лимиту). Но я никогда не понтуюсь -что я москвичка. Это приезжие или молодежь любят похвалиться.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Светик
Светик
у меня в начале 20 века с Украины бабка и дед приехали в Москву, а мой отец из Воронежской области в 60-е годы приехал (по лимиту). Но я никогда не понтуюсь -что я москвичка. Это приезжие или молодежь любят похвалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня одна прабабушка ненка по национальности, а ещё в роду и евреи, и мордва имеется, и все в своё время понаехали )) Да глупо по моему хвалиться местом своего рождения, впрочем как и родословной. Есть смысл гордиться тем, чего сам достиг, а всё остальное дело случая ))
СветикВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
У меня одна прабабушка ненка по национальности, а ещё в роду и евреи, и мордва имеется, и все в своё время понаехали )) Да глупо по моему хвалиться местом своего рождения, впрочем как и родословной. Есть смысл гордиться тем, чего сам достиг, а всё остальное дело случая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы-какая разница где родился человек! Мои бабка и дед (по матери) с Украины -тоже евреи. Вернее дед полуеврей-полукраинец, а бабка еврейка. Они были двоюродные брат и сестра. А мой отец -русский из Воронежской области. Кстати-отец был черноглазый кудрявый брюнет, а моя мать голубоглазая шатенка, хоть и еврейкаю
Ольга ЕлагинаВ ответ на Светик
Светик
вы правы-какая разница где родился человек! Мои бабка и дед (по матери) с Украины -тоже евреи. Вернее дед полуеврей-полукраинец, а бабка еврейка. Они были двоюродные брат и сестра. А мой отец -русский из Воронежской области. Кстати-отец был черноглазый кудрявый брюнет, а моя мать голубоглазая шатенка, хоть и еврейкаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя близкая подруга вроде чистокровная еврейка, но при этом имеет совершенно славянскую внешность: светловолосая голубоглазая курносая блондинка. Страна у нас большая, история богатая и столько в людях разной крови намешано, что по настоящему чистокровных наверное и не осталось ))
СветикВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Моя близкая подруга вроде чистокровная еврейка, но при этом имеет совершенно славянскую внешность: светловолосая голубоглазая курносая блондинка. Страна у нас большая, история богатая и столько в людях разной крови намешано, что по настоящему чистокровных наверное и не осталось ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя двоюродная сестра рыжая и голубоглазая - что тоже бывает у евреев. Хотя ей это от предков русского отца досталось. А в скандинавских странах евреи блондины живут.
Ольга КравцоваВ ответ на Светик
Светик
коренных москвичей может 10-20 процентов всего. Мои бабка и дед по матери приехали в Москву в 1923 году. Мать уже в Москве родилась. А вот мой отец приехал в 60-е годы в Москву. Те, у кого предки еще до революции жили в Москве- таких почти не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москвичка.
СветикВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выходит в 3 поколении москвичка.
СветикВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может не совсем коренная, но москвичка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем