Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинция

Навеяло. Приехала я к родственникам в деревню в гости, привезла практически одни заношеные вещи, ну это же деревня!!! Ринулась сразбегу помогать в огород (очень люблю возиться с растениями, заядлая дачница), мне выдали галоши, надела старые джинсы, типа тех, что в теме про моду 90-х, не помню, что делала. А потом меня позвали в магазин, ну и заодно деревню показать, а я что, я в деревне, так и  пошла. Помню, что родственница перед выходом на меня странно посмотрела и спросила, так ли я пойду, или переоденусь, я ответила, что чего там, грязь месить. Пошли. Я не сразу заметила, что люди на меня странно косятся, ну, думаю, это потому что всем интересно, кто это такая, я же не здешняя. А попозже до меня дошло, что люди все одеты были нарядно, а я, как с помойки. Почти все встречные, особенно женщины в хороших туфлях ковыляли по разбитым тротуарам, были одеты, как я не на всякое событие оденусь.
Ну, думаю, чудеса, ничего себе деревня! Оказывается, для них целое событие - выйти за околицу, к нему тщательно готовятся, наряжаются, а я в галошах. А когда родственники позвали гостей, мне даже было нечего эдакого одеть, а гости готовились к встрече с "городской штучкой", пришли "дыша духами и туманами" в самой лучшей одежде, и смех, и грех. На меня обиделись, я продемонстрировала вопиющее неуважение к своей родне, к деревне в целом своим видом, своим отношением к деревне, как к месту, где можно ходить в чем попало.
Вот и думай после этого, кто из нас больше провинция
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталия Бутикова
Трудолюбивое трололо(
Наталия Бутикова
Трудолюбивое трололо(
СсылкаПожаловаться
Абсолютно реальная история, если написано с юмором, сразу трололо?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Трудолюбивое трололо(
СсылкаПожаловаться
Что не тема,то вам тролль. Человек не может анонимно написать?
Татьяна Анатольевна
Что не тема,то вам тролль. Человек не может анонимно написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, тут же есть личности, которые сведения собирают, надо мне, чтобы потом меня родней в деревне попрекали, как последний аргумент в споре? Нет, конечно.
вячеслав
В параллельные миры и в открытый космос нужно выходить в скафандре..
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
СсылкаПожаловаться

ПроСТО ЯВ ответ на вячеслав
вячеслав
СсылкаПожаловаться

ГАЛИС
Это как раз понятно. И относится не только к деревням, но и к курортным городам.
те кто живет в Сочи, Ялте и по всему побережью, очень раздражаются на курортников которые заходят с пляжа в магазин, на почту, в банк, и т п, в пляжной одежде, босиком, или в купальниках. Всегда делают замечания. Это для нас курорт, а для них это единственные места куда они могут прийти нарядными)))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это как раз понятно. И относится не только к деревням, но и к курортным городам.
те кто живет в Сочи, Ялте и по всему побережью, очень раздражаются на курортников которые заходят с пляжа в магазин, на почту, в банк, и т п, в пляжной одежде, босиком, или в купальниках. Всегда делают замечания. Это для нас курорт, а для них это единственные места куда они могут прийти нарядными)))))))
СсылкаПожаловаться
Сразу вспомнился фильм "безымянная звезда";)))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Сразу вспомнился фильм "безымянная звезда";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Мисска
ой да ладна! я в своем Всеволожске ленинградской области, если из огорода, хожу в магазин в калошах, штанах, испачканных краской, и старой майке. никого я там этим не удивляю. местное пьяное население там около магазина тусуется такое же, за свою принимают, наверное)))
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
ой да ладна! я в своем Всеволожске ленинградской области, если из огорода, хожу в магазин в калошах, штанах, испачканных краской, и старой майке. никого я там этим не удивляю. местное пьяное население там около магазина тусуется такое же, за свою принимают, наверное)))
СсылкаПожаловаться
кстати по Всеволожску мимо меня гоняют внедорожники по 5-6-7 миллионов , вообще всем всё пофик
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
кстати по Всеволожску мимо меня гоняют внедорожники по 5-6-7 миллионов , вообще всем всё пофик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всеволожск не такая уж и деревня, я тоже могу в магазин в сопротивках спуститься и ничего зазаорного в этом не вижу. Я клянусь, в настоящей деревне наряжаются, как на праздник.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Всеволожск не такая уж и деревня, я тоже могу в магазин в сопротивках спуститься и ничего зазаорного в этом не вижу. Я клянусь, в настоящей деревне наряжаются, как на праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот в деревне живу, еще в две в гости езжу, и нигде такого не встречала.
Ольга Анисковцева
Блин, вот из-за этого не люблю ездить к родственникам мужа в провинцию. Там город, но провинциальный: как говориться две улицы, три дома, если образно выражаться. Если я в столице для похода в магазин могу напялить всё что угодно и никто косо на меня смотреть не будет, то там одни напряги. Они там в булочную будут полдня собираться-краситься. Не знаю, как кому, мне лично это совсем не нравится и напрягает!
Ольга Анисковцева
Блин, вот из-за этого не люблю ездить к родственникам мужа в провинцию. Там город, но провинциальный: как говориться две улицы, три дома, если образно выражаться. Если я в столице для похода в магазин могу напялить всё что угодно и никто косо на меня смотреть не будет, то там одни напряги. Они там в булочную будут полдня собираться-краситься. Не знаю, как кому, мне лично это совсем не нравится и напрягает!
СсылкаПожаловаться
Да, это я все к тому, что люди там очень серьезно относятся к внешнему виду, по следам двух тем сегодняшних пишу.
Ольга Анисковцева
СсылкаПожаловаться
В точку
печаль
когда мы с мужем служили на точке-там тетки на шпильках и в самых лучших кардиганах в общественный туалет наряжались сходить))))))А я в валенках и задрипаном пальто вызывала смех-а еще москвичка говорили.А мне в лесу было жалко носить модные вещи.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
когда мы с мужем служили на точке-там тетки на шпильках и в самых лучших кардиганах в общественный туалет наряжались сходить))))))А я в валенках и задрипаном пальто вызывала смех-а еще москвичка говорили.А мне в лесу было жалко носить модные вещи.
СсылкаПожаловаться
В мехах надо было выходить! Чтобы от зависти они там все подохли)), они такие смешные)))))
печальВ ответ на Аноним
Аноним
В мехах надо было выходить! Чтобы от зависти они там все подохли)), они такие смешные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они жемчуга надевали на себя к автолавке выйти))))))
НеБом ВыШе
хрень придуманная.....
Почти нормальнаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
хрень придуманная.....
СсылкаПожаловаться
тоже так считаю
T
В нашей деревне все ходят как бомжары))) и пусть ку него за околицей два лексуса ночуют, собачку он выгуливает в калошах и ватнике с ушанкой))))
lina
Да уж, у нас один такой заезжий чел демонстративно в резиновых сапогах по центру посёлка рассекал. А у нас в центре,между прочим,асфальт.
А чем мы хуже вас,городских? дома пониже да асфальт пожиже)
mmmm
приезжала к родственникам, не деревня, довольно большой город...смотрю- с утра все с вечерним макияжем, в золоте, на каблах, в коктейльных платьях стоят на автобусных остановках, бегут на работу по раздолбанному асфальту....А я еду в джинсах, кедах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем