Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальные города и столица

Живу в Челябинске. Про таких, как я и еще много миллионов людей пишут "провинция".
Вопрос к Москвичам! Если человек приехал из "провинции"( деревни, поселки и малюсенькие города не в счёт), как вы поймёте, что мы не москвичи?)) Очень интересно, чем же мы, живущие в крупных городах отличаемся от столичных?))
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
La BorrachaВ ответ на Exty
Exty
Ну вот, опять же: "Сама из Екатеринбурга..." /вместо "Я из Екатеринбурга"/
это почти как "сами мы не местные".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё найдите пару запятых не там, и будет вам счастье.Ваш вброс якобы с сарказмом не имеет никакого отношения к теме автора.
ExtyВ ответ на La Borracha
La Borracha
Ещё найдите пару запятых не там, и будет вам счастье.Ваш вброс якобы с сарказмом не имеет никакого отношения к теме автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайтесь. У общественности спросили, общественность автору отвечает.
Сарказма никакого нет. Есть лишь акцент на определённые речевые особенности.
У меня есть знакомая, совершенно чудесная девочка, она использует диалектизмы в стиле "тудой-сюдой", очень мило и оригинально звучит...
захария андреева_z_zВ ответ на La Borracha
La Borracha
Насмешила туча комментариев про акцент : вот человек в одиночку едет в метро и молчит, откуда вы про акцент узнаете? На самом деле провинциалок видно в другом, просто песня и сказка : такие феи в транспорте за полсекунды вычисляются одной простой деталью - "я надену всё лучшее сразу"+вечерний макияж, как будто им прямо сейчас смену до утра в "Мулен Руж" оттанцовывать.Москвички + понаехавшие давно (комплексы или что, я не Фрейд) стараются не отсвечивать...все неброское, минимум косметики.P.S.Сама из Екатеринбурга, давно в Москве, на спор легко угадаю по провинциальной тётке в метро не только регион, но и город.
СсылкаПожаловаться
так и вы приезжая..вы так же одеваетесь как описали?все лучшее сразу?
захария андреева_z_z
так и вы приезжая..вы так же одеваетесь как описали?все лучшее сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная реакция на мой безобидный комментарий.
захария андреева_z_zВ ответ на La Borracha
La Borracha
Странная реакция на мой безобидный комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно безобидная констатация факта и вопрос
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Не Акаем. В Москве москвичей много думаете) Вся провинция там, вместе со странами Средней Азии.
КонстантинВ ответ на ♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Не Акаем. В Москве москвичей много думаете) Вся провинция там, вместе со странами Средней Азии.
СсылкаПожаловаться

Константин
только по акценту... А деревни в Москве пруд пруди, в провинции люди бывают намного лучше и душевней... а в Москву едет часто все де рь мо с России, чтобы своим у себя на малой Родине доказать, что они состоялись в жизни - это касается некоторых девушек, в основном, страшных, как атомная война, но которые просто ложатся тут под первого встречного... Так что Москва - это сейчас сборище всех отбросов с России, плюс таджики с узбеками, плюс чурбанье...)) Приезжают и нормальные люди сюда, но их оооочень мало...
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Константин
Константин
только по акценту... А деревни в Москве пруд пруди, в провинции люди бывают намного лучше и душевней... а в Москву едет часто все де рь мо с России, чтобы своим у себя на малой Родине доказать, что они состоялись в жизни - это касается некоторых девушек, в основном, страшных, как атомная война, но которые просто ложатся тут под первого встречного... Так что Москва - это сейчас сборище всех отбросов с России, плюс таджики с узбеками, плюс чурбанье...)) Приезжают и нормальные люди сюда, но их оооочень мало...
СсылкаПожаловаться
Ха-ха) Прочитала и вспомнила свою знакомую, которая уволилась с работы и уехала в Москву.
КонстантинВ ответ на ♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Ха-ха) Прочитала и вспомнила свою знакомую, которая уволилась с работы и уехала в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам москвич, но поездил по России в свое время... В Москве самые страшные девки со всей России, нельзя найти страшней, чем живущих в Москве... Есть, конечно, исключения, но их мало. Поэтому гонора у тех, кто имеют симпатичную мордашку СТОЛЬКО, что просто диву даешься:) И очень часто замечаешь такое: высокий видный мужик и рядом страааашная маленькая толстая хабалистая баба, но уже с двумя детьми от этого мужика... И это не преувеличение - это мои наблюдения:) Пьяни здесь, гопоты тьма, людей почти нет...
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Константин
Константин
сам москвич, но поездил по России в свое время... В Москве самые страшные девки со всей России, нельзя найти страшней, чем живущих в Москве... Есть, конечно, исключения, но их мало. Поэтому гонора у тех, кто имеют симпатичную мордашку СТОЛЬКО, что просто диву даешься:) И очень часто замечаешь такое: высокий видный мужик и рядом страааашная маленькая толстая хабалистая баба, но уже с двумя детьми от этого мужика... И это не преувеличение - это мои наблюдения:) Пьяни здесь, гопоты тьма, людей почти нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бываю у Вас пару раз в году, но не сказала бы, что все прям страшные) Может, хожу не там))) А таких, как Вы описали и у нас хватает.
КонстантинВ ответ на ♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Я бываю у Вас пару раз в году, но не сказала бы, что все прям страшные) Может, хожу не там))) А таких, как Вы описали и у нас хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, время такое, черт знает какое:)
Ольга ТТВ ответ на Константин
Константин
сам москвич, но поездил по России в свое время... В Москве самые страшные девки со всей России, нельзя найти страшней, чем живущих в Москве... Есть, конечно, исключения, но их мало. Поэтому гонора у тех, кто имеют симпатичную мордашку СТОЛЬКО, что просто диву даешься:) И очень часто замечаешь такое: высокий видный мужик и рядом страааашная маленькая толстая хабалистая баба, но уже с двумя детьми от этого мужика... И это не преувеличение - это мои наблюдения:) Пьяни здесь, гопоты тьма, людей почти нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня инфа, что девушки в московских клубах, мягко говоря, за коктейль в туалете запросто.
КонстантинВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А у меня инфа, что девушки в московских клубах, мягко говоря, за коктейль в туалете запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, конечно, я был в разных городах России и в разных странах, и болтался именно везде по клубам: везде все во всем мире ведут себя ОДИНАКОВО, если где-то маячит миллионер, то он быстро найдет себе подругу на вечер, но, в остальном, люди ведут себя одинаково в клубах во всех городах и странах))
Ириша
какой то странный вопрос, вот сколько я знаю коренных москвичей(это не которые приехали года 2 назад, а уже считающие себя мАсквичами) никто об этом из них не говорит. а вот других мАсквичей полно, вот они громко то и кричат, что понаехали, т.е надо спрашивать своих же))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ириша
Ириша
какой то странный вопрос, вот сколько я знаю коренных москвичей(это не которые приехали года 2 назад, а уже считающие себя мАсквичами) никто об этом из них не говорит. а вот других мАсквичей полно, вот они громко то и кричат, что понаехали, т.е надо спрашивать своих же))
СсылкаПожаловаться
Увидела просто в одной из тем слово "провинциалки" и тема созрела)
КонстантинВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Увидела просто в одной из тем слово "провинциалки" и тема созрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, живущие в России, далеко не провинциалки, а как раз соль Земли русской... хотя и у вас там своего добра хватает, но все-таки вы там попроще, получше... естественно, обобщать нельзя, но закономерность есть такая
ИришаВ ответ на Константин
Константин
нет, живущие в России, далеко не провинциалки, а как раз соль Земли русской... хотя и у вас там своего добра хватает, но все-таки вы там попроще, получше... естественно, обобщать нельзя, но закономерность есть такая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так кричат свои, но прожившие лет так 5, но с гОнором..
КонстантинВ ответ на Ириша
Ириша
какой то странный вопрос, вот сколько я знаю коренных москвичей(это не которые приехали года 2 назад, а уже считающие себя мАсквичами) никто об этом из них не говорит. а вот других мАсквичей полно, вот они громко то и кричат, что понаехали, т.е надо спрашивать своих же))
СсылкаПожаловаться

W W
Сейчас практически никак по внешности, пока не заговорят....Есть местные диалекты которые остаются на всю жизнь, но это среди молодого поколения, а поколение постарше отличается очень сильно во всем и по внешности, одежде тоже....
Мюмз5
да, суетливость, наряды, а главное -речь...
Лилит Уно
Барышня на шпильках в метро - если не случайно попавшая туда гламурная особа - почти наверняка приезжая..))
Элина Волкова
Я угадываю говор петербуржцев от приезжих, там дело в интонации
Элина Волкова
Я угадываю говор петербуржцев от приезжих, там дело в интонации
СсылкаПожаловаться
А вот москвичи , на мой взгляд, слова, как бы, на распев произносят ))
Элина Волкова
Какая Вы приятная девушка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем