Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провинциальные города и столица

Живу в Челябинске. Про таких, как я и еще много миллионов людей пишут "провинция".
Вопрос к Москвичам! Если человек приехал из "провинции"( деревни, поселки и малюсенькие города не в счёт), как вы поймёте, что мы не москвичи?)) Очень интересно, чем же мы, живущие в крупных городах отличаемся от столичных?))
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Евгений
Фотками на красной площади.
МаксиМусВ ответ на Евгений
Евгений
Фотками на красной площади.
СсылкаПожаловаться
быгыгы, кстати я сто лет не была на ней.
Евгений В ответ на МаксиМус
МаксиМус
быгыгы, кстати я сто лет не была на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старая история, кто фотографируется возле достопримечательностей ).
МаксиМусВ ответ на Евгений
Евгений
Это старая история, кто фотографируется возле достопримечательностей ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойдем погуляем?
Девочка с характеромВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
Пойдем погуляем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойдём."Говорят, если глубокой ночью в полнолуние выйти на Садовое кольцо, можно встретить коренного москвича".
Девочка с характером
Пойдём."Говорят, если глубокой ночью в полнолуние выйти на Садовое кольцо, можно встретить коренного москвича".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врут, его надо в спальном районе искать в это время, где нить на лавочке с пивом и друзьями
захария андреева_z_z
я не пойму. нет различий географических
Маша
По говорочку)
марина капустинаВ ответ на Маша
Маша
По говорочку)
СсылкаПожаловаться
"Говорочек" специфический в Иваново. Из Челябинска ничем не отличаются. Выдают себя только при общении, когда шипеть на москвичей начинают, правда, года через 2 жизни в Москве у них и это проходит...
Татьяна АнатольевнаВ ответ на марина капустина
марина капустина
"Говорочек" специфический в Иваново. Из Челябинска ничем не отличаются. Выдают себя только при общении, когда шипеть на москвичей начинают, правда, года через 2 жизни в Москве у них и это проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне говорили, что мы из Челябинска очень быстро разговариваем, а мне кажется, что москвичи очень медленно говорят))
Татьяна Анатольевна
Мне говорили, что мы из Челябинска очень быстро разговариваем, а мне кажется, что москвичи очень медленно говорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас (Санкт-Петербург) сотрудница из Челябинска, да, определённый "говорок" присутствует.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Exty
Exty
У нас (Санкт-Петербург) сотрудница из Челябинска, да, определённый "говорок" присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что именно?? Очень интересно)))
Татьяна Анатольевна
А что именно?? Очень интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, так сразу и не скажешь, это и интонации, и ритм, и ещё много чего...
просто мы здесь так не говорим.
Но, кстати сказать, эта девушка - одна из самых замечательных людей и специалистов (она врач).
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Exty
Exty
Татьяна, так сразу и не скажешь, это и интонации, и ритм, и ещё много чего...
просто мы здесь так не говорим.
Но, кстати сказать, эта девушка - одна из самых замечательных людей и специалистов (она врач).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно)))
Марина ГаглоеваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
А что именно?? Очень интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Специфические словечки и обороты. Например, подруга говорит "сидеть голодом". В смысле голодать. В Питере никогда такого выражения не слышала. "Тюль", "шампунь", "гель" женского рода. Типа, "помыть голову шампунью". Местные словечки, к примеру " лантух";)))
Татьяна Анатольевна
Мне говорили, что мы из Челябинска очень быстро разговариваем, а мне кажется, что москвичи очень медленно говорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх молодо-зелено. Даже птицы отличаются. Вот московская синица

А вот челябинская синица

Почувствуйте разницу.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на марина капустина
марина капустина
"Говорочек" специфический в Иваново. Из Челябинска ничем не отличаются. Выдают себя только при общении, когда шипеть на москвичей начинают, правда, года через 2 жизни в Москве у них и это проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в Воронеже говорят как на Украине, буква Г выделяется сильно. Слушаю украинцев по телеку и узнаю воронежский акцент.
Ольга Анатольевна Ланчева
у нас в Воронеже говорят как на Украине, буква Г выделяется сильно. Слушаю украинцев по телеку и узнаю воронежский акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, в деревнях в воронежской области, вообще на хохлячем, особенно на границе с Украиной, сложно понимать, особенно когда быстро говорят, была в гостях в такой деревне)
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, в деревнях в воронежской области, вообще на хохлячем, особенно на границе с Украиной, сложно понимать, особенно когда быстро говорят, была в гостях в такой деревне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, есть такое, еще в белгородской области на границе с Украиной тоже, у меня родственники оттуда (Ровеньки).
Елена ПерелыгинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, в деревнях в воронежской области, вообще на хохлячем, особенно на границе с Украиной, сложно понимать, особенно когда быстро говорят, была в гостях в такой деревне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
це суржик - смесь русского и украинского.
Mаргарита Mамонова В ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
у нас в Воронеже говорят как на Украине, буква Г выделяется сильно. Слушаю украинцев по телеку и узнаю воронежский акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, муж сестры с Острогожска Воронежской области, очень сильный акцент, практически на мове шарашит))
Ольга Анатольевна Ланчева
у нас в Воронеже говорят как на Украине, буква Г выделяется сильно. Слушаю украинцев по телеку и узнаю воронежский акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне говорили жители краснодарского края,что мы еще и Окаем)))
марина капустина
"Говорочек" специфический в Иваново. Из Челябинска ничем не отличаются. Выдают себя только при общении, когда шипеть на москвичей начинают, правда, года через 2 жизни в Москве у них и это проходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже 11 лет в Москве, говорочек уральский так и присутствует, в Челябинске, Екатеринбурге такой же
ЛИСАВ ответ на Маша
Маша
Я уже 11 лет в Москве, говорочек уральский так и присутствует, в Челябинске, Екатеринбурге такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из екб..2 месяца в москве..и норм, приезжаешь к себе обратно..и что ..вы из москвы?
Маша В ответ на ЛИСА
ЛИСА
я из екб..2 месяца в москве..и норм, приезжаешь к себе обратно..и что ..вы из москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня, кстати, с некоторых пор вопрос "откуда вы" несколько в тупик ставит)) Родилась я, можно сказать, в деревне, затем 30 лет на севере прожила, теперь в Москве. Так, откуда я... Откуда я родом или откуда приехала... хмммм...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем