Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проводим время с пользой

Какую книгу вы сейчас читаете?
какую стоить прочесть????

из последнего что понравилось :Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» (fb2) | Флибуста
МОРСКАЯ ВОЛНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на Insaria
Insaria
перечитала Каренину. Посмотрела фильм советский. Советую книгу.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Тара
Довлатов не всем "идет", смотря в каком году читатель родился.
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на Тара
Тара
Довлатов не всем "идет", смотря в каком году читатель родился.
СсылкаПожаловаться
я в 86
ТараВ ответ на МОРСКАЯ ВОЛНА
МОРСКАЯ ВОЛНА
я в 86
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и понравятся, то только рассказы "на все времена", не все подряд.
А ХВ ответ на Тара
Тара
Довлатов не всем "идет", смотря в каком году читатель родился.
СсылкаПожаловаться
Довлатов не всем "идет", смотря в каком году читатель родился.

я в 81- но очень старюсь понять при каком строе жили наши родители - им многое было не доступно , даже думать не обо всем было разрешено.. иначе.. он очень карикатурно показывает советскую действительность.. умер не очень давно, в Америке, если бы могла наверное рванула бы туда) пожать ему руку)
ФикеВ ответ на А Х
А Х
Довлатов не всем "идет", смотря в каком году читатель родился.

я в 81- но очень старюсь понять при каком строе жили наши родители - им многое было не доступно , даже думать не обо всем было разрешено.. иначе.. он очень карикатурно показывает советскую действительность.. умер не очень давно, в Америке, если бы могла наверное рванула бы туда) пожать ему руку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Зеленый шатер" Улицкой
а я больше Веллера люблю, чем Довлатова
А ХВ ответ на Фике
Фике
"Зеленый шатер" Улицкой
а я больше Веллера люблю, чем Довлатова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Зеленый шатер" Улицкой
а я больше Веллера люблю, чем Довлатова


Веллер - это кто? краснею, но не знаю такого писателя..
ФикеВ ответ на А Х
А Х
"Зеленый шатер" Улицкой
а я больше Веллера люблю, чем Довлатова


Веллер - это кто? краснею, но не знаю такого писателя..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МИХАИЛ ВЕЛЛЕР - родился в 1948 г.

Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий.
Первая книга рассказов "Хочу быть дворником" вышла в 1983г.
А ХВ ответ на Фике
Фике
МИХАИЛ ВЕЛЛЕР - родился в 1948 г.

Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий.
Первая книга рассказов "Хочу быть дворником" вышла в 1983г.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МИХАИЛ ВЕЛЛЕР - родился в 1948 г.

Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий.
Первая книга рассказов "Хочу быть дворником" вышла в 1983г.


да Довлатов тоже работал - вертухаем))
ФикеВ ответ на А Х
А Х
МИХАИЛ ВЕЛЛЕР - родился в 1948 г.

Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий.
Первая книга рассказов "Хочу быть дворником" вышла в 1983г.


да Довлатов тоже работал - вертухаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вас это слово радует?!!
А ХВ ответ на Фике
Фике
вас это слово радует?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас это слово радует?!!

он сам себя так называл) история страны половина из которй- сидела, а половина -охраняла - не может радовать..
Надежда Сорокина
Посмотрите Екатерину Вильмонт,может понравится и почитаете из классиков Куприн мне нравится и Достоевский.
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Посмотрите Екатерину Вильмонт,может понравится и почитаете из классиков Куприн мне нравится и Достоевский.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Вильмонт красиво звучит :)
я сейчас читаю Стефан Цвейг Мария Антуанетта,но это не художественная книга.Я бы ее отнесла к научно-художественной. интересно почитать
МОРСКАЯ ВОЛНА
Екатерина Вильмонт красиво звучит :)
я сейчас читаю Стефан Цвейг Мария Антуанетта,но это не художественная книга.Я бы ее отнесла к научно-художественной. интересно почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с большим трудом представляю научную составляющую книги о Марии Антуанетте. Не просветите?))
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на *
*
Я с большим трудом представляю научную составляющую книги о Марии Антуанетте. Не просветите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
научная...так...как характер,поступки и эмоциональное состояние одной женщины повлияло на ход истории.
Надежда СорокинаВ ответ на МОРСКАЯ ВОЛНА
МОРСКАЯ ВОЛНА
Екатерина Вильмонт красиво звучит :)
я сейчас читаю Стефан Цвейг Мария Антуанетта,но это не художественная книга.Я бы ее отнесла к научно-художественной. интересно почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всего Цвейга ещё в школе прочитала и Марию Антуанетту тоже. В моей библиотеке он имеется.
Надежда Сорокина
Посмотрите Екатерину Вильмонт,может понравится и почитаете из классиков Куприн мне нравится и Достоевский.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Екатерину Вильмонт,может понравится и почитаете из классиков Куприн мне нравится и Достоевский.

а из Куприна что именно? любовная лирика? - гРанатовый браслет, поединок, я без ума от Поединка.. вот где драма- муж, карьера. а любовь уж.. так..
Надежда СорокинаВ ответ на А Х
А Х
Посмотрите Екатерину Вильмонт,может понравится и почитаете из классиков Куприн мне нравится и Достоевский.

а из Куприна что именно? любовная лирика? - гРанатовый браслет, поединок, я без ума от Поединка.. вот где драма- муж, карьера. а любовь уж.. так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказки Куприна самая лучшая его сказка Аль Исса обязательно хоть её почитайте,а вообще у Куприна мне всё нравится.
Галя Галис В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Сказки Куприна самая лучшая его сказка Аль Исса обязательно хоть её почитайте,а вообще у Куприна мне всё нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки Куприна самая лучшая его сказка Аль Исса обязательно хоть её почитайте,а вообще у Куприна мне всё нравится.

Лучшие сказки у Салтыкова-Щедрина))))имхо
А ХВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Сказки Куприна самая лучшая его сказка Аль Исса обязательно хоть её почитайте,а вообще у Куприна мне всё нравится.

Лучшие сказки у Салтыкова-Щедрина))))имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказки Куприна самая лучшая его сказка Аль Исса обязательно хоть её почитайте,а вообще у Куприна мне всё нравится.

Лучшие сказки у Салтыкова-Щедрина))))имхо


а мне у Салтыкова Щедрина нравятся - Господа Головлевы, вырождение семьи Иудушка..
Фике
а что зацепило в "помидорах"? понравилось чем?
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на Фике
Фике
а что зацепило в "помидорах"? понравилось чем?
СсылкаПожаловаться
оптимизм и сила главной героини.неординарный подход к любой ситуации и к жизни вообще
ФикеВ ответ на МОРСКАЯ ВОЛНА
МОРСКАЯ ВОЛНА
оптимизм и сила главной героини.неординарный подход к любой ситуации и к жизни вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советовать дело не благодарное, но может понравится Анна Гавальда. Утешительная партия игры в петанк. :) если вчитаетесь
МОРСКАЯ ВОЛНАВ ответ на Фике
Фике
советовать дело не благодарное, но может понравится Анна Гавальда. Утешительная партия игры в петанк. :) если вчитаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.попробую
Tasha Tasha
Читаю о Булгакове "БВоспоминания о Булгакове" называется, рекомендовать к прочтению могу, но сразу оговорюсь, что это на любителя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем