Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проводить время с родителями. Несамостоятельность

Мы живем рядом. И часто мама к нам приходит, она сейчас не работает, ничем не занимается и стала жить нашей (то есть внука , в основном) жизнью. И когда мы вместе, она любит, чтоб все молчали, слушали ее и делали, как она скажет.

Она решает, когда, что, где и как ... Очень активная и у нее на все свой взгляд. Отец (на работе большой начальник) с ней не спорит. И от меня ждут того же. Тихо стоять в сторонке и выполнять команды.

К врачу с ребенком она идет с нами, сама платит за прием (хотя я и сама могла бы заплатить, но ей нравится). Она еще и напоминать любит при случае, что мы бы сами с мужем не вытянули ребенка, что они нам помогают. У врача любит показать, что она главная, много говорит, перебивает. Ее слова заглушают мои.

Мне остается либо ссориться (выглядит это ужасно, что я плохая дочь, обижаю маму), либо молчать, и тогда я, как старшая сестра присматривающая за ребенком, и не всегда правильно . А мама рядом покупает на всех продукты, командует и говорит, когда надо присмотреть за ребенком.
 
От этого всего мне неприятно. Лишний раз напоминаю себе о своей несамостоятельности. Квартиру они мне купили тоже  с учетом, что вроде мы и живем там, но в то же время она - не моя. Нельзя чувствовать самостоятельность. И хоть как-то иметь свое мнение. 

Было так, что мы поссорились и не общались месяц. Мама постоянно хотела возобновить общение, но дулась. А мне было легче наоборот. В итоге помирились. Мама ко мне относится не очень тепло. Но при этом переживает, если со мной что-то не так.
 
Я чувствую, что никак не могу отделиться от родителей . Они и сами не хотят отпускать меня, точнее мама. Я думала: выйду замуж, будет лучше. Но муж попался такой же несамостоятельный и который явно слабее родителей, без жилья.

Пришел к нам на те условия, что создали родители, и всё осталось так же. Был бы муж со своим стержнем, он бы не позволил, чтобы в его семье было такое. А так царствует моя мама, отец молчит, за все платит, и мне советует молчать. Хотя я зарабатываю немало для женщины,а вот муж мой для мужчины - не очень. Не получается у него.

Я просила родителей оформить квартиру на меня еще до знакомства с мужем, но мать не захотела. Хотя ее младше сестра с доходом ниже, чем у моих родителей раз в 10, покупают своей дочке тоже однушку, в другом городе, в ипотеку. Для нее. Не знаю, на кого там оформляют, но сестрой так не командуют.

Вот я думаю, было бы по-другому, если бы я ушла жить к мужу... Дело в том, что мы как бы пришли в квартиру, купленную родителями. На съем с моим мужем не уйдешь, будет плохо. Мы не привыкли жить в таких условиях, в каких он привык . Вообще, мне можно расслабиться и продолжать быть маленькой девочкой, но мне сложно, внутри неприятно от этого. 
 
Раньше, когда я жила одна и не было ребенка, как-то мы меньше пересекались, а теперь маме забава - поиграть с ребенком. Но только по её правилам... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Mюмз7 !!!
Опять Сопли и вопли )))
Регина
Маме откройте ИП -пусть делом займется
АнонимВ ответ на Регина
Регина
Маме откройте ИП -пусть делом займется
СсылкаПожаловаться
Не хочет
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слезайте с маминой шеи и четко обозначьте ее позицию в вашей семье. пока вас все устраивает, мама платит, вы в лялечку-переростка играете
s-ulybkoj
аффтар, отдайте дитятко баушке и живите себе беспроблемно)))
потом на внуках отыграетесь
АнонимВ ответ на s-ulybkoj
s-ulybkoj
аффтар, отдайте дитятко баушке и живите себе беспроблемно)))
потом на внуках отыграетесь
СсылкаПожаловаться
Не возьмет. Она играет пару часов в день.
s-ulybkojВ ответ на Аноним
Аноним
Не возьмет. Она играет пару часов в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдя. за пару часов много не накорулесишь. но вы держитесь там!)))
но всё равно, и на том ей спасибо.
Галя М.
Кратко - мама во все дырки без мыла лезет
АнонимВ ответ на Галя М.
Галя М.
Кратко - мама во все дырки без мыла лезет
СсылкаПожаловаться
Вот. И меня это порой напрягает. Как ее тормознуть
Галя М.В ответ на Аноним
Аноним
Вот. И меня это порой напрягает. Как ее тормознуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестать заморачиваться на том - что маму обижает. Она ведет себя беспардонно, почему Вы должны переживать?
АнонимВ ответ на Галя М.
Галя М.
перестать заморачиваться на том - что маму обижает. Она ведет себя беспардонно, почему Вы должны переживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в обиде .А просто невозможно общаться будет если я стану ее тормозить .просто будет перегавкивание в стиле кто кого. Еще она унизит меня тем что без них я никто и сами мы не справимся.отсбжа идет негатив к мужу ,что он семью на хорошем уровне не тянет
Галя М.В ответ на Аноним
Аноним
Дело не в обиде .А просто невозможно общаться будет если я стану ее тормозить .просто будет перегавкивание в стиле кто кого. Еще она унизит меня тем что без них я никто и сами мы не справимся.отсбжа идет негатив к мужу ,что он семью на хорошем уровне не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боитесь её, что унизит? если Вы по жизни ничего из себя не представляете, то сидите тихо и слушайтесь маму, а если считаете, что справитесь и без нее, то почему её не поучить отлучением от своего присутствия? Пообижается, да поймет, что может её проймет, что Вы уже взрослая девочка. А есть еще вариант уехать в другой город, подальше от мамы.
АнонимВ ответ на Галя М.
Галя М.
боитесь её, что унизит? если Вы по жизни ничего из себя не представляете, то сидите тихо и слушайтесь маму, а если считаете, что справитесь и без нее, то почему её не поучить отлучением от своего присутствия? Пообижается, да поймет, что может её проймет, что Вы уже взрослая девочка. А есть еще вариант уехать в другой город, подальше от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уехала к мужу на съем в другой город ) он не справился, денег не стало, переехали как раз родители снова к нам поближе (по факту из за работы отца), быстренько купили квартирку для нас и мы включая мужа туда заселились. Вот и началось
РегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уехала к мужу на съем в другой город ) он не справился, денег не стало, переехали как раз родители снова к нам поближе (по факту из за работы отца), быстренько купили квартирку для нас и мы включая мужа туда заселились. Вот и началось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не справился? А вы что сделали?
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в обиде .А просто невозможно общаться будет если я стану ее тормозить .просто будет перегавкивание в стиле кто кого. Еще она унизит меня тем что без них я никто и сами мы не справимся.отсбжа идет негатив к мужу ,что он семью на хорошем уровне не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы и так никто ,если живете до сих пор за счет родителей и делаете так как они скажут
Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в обиде .А просто невозможно общаться будет если я стану ее тормозить .просто будет перегавкивание в стиле кто кого. Еще она унизит меня тем что без них я никто и сами мы не справимся.отсбжа идет негатив к мужу ,что он семью на хорошем уровне не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инфантилизм рулит. Сказали маме (вдвоем с мужем): или по-нашему или никак. Деньги и продукты не берите. Сами справитесь, хоть и не в шоколаде будете на первых порах. Если для вас это не вариант, тогда нечего ныть, делайте все, как мама велит.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот. И меня это порой напрягает. Как ее тормознуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без скандала не смогла. Кстати, поняла в итоге, что мама моя - диктатор, а я тоже диктатор.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я без скандала не смогла. Кстати, поняла в итоге, что мама моя - диктатор, а я тоже диктатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скандалы то тоже были.а толку. Если реальная опора семьи они а не муж
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Скандалы то тоже были.а толку. Если реальная опора семьи они а не муж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опорой семьи должны быть вы сами, а не родители, или муж. Вы должны смочь функционировать без родителей, а мужа всегда и поменять можно, если от него толку нет...
Галис Галис
по моему я уже это читала))))
счастья своего автор не понимает. У меня была " идише мамэ" , которая тоже заполняла все пространство собой. так я и отдала ей все это в обе руки!
Она водила внука по поликлиникам, готовила и кормила его, на все лето жила с ним на даче...а я наблюдала все это со стороны и занималась своими делами...Пока мама в силе, пусть занимается ребенком, а вы поживите для себя! ))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
по моему я уже это читала))))
счастья своего автор не понимает. У меня была " идише мамэ" , которая тоже заполняла все пространство собой. так я и отдала ей все это в обе руки!
Она водила внука по поликлиникам, готовила и кормила его, на все лето жила с ним на даче...а я наблюдала все это со стороны и занималась своими делами...Пока мама в силе, пусть занимается ребенком, а вы поживите для себя! ))))))
СсылкаПожаловаться
Нет она не берет его полностью
Полностью не отдать . Что она дурочка что ли, я хожу с ними по поликлиникам как поддержка рядом стою ,помогаю. Когда она устала отдает мне дальше сидеть. Она на ночь даже не возьмет
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Нет она не берет его полностью
Полностью не отдать . Что она дурочка что ли, я хожу с ними по поликлиникам как поддержка рядом стою ,помогаю. Когда она устала отдает мне дальше сидеть. Она на ночь даже не возьмет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте уже взрослейте! Учитесь коммуницировать с мамой))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
давайте уже взрослейте! Учитесь коммуницировать с мамой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю как на нее действует. Надо хвалить и чем больше тем лучше. Что она молодец что без нее никак ,что только она нам и помогает. Она тогда еще больше старается. Но это так мерзко выглядит
Елена СамокишВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
по моему я уже это читала))))
счастья своего автор не понимает. У меня была " идише мамэ" , которая тоже заполняла все пространство собой. так я и отдала ей все это в обе руки!
Она водила внука по поликлиникам, готовила и кормила его, на все лето жила с ним на даче...а я наблюдала все это со стороны и занималась своими делами...Пока мама в силе, пусть занимается ребенком, а вы поживите для себя! ))))))
СсылкаПожаловаться
А это не осередной опус про мужа-белоруса?))
warlord
Вы уж определитесь... Так не хочу, по - другому не хочу, по-третьему не могу...
Выхлоп темы-поныть без движений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем