Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проза жизни!

Не понимала никогда и не приемлю я, в целом, когда многие восхищаются людьми, которые усыновили-удочерили детей из детдомов.
В сми и печатных изданиях мусирование иногда активное идёт, что какая-то пара усыновила ...ренову тучу детей. Им выплачивает государство некое пособие , прочие льготы опять же какие-то автоматически  поступают такой семейке...
А теперь давайте глянем ПРАВДЕ в лицо.
Ну кто реально видел в сми семью, которая со дня усыновления ребёнка до его совершеннолетия умиляется детём и благодарит судьбу за такого ребёнка. Нет и ещё раз нет почти таких. А если и есть, то они хорошо скрываются. В основном, всегда показывают МАЛЕНЬКИХ детей, от младенчества до 5-ти годков. А почему?! ..... Ответ прост - по мере взросления ребёнка проявляются их гены(чужие гены). Берут из детдома, как говорится, масеньких таких, а выростают из них люди, с проявлением гнилых генов. И от этого никуда не скрыться. Дальше-хуже. Многие горе-усыновители сдают таких детей как собак назад, в спецучреждения....Я бы лично таких людей привлекала к уголовной ответственности, т.к. в моём понимании - -это преступление и над психикой ребёнка и прямое его ломание как личности, не считая тот факт, что эти дети изначально ущербны и обделены.
Так вот, друзья, пишу я всё это к тому, что многие здесь в темах пишут, что если женщина не может иметь своих детей, то усыновите\удочерите ребёнка..Ан нет, не все люди готовы на такой риск ! А всякие душевно убогие, не думающие своей головешкой, не осмысливающие своё будущее, или те же маргиналы, которые берут количеством и на пособия живущие и пропивающе его же, готовы целый выводок нянчить(в кавычках).
Здесь со своими кровными детьми у многих проблемы начинаются к совершеннолетию. Так некоторые мамки, папки чуть ли не отрекаются от них. А что с чужими....Страшно представить... Вот так! По сему и нет почти хэппиэндных историй про сиротку усыновлённую, которому родители приёмные хатку отписали свою в итоге.
ПЫ.СЫ. сейчас, конечно же, налетят тёти, которые на ходу сочиняют примерчики -"а у моего дяди, мамы, свёкра есть.." Так вот, тема не для историй, а для того, чтобы думали головой некоторые, прежде чем совершать такой мегаответственный шажище в своей жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Чухня и подстава
А если нет своих детей, но люди очень хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет и нет, это тоже не просто так. Пытаться надо своих до последнего завести, а никак - смириться.
Чухня и подставаВ ответ на ***
***
Нет и нет, это тоже не просто так. Пытаться надо своих до последнего завести, а никак - смириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит не и нет? Это ваша позиция. А есть те, кто не мыслит своей жизни без детей. Есть такие болезни и диагнозы, при которых невозможно иметь детей. Так что не вижу ничего плохого в усыновлении.
Чухня и подстава
Что значит не и нет? Это ваша позиция. А есть те, кто не мыслит своей жизни без детей. Есть такие болезни и диагнозы, при которых невозможно иметь детей. Так что не вижу ничего плохого в усыновлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я говорю, что это моя позиция. Каждый жизнь свою вправе гробить, как ему нравится, но законов жизни никто не отменял, умные учатся на чужих ошибках , глупые - на своих, я совет дала только.
Чухня и подставаВ ответ на ***
***
Вот и я говорю, что это моя позиция. Каждый жизнь свою вправе гробить, как ему нравится, но законов жизни никто не отменял, умные учатся на чужих ошибках , глупые - на своих, я совет дала только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это личное дело каждой семьи. Я восхищаюсь теми людьми, кто не побоялся усыновить ребенка из детдома
Чухня и подстава
Это личное дело каждой семьи. Я восхищаюсь теми людьми, кто не побоялся усыновить ребенка из детдома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да флаг вам в руки, мне на них по барабану, глупых мне жалко. Сами виноваты.
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Это личное дело каждой семьи. Я восхищаюсь теми людьми, кто не побоялся усыновить ребенка из детдома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я писала именно про это. "Восхищаться" надо когда они будут женить\замуж выдавать детдомовца. А так, это тупое сотрясание вохдуха и мыльный пузырь.
АнонимВ ответ на ***
***
Вот и я говорю, что это моя позиция. Каждый жизнь свою вправе гробить, как ему нравится, но законов жизни никто не отменял, умные учатся на чужих ошибках , глупые - на своих, я совет дала только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт про умных и ошибки. Дурацкий миф. уЧАТСЯ ИМЕННО НА своих ОШИБКАХ. Т.К. жизнь у всех и судьба разная. Для кого-то ошибки, для других-судьба.
***В ответ на Аноним
Аноним
Не факт про умных и ошибки. Дурацкий миф. уЧАТСЯ ИМЕННО НА своих ОШИБКАХ. Т.К. жизнь у всех и судьба разная. Для кого-то ошибки, для других-судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на своих училась лет до 30-ти, теперь верю людскому опыту и мудрым людям, помогает, если честно.
АнонимВ ответ на ***
***
Я на своих училась лет до 30-ти, теперь верю людскому опыту и мудрым людям, помогает, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле мудрых мало людей. Много мнящих из себя мудрых
gtrdxxxxxxВ ответ на Аноним
Аноним
Не факт про умных и ошибки. Дурацкий миф. уЧАТСЯ ИМЕННО НА своих ОШИБКАХ. Т.К. жизнь у всех и судьба разная. Для кого-то ошибки, для других-судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен
Бедный родственникВ ответ на ***
***
Я наоборот не советую брать детей из детдомов, таким образом люди берут на себя чужие проблемы, чужую судьбу, меняют ее, а потом недоумевают, откуда у них появляются беды разные. А ведь все взаимосвязано, живи спокойно, не трогай других, когда просят помоги, и будет тебе счастье, но ведь нет, люди рыпаются что-то, пытаются, а судьба им БАМС! по морде, только не понимают они связи.
СсылкаПожаловаться
Бред не неси. Бесплодными очень часто судьба делает людей как раз для того, чтобы они чужого ребенка взяли
Бедный родственник
Бред не неси. Бесплодными очень часто судьба делает людей как раз для того, чтобы они чужого ребенка взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты кто? Тебе же бред можно нести. Я считаю что ты несёшь полный бред.
Бедный родственник
Бред не неси. Бесплодными очень часто судьба делает людей как раз для того, чтобы они чужого ребенка взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты не только стремный, но и глупый))), я бы на твоем месте ник подкорретировала))))
Любушка Стрижова
Помогаю в детских домах и там очень много прекрасных деток!!!!Меньше смотрите телевизор.Там Вам такого покажут и расскажут,что на улицу перестанете выходить.
АнонимВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Помогаю в детских домах и там очень много прекрасных деток!!!!Меньше смотрите телевизор.Там Вам такого покажут и расскажут,что на улицу перестанете выходить.
СсылкаПожаловаться
Не смешите мои тапки. С этими детями в 15-19 лет встретьтесь. И сопли ваши приберигите для скудоумных. Нверное, сильно горлитесь собой...я такая волонтёрка))
СВЕТ*ЛАНА
Согласна, что слишком агрессивная соц реклама идёт, прямо "берите!" и всё тут. А то что берут...ну и ладно, пусть берут, кто уверен... Мне хватило 3-х лет опекунства над племянницей после смерти сестры. С 15 до 18-ти лет...Типа пожалела , чтоб в детдом не отправили. Хорошо хлебнула с"бедной сироткой" ...по-полной...думала, что если не психушка, то клиника неврозов точно мне светила...К счастью, своё жильё у неё было, после 18-ти отправила её туда "личную жизнь" устраивать, с легким сердцем!))
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Согласна, что слишком агрессивная соц реклама идёт, прямо "берите!" и всё тут. А то что берут...ну и ладно, пусть берут, кто уверен... Мне хватило 3-х лет опекунства над племянницей после смерти сестры. С 15 до 18-ти лет...Типа пожалела , чтоб в детдом не отправили. Хорошо хлебнула с"бедной сироткой" ...по-полной...думала, что если не психушка, то клиника неврозов точно мне светила...К счастью, своё жильё у неё было, после 18-ти отправила её туда "личную жизнь" устраивать, с легким сердцем!))
СсылкаПожаловаться
Так это племянница...а если бы чужое совсем, а?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Так это племянница...а если бы чужое совсем, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично для меня вопрос уже давно ясен - нет!!! Насчёт других - не знаю....у каждого свой путь...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Лично для меня вопрос уже давно ясен - нет!!! Насчёт других - не знаю....у каждого свой путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так понятно. Я имела ввиду, что если не племянница, а чужой ребёнок в чужой семье.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Так понятно. Я имела ввиду, что если не племянница, а чужой ребёнок в чужой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не берусь говорить о других... слишком непростая тема...
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Согласна, что слишком агрессивная соц реклама идёт, прямо "берите!" и всё тут. А то что берут...ну и ладно, пусть берут, кто уверен... Мне хватило 3-х лет опекунства над племянницей после смерти сестры. С 15 до 18-ти лет...Типа пожалела , чтоб в детдом не отправили. Хорошо хлебнула с"бедной сироткой" ...по-полной...думала, что если не психушка, то клиника неврозов точно мне светила...К счастью, своё жильё у неё было, после 18-ти отправила её туда "личную жизнь" устраивать, с легким сердцем!))
СсылкаПожаловаться
Да уж родня бывает такой что швах))))
Ищу аватар б/у не предлагать
Да уж родня бывает такой что швах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... может я и чёрствая, но... с "хвостов" срубила - и жить стало легче))) Просто есть люди из породы потребителей с вечным "дай!", вот она такая именно, а я не могу всю жизнь везти её на своей шее . И не скажу, что отправила её в "никуда" - в институт на бюджет поступила, пособие получает, деньжат с предыдущих пособий на книжке прилично накоплено было, квартира есть, плюс льготы по квартплате...так что, считаю, что моя совесть чиста)))
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну да... может я и чёрствая, но... с "хвостов" срубила - и жить стало легче))) Просто есть люди из породы потребителей с вечным "дай!", вот она такая именно, а я не могу всю жизнь везти её на своей шее . И не скажу, что отправила её в "никуда" - в институт на бюджет поступила, пособие получает, деньжат с предыдущих пособий на книжке прилично накоплено было, квартира есть, плюс льготы по квартплате...так что, считаю, что моя совесть чиста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А свои родные дети у вас есть?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
А свои родные дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-а!
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
не-а!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поймите правильно, я больше для себя спрашиваю. Вот сколько вам лет? Мне 36 и детей нет и не хочу. И не потому что я не замужем, родить от кого-то как многие здесь пишут "для себя" можно и от соседа. Так многие и делают. Что для себя я категоричски не приемлю. Так вот. Спрашиваю - вы сильно горюете что у вас нет своих детей., или планируете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем