Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проза жизни или размышления на тему успеха

КОПИПАСТ!!! 
Собираясь с девочками обсудить вселенские проблемы за бокалом чая, никто не ожидал, что разговор выйдет у нас ну очень горячим. А ведь во всём виновата наша общая старинная подруга, которую мы очень давно не видели.
Она пришла, на пару минут задержавшись у зеркала в прихожей. Поправила слегка макияж и свои непослушные кудри. Как всегда, с улыбкой на лице и свежей шуткой в кармане.
Она умеет всё. Она готовит, стирает, гладит. У нее хобби, девочка танцует бачату. Воспитывает троих детей, старший ребенок мужа от первого брака. Теперь она ещё и стала немного подрабатывать. Дети у неё всегда как на картинке. Чистенькие, ухоженные, глазёнки как бусинки. Детишки смышлёные, мамашка она бешеная, занимается с ними очень много. При этом выглядит великолепно. Всегда на лице улыбка, хорошо одета, со вкусом. Всегда отличное настроение. Поглядеть любо дорого!
И вот эта звезда после бокала красного вина выдаёт нам, что считает себя неудачницей.
Мы-то видим позитив, фонтан энергии. А она нам в ответ что мол я толстая, мозг заплесневел, ничего не умею. Это у вас, девочки, жизнь бьёт ключом…

И тут нас прорвало. Мы практически вытаскивали из себя открытый зонтик. Не спали ночами, покрывались пигментными пятнами и ели в основном творог и гречку. Мы не превратились в ужасное нечто, потерявшее вкус к жизни, умудрились в душе сохранить своих девчонок! И при этом мы полный ноль. Как так?
Мужик не отвлекаясь строит карьеру, наедает брюшко, чувствует себя мегакруто. А мы дав новую жизнь и обеспечивая тыл всей семье, подстраивая свою жизнь под надобности родных, в конце концов оказываемся неудачницами!
Медленно все вспоминаем как это было… Выходя из состояния «мы покакали и покушали», попадаем ненадолго в затяжную депрессию. А потом наступает самая страшная стадия. Есть мир, к которому мы привыкли. А есть другой мир для удачливых и взрослых людей. И нами овладевает паника! Мы никому не нужны и мы не справимся. Дальше сценарий может развиваться по разному. Кто-то добивается успеха, а кто-то тонет в болоте. Но не это самое страшное.
Ведь есть еще любители расставить всё по местам, указать место, ударить по больному. Чаще всего это наши любимые мужья. А помнишь, тогда ты была стройной и красивой. Или, а чего ты ожидала, твой уровень это уборщица максимум. Что, ты сама не можешь это сделать? Да ты себя слишком жалеешь! Что? Ты плачешь? Устала? А зачем ты это делала? Ведь это никому не нужно!
И самое ужасное, если нам говорят это мамы…
Модно и современно быть успешной. А остальные не в счёт, неудачницы.
Очень нужна поддержка в этот момент. Но где взять такого волшебного человека?

Мы для нашей подруги станем таким человеком. Рассмешим, успокоим и убедим, что всё у неё впереди!
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Дюдюка Барбидоская
о чём енто полотно?!
Василиса
Ну, я вот никогда и не хотела сделать карьеру или чего-то добиться, жила, как получалось и суетиться смысла не вижу, только при явной выгоде могу постараться.
ТрямТрям
просто тётка устала)))))
Хель
на днях забежала к стоматологу на профосмотр. ей 32 года,давно знаем друг друга. спрашивает:" как дела?" я ей тараторю о событиях, которые у меня произошли,какие планы. и тут она мне говорит" смотрю всегда на вас и мне жить хочется.хотя вы намного старше ,столько в вас энергии и позитива" . а я подумала" а я сдохнуть хочу, так устала от этой суеты",,,,,)))
Natali FomenkoВ ответ на Хель
Хель
на днях забежала к стоматологу на профосмотр. ей 32 года,давно знаем друг друга. спрашивает:" как дела?" я ей тараторю о событиях, которые у меня произошли,какие планы. и тут она мне говорит" смотрю всегда на вас и мне жить хочется.хотя вы намного старше ,столько в вас энергии и позитива" . а я подумала" а я сдохнуть хочу, так устала от этой суеты",,,,,)))
СсылкаПожаловаться
так часто бывает, почему-то.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не в глушь) к тебе приеду . буду у тебя суету наводить)))
МаксиМус
У мен две части не соединились мальца эээ...
Tahmina Onina
Если рассматривать конкретную ситуацию с этой девушкой, то на мой взгляд, у неё просто заканчивается очередной виток жизни. И в этот короткий период, когда она ещё не понимает в какую сторону повернёт новый виток , появилось чувство провисания. Как только она почувствует направление, нащупает, так сказать, тропинку- исчезнет неуверенность, паника.. И она будет двигаться вперёд в прежнем ритме потому, что это её стиль жизни, характер.. До следующего этапа.
Дарья Кошка
"Устала? А зачем ты это делала? Ведь это никому не нужно!" - Вот! Потому я ничего и не делаю
, только самое необходимое, а кому что то не нравится, делает сам)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так еще столько же при сборах выкинули, и муж уже столько же в автоматическую прачку перетаскал.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
упаси бог от таких плюсов.
Наталья Пименова
Мне сейчас 38. И я пришла к тому, что надо рядом иметь людей благодарных. Мужа, шефа, друзей. Которые не ищут в тебе недостатки (их можно найти в ком угодно), а ценят твои достоинства. От неблагодарных надо уходить. И самой быть благодарной.
Наталья Пименова
Мне сейчас 38. И я пришла к тому, что надо рядом иметь людей благодарных. Мужа, шефа, друзей. Которые не ищут в тебе недостатки (их можно найти в ком угодно), а ценят твои достоинства. От неблагодарных надо уходить. И самой быть благодарной.
СсылкаПожаловаться
я к такому выводу пришла раньше, где-то годам к 30. Согласна с вами полностью.
Наталья ПименоваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я к такому выводу пришла раньше, где-то годам к 30. Согласна с вами полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думала о себе в 30. И очень много сил и лет потратила на бессмысленные переживания о людях, которые меня критиковали.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПименоваВ ответ на Natali Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Окружение не поменялось, значительно сузилось))) Работу сменила. А не переживать не могу пока.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем