Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожаренность мяса

Сколько себя помню, с детства не любила мясо. Курицу ела, а говядину нет. Пока однажды, когда мне было уже лет 25, случайно не попробовала мясо, прожаренное наполовину. Это же небо и земля! С тех пор ем, но только такое. А дома всегда пережаривали, это только у меня так было? Или раньше все так делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Бастет_BȝsttВ ответ на Novella
Novella
Мясо с кровью не ем
СсылкаПожаловаться
обожаю мясо с кровью. я б и сырое жрала, да люди косятся))))
Бастет_BȝsttВ ответ на Novella
Novella
Мясо с кровью не ем
СсылкаПожаловаться
обожаю мясо с кровью. я б и сырое жрала, да люди косятся))))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Novella
Novella
Мясо с кровью не ем
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
Так хорошее мясо из-под прилавка или за большие деньги на рынке. Жарили до полной готовности.
레나 이
Их несколько степеней: слабой, средней и сильной ) На любой вкус...Но не мой...не ем мясо )
лилия*
сейчас в ресторанах с удовольствием едим медиум-ред. раньше вкусно и жарили говядину и запекали, всегда нравилось
vasiliy green
Это называется медиум Рэ...
Не Друг
Я только сырое ем
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
Я только сырое ем
СсылкаПожаловаться
Я знала девушку, которая и правда ела сырое. Рассказывала мне, как-то собралась мужу что-то приготовить из фарша говяжьего, и не смогла удержаться, начала его есть! Ладно вовремя остановилась, а то муж бы остался без ужина.
Ирина Л
Такое мясо вкусное и полезное, но нужно быть уверенным на 100% в качестве сырья. Чем только люди не болеют от полусырого некачественного продовольствия, а сожалению
виктория победа
я с кровью или даже розовое есть не могу. Люблю тушёное или отварное.
Наталья Дубровская
Информация о существовании бычьего цепня крайне отбивает охоту пробовать говядину с кровью.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Информация о существовании бычьего цепня крайне отбивает охоту пробовать говядину с кровью.
СсылкаПожаловаться

Бетельгейзе
а свиной цепень вырастает в кишечнике до 7 метров,а бычий то и метров 15 может вымахать.уверены,что мясо проверяют?Да и в случае проверки,в проверенной пробе личинки не было,а вашем куске будет.Если коровка мало наглоталась яиц с травой и личинок не так много выросло в ее теле.
Helen Frollo
Нет, не все пережаривают, к счастью.
vera357
Во время моей молодости такого мяса не было, даже курицу варили больше часа. Сейчас лучше жарить дома филейную вырезку. Погуглите степени прожарки мяса от шефмаркет.
АнонимВ ответ на vera357
vera357
Во время моей молодости такого мяса не было, даже курицу варили больше часа. Сейчас лучше жарить дома филейную вырезку. Погуглите степени прожарки мяса от шефмаркет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас-то я и сама знаю, и дома так готовлю. А в детстве даже не слышала. А когда в первый раз услышала, думала, как это так, не до конца прожаривать?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас-то я и сама знаю, и дома так готовлю. А в детстве даже не слышала. А когда в первый раз услышала, думала, как это так, не до конца прожаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научите меня, как правильно готовить такое мясо
Светлана Сми.
Научите меня, как правильно готовить такое мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше люблю готовить на гриле. Просто кидаю его туда и готовлю недолго, чтобы не полностью потемнело внутри. По времени не знаю, зависит от толщины куска. Для начала можете чуть надрезать в процессе, смотреть на цвет внутри, потом научитесь по твердости определять.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я больше люблю готовить на гриле. Просто кидаю его туда и готовлю недолго, чтобы не полностью потемнело внутри. По времени не знаю, зависит от толщины куска. Для начала можете чуть надрезать в процессе, смотреть на цвет внутри, потом научитесь по твердости определять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключительно вырезку? Меня время приготовления как раз интересовало ))
Алексей 99В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Исключительно вырезку? Меня время приготовления как раз интересовало ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
купи термощуп..
VP VP
Тоже medium rare предпочитаю. Особенно говядину.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем