Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожаренность мяса

Сколько себя помню, с детства не любила мясо. Курицу ела, а говядину нет. Пока однажды, когда мне было уже лет 25, случайно не попробовала мясо, прожаренное наполовину. Это же небо и земля! С тех пор ем, но только такое. А дома всегда пережаривали, это только у меня так было? Или раньше все так делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Вас сильно абманули
Ludmila StepanovaВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Бифштекс с кровью в России готовили очень давно. И степень прожарки мяса в ресторанах существовала издавна, только называли это русскими словами.
Марлен
Очень люблю мясо с кровью)
Васёна
Курицу и свинину особенно при жаре опасно недожаривать! В общем, на вкус и цвет нет товарищей
АнонимВ ответ на Васёна
Васёна
Курицу и свинину особенно при жаре опасно недожаривать! В общем, на вкус и цвет нет товарищей
СсылкаПожаловаться
Это конечно! Я говорю только о говядине.
ВасёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это конечно! Я говорю только о говядине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говядина да! Я впервые попробовала в ресторане пару лет назад. Повезло, что было вкусно и качественно. Мой муж до сих пор не может есть непрожаренное...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Васёна
Васёна
Говядина да! Я впервые попробовала в ресторане пару лет назад. Повезло, что было вкусно и качественно. Мой муж до сих пор не может есть непрожаренное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, я и не люблю недожаренное
Не самая веселая Ангелина
вот, я и не люблю недожаренное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну иногда дожаренное разным бывает....подошва)
Ален Делон
Резину любите?Согласен,пережаренное сухое.Надо,чтоб томилось в собственном соку.
Захария
не знаю. раньше - это когда? у нас дома папа любил с кровью. а иногда вареное..то есть разное)))я не помню что любила в детстве..вроде все,кроме вареного лука и моркови..и лапши..
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
гм...кулинарные книги,художественная литература, семейные традиции... до 90-х какого века?)))
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне зачем как то иначе формулировать свои мысли то?
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну.если вам так кажется,то это вам так кажется..мне то что за дело до вашего понимания?)))
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
с недавно обретенных учеников - я деньги беру...так то обязана растолковывать...
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
точно! не всем "по зубам"..отдыхайте))
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки12

АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я бы даже сказала до нулевых. Мое детство прошло в 90-х, и ни разу, ни дома, ни у родственников такое не ела.
Novella
Мясо с кровью не ем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем