Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОЖИГАЯ ЖИЗНЬ...Навеяно ДухLess....

... Вдохновила меня эта картина, книгу к сожалению не читала. Правдиво отражает реалии жизни крупной корпорации..да и в целом людей... только в фильме показана жизнь высшего света, но и средний менеджмент да и рядовые клерки живут точно так же, только отжигают каждый по мере своих возможностей. А ведь в целом поднята проблема, деградации человека. Крупные корпорации губят в человеке все индивидуальное, человек перестает думать, мыслить, размышлять...все это приводит к ограниченности...человек живет на автопилоте...как машина... есть умельцы, стремящиеся к самовыражению, и борющиеся за свои идеалы (Юля и Авдей по фильму)((((( но и те не имеют собственного мнения... стоит только Максу посоветовать им действовать более жестко...как они тут же следуют его совету....
Фильм о том что люди теряют себя, не понимают себя, отсюда и столько ошибок...Фильм о том что люди стали более поверхностны...(

Хотелось бы услышать...Ваши размышления на эту тему, к беседе предлагаю присоединиться как тех кто смотрел так и тех кто не смотрел фильм
черная молния
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Sandra
книгу почитайте
черная молнияВ ответ на Sandra
Sandra
книгу почитайте
СсылкаПожаловаться
как только появится время
Одинокая Репа
Сильную личность не убьет никакая корпорация. Герой изначально был говном. Книга - тоже не фонтан. Поэтому фильм смотреть не буду.А вообще - у нас полстраны мечтает иметь хорошую должность с большой зарплатой и нихрена при это мне делать
черная молнияВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Сильную личность не убьет никакая корпорация. Герой изначально был говном. Книга - тоже не фонтан. Поэтому фильм смотреть не буду.А вообще - у нас полстраны мечтает иметь хорошую должность с большой зарплатой и нихрена при это мне делать
СсылкаПожаловаться
1 с чего это он был говном?
2. Вы работали в крупной корпорации?
Одинокая РепаВ ответ на черная молния
черная молния
1 с чего это он был говном?
2. Вы работали в крупной корпорации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не был бы говном, не работал бы на такой работе, не проожигал бы жизнь, не относился бы к людям с презрением.
черная молнияВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не был бы говном, не работал бы на такой работе, не проожигал бы жизнь, не относился бы к людям с презрением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так жизнь делает людей такими
Одинокая РепаВ ответ на черная молния
черная молния
так жизнь делает людей такими
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кого-то делает, кого-то не делает. Я б вот не смогла работать на такой вот синекуре и нихрена не делать. И еще презирать по-настоящему работающих людей за то, что они работают.
черная молнияВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Кого-то делает, кого-то не делает. Я б вот не смогла работать на такой вот синекуре и нихрена не делать. И еще презирать по-настоящему работающих людей за то, что они работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого своя работа....кого он презирал то?Секретаршу, которая превращается в андроид?
Одинокая РепаВ ответ на черная молния
черная молния
у каждого своя работа....кого он презирал то?Секретаршу, которая превращается в андроид?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А,вы ж книжку не читали
абвгдВ ответ на черная молния
черная молния
1 с чего это он был говном?
2. Вы работали в крупной корпорации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По книге - Герой выдает себя за того,кем не является - за сына богатых американцев,а сам - сын русской уехавшей в Америку , который жил в бедном квартале и учился в школе ,где одни цветные))
Надежда
Посмотрела я фильм. Могу сказать, что может и отражает данное кино какую-то жизнь..Смотреть мне было противно, как в дерьме вымазалась...Где смысл? Он оказался в результате на помойке и пошел счастливый...И ЧТО??? Может быть что-то переосмыслил? Я -не верю...Деньги, бабы, наркота...так и будут его преследовать...Нет ни у Юли, ни у Авдея, ни у главного героя НИКАКОЙ цели....Одни бегают, как придурочные , якобы за свободу борются, другой-жизнь прожигает,
врет самому себе....Кстати, муж читал книгу, сказал ничего общего-с фильмом.
Олька...ЯВ ответ на Надежда
Надежда
Посмотрела я фильм. Могу сказать, что может и отражает данное кино какую-то жизнь..Смотреть мне было противно, как в дерьме вымазалась...Где смысл? Он оказался в результате на помойке и пошел счастливый...И ЧТО??? Может быть что-то переосмыслил? Я -не верю...Деньги, бабы, наркота...так и будут его преследовать...Нет ни у Юли, ни у Авдея, ни у главного героя НИКАКОЙ цели....Одни бегают, как придурочные , якобы за свободу борются, другой-жизнь прожигает,
врет самому себе....Кстати, муж читал книгу, сказал ничего общего-с фильмом.
СсылкаПожаловаться
я читала книгу.полностью фильм по ней, даже некоторые фразы совпадают.просто некоторые моменты урезаны в фильме
НадеждаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я читала книгу.полностью фильм по ней, даже некоторые фразы совпадают.просто некоторые моменты урезаны в фильме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю, пока не прочитала....
черная молнияВ ответ на Надежда
Надежда
Посмотрела я фильм. Могу сказать, что может и отражает данное кино какую-то жизнь..Смотреть мне было противно, как в дерьме вымазалась...Где смысл? Он оказался в результате на помойке и пошел счастливый...И ЧТО??? Может быть что-то переосмыслил? Я -не верю...Деньги, бабы, наркота...так и будут его преследовать...Нет ни у Юли, ни у Авдея, ни у главного героя НИКАКОЙ цели....Одни бегают, как придурочные , якобы за свободу борются, другой-жизнь прожигает,
врет самому себе....Кстати, муж читал книгу, сказал ничего общего-с фильмом.
СсылкаПожаловаться
он счастлив от того что стал по-настоящему свободным
НадеждаВ ответ на черная молния
черная молния
он счастлив от того что стал по-настоящему свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от чего свободным-то он стал вдруг? Вы ж понимаете, что он-алкаш и наркоман ( в одном флаконе)....И что? Он все это вдруг бросит? Ради любви...Дааа....Блажен, кто верит! Там полностью деградированная личность...таким он и останется.
черная молнияВ ответ на Надежда
Надежда
от чего свободным-то он стал вдруг? Вы ж понимаете, что он-алкаш и наркоман ( в одном флаконе)....И что? Он все это вдруг бросит? Ради любви...Дааа....Блажен, кто верит! Там полностью деградированная личность...таким он и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла, что произошла переоценка ценностей, он же говорит: "Жизнь не имела бы смысла если бы не было тебя"(Юли)
...Страшно, что многого не вернешь, например...друга..
НадеждаВ ответ на черная молния
черная молния
я так поняла, что произошла переоценка ценностей, он же говорит: "Жизнь не имела бы смысла если бы не было тебя"(Юли)
...Страшно, что многого не вернешь, например...друга..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо бы еще зарабатывать научился. И не для собственного удовольствия, а ради будущего с этой самой Юлей...А друзья , на то они и друзья, чтобы теряться....в самый неподходящий момент.
черная молнияВ ответ на Надежда
Надежда
Хорошо бы еще зарабатывать научился. И не для собственного удовольствия, а ради будущего с этой самой Юлей...А друзья , на то они и друзья, чтобы теряться....в самый неподходящий момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так друг то погиб вообще -то....а то что он зарабатывал для своего удовольствия...так это самое диктовалось его образом жизни..
ЛедиФокс
хочу посмотреть фильму не изза философфских рвазмышлений, а уж больно этот парниша (гл герой) нравится)))мррр)))
Посмотрю, потом ченить может и напишу)))
Ветка SarrыВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
хочу посмотреть фильму не изза философфских рвазмышлений, а уж больно этот парниша (гл герой) нравится)))мррр)))
Посмотрю, потом ченить может и напишу)))
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду актера, это он мрр или герой книги/фильма?
ЛедиФоксВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вы имеете ввиду актера, это он мрр или герой книги/фильма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он))))) А героя я не знаю ибо фильма то не видела, а кто смотрел пусть поделится, стоит ли, в смысле просто интересно иль как?
Ветка SarrыВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
Это он))))) А героя я не знаю ибо фильма то не видела, а кто смотрел пусть поделится, стоит ли, в смысле просто интересно иль как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Милый мальчик, в Гарпастуме его видела,хорошо сыграл и фильм хороший ))))
Ангельские глазкиВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
хочу посмотреть фильму не изза философфских рвазмышлений, а уж больно этот парниша (гл герой) нравится)))мррр)))
Посмотрю, потом ченить может и напишу)))
СсылкаПожаловаться
ну дя, клёвый )) в моём вкусе.
Mzungu
Не хотел бы я работать быть клерком в частной корпорации)
*БИКИНИ*
фильм не смотрела, книгу не читала...читала анонс) И по анонсу очень похоже на американский фильм, про парня маркетолог вроде, который нюхает, трахает все, что движется, тусовки. веселье..ну естессно любовь с девушкой.. и там 2 концовки, когда он под наркотой за рулем сбивает людей и полиция его на крыше застает..спрыгнет он или нет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем