Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожили в браке 24 года, общих тем для разговора нет,секса нет. Что делать?

замужем 24 года, вот уже  лет 8  с мужем  добрые дружеские отношения людей, живущих на одной жилплощади. За весь вечер перекидываемся парой слов, типа ужинать, звонила мама,дочь и тд. Секса нет, я его просто не хочу, а он видимо уже просто не может и не хочет ..( не знаю... мы эту болезненную для него тему не обсуждаем), Отношений не выясняем...болото в общем , а дальше что?   Можно конечно  уйти, но мой уход будет очень для него   очень болезненным.. ( когда я   приезжаю с командировок он очень рад мне и  всегда говорит что без меня ему тут хреново)  А мне рисуются в дальнейшем не радужные перспективы...
Вохачия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Илья ГетьманВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Имущество делится. А если имеет место быть раздражение, то лучше уходить. Домой надо идти с радостью, а не с кислой миной. Но если есть хоть какой то шанс оживить отношения, то конечно, но только не изменой, она ничего не решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор констатирует банальность семейной жизни после 24 лет..семейной жизни..Не понимаю Надеюсь это сиюминутное Что предложить? Я категорически--" Все пройдет" и вернется гармония..Гуляйте больше с внуками..
КошмараВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Не совет..Вопрос у автора плохой..24 года совместной жизни..24 года Карл.. Дети ,внуки..совместно нажитое имущество..Как это рвать, ? Только крайне болезненно..для всех..И если есть хоть какой-то шанс этого ни делать..-? Попытайтесь этого ни делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имущество-это конечно важнее всего))))))
Молодой человек,жизнь почему-то всего одна,другой не выдают.И самое дорогое в ней-это время.
Вряд ли стоит тратить его на мужа-соседа и заставлять себя находить в этом удовольствие.)
ЛенкаПенкаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Не совет..Вопрос у автора плохой..24 года совместной жизни..24 года Карл.. Дети ,внуки..совместно нажитое имущество..Как это рвать, ? Только крайне болезненно..для всех..И если есть хоть какой-то шанс этого ни делать..-? Попытайтесь этого ни делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне нравятся Илюхины мнения. И советы правильные: и насчет внуков нянчить, и насчет "подгулять".
Илья ГетьманВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
А мне нравятся Илюхины мнения. И советы правильные: и насчет внуков нянчить, и насчет "подгулять".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос по сути -провокация.. Прожив семьей вместе 24 года..Никто не будет спрашивать совета вот так..Это троллинг..и я жалею что всерьез повелся.. и начал отвечать..
ВохачияВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Вопрос по сути -провокация.. Прожив семьей вместе 24 года..Никто не будет спрашивать совета вот так..Это троллинг..и я жалею что всерьез повелся.. и начал отвечать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, я случайно зашла, прочитала тему "стоит ли бороться", народ активно обсуждает и решила написать тему свою и почему это провокация и троллинг? Вы думаете, что после 50 лет все тетки это просто тетки, которые уже должны просто любить внуков, гулять с ними, ковырятся на даче ? Кстати тут есть очень интересные комментарии и большое спасибо их авторам.♥
Илья ГетьманВ ответ на Вохачия
Вохачия
да, я случайно зашла, прочитала тему "стоит ли бороться", народ активно обсуждает и решила написать тему свою и почему это провокация и троллинг? Вы думаете, что после 50 лет все тетки это просто тетки, которые уже должны просто любить внуков, гулять с ними, ковырятся на даче ? Кстати тут есть очень интересные комментарии и большое спасибо их авторам.♥
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мы высказываем свои мнения..Мне видится--это кайф , гулять с внуками..в свое удовольствие.. А любовь-если она ,дай бог есть..-тайная ,не обсуждаемая в инете.. Сама тема-24 лет вместе, и муж не спит..ну не красиво..
MargaritaВ ответ на Вохачия
Вохачия
да, я случайно зашла, прочитала тему "стоит ли бороться", народ активно обсуждает и решила написать тему свою и почему это провокация и троллинг? Вы думаете, что после 50 лет все тетки это просто тетки, которые уже должны просто любить внуков, гулять с ними, ковырятся на даче ? Кстати тут есть очень интересные комментарии и большое спасибо их авторам.♥
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вам не хочется вместе попутешествовать? Съездить в круиз? Какие интересы у обоих? Поменяйте обстановку -может что-то у кого-то заёкает.Уже радостно.что по вас скучает муж. Цените.что имеете.если отсутствие секса вас волнует.то надо решать этот вопрос.Иногда заходить в спальню общую.
Krolll KrolllВ ответ на Вохачия
Вохачия
да, я случайно зашла, прочитала тему "стоит ли бороться", народ активно обсуждает и решила написать тему свою и почему это провокация и троллинг? Вы думаете, что после 50 лет все тетки это просто тетки, которые уже должны просто любить внуков, гулять с ними, ковырятся на даче ? Кстати тут есть очень интересные комментарии и большое спасибо их авторам.♥
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А может Вам посетить сексолога? Сначала одной, а там, глядишь, и с супругом? Пробоема очень распространенная среди долго живущих вместе людей...
ВохачияВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Не совет..Вопрос у автора плохой..24 года совместной жизни..24 года Карл.. Дети ,внуки..совместно нажитое имущество..Как это рвать, ? Только крайне болезненно..для всех..И если есть хоть какой-то шанс этого ни делать..-? Попытайтесь этого ни делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
Илья ГетьманВ ответ на Вохачия
Вохачия
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
24 года вместе.!!! Почему сейчас? Да и какой вы ждете совет.? Я не моралист..но не буду я вам предлагать--все бросить,уехать в Европу ,пожить для себя.. Для этого нужны свободные финансы..Пробуйте в инете знакомиться-общаться..в какой-то мере пустоту заполнит..иллюзией..Право, я не знаю...
ВохачияВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
24 года вместе.!!! Почему сейчас? Да и какой вы ждете совет.? Я не моралист..но не буду я вам предлагать--все бросить,уехать в Европу ,пожить для себя.. Для этого нужны свободные финансы..Пробуйте в инете знакомиться-общаться..в какой-то мере пустоту заполнит..иллюзией..Право, я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Илья я нормальный человек, я не спрашиваю напрямую совета так , что же все таки мне делать , я просто поинтересовалась мнением людей. А , что делать- я решу . У меня большой круг общения, люди разные есть и близкие по духу. И обратите внимание я не одна с подобной проблемой, а проблема все таки есть... Так что спасибо вам и не думайте то все сказанное вами напрасно...♥
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вохачия
Вохачия
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот сами-то какую видите альтернативу? Ну, уйдете вы от мужа. Что для вас изменится в корне? Он вам не мешает, сидит в другой комнате... Будете в другой квартире сидеть в другой комнате? Пойти в кружок по интересам - муж вам не мешает. Любовника найти - тоже. Разве он вам мешает жить полной жизнью?
MargaritaВ ответ на Вохачия
Вохачия
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в командировках не хотелось оторваться? было желание?
Игорь БородинВ ответ на Вохачия
Вохачия
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
22 года вместе.Прям про наши отношения,точь в точь...
Ульяна УндинскаВ ответ на Вохачия
Вохачия
имущество не проблема, да и причем имущество? дочь одна взрослая, внуков нет и я не настаиваю и не трепещу от мысли их появления. Будут и будут- у них будут надеюсь живые и здоровые родители. Тут другое. Вот представьте, что вы 24 года отдаете человеку нечто- энергетическую составляющую и потом вдруг обнаруживаете, что отдавать ее вы больше не хотите, потому что восполнить для себя вы ее уже не можете - в душе сплошное противоречие и нет согласия...
Проще говоря ,Илья , нет чувств , а эмоциональным людям нельзя жить в кромешной тьме,они теряют нить жизни и просто сгорают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простите, а помимо мужа разве нет больше никаких интересов у Вас лично? Вы ведь ещё работаете, значит, есть общение с коллегами. Наверняка, есть любимое занятие, до которого раньше не доходили руки - вспомните о нём! Пусть тишина в доме станет Вам во благо, что не отвлекают от любимых дел и увлечений. (я лично мечтаю об этом, да вот кроме ночи в другое время суток покоя нет)
VampirВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ребята..24 года вместе..Внуков нянчите..Просто гуляйте..Вместе нарядите внучку в 1 класс Что может быть лучше ? Бабушка с дедушкой рядышком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может они с 20 лет вместе, тогда им по 44 года....чтож теперь в 44 года забывать про интим????? и сидеть рядышком на диване и не разговаривать даже?????? печально.
НаталиЯ✔
тяжело читать такие откровения...почему у людей так происходит?
ВохачияВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тяжело читать такие откровения...почему у людей так происходит?
СсылкаПожаловаться
знаете,меня раньше все устраивало, я очень много работала, очень... и тишина была важна... потом я как то оглянулась назад а там ничего нет, кроме работы... перестроилась, задумалась ...
КвантВ ответ на Вохачия
Вохачия
знаете,меня раньше все устраивало, я очень много работала, очень... и тишина была важна... потом я как то оглянулась назад а там ничего нет, кроме работы... перестроилась, задумалась ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы мужу забыли сказать, что вы перестроились? муж не мешал вашей работе и тишине, теперь вы поняли, что вас не устраивает результат, перестроились, задумались и хотите что-то изменить... видны только ваши желания, а на желания мужа вы как-то и не глядите...
МурзикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тяжело читать такие откровения...почему у людей так происходит?
СсылкаПожаловаться
Натали так происходит когда у людей нет общих интересов, и это не значит что у них не было любви(
ТролльВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тяжело читать такие откровения...почему у людей так происходит?
СсылкаПожаловаться
Время уничтожает все.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тяжело читать такие откровения...почему у людей так происходит?
СсылкаПожаловаться
Не у всех, не переживайте.
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не у всех, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это радует!))
Евгения
Начните все сначала пригласительный мужа на свидание.
Евгения
Начните все сначала пригласительный мужа на свидание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем