Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожили в браке 24 года, общих тем для разговора нет,секса нет. Что делать?

замужем 24 года, вот уже  лет 8  с мужем  добрые дружеские отношения людей, живущих на одной жилплощади. За весь вечер перекидываемся парой слов, типа ужинать, звонила мама,дочь и тд. Секса нет, я его просто не хочу, а он видимо уже просто не может и не хочет ..( не знаю... мы эту болезненную для него тему не обсуждаем), Отношений не выясняем...болото в общем , а дальше что?   Можно конечно  уйти, но мой уход будет очень для него   очень болезненным.. ( когда я   приезжаю с командировок он очень рад мне и  всегда говорит что без меня ему тут хреново)  А мне рисуются в дальнейшем не радужные перспективы...
Вохачия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
1345678912
Лоркин
Попробуйте все таки его разговорить. А вообще я бы, например ничего менять не стала бы, за исключением пожалуй того, чтобы расширила круг своего личного общения и своих интересов, восполнив таким образом недостающие эмоции и потрясения.
Алла Ткаченко
Над отношениями надо РАБОТАТЬ! Естесссно, столько лет вместе, приелись. Освежите любовь и секас тоже! Вы уйдете к вам очередь не выстроится. Стариться будете в одиночестве, он себе найдет, мужик всегда жених, а вы будете логти кусать. В интернете куча статей как освежить отношения- ходить вместе куда-то, в секасе эксперименты и т. Д. Читайте и действуйте.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
Над отношениями надо РАБОТАТЬ! Естесссно, столько лет вместе, приелись. Освежите любовь и секас тоже! Вы уйдете к вам очередь не выстроится. Стариться будете в одиночестве, он себе найдет, мужик всегда жених, а вы будете логти кусать. В интернете куча статей как освежить отношения- ходить вместе куда-то, в секасе эксперименты и т. Д. Читайте и действуйте.
СсылкаПожаловаться

Анна Лидер
а вы попробуйте отправиться в путешествие на Байкал - говорят- помогает восстановить интерес друг к другу...
Нонна
Это наверно тот случай,когда можно без угрызений совести, для здоровья и встряски, завести мужчину на стороне. И не расходится с мужем-другом. Тогда и мучиться не будете,что так живете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галина
Настаиваю на барабанах)))))))))))))))))
dashakoshka63@mail.ru
Я не представляю, как можно так жить! Может вам стоит все ваши претензии спокойно изложить мужу? Чтобы он понял, что вас такая жизнь не устраивает. Если у него импотенция, так это решается легко таблетками, если нет либидо, пьют гормоны, да это и вредно для простаты без разрядки. Вам надо было сразу об этом с ним говорить, идти к врачу, а не терпеть 8 лет. И сейчас еще не поздно. Отношения можно еще оживить совместными мероприятиями - вместе ходить на прогулки, на парные танцы, в кино, в отпуск. Или уходить, пока не поздно. Так и скажите ему - раз я тебя не интересую, как женщина, то считаю себя свободной, а с тобой мы живем как соседи, так и будем жить. Я понимаю еще, если бы вам по 70 было, но в 50 вы рано себя хороните.
ВохачияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я не представляю, как можно так жить! Может вам стоит все ваши претензии спокойно изложить мужу? Чтобы он понял, что вас такая жизнь не устраивает. Если у него импотенция, так это решается легко таблетками, если нет либидо, пьют гормоны, да это и вредно для простаты без разрядки. Вам надо было сразу об этом с ним говорить, идти к врачу, а не терпеть 8 лет. И сейчас еще не поздно. Отношения можно еще оживить совместными мероприятиями - вместе ходить на прогулки, на парные танцы, в кино, в отпуск. Или уходить, пока не поздно. Так и скажите ему - раз я тебя не интересую, как женщина, то считаю себя свободной, а с тобой мы живем как соседи, так и будем жить. Я понимаю еще, если бы вам по 70 было, но в 50 вы рано себя хороните.
СсылкаПожаловаться
Даша как то на в начале непонимания с пыталась ему сказать- итог 2 дня лежал на диване , с головной болью, с мыслями своими дурацкими ( дурацкими в моем понимании- он их не излагал) и с давлением... его лучший друг диванчик и большой телевизор, в гости он не хочет ходить категорично, отдыхать вместе с ним ? это нечто- ему все не нравится начиная от кухни и кончая дорогой... да я утомляюсь когда езжу с ним куда нибудь.. потому что вынуждена лицезреть его недовольное лицо и последующие комментарии что ТАМ было ХРЕНОВО... Отдыхать ездим порозонь- он с дочерью , я с подружками..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вохачия
Вохачия
Даша как то на в начале непонимания с пыталась ему сказать- итог 2 дня лежал на диване , с головной болью, с мыслями своими дурацкими ( дурацкими в моем понимании- он их не излагал) и с давлением... его лучший друг диванчик и большой телевизор, в гости он не хочет ходить категорично, отдыхать вместе с ним ? это нечто- ему все не нравится начиная от кухни и кончая дорогой... да я утомляюсь когда езжу с ним куда нибудь.. потому что вынуждена лицезреть его недовольное лицо и последующие комментарии что ТАМ было ХРЕНОВО... Отдыхать ездим порозонь- он с дочерью , я с подружками..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ничего нельзя сделать, то лучше развестись. С ним можно остаться друзьями, и даже жить в одной квартире, но быть свободной женщиной, и искать новые отношения, ходить на свидания. А если встретите кого, то тогда и разъехаться.
Светлана Сми.
Дружеские отношения? А в чём они выражаются? Мне кажется, что у вас и их нет. Вам скучно друг с другом. Всегда так было, что никаких общих интересов, увлечений, друзей и прочего?
А какие вы оба сами по себе? Общаетесь с другими людьми? На какие темы? Увлекаетесь чем-то каждый из вас? Чем? Как давно Вы приглашали к себе в гости друзей? Как давно устраивали праздники? Когда в последний раз выбирались вместе куда-то?
Если у вас двоих есть ещё что-то общее, то вам нужна хорошая встряска, может быть, то, чтобы напомнило вам прежнюю жизнь, первое свидание, медовые месяц, что-то, где вам было хорошо вдвоём.
Оживление в отношениях может помочь и восстановлении сексуальной жизни.

Если у вас общего ничего нет, то выбор только между смириться с тем, что есть, и разбежаться.
Вохачия
Спасибо всем за комментарии... Кстати по ним можно определить примерный возраст участников. Читая некоторые я узнаю себя в 30 и 40 лет, когда мне было 38 и моя старшая сестра пожаловалась на своего мужа я посоветовала ей влюбится в него, поехать отдыхать вместе и т.д .. Она спросила как ? А теперь когда мы с ней общаемся по этой теме.. мы понимаем друг друга. Нельзя ничего возобновить, груз прожитых лет тянет и будешь терпеть ситуацию постепенно превращаясь в тетку с кошелками и ждать пока душа зачахнет и потухнет взгляд. Я прекрасно понимаю это... Всем СПАСИБО!!!
Алина ДаваВ ответ на Вохачия
Вохачия
Спасибо всем за комментарии... Кстати по ним можно определить примерный возраст участников. Читая некоторые я узнаю себя в 30 и 40 лет, когда мне было 38 и моя старшая сестра пожаловалась на своего мужа я посоветовала ей влюбится в него, поехать отдыхать вместе и т.д .. Она спросила как ? А теперь когда мы с ней общаемся по этой теме.. мы понимаем друг друга. Нельзя ничего возобновить, груз прожитых лет тянет и будешь терпеть ситуацию постепенно превращаясь в тетку с кошелками и ждать пока душа зачахнет и потухнет взгляд. Я прекрасно понимаю это... Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
И как сейчас дела с мужем у вашей старшей сестры?
ВохачияВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
И как сейчас дела с мужем у вашей старшей сестры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никак- официально семья, а на деле живут в разных городах- у него типа там работа, у нее типа свой бизнес который нельзя оставить
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вохачия
Вохачия
Спасибо всем за комментарии... Кстати по ним можно определить примерный возраст участников. Читая некоторые я узнаю себя в 30 и 40 лет, когда мне было 38 и моя старшая сестра пожаловалась на своего мужа я посоветовала ей влюбится в него, поехать отдыхать вместе и т.д .. Она спросила как ? А теперь когда мы с ней общаемся по этой теме.. мы понимаем друг друга. Нельзя ничего возобновить, груз прожитых лет тянет и будешь терпеть ситуацию постепенно превращаясь в тетку с кошелками и ждать пока душа зачахнет и потухнет взгляд. Я прекрасно понимаю это... Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно, как вы определили мой возраст?
WomenВ ответ на Вохачия
Вохачия
Спасибо всем за комментарии... Кстати по ним можно определить примерный возраст участников. Читая некоторые я узнаю себя в 30 и 40 лет, когда мне было 38 и моя старшая сестра пожаловалась на своего мужа я посоветовала ей влюбится в него, поехать отдыхать вместе и т.д .. Она спросила как ? А теперь когда мы с ней общаемся по этой теме.. мы понимаем друг друга. Нельзя ничего возобновить, груз прожитых лет тянет и будешь терпеть ситуацию постепенно превращаясь в тетку с кошелками и ждать пока душа зачахнет и потухнет взгляд. Я прекрасно понимаю это... Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
а дети у вас есть? а внуки? Неужели совсем тему для разговора найти не можете?
Светлана Сми.В ответ на Вохачия
Вохачия
Спасибо всем за комментарии... Кстати по ним можно определить примерный возраст участников. Читая некоторые я узнаю себя в 30 и 40 лет, когда мне было 38 и моя старшая сестра пожаловалась на своего мужа я посоветовала ей влюбится в него, поехать отдыхать вместе и т.д .. Она спросила как ? А теперь когда мы с ней общаемся по этой теме.. мы понимаем друг друга. Нельзя ничего возобновить, груз прожитых лет тянет и будешь терпеть ситуацию постепенно превращаясь в тетку с кошелками и ждать пока душа зачахнет и потухнет взгляд. Я прекрасно понимаю это... Всем СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Любопытно, сколько лет определили мне по моему комментарию. Неужели между 30 и 40? )))
Алла Ткаченко
И самый главный совет- приведите себя в порядок. То есть косметолог, может даже и пластика, спортзал ноаые вещи и прическа. Мужа тоже заставьте. Когда вы оба станете спортивнымии симпатичными, болото ваше станет повеселее.))) секас глядишь появится))).
ВохачияВ ответ на Алла Ткаченко
Алла Ткаченко
И самый главный совет- приведите себя в порядок. То есть косметолог, может даже и пластика, спортзал ноаые вещи и прическа. Мужа тоже заставьте. Когда вы оба станете спортивнымии симпатичными, болото ваше станет повеселее.))) секас глядишь появится))).
СсылкаПожаловаться
ну.. косметолог у меня свой и выгляжу я хорошо, я собой довольна.
маленький гном
моим свекрам даже поболее лет. И свекор там тоже достаточно молчаливый и необщительный человек. Дети у них выросли и далеко, внуки тоже, быт вроде устоялся - так свекровь то дом новый на дачном участке придумает строить (причем своими силами!), то ремонт затеет. Я раньше жалела, все пыталась денежку подкинуть, чтобы они людей наняли и сами не парились. А потом поняла - да не надо ей помощи, зато у них с мужем вечно суета-темы для совместных дел и разговоров.
Течет река
Скорее всего у вашего мужа нет уже здоровья для супружеской жизни. 8 лет не один полноценный мужчина не выдержит. Или у него есть другая женщина, но он не хочет с вами расставаться.
Таких супружеских пар не мало. Люди продолжают жить вместе, просто не могут друг без друга.
А если бы вы потеряли женское здоровье, а муж был бы на все 100%, вы бы его отпустили от себя или удерживали?
Софи_
за 24 года совместной жизни пора бы уже понять,что это и есть Ваша натура.Без мужа Вы будете жить точно так же.Ну,первое время,может,по-другому.А потом войдете в свою колею.
Юлия Ларченко
У меня есть подруги вашего возраста.У них те же проблемы.И они решают их одним способом-находят любовь и секс на стороне.И так живут годами.Другого выхода нет.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем