Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить лет 15 без мужчин,был у кого такой опыт?

Здравствуйте.У меня вопрос к форумчанкам.Есть ли тут такие,кто долгое время без мужчины и им отлично живется?Мне 43 года,развелась месяц назад,второй брак,ребенок вырос,живет отдельно.Второй раз замужем была 5 лет,муж моложе меня,ему 38,красавчик,секси и все такое.Но одно но-зарабатывает только себе на жизнь.

Мне время от времени духи и тысяч 5000 в подарок.Я вполне бы этим была довольна,но он начал мне говорить все время,за собой не следишь,10 лишних кило,иди на фитнесс.Я бы и пошла,но работаю ,как лошадь,чтобы заработать 150-250 тыр в месяц,времени нет для фитнеса.

Проблема недавно была серьезнейшая по работе,прихожу домой в полушоковом состоянии,а красавчик мой ждет меня в кроватке и говорит,ну что,давай типа.Я говорю,отстань,не до секса сегодня,причем за несколько лет лишь третий раз ему отказала.Он взвился и заявляет,да мне проще другую найти,чем тебя уговаривать.Ах так говорю,так ищи другую.И развелись.

Потому что были эпизоды до этого,находила в телефоне переписки и фото,но клялся,что больше никогда.И тут,когда у меня сильнейший стресс,заявляет,сменю тебя.Уехала от него сразу после этих слов.Не удерживал.Позвонил пару раз выпивший,типа дура ты такая и тд.А я не хочу его видеть.И вообще кого либо рядом с собой.

Зарабатываю достаточно,статистика по ВИЧ в нашей стране мне известна,каждый сотый ВИЧ инфицирован,и это только официально,а так может и каждый 70-й,мы первые в Европе и третьи в мире,наравне со странами Африки.Мужчины непорядочные,гуляют,в дом заразу тащат,еще лечиться не хватало.

Живу теперь спокойно.Дома не готовлю сама себе,заказываю любимые суши, вот пойду на массаж и фитнес, как разгребусь с делами немного. И так мне хорошо одной,так спокойно! Все,что я имею в этой жизни,заработала сама.Две квартиры,мое маленькое дело.Зачем мне мужчина?Низачем.Одни беспокойства и претензии.Вот и решила я,так и жить одна,до конца своих дней.Решила потому и спросить,как вам живется,тем женщинам,кто без мужчины несколько лет.Поделитесь мнением.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Аноним
Ну это навскидку,вряд ли в 58 меня будут интересовать вопросы секса.
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это навскидку,вряд ли в 58 меня будут интересовать вопросы секса.
СсылкаПожаловаться
Еще как будут...этот вопрос всегда интерескет,если не фригидна. А про безопасность-резинки есть
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Еще как будут...этот вопрос всегда интерескет,если не фригидна. А про безопасность-резинки есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резинки на 87% защищают.Да я вообще секса не хочу.У меня столько его было в жизни.
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Резинки на 87% защищают.Да я вообще секса не хочу.У меня столько его было в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
87% - это довольно много!
АнонимВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
87% - это довольно много!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но и 13 немало)
Рита МиллерВ ответ на Аноним
Аноним
Но и 13 немало)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
87 почти в 7 раз больше,чем 13!
АнонимВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
87 почти в 7 раз больше,чем 13!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне и одного процента достаточно.Секс не настолько ценная вещь,чтобы рисковать здоровьем и благополучием.
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это навскидку,вряд ли в 58 меня будут интересовать вопросы секса.
СсылкаПожаловаться
Отвечайте людям, нажимая на кнопку "ответить" под комментарием каждого. А то у вас куча мала получается.
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это навскидку,вряд ли в 58 меня будут интересовать вопросы секса.
СсылкаПожаловаться
дело не в сексе даже.
все это индивидуально. кому-то комфортно одному, кто-то и дня не может один прожить. я не пробовала быть одна, всегда кто-то рядом, кто-то ждет, не могу сказать по теме. некоторое время хочется побыть одной, но не навсегда.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это навскидку,вряд ли в 58 меня будут интересовать вопросы секса.
СсылкаПожаловаться
угу...мне 56 в этом году и очень интересуют вопросы секса :-) Семь лет жила одна, любовники бывали. Но я не считала, что живу неполноценно, как и сейчас с мужчиной не считаю что живу вот прям намного счастливее. Но это просто мое восприятие жизни. Она мне нравится всегда и во всех проявлениях, что в одиночестве, что в паре. За все боженьке спасибо.
Альриша К
Попробуй, расскажешь
Дуся Пирожкова
Вопрос странный: кто -то может в одиночестве жить и комфортно, кто -то на стенку лезет. Как у вас, нам неизвестно.
Аноним
Я могу и мне комфортно.Вот и интересуюсь,опытом таких же.
Мила Милая
Я восемь лет жила без мужчины. И не хотела ни секса, ни совместного проживания. Сейчас понимаю, что была не права
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Я восемь лет жила без мужчины. И не хотела ни секса, ни совместного проживания. Сейчас понимаю, что была не права
СсылкаПожаловаться
Я бы так не ответила,что неправа.Просто вы себя так чувствовали лучше эти 8 лет,потом что то поменялось.Но это не значит,что на тот момент вы были неправы.
Мила МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так не ответила,что неправа.Просто вы себя так чувствовали лучше эти 8 лет,потом что то поменялось.Но это не значит,что на тот момент вы были неправы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас увлеклась, как маленькая. Самой смешно, но скучаю без него
Аноним
Я поняла,что и раньше бы могла жить одна.Просто ребенок был нужен,чтобы "как у всех",а зачем это как у всех,другой вопрос.И второго мужа бы терпеть не стала и раньше.Но за одно ему спасибо-он был настолько ленив,что в быту был просто для красоты.И я научилась сама себя обеспечивать,все лучше и лучше.А когда поняла,что и морально он не поддержит,а финансово я независима,то и ушла.Думаю,многие бы ушли от мужей,если бы финансово были самодостаточны.
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла,что и раньше бы могла жить одна.Просто ребенок был нужен,чтобы "как у всех",а зачем это как у всех,другой вопрос.И второго мужа бы терпеть не стала и раньше.Но за одно ему спасибо-он был настолько ленив,что в быту был просто для красоты.И я научилась сама себя обеспечивать,все лучше и лучше.А когда поняла,что и морально он не поддержит,а финансово я независима,то и ушла.Думаю,многие бы ушли от мужей,если бы финансово были самодостаточны.
СсылкаПожаловаться
Вот тут вы правы...самодостаточная женщина, не держится за носки..
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла,что и раньше бы могла жить одна.Просто ребенок был нужен,чтобы "как у всех",а зачем это как у всех,другой вопрос.И второго мужа бы терпеть не стала и раньше.Но за одно ему спасибо-он был настолько ленив,что в быту был просто для красоты.И я научилась сама себя обеспечивать,все лучше и лучше.А когда поняла,что и морально он не поддержит,а финансово я независима,то и ушла.Думаю,многие бы ушли от мужей,если бы финансово были самодостаточны.
СсылкаПожаловаться
С мужчиной не только из за секса или финансов живут, есть такое понятие, как любовь, когда просто хочется быть вместе. Не знаю, что там у вас было с первым мужем, но во втором, по вашему описанию, вас кроме секса и его внешнего вида ничего больше не привлекало. Не повезло вам пока встретить своего мужчину, но не зарекайтесь, все может быть.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла,что и раньше бы могла жить одна.Просто ребенок был нужен,чтобы "как у всех",а зачем это как у всех,другой вопрос.И второго мужа бы терпеть не стала и раньше.Но за одно ему спасибо-он был настолько ленив,что в быту был просто для красоты.И я научилась сама себя обеспечивать,все лучше и лучше.А когда поняла,что и морально он не поддержит,а финансово я независима,то и ушла.Думаю,многие бы ушли от мужей,если бы финансово были самодостаточны.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю… живу уже вместе 35 лет, причём, с каждым годом он все более покладистый, помогает по дому. А раньше могли раз 8 поругаться из-за воспитания детей. По дому вообще отлынивал- типа устал! Вот вышла я 1-я на пенсию, а его с хорошего места ушли… Дети нам очень серьёзно помогают материально, вместе-то веселее стариться.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, не знаю… живу уже вместе 35 лет, причём, с каждым годом он все более покладистый, помогает по дому. А раньше могли раз 8 поругаться из-за воспитания детей. По дому вообще отлынивал- типа устал! Вот вышла я 1-я на пенсию, а его с хорошего места ушли… Дети нам очень серьёзно помогают материально, вместе-то веселее стариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе всё веселее, не только стариться))) Привет, Любочка
!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вместе всё веселее, не только стариться))) Привет, Любочка
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, солнышко!


С возрастом мужчины очень нуждаются во внимании и заботе, если до этого все таки было, но принималось, как должное. А сейчас уже на работу с утра не надо, обязанности только по дому…
Первое время муж очень переживал без работы- только книги его спасали и отвлекали, да я.))
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Привет, солнышко!


С возрастом мужчины очень нуждаются во внимании и заботе, если до этого все таки было, но принималось, как должное. А сейчас уже на работу с утра не надо, обязанности только по дому…
Первое время муж очень переживал без работы- только книги его спасали и отвлекали, да я.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо бы, чтобы хобби какое то было. Потому я и не настаиваю на переезде в Европу, чтобы муж хобби своё не потерял. А забота да, все в ней нуждаются. Вы сейчас где, дома или в теплых краях?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хорошо бы, чтобы хобби какое то было. Потому я и не настаиваю на переезде в Европу, чтобы муж хобби своё не потерял. А забота да, все в ней нуждаются. Вы сейчас где, дома или в теплых краях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сын попал а серьёзную аварию и пришлось много выплачивать… вот дома сидим и ждём весну и дачные заботы.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да сын попал а серьёзную аварию и пришлось много выплачивать… вот дома сидим и ждём весну и дачные заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, с ним то самим хоть всё в порядке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем