Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить на 5000р?

Добрый день! Форумчане, просьба, у кого была или есть аналогичная ситуация-поделитесь опытом, как прожить на 5000 руб. в месяц?(((( У меня ужасная ситуация. С трудом нашла работу. Зарплата 20000р. У меня ипотека+кредит=15000р. Итого остается на жизнь 5000р. Как изменить ситуацию? Подработка? На работу ухожу в 8 утра, прихожу домой в 19. Какую работу найти после 19 вечера? Найти высокооплачиваемую работу? Мне уже 42 года, никуда не берут, всю жизнь работала в продажах, но сейчас этот вариант не рассматриваю вообще, ушла с этой работы. Помощи со стороны тоже не могу ждать: родители пенсионеры, муж ушел, как только я потеряла работу. Просьба: помогите реальным советом, наверное, у кого-то были подобные ситуации, может мамы-одиночки с детьми, как выживаете, как нашли выход? И, пожалуйста, только реальные советы, если ничего не можете предложить, не засоряйте мою тему пустыми комментариями и нравоучениями. Спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Настя Кольчурина
Это только на еду? Если да, то прожить можно. Хотя и тяжело(
Рыжий Песец
на 5000 в месяц жить можно, но не долго. Одежда, бытовая химия, лекарства (если простудитесь) - все равно понадобятся. А вы в каком городе?
In Style
А почему бы Вам не пойти администратором в салон красоты? Там, вроде побольше 20₽ платят. На 5₽ не прожить, ибо как коммуналку платить?
НаташаВ ответ на In Style
In Style
А почему бы Вам не пойти администратором в салон красоты? Там, вроде побольше 20₽ платят. На 5₽ не прожить, ибо как коммуналку платить?
СсылкаПожаловаться
Это же смотря в каком городе. Где-то и 15 платят. В крупных - может и больше. И потом, там администраторами берут ухоженных молоденьких девочек.
Александра Б
Из этих 5 тысяч минус за квартиру, минус за свет, минус за воду, минус за проезд, не, не скажу, еслиб чистые 5 оставались, тогда бы можно было что-то говорить, так - нет.
Александра БВ ответ на Александра Б
Александра Б
Из этих 5 тысяч минус за квартиру, минус за свет, минус за воду, минус за проезд, не, не скажу, еслиб чистые 5 оставались, тогда бы можно было что-то говорить, так - нет.
СсылкаПожаловаться
А, да, если квартира есть, можно сдать, самой снять комнату или дом. Если будет какая-то выгода...
Пургенова ВитаВ ответ на Александра Б
Александра Б
А, да, если квартира есть, можно сдать, самой снять комнату или дом. Если будет какая-то выгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Это единственный вариант. Искать еще работу - ребенок сам с собой будет? Вы себя просто изведете раньше времени.
Аноним
5000р это не только на еду, это на все: еда, коммуналка, одежда, лекарства и пр. Ходила и в салон красоты- зарплата 15-17 тыс. Требуются, в основном, молодые девочки, не взяли.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
5000р это не только на еду, это на все: еда, коммуналка, одежда, лекарства и пр. Ходила и в салон красоты- зарплата 15-17 тыс. Требуются, в основном, молодые девочки, не взяли.
СсылкаПожаловаться
Ищите ещё работу. Либо реально сдавайте квартиру или комнату. Если однокомнатная-спите на кухне.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
5000р это не только на еду, это на все: еда, коммуналка, одежда, лекарства и пр. Ходила и в салон красоты- зарплата 15-17 тыс. Требуются, в основном, молодые девочки, не взяли.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте наняться детей забирать из садика после 18.00 . Не все могут, иногда нужны такие «тети».
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
5000р это не только на еду, это на все: еда, коммуналка, одежда, лекарства и пр. Ходила и в салон красоты- зарплата 15-17 тыс. Требуются, в основном, молодые девочки, не взяли.
СсылкаПожаловаться
Вечерняя подработка удаленно?
Глюмдальклич
у меня приятель жил на три тысячи рублей в месяц. Если я смогу у него узнать - напишу.
In StyleВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у меня приятель жил на три тысячи рублей в месяц. Если я смогу у него узнать - напишу.
СсылкаПожаловаться
Нереально. А коммуналку как платить?
ГлюмдалькличВ ответ на In Style
In Style
Нереально. А коммуналку как платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про коммуналку не знаю... еда была на столько
вячеслав В ответ на In Style
In Style
Нереально. А коммуналку как платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не платить.
Глюмдальклич
если почтальоном обернешься до восьми утра - там 17 тыров.
Глюмдальклич
если почтальоном обернешься до восьми утра - там 17 тыров.
СсылкаПожаловаться
Они только после 12 дня освобождаются. У меня есть знакомая почтальон. Плюс все недостачи (если пенсии носишь) покрываешь из своего кармана.
ГлюмдалькличВ ответ на Anna
Anna
Они только после 12 дня освобождаются. У меня есть знакомая почтальон. Плюс все недостачи (если пенсии носишь) покрываешь из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там, по-моему, можно по договору. На что подпишешься.
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если почтальоном обернешься до восьми утра - там 17 тыров.
СсылкаПожаловаться
17 - много сказали. У меня подруга работала зам начальника почты (или как там называется). Меньше получала. У них там вечные недосдачи - высчитывают
ГлюмдалькличВ ответ на Наташа
Наташа
17 - много сказали. У меня подруга работала зам начальника почты (или как там называется). Меньше получала. У них там вечные недосдачи - высчитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не работала на почте, не знаю их порядков. А как может быть "недосдача"?
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я не работала на почте, не знаю их порядков. А как может быть "недосдача"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг знает. У них же там и пенсии выдают, и продают кучу всего. И вечером касса не сходится. Подруга уволилась после того, как одна работница (ее головной офис к ним определил) пенсии присваивала. Вычисляла как-то людей, которые не пришли за пенсией и подделывала документы. Она на кассе сидела. Как потом оказалось, ее из прошлого отделения за такую аферу убрали и в это отделение перевели. Мало того, все, что она присвоила, раскидали на начальника, двух замов (материально ответственные лица) и ее, а эту аферистку в другое отделение перекинули. Подруга уволилась и через суд добилась, что выплачивать не будет.
ГлюмдалькличВ ответ на Наташа
Наташа
А фиг знает. У них же там и пенсии выдают, и продают кучу всего. И вечером касса не сходится. Подруга уволилась после того, как одна работница (ее головной офис к ним определил) пенсии присваивала. Вычисляла как-то людей, которые не пришли за пенсией и подделывала документы. Она на кассе сидела. Как потом оказалось, ее из прошлого отделения за такую аферу убрали и в это отделение перевели. Мало того, все, что она присвоила, раскидали на начальника, двух замов (материально ответственные лица) и ее, а эту аферистку в другое отделение перекинули. Подруга уволилась и через суд добилась, что выплачивать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я же про почтальона говорю, а не про оператора... почтальон разносит только почту. Посылала вчера заказное письмо весом 20 граммов - заплатила 108 рублей. А там два листка бумаги - куда все деньги-то идут?
НаташаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да я же про почтальона говорю, а не про оператора... почтальон разносит только почту. Посылала вчера заказное письмо весом 20 граммов - заплатила 108 рублей. А там два листка бумаги - куда все деньги-то идут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею )) С меня за заказное письмо (вес не запомнила) 400 содрали. А так почтальоны то пенсию по домам еще разносят. В новостях читала про инциденты всякие. И подруга рассказывала, пока там работала. Зарплата копеечная, приходится принимать непонятно кого. Добропорядочные пенсионеры на подработку не пойдут - ходить надо много + по этажам. Вот и берут зачастую всякий сброд.
lil
Если работаете днем, попробуйте устроиться санитаркой в б-цу в ночь,или в сутки. Там можно от столовой питаться,уже что-то.
Dietrich
В ипотеке если двушка - сдай комнату жильцу или найди сожителя, пусть помогает )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем