Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить зря

В предыдущей теме ч читала как тетя заунывно вещает о желании красивой жизни, о поездках, ресторанах, дорогих одеждах...
Иначе для чего жить?
Получается, что жизнь прошла или проходит зря?
Я считаю, что для женщины жизнь прошла зря, если она:
А) так и не встретила своего мужчину;
Б) не родила ребенка.
Можно не соглашаться со мной, я высказала только свое мнение, отталкиваясь от опыта прожитых лет.

Действительно, в этой жизни очень важно встретить именно своего человека. Мы видим вокруг много пар, все замужем или женаты (были замужем/женаты или сейчас в браке), однако, я могу назвать только одну-две, ну, максимум три пары людей, которые ну, оооочень подходят друг другу. Прям вот как нитка и иголка. Они даже внешне стали похожи чем-то друг на друга. Остальные ....просто живут вместе. Кто-то хуже, кто-то лучше. Но не пары все эти люди на самом деле. Да, более или менее подходят, и живут многие даже в одном браке, не разводятся, но это же видно сразу, что они как бы каждый сам по себе.
Я очень рада и даже завидую этим людям. Мне кажется, они по-настоящему счастливы. У них жизнь проходит не зря.
Что касается детей, то для женщины очень важно состояться не только как жена/любовница, но и как мать. Некоторые на форуме рассуждают ...зачем дети, да для чего они...да столько проблем с ними...
Но дело не в проблемах, а в познании что такое материнство, а значит познании себя и сущности бытия. Пока не родишь - не поймешь, что значит "мама", что значит материнство и, вообще,  после рождения ребенка на многое смотришь совсем под другим углом или через призму материнства. Когда нет детей, этот взгляд для женщины закрыт. Она видит только "на один глаз". Значит, половину не видит.


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
Спешу яВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ага) всю кухню перемыла за 5 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас ещё и кухня есть??
Да вы вообще не плохо живёте на фоне некоторых Леди,у которых только микроволновка есть на всякий случай,и кушают они в основном а крутых ресторанах))
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ага) всю кухню перемыла за 5 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че у вас такая кухня граязная? Я свою за пять минут.
Тима с раенаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да) я сегодня спала ровно 3 часа за сутки с 23 до 2 ч)
надеюсь чуть позже еще немного посплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, а зачем тебе нянька, раз тебе так классно быть матерью? Нехорошо свое дите на чужую тетку оставлять, у него травма останется на всю жизнь, что мама им пренебрегала
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так если бы не стала мамашей. То и не поняла бы каково это "дети" и какова тягость от них.
Дети в тягость не всегда потому, что мать плохая. Разные условия просто. Одна мама -наседка и клуша. Ей дома хорошо и комфортно и ни дети, ни сидение дома не в тягость. А другая умная, образованная карьеристка. Ей дома сидеть с детьми как серпом по зад_це.
Или одной помогают бабушки с детьми и посидеть,и погулять, и накормить, и спать уложить. А другая одна совсем и без помощи сутками с ребёнком.
Вот и сравните какая ноша у одной, и у второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Но потом одна мать смотрит на своего ребенка и думает - какой у меня замечательный сын, или дочка)) А другая - лучше бы я аборт сделала. Причем от достоинств ребенка это не зависит. Опять же это не говорит о том, что этот опыт им не был нужен. Нужен и матери и ребенку. А вот есть люди которым этот все не нужно, вот они-то и не рожают, а многие и замуж не выходят.
Наталья Леонова
Ту тему, о которой вы пишете, создала молоденькая глупышка. Она психологически не готова воспринимать ваш рецепт счастья.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ту тему, о которой вы пишете, создала молоденькая глупышка. Она психологически не готова воспринимать ваш рецепт счастья.
СсылкаПожаловаться
этот рецепт понимаешь тогда, когда тебе уже не 20 и не 30) а старше)
dashakoshka63@mail.ru
Если жизнь дана, то она нужна. И нет такого понятия "зря". Прекрасно живут и без мужчины, и без детей. И не вам решать, чья жизнь нужнее.
Спешу яВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если жизнь дана, то она нужна. И нет такого понятия "зря". Прекрасно живут и без мужчины, и без детей. И не вам решать, чья жизнь нужнее.
СсылкаПожаловаться
Спорный вопрос.
Без мужчин и детей жить женщина может конечно-на Необитаемом острове-она там может прекрасно существовать-с точки зрения :теплого климата,бесплатных экзотических фруктов,без погубных воздействий плохой экологии и других благ цивилизации и так далее.
Но горе тому мужчине,который вдруг рискнёт посетить этот остров )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Спешу я
Спешу я
Спорный вопрос.
Без мужчин и детей жить женщина может конечно-на Необитаемом острове-она там может прекрасно существовать-с точки зрения :теплого климата,бесплатных экзотических фруктов,без погубных воздействий плохой экологии и других благ цивилизации и так далее.
Но горе тому мужчине,который вдруг рискнёт посетить этот остров )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходиимость мужчины и детей для женщины в современном обществе сильно преувеличены.
Спешу яВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Необходиимость мужчины и детей для женщины в современном обществе сильно преувеличены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да,наступает этот..эээ.."Матриархат" -государство, где доминируют женщины,и мы наблюдаем как мир семимильными шагами возвращается к раннеземледельческому обществу.))
Наталья Леонова
По-моему, подводить итог своей жизни, говорить о том, что жизнь сложилась-не сложилась, было ли счастье-не было ли, правильно-не правильно - можно только на смертном одре. До того момента у человека еще будет возможность разочароваться в своей системе ценностей ни раз.
Ирида ИридаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, подводить итог своей жизни, говорить о том, что жизнь сложилась-не сложилась, было ли счастье-не было ли, правильно-не правильно - можно только на смертном одре. До того момента у человека еще будет возможность разочароваться в своей системе ценностей ни раз.
СсылкаПожаловаться
да каждый день может меняться мнение. любая тема здесь - это мнение человека на сегодня)
Бабочка
Жизнь НИКОГДА не зря
НИКОГДА
хоть ваще без взаимной любви проживи - никогда она не зря
и потом меня умиляет - все пишут - ой я только свое мнение высказываю.
я вот например сижу дома и имею свое мнение что субботу лучше тратить на интересные дела чем на допустим стирку. я ж не высказываю это на всю ивановскую, т.к. мне ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПЛЕВАТЬ кто что думает про субботы.
а вам значит охота поспорить, доказать себе чего то
Жужа
К этим двум пунктам пришла еще в лет 25-26, когда первый возрастной кризис по мозгам проехался и начала подводить итоги своей жизни. Мужчину пришлось отмести, поскольку весь мой накопленный жизненный опыт подсказывал, что не буду удачлива в этом вопросе. А вот ребенка хотелось. То, чего сильно хочется обычно и достигается. На счет материнства ты права. Когда собралась рожать, в стране грянула деноминация, обвал рубля. Всё полетело опять в тартарары, но не пугало. Когда желание сильное, ничего не останавливает. И это не объяснить тем, кто считает, что детей надо рожать исключительно в тепличных экономических условиях.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
К этим двум пунктам пришла еще в лет 25-26, когда первый возрастной кризис по мозгам проехался и начала подводить итоги своей жизни. Мужчину пришлось отмести, поскольку весь мой накопленный жизненный опыт подсказывал, что не буду удачлива в этом вопросе. А вот ребенка хотелось. То, чего сильно хочется обычно и достигается. На счет материнства ты права. Когда собралась рожать, в стране грянула деноминация, обвал рубля. Всё полетело опять в тартарары, но не пугало. Когда желание сильное, ничего не останавливает. И это не объяснить тем, кто считает, что детей надо рожать исключительно в тепличных экономических условиях.
СсылкаПожаловаться
В условиях даже сложившегося капитализма не бывает тепличных экономических условий. Это как качели то вверх, то вниз. А про нас и говорить нечего.
Абсолютное Зло
В условиях даже сложившегося капитализма не бывает тепличных экономических условий. Это как качели то вверх, то вниз. А про нас и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том-то и дело. Можно всю жизнь прождать у моря погоды, но жизнь - она не завтра, в светлом будущем. Сегодня и сейчас. Ждать не хотела.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Так в том-то и дело. Можно всю жизнь прождать у моря погоды, но жизнь - она не завтра, в светлом будущем. Сегодня и сейчас. Ждать не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что те кто ждет каких-то условий, просто оправданий себе ищут. Те, кто хотят делают не смотря ни на что.
Абсолютное Зло
Вот и я думаю, что те кто ждет каких-то условий, просто оправданий себе ищут. Те, кто хотят делают не смотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страхи, страхи, страхи. Боятся, ждут, теряют время и жизнь проходит мимо.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
К этим двум пунктам пришла еще в лет 25-26, когда первый возрастной кризис по мозгам проехался и начала подводить итоги своей жизни. Мужчину пришлось отмести, поскольку весь мой накопленный жизненный опыт подсказывал, что не буду удачлива в этом вопросе. А вот ребенка хотелось. То, чего сильно хочется обычно и достигается. На счет материнства ты права. Когда собралась рожать, в стране грянула деноминация, обвал рубля. Всё полетело опять в тартарары, но не пугало. Когда желание сильное, ничего не останавливает. И это не объяснить тем, кто считает, что детей надо рожать исключительно в тепличных экономических условиях.
СсылкаПожаловаться
в нашей стране нет и не было и, смею предположить, что не будет, к сожалению, тепличных условий. кризис за кризисом.
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в нашей стране нет и не было и, смею предположить, что не будет, к сожалению, тепличных условий. кризис за кризисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойные времена выдаются. Кривая рождаемость ползла вверх какое-то время. Но мне тот шаг - удачно. Народ рожать перестал, повыехал-иммигрировал. В садик очередей нет, в выбранную гимназию - тоже, хотя до этого рассказывали разные ужастики о ночных кострах вокруг нее за три дня до зачисления.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Спокойные времена выдаются. Кривая рождаемость ползла вверх какое-то время. Но мне тот шаг - удачно. Народ рожать перестал, повыехал-иммигрировал. В садик очередей нет, в выбранную гимназию - тоже, хотя до этого рассказывали разные ужастики о ночных кострах вокруг нее за три дня до зачисления.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всем есть свои плюсы. Я в родильной палате вообще была одна, и все внимание мне. И в садик когда мы пошли, каждого ребенка уже с распростертыми объятиями встречали, потому что детей не было)))
Абсолютное Зло
Во всем есть свои плюсы. Я в родильной палате вообще была одна, и все внимание мне. И в садик когда мы пошли, каждого ребенка уже с распростертыми объятиями встречали, потому что детей не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В предродовой тоже одна была. Носилась по ней, как загнанный зверь. С врачом не повезло, и вообще роддом расформировывали (хотели гинекологический центр из него сделать), врачей увольняли или переводили в другой. Им не до меня было.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
В предродовой тоже одна была. Носилась по ней, как загнанный зверь. С врачом не повезло, и вообще роддом расформировывали (хотели гинекологический центр из него сделать), врачей увольняли или переводили в другой. Им не до меня было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что все это позади)))
Абсолютное Зло
Главное, что все это позади)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, да! "Ни первая, ни последняя. Все через это проходят!" - как ёжик из анекдота себе внушала.)))))
Moonlight
Сводить жизнь высокоорганизованного существа с высшим разумом лишь к воспроизведению самых примитивных низших функций - это глупость полнейшая. Некоторые женщины так и застряли где-то в дремучих временах, когда женщина была рабыней мужчины, когда она не имела права получать образование, профессию. Это как в песне Высоцкого - мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду? Женщинам дали свободу, а некоторые так и считают, что с этой свободой им делать нечего. Поэтому надо обязательно выскочить за мужа, нарожать детей и это ее единственное предназначение. При этом эти женщины настолько лишены интеллекта, что даже не задумываются над простой вещью - а нужны эти дети в этом мире? В мире, где живет уже 7 миллиардов людей, где большая часть людей уже не может найти работу, где 1 миллиард уже голодает. То есть в чистом виде тупость.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем