Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить зря

В предыдущей теме ч читала как тетя заунывно вещает о желании красивой жизни, о поездках, ресторанах, дорогих одеждах...
Иначе для чего жить?
Получается, что жизнь прошла или проходит зря?
Я считаю, что для женщины жизнь прошла зря, если она:
А) так и не встретила своего мужчину;
Б) не родила ребенка.
Можно не соглашаться со мной, я высказала только свое мнение, отталкиваясь от опыта прожитых лет.

Действительно, в этой жизни очень важно встретить именно своего человека. Мы видим вокруг много пар, все замужем или женаты (были замужем/женаты или сейчас в браке), однако, я могу назвать только одну-две, ну, максимум три пары людей, которые ну, оооочень подходят друг другу. Прям вот как нитка и иголка. Они даже внешне стали похожи чем-то друг на друга. Остальные ....просто живут вместе. Кто-то хуже, кто-то лучше. Но не пары все эти люди на самом деле. Да, более или менее подходят, и живут многие даже в одном браке, не разводятся, но это же видно сразу, что они как бы каждый сам по себе.
Я очень рада и даже завидую этим людям. Мне кажется, они по-настоящему счастливы. У них жизнь проходит не зря.
Что касается детей, то для женщины очень важно состояться не только как жена/любовница, но и как мать. Некоторые на форуме рассуждают ...зачем дети, да для чего они...да столько проблем с ними...
Но дело не в проблемах, а в познании что такое материнство, а значит познании себя и сущности бытия. Пока не родишь - не поймешь, что значит "мама", что значит материнство и, вообще,  после рождения ребенка на многое смотришь совсем под другим углом или через призму материнства. Когда нет детей, этот взгляд для женщины закрыт. Она видит только "на один глаз". Значит, половину не видит.


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
14567891012
Моисеенко НадеждаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сводить жизнь высокоорганизованного существа с высшим разумом лишь к воспроизведению самых примитивных низших функций - это глупость полнейшая. Некоторые женщины так и застряли где-то в дремучих временах, когда женщина была рабыней мужчины, когда она не имела права получать образование, профессию. Это как в песне Высоцкого - мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду? Женщинам дали свободу, а некоторые так и считают, что с этой свободой им делать нечего. Поэтому надо обязательно выскочить за мужа, нарожать детей и это ее единственное предназначение. При этом эти женщины настолько лишены интеллекта, что даже не задумываются над простой вещью - а нужны эти дети в этом мире? В мире, где живет уже 7 миллиардов людей, где большая часть людей уже не может найти работу, где 1 миллиард уже голодает. То есть в чистом виде тупость.
СсылкаПожаловаться
Рожать детей-это тупость разве?
Моисеенко Надежда
Рожать детей-это тупость разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно, что я написала. Повторяю для непонятливых - сводить жизнь человека к воспроизведению потомства - это тупость. У женщины есть матка - значит надо ее чем-то заполнить - вот это тупость. Лучше бы думали о том, чем наполнить мозги.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Читайте внимательно, что я написала. Повторяю для непонятливых - сводить жизнь человека к воспроизведению потомства - это тупость. У женщины есть матка - значит надо ее чем-то заполнить - вот это тупость. Лучше бы думали о том, чем наполнить мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно
КошмараВ ответ на Moonlight
Moonlight
Читайте внимательно, что я написала. Повторяю для непонятливых - сводить жизнь человека к воспроизведению потомства - это тупость. У женщины есть матка - значит надо ее чем-то заполнить - вот это тупость. Лучше бы думали о том, чем наполнить мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, матка у женщины-совершенно ненужный орган!

А вы, простите, из пробирки или с Альфа Центавра? Где там эта ненужная матка что выносила вас?
KanareikaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сводить жизнь высокоорганизованного существа с высшим разумом лишь к воспроизведению самых примитивных низших функций - это глупость полнейшая. Некоторые женщины так и застряли где-то в дремучих временах, когда женщина была рабыней мужчины, когда она не имела права получать образование, профессию. Это как в песне Высоцкого - мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду? Женщинам дали свободу, а некоторые так и считают, что с этой свободой им делать нечего. Поэтому надо обязательно выскочить за мужа, нарожать детей и это ее единственное предназначение. При этом эти женщины настолько лишены интеллекта, что даже не задумываются над простой вещью - а нужны эти дети в этом мире? В мире, где живет уже 7 миллиардов людей, где большая часть людей уже не может найти работу, где 1 миллиард уже голодает. То есть в чистом виде тупость.
СсылкаПожаловаться
Normalnie myj4ini xotuat detei- a vashi nizkogo yrovna))
Эйве
зря зря
Моисеенко Надежда
Я с автором согласна полностью!))
ирина костюжева
искать смысл жизни-это тратить её,а значить,само по себе бессмысленно.и он у каждого свой-как отпечатки пальцев...представьте-7 млрд.человек- у всех они разные,абсолютно....это что-то-да значит
Moonlight
Вот после таких тем и начинаешь становиться все больше чайлдхейтором. Ехала недавно в маршрутке, вошла женщина с ребенком лет двух. И этот ребенок орал всю поездку. Капризничал, плакал, что-то громко орал. Когда я сделала замечание, мол, успокойте ребенка, ведь люди едут с работы усталые, мамаша мне грубо и высокомерно ответила. То есть мамаши считают - родила ребенка, выполнила свое высшее предназначение. То, что этот ребенок скорее всего будет обузой для общества, для тех, кто умеет работать, эту мамашу не волнует. Когда включаются низшие инстинкты - мозги отключаются. Женщина становится не человеком, а лишь инкубатором. Я не говорю, что дети совсем не нужны. Безусловно, если есть полноценная семья (что сейчас крайняя редкость), есть общая любовь, уважение, взаимопонимание в семье, когда и мужчине, и женщине нужен ребенок, то да. Но вот так - все женщины обязаны родить ребенка - это полная тупость. От кого родить? В России на 10 миллионов мужчин меньше. Из оставшихся часть просто не способны быть нормальными отцами, в первую очередь потому что не способны нести ответственность за семью. Но нет, надо-надо чем-то заполнить матку каждой женщины. Иначе она не выполнит свое предназначение. Бред.
БабочкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вот после таких тем и начинаешь становиться все больше чайлдхейтором. Ехала недавно в маршрутке, вошла женщина с ребенком лет двух. И этот ребенок орал всю поездку. Капризничал, плакал, что-то громко орал. Когда я сделала замечание, мол, успокойте ребенка, ведь люди едут с работы усталые, мамаша мне грубо и высокомерно ответила. То есть мамаши считают - родила ребенка, выполнила свое высшее предназначение. То, что этот ребенок скорее всего будет обузой для общества, для тех, кто умеет работать, эту мамашу не волнует. Когда включаются низшие инстинкты - мозги отключаются. Женщина становится не человеком, а лишь инкубатором. Я не говорю, что дети совсем не нужны. Безусловно, если есть полноценная семья (что сейчас крайняя редкость), есть общая любовь, уважение, взаимопонимание в семье, когда и мужчине, и женщине нужен ребенок, то да. Но вот так - все женщины обязаны родить ребенка - это полная тупость. От кого родить? В России на 10 миллионов мужчин меньше. Из оставшихся часть просто не способны быть нормальными отцами, в первую очередь потому что не способны нести ответственность за семью. Но нет, надо-надо чем-то заполнить матку каждой женщины. Иначе она не выполнит свое предназначение. Бред.
СсылкаПожаловаться
во многом с вами согласна , но про маршрутку - нет. СМотря ОТ ЧЕГО ребенок орал - может плохо себя чувствовала, может устал, может хронически болен; СМОТРЯ КАК вы высказались - если бы мне ГРУБО это сказали - я бы послала очень далеко. А высказались вы скорее всего грубо - "сделала замечание - успокойте ребёнка" - так нельзя
Абсолютное Зло
Елена ПерелыгинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
СсылкаПожаловаться
Зигмунд, молодец. А то вечно Машу сравнивают с соседней Катей.
Наталья Просветова
Тут все индивидуально. Никто и не просит жить красиво. Но минимум должен быть. и жизнь должна быть как минимум не в тягость. Насчет брака не знаю. как это подходят. не подходят и как это определить? Насчет детей согласна лишь если дети получат хорошее воспитание и образование. а так просто иметь ребенка тоже не лучший вариант.
таша таша
У каждого свой смысл . Кто- то для науки, кто- то рожаёт каждый год, кто- то паразитирует за счёт других, а кто - то просто как амеба.......... вырабатывает углекислый газ
олег Девлыш
С автором согласна.
Особенно с первым.
Со вторым тоже, но читая комментарии некоторых в теме, считаю, что Матерью не всем дано быть и таким женщинам лучше и не надо-только мучить себя и детей.
А вот мужчина)Любовь)Помню познакомились с мужем,нам по 22, как только вижу его-сразу становится светлее и я улыбаюсь,даже несмотря на его поступки)Так было много лет.Расстались,ни о чем не жалею,но эти чувства пропали.
И тут мне 31, я знакомлюсь с мужчиной,ему под 40)и мы ходим,взявшись за руки,я постоянно думаю о нем и опять это чувство света и тепла,когда он рядом)Это прекрасно)Прошло 4 года и все ,как в первый день)
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Разумеется, жизнь прошла зря. Раз матка осталась не задействованной.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если детей нет, значит матку ничем не наполнили существенным, значит жизнь проживают зря.

Пташка
Ну да... У матерей Гитлера, Чекатилы и прочих маньяков жизнь прожита не зря-ведь они ДЕТЕЙ родили.
БабочкаВ ответ на Пташка
Пташка
Ну да... У матерей Гитлера, Чекатилы и прочих маньяков жизнь прожита не зря-ведь они ДЕТЕЙ родили.
СсылкаПожаловаться
ага, блин, точно)
EVA
каким вырастет ребенок человеком - неизвестно. Люди с нормальной самооценкой надеются, что хорошими, и дают детям шанс жить. У ЧФ низкая самооценка раз думают, что именно их дети будут наркоманами и пр. Та их никто и не заставляет, но их агрессивность неприятна.
MoonlightВ ответ на EVA
EVA
каким вырастет ребенок человеком - неизвестно. Люди с нормальной самооценкой надеются, что хорошими, и дают детям шанс жить. У ЧФ низкая самооценка раз думают, что именно их дети будут наркоманами и пр. Та их никто и не заставляет, но их агрессивность неприятна.
СсылкаПожаловаться
Да уж конечно. Женщины, которые рожают детей, вообще обычно ни о чем не думают. У них мозги отключаются напрочь.
БабочкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да уж конечно. Женщины, которые рожают детей, вообще обычно ни о чем не думают. У них мозги отключаются напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас перекос пошел в другую сторону)
Марго
Есть много известных талантливых женщин которые прожили яркую, насыщенную событиями жизнь, но с а) и б) не повезло. Вряд ли они зря прожили. Это немножко позиция домохозяйки, для нее муж и дети-это все. Хотя у каждого свое счастье
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем