Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить зря

В предыдущей теме ч читала как тетя заунывно вещает о желании красивой жизни, о поездках, ресторанах, дорогих одеждах...
Иначе для чего жить?
Получается, что жизнь прошла или проходит зря?
Я считаю, что для женщины жизнь прошла зря, если она:
А) так и не встретила своего мужчину;
Б) не родила ребенка.
Можно не соглашаться со мной, я высказала только свое мнение, отталкиваясь от опыта прожитых лет.

Действительно, в этой жизни очень важно встретить именно своего человека. Мы видим вокруг много пар, все замужем или женаты (были замужем/женаты или сейчас в браке), однако, я могу назвать только одну-две, ну, максимум три пары людей, которые ну, оооочень подходят друг другу. Прям вот как нитка и иголка. Они даже внешне стали похожи чем-то друг на друга. Остальные ....просто живут вместе. Кто-то хуже, кто-то лучше. Но не пары все эти люди на самом деле. Да, более или менее подходят, и живут многие даже в одном браке, не разводятся, но это же видно сразу, что они как бы каждый сам по себе.
Я очень рада и даже завидую этим людям. Мне кажется, они по-настоящему счастливы. У них жизнь проходит не зря.
Что касается детей, то для женщины очень важно состояться не только как жена/любовница, но и как мать. Некоторые на форуме рассуждают ...зачем дети, да для чего они...да столько проблем с ними...
Но дело не в проблемах, а в познании что такое материнство, а значит познании себя и сущности бытия. Пока не родишь - не поймешь, что значит "мама", что значит материнство и, вообще,  после рождения ребенка на многое смотришь совсем под другим углом или через призму материнства. Когда нет детей, этот взгляд для женщины закрыт. Она видит только "на один глаз". Значит, половину не видит.


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Метелица
А по-моему, жизнь прожита зря лишь в том случае, когда то, от чего отказался когда-то, считая это г@вном, с опозданием представляется как единственно возможное счастье.
Ирида ИридаВ ответ на Метелица
Метелица
А по-моему, жизнь прожита зря лишь в том случае, когда то, от чего отказался когда-то, считая это г@вном, с опозданием представляется как единственно возможное счастье.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что может всего лишь представляться счастьем, а на самом деле совсем не счастье
МетелицаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В том то и дело, что может всего лишь представляться счастьем, а на самом деле совсем не счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое может быть. А может и не быть.)) И придётся маяться остаток жизни от того, что то, что попробовал счастья не принесло, а то, что не попробовал, но попрлбовать хотелось, так и останется недосягаемым...
ЗанусяВ ответ на Метелица
Метелица
И такое может быть. А может и не быть.)) И придётся маяться остаток жизни от того, что то, что попробовал счастья не принесло, а то, что не попробовал, но попрлбовать хотелось, так и останется недосягаемым...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться (с)
НоябрьВ ответ на Зануся
Зануся
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как точно сказано!
НатальяВ ответ на Зануся
Зануся
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Медуница MedynizaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
В том то и дело, что может всего лишь представляться счастьем, а на самом деле совсем не счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господя какая ты примитивная ствишь женщину в зависимосить от штанов.счастье женшины в ней самой.а ты убогая.а насчет ребенка.я решила не иметь детей и счастлива в этом.и главное это жить красиво и в свое удовольствие а муж и дети это для убогих куриц
Екатерина ДревинаВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Господя какая ты примитивная ствишь женщину в зависимосить от штанов.счастье женшины в ней самой.а ты убогая.а насчет ребенка.я решила не иметь детей и счастлива в этом.и главное это жить красиво и в свое удовольствие а муж и дети это для убогих куриц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастья вам, неубогая курица!
галина соколоваВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
счастья вам, неубогая курица!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она копченая
галина соколова
она копченая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну - ну... Посмотреть бы как она запоёт в старости.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наташа СорокинаВ ответ на Медуница Medyniza
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ого, это ты себя красавицей считаешь??? смело))))) правильно, не плоди детей, не порть генофонд России...И, скорее, всего, не ты не захотела, а просто не смогла.
Наташа СорокинаВ ответ на Медуница Medyniza
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и, кстати, ненависть еще надо заслужить, к вам это никакого отношения не имеет)) таких как вы не ненавидят,а банально жалеют)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Медуница MedynizaВ ответ на катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Че истерика у тебя уже неудачница.я так изнала что ты сломаешься.
Медуница Medyniza
Че истерика у тебя уже неудачница.я так изнала что ты сломаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ржака ты, Маня)отжигаешь только по-детски.мозг малолетки у тебя)
Медуница Medyniza
Че истерика у тебя уже неудачница.я так изнала что ты сломаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ElenaВ ответ на катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и как ее жирные пальцы умудряются строчить тут с такой скоростью?)))
катяВ ответ на Elena
Elena
и как ее жирные пальцы умудряются строчить тут с такой скоростью?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне интересно,это тролль? я надеюсь на это.не дай Боже,есть такие люди на самом деле, с мозгом,как у тамагочи
ElenaВ ответ на катя
катя
мне интересно,это тролль? я надеюсь на это.не дай Боже,есть такие люди на самом деле, с мозгом,как у тамагочи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю,что это вполне реальная тетка! Просто еще не поняла,что через пяток лет даже несмотря на горсть бирюлек из ломбарда на этих страшных жирных пальцах- на нее никто уже не клюнет окромя алкаша Васьки из соседнего подъезда..Вот и плюется ядом,пытаясь догнать ушедшую давно молодость
катяВ ответ на Elena
Elena
думаю,что это вполне реальная тетка! Просто еще не поняла,что через пяток лет даже несмотря на горсть бирюлек из ломбарда на этих страшных жирных пальцах- на нее никто уже не клюнет окромя алкаша Васьки из соседнего подъезда..Вот и плюется ядом,пытаясь догнать ушедшую давно молодость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ужасть)))я думала ,таких тупых не бывает
НелляВ ответ на Elena
Elena
думаю,что это вполне реальная тетка! Просто еще не поняла,что через пяток лет даже несмотря на горсть бирюлек из ломбарда на этих страшных жирных пальцах- на нее никто уже не клюнет окромя алкаша Васьки из соседнего подъезда..Вот и плюется ядом,пытаясь догнать ушедшую давно молодость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы что забыли? У нее же Мася есть) И любовник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем