Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожиточный минимум

Вечер добрый , уважаемые, как вам новость? Прожиточный минимум в Москве за 4 кв. планируется уменьшить...Такими темпами скоро скатимся к "0" по прожиточному минимуму... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мюмзик 1
зато чиновники свои зарплаты всё поднимают и поднимают, а ведь в совке максимальная разница в зарплате была 10 !!! раз, т.е. 50 уборщица и 500р академик или народный артист
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зато чиновники свои зарплаты всё поднимают и поднимают, а ведь в совке максимальная разница в зарплате была 10 !!! раз, т.е. 50 уборщица и 500р академик или народный артист
СсылкаПожаловаться
да уж...а нам наверно скоро ничего и не надо будет...у нашего гд зп 1 500 000 , зато на сотрудников денег нет сказал будет урезать
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
да уж...а нам наверно скоро ничего и не надо будет...у нашего гд зп 1 500 000 , зато на сотрудников денег нет сказал будет урезать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народ безмолвствует... (цы)
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
народ безмолвствует... (цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока...да...
Игорь РудницкийВ ответ на Аноним
Аноним
пока...да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А до каких пор терпеть то, пора уже из них начинать сало выдавливать...
ОсеньВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зато чиновники свои зарплаты всё поднимают и поднимают, а ведь в совке максимальная разница в зарплате была 10 !!! раз, т.е. 50 уборщица и 500р академик или народный артист
СсылкаПожаловаться
Минимальный оклад, помнится, 62₽50коп был. Лаборантская ставка, самая минимальная. Первый год не поступила- лаборанткой столько получала.
Мюмзик 1В ответ на Осень
Осень
Минимальный оклад, помнится, 62₽50коп был. Лаборантская ставка, самая минимальная. Первый год не поступила- лаборанткой столько получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было 65р в 86 году
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у меня было 65р в 86 году
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звиняйте. Но официальная зарплата была не ниже 70 рэ. Вы на полставки работали?
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Звиняйте. Но официальная зарплата была не ниже 70 рэ. Вы на полставки работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, но приняли именно так, месяца два работала, потом подняли до 70, ну и плюс премии, 13-ая зарплата, так что ничего так выходило )) аж 3 рубля в премию добавили за общественную работу...
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не знаю, но приняли именно так, месяца два работала, потом подняли до 70, ну и плюс премии, 13-ая зарплата, так что ничего так выходило )) аж 3 рубля в премию добавили за общественную работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю, причем точно.
У меня вообще часто складывается впечатление, что люди нашего возраста о многом как-то... забывают.))))) Творог, чтение умной литературы, шашки-шахматы, преферанс-бридж... вот она, помощь в борьбе со склерозом.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я знаю, причем точно.
У меня вообще часто складывается впечатление, что люди нашего возраста о многом как-то... забывают.))))) Творог, чтение умной литературы, шашки-шахматы, преферанс-бридж... вот она, помощь в борьбе со склерозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, испытательный срок или ещё что, но цифры помню точно, с этого я начинала
Любовь ПятковаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
может, испытательный срок или ещё что, но цифры помню точно, с этого я начинала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На испытательном сроке работодатель никогда не имел права устанавливать условия работы, отличные от обычных. А уж при социализме такое даже в голову не могло прийти. И это я точно знаю, работала в прокуратуре, в т.ч. и на общем надзоре.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
На испытательном сроке работодатель никогда не имел права устанавливать условия работы, отличные от обычных. А уж при социализме такое даже в голову не могло прийти. И это я точно знаю, работала в прокуратуре, в т.ч. и на общем надзоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я была так рада, что нашла работу, да и сама работа мне нравилась, что пофиг было на зарплату )) потом стали добавлять понемногу, так что сто рэ у меня было
Эдуард ВереницынВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
зато чиновники свои зарплаты всё поднимают и поднимают, а ведь в совке максимальная разница в зарплате была 10 !!! раз, т.е. 50 уборщица и 500р академик или народный артист
СсылкаПожаловаться
Ну и сейчас так же
Психея Моисевна Ватник
у нашего главбуха спросили про повышение зарплаты, она ответила, что з/п и так большая.Только не уточнила у кого((
Психея Моисевна Ватник
у нашего главбуха спросили про повышение зарплаты, она ответила, что з/п и так большая.Только не уточнила у кого((
СсылкаПожаловаться
нормальные зп только в дирекции и в ГАЗПРОМЕ
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
нормальные зп только в дирекции и в ГАЗПРОМЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Газпроме высокие зарплаты только у топ-менеджмента, а рядовые работники получают весьма скромненько .
марина капустина
В Газпроме высокие зарплаты только у топ-менеджмента, а рядовые работники получают весьма скромненько .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно от 100 000 зп скромненько так))) знаем )))
Эдуард ВереницынВ ответ на Аноним
Аноним
да ладно от 100 000 зп скромненько так))) знаем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это действительно скромненько.
Я работаю в России, в филиале иностранной компании. У нас за такие деньги не стали бы работать никогда и никто. Но мы свои зарплаты и отрабатываем.
Психея Моисевна Ватник
у нашего главбуха спросили про повышение зарплаты, она ответила, что з/п и так большая.Только не уточнила у кого((
СсылкаПожаловаться
у них как раз все мечты и сбываются
Constellation Chariot
Да хоть в минус сведите
good
Даёшь Ленина!!! 17й год га дворе! Ура-а
Мюмзик 1В ответ на good
good
Даёшь Ленина!!! 17й год га дворе! Ура-а
СсылкаПожаловаться
Honey
Прально, одни сапоги на 10 лет, колготки на 2 года.
Рыбы 85 гр в день.....
Интересно, пойду в магаз- отрежут на прожиточный минимум столько???
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Прально, одни сапоги на 10 лет, колготки на 2 года.
Рыбы 85 гр в день.....
Интересно, пойду в магаз- отрежут на прожиточный минимум столько???
СсылкаПожаловаться
меньше чем в 3 квартале точно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем