Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожиточный минимум, для чего нужен?

для статистики но жизнь то от этого не улучшается...да притом он у нас не подтвержден финансами....скажем в Москве он свыше 18 тыс рублей...а пособие по безработице от 850 рублей до 5 тыс рублей...пенсия -17 ты с копейками со всеми доплатами...а почему во Франции государственное пособие 600 евро...вот это реальная помощь государства на которую можно прожить а у нас на 850 рублей по безработице можно прожить..сомневаюсь...поэтому считаю нужны не прожиточные минимумы для статистики а реальные дела государства в социальных вопросах населения.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Комментарий удален.Почему?
Elena IlyhinaВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
для Вас наверно...живете видимо в другой стране.....
Александр В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
для Вас наверно...живете видимо в другой стране.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уже сими темками что-то изменили???
Irina
Для того же, для чего нужен индекс БигМака.
Эленка
Ну где вы пенсии в 17 тыс в Москве видели? Моя мама получает 13,5 с московскими доплатами.
НаточкаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну где вы пенсии в 17 тыс в Москве видели? Моя мама получает 13,5 с московскими доплатами.
СсылкаПожаловаться
У моего папы без 100 рублей 18 тыров, но ему еще за инвалидность доплачивают.
ЭленкаВ ответ на Наточка
Наточка
У моего папы без 100 рублей 18 тыров, но ему еще за инвалидность доплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно- доплата за инвалидность! А моя мама обычный работяга(((
Сумерки БоговВ ответ на Эленка
Эленка
Ну где вы пенсии в 17 тыс в Москве видели? Моя мама получает 13,5 с московскими доплатами.
СсылкаПожаловаться
у свекрови пенсия такая..
ЭленкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у свекрови пенсия такая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у вашей свекрови повышенная пенсия за какие то заслуги.
Сумерки БоговВ ответ на Эленка
Эленка
Значит у вашей свекрови повышенная пенсия за какие то заслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вдаюсь в подробности, это её деньги...
Natalia
Пусь платят как во франции.
Julia Leo
Для похудения!
Глава одного из сельских поселений Ленинградской области провел эксперимент: прожил месяц на прожиточный минимум (под Питером он - 7800 рубликов).
Три недели еще как-то ел в соответствии с корзиной продуктов, положенных по этому минимуму, оставшиеся дни сидел на воде и хлебе.
Итог - похудел на два размера!
БЕРЕМ НА ВООРУЖЕНИЕ САМУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ ДИЕТУ РОССИИ!
Elena IlyhinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для похудения!
Глава одного из сельских поселений Ленинградской области провел эксперимент: прожил месяц на прожиточный минимум (под Питером он - 7800 рубликов).
Три недели еще как-то ел в соответствии с корзиной продуктов, положенных по этому минимуму, оставшиеся дни сидел на воде и хлебе.
Итог - похудел на два размера!
БЕРЕМ НА ВООРУЖЕНИЕ САМУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ ДИЕТУ РОССИИ!
СсылкаПожаловаться
эта диета была бы очень полезна для правительства...мозги бы лучше соображали..... для депутатов чтобы думали что если ничего не знаешь зачем лезешь в политику.....
НаточкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
эта диета была бы очень полезна для правительства...мозги бы лучше соображали..... для депутатов чтобы думали что если ничего не знаешь зачем лезешь в политику.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему в политику не думать лезут, а хапать ртом и ...опой
Julia LeoВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
эта диета была бы очень полезна для правительства...мозги бы лучше соображали..... для депутатов чтобы думали что если ничего не знаешь зачем лезешь в политику.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато новость последнего часа:
"Российский бизнесмен Роман Абрамович построит в своем особняке в Лондоне подземный комплекс с бассейном, который оценивается в £28 млн. "

Кому-то минимум... прожиточный, а кому-то некуда деньги пристроить!
Комментарий удален.Почему?
НаточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да видать трубу к скважинам на термальные источники протянет....
Elena IlyhinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Зато новость последнего часа:
"Российский бизнесмен Роман Абрамович построит в своем особняке в Лондоне подземный комплекс с бассейном, который оценивается в £28 млн. "

Кому-то минимум... прожиточный, а кому-то некуда деньги пристроить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нашего обожаемого Лужкова пенсия 450 тыс рублей и еще он Председатель Совета нефтяных компаний и еще завдеканом своего Университета...а еще он скупил половина земель Калининградской области и будет выращивать гречку для нас.....а его жена обанкротилась на 3 млрд долларов..осталось 1 млрд долларов..страдают же люди ...от санкции....какой только....
Эленка
А пособие платят- минималка 3000, это первые пол года и через год стояния на бирже, а 850 руб- это мат помощь, которая платится вторые пол года. Максималка 7000. Вы бы хоть инфу правильную давали сначала.
Elena IlyhinaВ ответ на Эленка
Эленка
А пособие платят- минималка 3000, это первые пол года и через год стояния на бирже, а 850 руб- это мат помощь, которая платится вторые пол года. Максималка 7000. Вы бы хоть инфу правильную давали сначала.
СсылкаПожаловаться
а что Вам и этого достаточно для жития .......это же не доллары....
ЭленкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а что Вам и этого достаточно для жития .......это же не доллары....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не в себе что ли?))) Как может хватать? Я стою на бирже непрерывно с сентября 2014, сначала получала 3000- 6 мес., потом следующие 6 мес.- 850 руб. и следующие 6 мес. снова 3000, но это потому, что на предыдущем месте отработала всего 3 мес., а надо непрерывно 6 мес. Меня муж кормит, а эти копейки мы в коммуналку отдаём)
ЛоркинВ ответ на Эленка
Эленка
А пособие платят- минималка 3000, это первые пол года и через год стояния на бирже, а 850 руб- это мат помощь, которая платится вторые пол года. Максималка 7000. Вы бы хоть инфу правильную давали сначала.
СсылкаПожаловаться
4900. Не выше!
ЭленкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
4900. Не выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, вы может про другие регионы пишите, а в Москве максимальное пособие- 7000, и я это знаю, потому что моя мама год перед пенсией стояла на бирже, и я некоторое время получала такое пособие.
ЛоркинВ ответ на Эленка
Эленка
Уважаемая, вы может про другие регионы пишите, а в Москве максимальное пособие- 7000, и я это знаю, потому что моя мама год перед пенсией стояла на бирже, и я некоторое время получала такое пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая - беременным нервничать вредно. И потом - в Москве предусмотрены доплаты из местного бюджета к пособия. А я говорю о федеральном источнике обеспечения, который распространен на все регионы, где - увы - местный бюджет не предусматривает в отличие от Москвы каких либо дотаций к пособиям. Вам легче? С каждым разом от вас злобы и яда все больше становится, а между тем я и не думала вас обидеть. Адью!
ЭленкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уважаемая - беременным нервничать вредно. И потом - в Москве предусмотрены доплаты из местного бюджета к пособия. А я говорю о федеральном источнике обеспечения, который распространен на все регионы, где - увы - местный бюджет не предусматривает в отличие от Москвы каких либо дотаций к пособиям. Вам легче? С каждым разом от вас злобы и яда все больше становится, а между тем я и не думала вас обидеть. Адью!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, какая забота о моём здоровье) Вы, видимо, не выспались, или у вас постоянно ПМС) Это вы ко мне прицепились с ненужной лично для меня информацией, не уточнив регион, так лучше бы промолчали, а то ядом уже все стены на форуме забрызгали. И вам не хворать! В следующий раз попробуете влезть в мой коммент не вам, г о в н о м закидаю по самые уши, видимо по-хорошему не понимаете!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем