Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проживание на курорте за мелкую помощь по дому

Живу с 3 детьми-подростками летом в Венгрии, в районе озер Балатон и Хевиз. Свой большой дом. Сограждане, живущие здесь возраста 55+. Мне 40. Подумываю пригласить семейную пару, одинокую женщину или мужчину, возможно с 1-2 детьми  от 10 лет погостить в обмен на мелкую помощь по хозяйству (помочь с уборкой, с обедом) + совместные поездки по достопримечательностям, окрестным городам (Вена, Братислава и т.д.). Как думаете, найдутся желающие и в чем могут быть подводные камни такого компанейства?) 
P/S  предоставлю апартаменты с отдельным входом и кухней. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Panthera tigris
Рискованно малознакомых людей приглашать, еще нарветесь на кого-нибудь нехорошего.
Panthera tigrisВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Рискованно малознакомых людей приглашать, еще нарветесь на кого-нибудь нехорошего.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а почему именно 55 плюс? Я, если бы могла, к вам охотно съездила бы. По возрасту мы близки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Кстати, а почему именно 55 плюс? Я, если бы могла, к вам охотно съездила бы. По возрасту мы близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всякий случай. Вдруг любовь будете крутить вместо помощи по хозяйству)))
Panthera tigrisВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На всякий случай. Вдруг любовь будете крутить вместо помощи по хозяйству)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно другому не мешает!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Одно другому не мешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, украдет вас мадьяр какой-нибудь горячий, а хозяйка с носом останется)))
Panthera tigrisВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну конечно, украдет вас мадьяр какой-нибудь горячий, а хозяйка с носом останется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахаххххх!!!
Ольга АлиеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На всякий случай. Вдруг любовь будете крутить вместо помощи по хозяйству)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну начнет любовь крутить ,и что?Она же компаньона (друга,единомышленника )себе зовет,а не прислугу.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Алиева
Ольга Алиева
Ну начнет любовь крутить ,и что?Она же компаньона (друга,единомышленника )себе зовет,а не прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, компаньона за бесплатно))))
Panthera tigris
Кстати, а почему именно 55 плюс? Я, если бы могла, к вам охотно съездила бы. По возрасту мы близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит почему? Повезло так автору, что вокруг одни пенсионеры.
АлександраВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Кстати, а почему именно 55 плюс? Я, если бы могла, к вам охотно съездила бы. По возрасту мы близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сограждане, живущие здесь - 55 плюс." автор описала контингент.
Panthera tigrisВ ответ на Александра
Александра
"Сограждане, живущие здесь - 55 плюс." автор описала контингент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, я невнимательно прочитала, да, все правильно. Сегодня было много работы, аж в глазах рябит.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Кстати, а почему именно 55 плюс? Я, если бы могла, к вам охотно съездила бы. По возрасту мы близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это местное окружение 55+. Мне нужна компаньонка моего возраста)
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Рискованно малознакомых людей приглашать, еще нарветесь на кого-нибудь нехорошего.
СсылкаПожаловаться
Предварительное общение и встреча обязательны :-) что бы и себя обезопасить и человека не обмануть.
)))
Подводные камни, что приедут, а помогать не будут))) Не легче сдать и на эти деньги нанять помощницу?
АнонимВ ответ на )))
)))
Подводные камни, что приедут, а помогать не будут))) Не легче сдать и на эти деньги нанять помощницу?
СсылкаПожаловаться
Помощница есть, но хочется именно компаньону- подругу. С кем и поболтать, и по- путешествовать можно.
Viper
я бы поехала
Самая Меркантильная
ну да, в отпуск люди едут, чтобы на кого-то батрачить, да еще терпеть своего нанимателя на экскурсиях
Александра
Думаю, желающих будет немало. Сами бы с мужем поехали - оздоровиться там можно нешуточно за такое время...Но не можем так надолго

А подводные камни в том, чтобы не нарваться на непорядочных или просто неприятных вам людей. Действуйте через знакомых, рекомендации которых доверяете.
Абсолютное Зло
А в чем подводные камни проживания с вами?
Абсолютное Зло
А в чем подводные камни проживания с вами?
СсылкаПожаловаться
Да со мной особых проблем нет, как мне кажется :-) я имею ввиду камни этой затеи. Кроме проверки личности друг друга.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да со мной особых проблем нет, как мне кажется :-) я имею ввиду камни этой затеи. Кроме проверки личности друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, чужой человек вам быстро надоест. Тем более разница в возрасте.
Аноним
Так я буду искать близкого по возрасту человека, с общими взглядами и тп.
Napoli
Я бы махнула НЕ ГЛЯДЯ!! Блин, загранпаспорт в мае закончился, надо делать по-любому! Свободная от родственников, неконфликтная тётка под 60, объехала два десятка стран, поэтому ничего не боюсь, но....уборка "большого дома", готовить (и не один раз в день!) на семью с тремя подростками...И до Балатона не доползёшь!!!





НаивнаяЧукотскаяДевочкаВ ответ на Napoli
Napoli
Я бы махнула НЕ ГЛЯДЯ!! Блин, загранпаспорт в мае закончился, надо делать по-любому! Свободная от родственников, неконфликтная тётка под 60, объехала два десятка стран, поэтому ничего не боюсь, но....уборка "большого дома", готовить (и не один раз в день!) на семью с тремя подростками...И до Балатона не доползёшь!!!





СсылкаПожаловаться
Во-во, я тоже о том же подумала про "уборку большого дома.... "и прочее.
Н...я То...на
С удовольствием мы поехала..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем