Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проживание с родителями

Вопрос к тем кто живет с родителями, своими или родителями супруга. Как максимально снизить влияние родителей на жизнь молодой семьи. Мы живем с моими родителями, моя мама чудеснейшая интеллигентная женщина, и я никогда бы не подумала, что у нас могут быть проблемы совместного проживания. Но есть какие-то ежедневные бытовые мелочи, с котороыми я не знаю как быть. Например, мама спрашивает меня не сможет ли муж выбить ковер сейчас, я спрашиваю у него, он говорит, что у него дела. Мне приходится говорить об этом маме, и мне неприятна вся эта ситуация. Вообще все. Я не знаю поймете ли вы меня и смогу ли я передать всю гамму чувств:
- неприятно что приходится отказывать маме, я привыкла делать что она попросит, т.к. просит она крайне редко и когда действительо сама не может.
- я начинаю злиться на мужа, из-за которого мне приходится отказывать маме
- я злюсь на маму которая просит мужа через меня. В итоге наши отношения с мужем начали портиться. все складывалоь из таких мелочей, которые по отдельности ничего не стоят. Сейчас уже между мужем и мной какая-то напряженная ситуация.
Вика Агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лариса Антонова
Говорите маме. чтоб пошла спросила у мужа все что ей нужно. А вы будете не причем. Пусть они хоть дружат,хоть не дружат.
Кудряшка Сью
Если хотите развестись, живите и дальше с мамой. Хотите сохранить семью, но переезжать некуда - абстрагируйтесь от мамы, у вас отдельная семья. Для полноты ощущений можно даже второй холодильник купить.
Екатерина К.В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Если хотите развестись, живите и дальше с мамой. Хотите сохранить семью, но переезжать некуда - абстрагируйтесь от мамы, у вас отдельная семья. Для полноты ощущений можно даже второй холодильник купить.
СсылкаПожаловаться
++++
Жужа
Дяяя, тяжело быть "передастом". Чего мама напрямую не попросит? Ваш муж - не ребенок, сам может ответить. Вам отказать - одно, а теще - .
Вика Агеева
мама не хочет его просить. ей неудобно, чужой человек все-таки
Я даже не представляю как можно купить еще один холодильник).
У нас маячит свое жилье но через пару лет не раньше, а это такой срок что....
Вика Агеева
мама не хочет его просить. ей неудобно, чужой человек все-таки
Я даже не представляю как можно купить еще один холодильник).
У нас маячит свое жилье но через пару лет не раньше, а это такой срок что....
СсылкаПожаловаться
А Вам удобно так? Из-за маминого "неудобно" у всех напряг. Пущай общается, чай не чужой он ей.
Вика Агеева
мама не хочет его просить. ей неудобно, чужой человек все-таки
Я даже не представляю как можно купить еще один холодильник).
У нас маячит свое жилье но через пару лет не раньше, а это такой срок что....
СсылкаПожаловаться
вот видите он ей чужой человек, думаю сложнее всего вашему мужу жить с чужой семьёй
snamama
А ковры еще во дворах трясут? ну я бы постеснялась зятя напрягать. Как-то по другому можно чистоту навести.
РЛДВ ответ на snamama
snamama
А ковры еще во дворах трясут? ну я бы постеснялась зятя напрягать. Как-то по другому можно чистоту навести.
СсылкаПожаловаться
Мы паласы чистим на снегу. Лучше не придумать !
snamamaВ ответ на РЛД
РЛД
Мы паласы чистим на снегу. Лучше не придумать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зимой, конечно, я даже в хороший мороз на ночь оставляю, хорошо снежком сверху посыпав. Но снега-то уже нет, у нас во всяком случае.)))
Долорес Клейборн
Если все проблемы - вроде той, что вы описали, с ковром, то вы сами их выдумываете на ровном месте.
Бровко Жанночка
В вашем ответе есть ответ на вопрос - ваш муж чужой для ваших родителей
Евгения ЦапиеваВ ответ на Бровко Жанночка
Бровко Жанночка
В вашем ответе есть ответ на вопрос - ваш муж чужой для ваших родителей
СсылкаПожаловаться
Простите, но вы бредите. А кто он для них? сын родной?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
++
Лидия Бердник
Согласна с ДОлорес, ситуация не стоит выеденного яйца, но раз она вас так зацепила, и отношения стали капельку напряженнее, то проблема есть, и вы ее не видите, раз цепляетесь за ковер.
я не знаю что вам делать с мамой, только разъехаться, любые советы тут бессмыслены. Ваша мама взрослый человек или даже человек в возрасте. Ее не переделаешь. Что касается отношений с мужем, их конечно нужно налаживать. я бы посоветовала вам сходить на тренинг женский к Алене Ал-Ас. http://al-as-alena.ru/#a2, Она преподаватель по вумбилдингу и практикующий психолог, как раз о гармонии в семейной жизни. Мне понравились ее лекции, начинаешь переосмысливать многое.
Проклиная мир На тебя похожий
Глупо жить с чужими людьми и надеяться что там будет взаимопонимание и счастье
Ася Райская
свою маму не пошлешь.
Lbp
Проблемы детского сада. Поскольку я всю жизнь передаст - с первым мужем, с сыном (у них с бабкой неровные весьма отношения, она кого хошь заколеблет))), со вторым мужем, могу подсказать.
Мама просит спросить мужа, не могет ли он коврик прям ща выбить? Вы вежливо спрашиваете маму, почему ей приспичило? И не загорится ли прям ща дом, если коврик не вычистить?
После уверений мамы, шо таки дом не загорится, Вы благодарите судьбу и маму за подаренное время и идете спрашивать мужа, когда он изволит оторвать пятую точку от дивана, дабы вычистить многострадальный коврик. Муж грит, что потом. Вы гадко спрашиваете: Потом - это когда? Муж грит, через час. Вы прямо и откровенно сообщаете мужу, что сейчас полвторого. Ровно через час Вы подходите к мужу с выбивалкой и, ничтоже сумняшеся, даете ему сей струмент. На возражения сообщаете, что никто его за язык не тянул, пусть живенько дует чистить коврик.
Очень действенно. И коврик вычищен, и домашние построены.))
Вика АгееваВ ответ на Lbp
Lbp
Проблемы детского сада. Поскольку я всю жизнь передаст - с первым мужем, с сыном (у них с бабкой неровные весьма отношения, она кого хошь заколеблет))), со вторым мужем, могу подсказать.
Мама просит спросить мужа, не могет ли он коврик прям ща выбить? Вы вежливо спрашиваете маму, почему ей приспичило? И не загорится ли прям ща дом, если коврик не вычистить?
После уверений мамы, шо таки дом не загорится, Вы благодарите судьбу и маму за подаренное время и идете спрашивать мужа, когда он изволит оторвать пятую точку от дивана, дабы вычистить многострадальный коврик. Муж грит, что потом. Вы гадко спрашиваете: Потом - это когда? Муж грит, через час. Вы прямо и откровенно сообщаете мужу, что сейчас полвторого. Ровно через час Вы подходите к мужу с выбивалкой и, ничтоже сумняшеся, даете ему сей струмент. На возражения сообщаете, что никто его за язык не тянул, пусть живенько дует чистить коврик.
Очень действенно. И коврик вычищен, и домашние построены.))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмеялась)) попробую)
Вика Агеева
Спасибо, посмеялась)) попробую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включайте иногда пофигизм и юмор
Brisa
Чтобы максимально снизить влияние родителей необходимо жить отдельно. Иначе так и будете метаться меж двух огней.

А насчет выбивания ковра - просто снимите с себя функцию "передаста", а то так и будете оставаться крайней и для мамы, и для мужа. Спрашивает Вас мама "а не может ли твой муж...", а Вы предложите ей спросить у него самой, а не использовать Вас в качестве "передаста", не играть в испорченный телефончик. Спросите в ответ, почему мама сама не спрашивает у него. Она на него обиделась и не разговаривает с ним что ли? Боится его? Считает ниже своего достоинства с ним разговаривать? и т.д.
Василиса
Не надо жить с родителями, снимайте себе жилье (хотя бы комнату, если на квартиру нет денег) и не будет проблем, что за мода - тащить к родителям в дом приживал....
Василиса
Не надо жить с родителями, снимайте себе жилье (хотя бы комнату, если на квартиру нет денег) и не будет проблем, что за мода - тащить к родителям в дом приживал....
СсылкаПожаловаться
это точно,но нам тоже пришлось 2 года жить с родителями....теперь одни и это супер. А когда не позволяли средства жить одним,то муж мне говорил не обращай внимания, терпи, не накаляй обстановку и я не обращала и у меня жили ему было не комфортно,но у нас не было конфликтов сам факт проживания с моими родителями для него и был конфликт
ВасилисаВ ответ на ЕVA
ЕVA
это точно,но нам тоже пришлось 2 года жить с родителями....теперь одни и это супер. А когда не позволяли средства жить одним,то муж мне говорил не обращай внимания, терпи, не накаляй обстановку и я не обращала и у меня жили ему было не комфортно,но у нас не было конфликтов сам факт проживания с моими родителями для него и был конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не жила с чужими родителями и к себе не пущу жить, ненавижу чужих людей в своем доме, брезгую, терпеть не могу - жить по Чужим уставам, в гости - да, жить вместе - НЕТ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем