Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проживанием в столицах гордятся те, кому больше нечем гордиться

по моим наблюдениям, из всех жителей столичных и вообще областных городов, больше всего презирают селян и тех, кто живет в городках по-меньше, вчерашние обитатели деревень и всевозможных ПГТ. Поясню: для коренных москвичей, киевлян и прочих "столичных и областных", их проживание в мегаполисе - естественное, само собой разумеющиеся явление, норма. достижением они этот факт не считают. а гордятся обычно именно достижениями. для тех же, кто переехал в столицу недавно превращение из "селючки" в "столичную штучку" - предел мечтаний, мерило успеха, равносильное окончанию МГИМО с отличием и назначению послом во Францию. такие сразу превращаются в заносчивую снобку, с наслаждением именующую Мухсранском и Хацапетовкой все без исключения населенные пункты своей необъятной родины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
ВabsiВ ответ на Squorchik
Squorchik
чешу задумчиво затылок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Eto ope4atka- Kapat)))) ni4ego slozhnogo....
SquorchikВ ответ на Вabsi
Вabsi
Eto ope4atka- Kapat)))) ni4ego slozhnogo....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да? я бы заподозрила это слово, если бы было написано "сопать"... от "кОпать"... а так... даже стала искать в и-нете, думала, что сАпать, это тяпать... тяпкой обрабатывать... только местечковое что-то
Ко ШарикВ ответ на Squorchik
Squorchik
да? я бы заподозрила это слово, если бы было написано "сопать"... от "кОпать"... а так... даже стала искать в и-нете, думала, что сАпать, это тяпать... тяпкой обрабатывать... только местечковое что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, видится мне опечатка слова "сажать"
SquorchikВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Это, видится мне опечатка слова "сажать"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а даФФайте устроим аукцион?!!!какое слово выиграет!
Ко ШарикВ ответ на Squorchik
Squorchik
а даФФайте устроим аукцион?!!!какое слово выиграет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, даФФайте попросим аФФтАра дать разъяснение :)
SquorchikВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Нет, даФФайте попросим аФФтАра дать разъяснение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а даФФФФФФайте!
Ко ШарикВ ответ на отшельник
отшельник
вряд ли. в нашей "провинции" я тоже вижу милых барышень с крепкими и здоровыми деревенскими корнями, которые больше всего на свете бояться, что их уличат в умении доить корову или сапать огород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, у нас тута зародился чисто человеческий интерес (без балды - искренний) :))) Поясните, пожалуйста, что означает "сапать огород".)))
Я кажинный год на огороде что-то делаю, вдруг сапаю)) и не знаю об этом :)
Ко Шарик
Простите, у нас тута зародился чисто человеческий интерес (без балды - искренний) :))) Поясните, пожалуйста, что означает "сапать огород".)))
Я кажинный год на огороде что-то делаю, вдруг сапаю)) и не знаю об этом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, есть у вас такая огородная принадлежность как сапачка? Вот ей сапают)))) Сорняк там выпалывают или землю разрыхляют, или картошку окучивают. Так что если ты орудуешь этой самой сапачкой - ты сапаешь))))))
Ко ШарикВ ответ на Leka
Leka
Ну, есть у вас такая огородная принадлежность как сапачка? Вот ей сапают)))) Сорняк там выпалывают или землю разрыхляют, или картошку окучивают. Так что если ты орудуешь этой самой сапачкой - ты сапаешь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно ))) Спасиб. У нас этот предмет тяпкой называют и тяпают, соответственно ))) Прикольно. :)
отшельник
вряд ли. в нашей "провинции" я тоже вижу милых барышень с крепкими и здоровыми деревенскими корнями, которые больше всего на свете бояться, что их уличат в умении доить корову или сапать огород
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот "сажать огород" не умею (+ у меня ещё и рука тяжёлая. похороню скорее, чем посажу).
не говоря уже о коровах.

бояться абажаю! :)
. .
Хоть бы на недельку побыть такой столичной штучкой...))
И кстати о Франции, не знаете где находиться знаменитое кафе круассанов ? Я серьёзно .
Хочу завтрак во Франции и не запомнила, где находиться это знаменитое кафе.
Герда ГердаВ ответ на . .
. .
Хоть бы на недельку побыть такой столичной штучкой...))
И кстати о Франции, не знаете где находиться знаменитое кафе круассанов ? Я серьёзно .
Хочу завтрак во Франции и не запомнила, где находиться это знаменитое кафе.
СсылкаПожаловаться

Au Levain du Marais
28, Blvd Beaumarchais (11th)
Герда Герда

Au Levain du Marais
28, Blvd Beaumarchais (11th)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Герда, спасибо ! Уже грешным делом подумала, хоть тему создавай. Поисковик ничего толкового не выдавал. Огромное спасибо ! ))
Герда ГердаВ ответ на . .
. .
)))
Герда, спасибо ! Уже грешным делом подумала, хоть тему создавай. Поисковик ничего толкового не выдавал. Огромное спасибо ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пожалеете...сама проверяла,когда приезжаем к нашим друзьям,они в Париже уже 20 лет как живут,сказали что в этом кафе самые вкусные круссаны..так и было.Никогда в жизни не ела вкуснее))Приятного аппетита))
Natalis DominiВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Не пожалеете...сама проверяла,когда приезжаем к нашим друзьям,они в Париже уже 20 лет как живут,сказали что в этом кафе самые вкусные круссаны..так и было.Никогда в жизни не ела вкуснее))Приятного аппетита))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин....хочу круассан)
Natalis Domini
Блин....хочу круассан)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет желания позавтракать круассанами во Франции ?
Natalis DominiВ ответ на . .
. .
Нет желания позавтракать круассанами во Франции ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня к Франции какое то двоякое отношение))) С одной стороны кухня и музыка с другой стороны -ювенальная юстиция....(я их за этот беспредел не могу уважать)))
Правда... если только позавтракать круассанами ,да еще в хорошей компании..тогда да))))Хочу))))
Natalis Domini
У меня к Франции какое то двоякое отношение))) С одной стороны кухня и музыка с другой стороны -ювенальная юстиция....(я их за этот беспредел не могу уважать)))
Правда... если только позавтракать круассанами ,да еще в хорошей компании..тогда да))))Хочу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное не читать за завтраком никаких газет )) и не вникать в концепцию французской ювенальной юстиции ))
Хотелось бы съездить на выходные. Допустим в субботу посмотреть Лувр , в воскресенье утром позавтракать круассанами в знаменитом кафе и отправиться домой. ))
Natalis DominiВ ответ на . .
. .
Главное не читать за завтраком никаких газет )) и не вникать в концепцию французской ювенальной юстиции ))
Хотелось бы съездить на выходные. Допустим в субботу посмотреть Лувр , в воскресенье утром позавтракать круассанами в знаменитом кафе и отправиться домой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда нужен хороший проводник))))
Natalis Domini
Тогда нужен хороший проводник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Желательно мужчина ? )))
Natalis DominiВ ответ на . .
. .
))) Желательно мужчина ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не,а )))Лучше милая девушка))) Или женщина)))
Natalis Domini
Не,а )))Лучше милая девушка))) Или женщина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы женщина ? )))
Не знаю, что получится с проводником, но думаю если поинтересоваться о некоторых вопросах у Герды, она не откажет в ответе.
Главное чётко продумать основные моменты : дорога туда , гостиница, музей, ..думаю ресторан вечером нам не повредит...)) , завтрак и дорога домой. ))
Вы говорите по английски ? Я учила немецкий, но честно признаюсь, что и его не помню ))
Natalis DominiВ ответ на . .
. .
Вы женщина ? )))
Не знаю, что получится с проводником, но думаю если поинтересоваться о некоторых вопросах у Герды, она не откажет в ответе.
Главное чётко продумать основные моменты : дорога туда , гостиница, музей, ..думаю ресторан вечером нам не повредит...)) , завтрак и дорога домой. ))
Вы говорите по английски ? Я учила немецкий, но честно признаюсь, что и его не помню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не поняла ваш вопрос))))В смысле я женщина?))))
А кто вы думали?))))))))
Natalis Domini
Я не поняла ваш вопрос))))В смысле я женщина?))))
А кто вы думали?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Предполагала, что женщина ))
Выбор в пользу проводника милой девушки немного смутил ))
Natalis DominiВ ответ на . .
. .
Предполагала, что женщина ))
Выбор в пользу проводника милой девушки немного смутил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня с ориентацией все в норме))))) Люблю мужчин)))
Но нормальных людей все же чаще встречаю именно среди девушек и женщин)))
Ну так как то получается)))Да же по форуму видно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем