Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проживанием в столицах гордятся те, кому больше нечем гордиться

по моим наблюдениям, из всех жителей столичных и вообще областных городов, больше всего презирают селян и тех, кто живет в городках по-меньше, вчерашние обитатели деревень и всевозможных ПГТ. Поясню: для коренных москвичей, киевлян и прочих "столичных и областных", их проживание в мегаполисе - естественное, само собой разумеющиеся явление, норма. достижением они этот факт не считают. а гордятся обычно именно достижениями. для тех же, кто переехал в столицу недавно превращение из "селючки" в "столичную штучку" - предел мечтаний, мерило успеха, равносильное окончанию МГИМО с отличием и назначению послом во Францию. такие сразу превращаются в заносчивую снобку, с наслаждением именующую Мухсранском и Хацапетовкой все без исключения населенные пункты своей необъятной родины
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
Виктория ххх
Неправда!!)))) Я родилась в (страшно и сказать, где), солнечном Магадане.)))) Однако живу в Питере уже много лет и могу сказать, что вполне спокойно отношусь и к коренным жителям, и к приезжим, и к живущим в иных местностях.))
отшельникВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Неправда!!)))) Я родилась в (страшно и сказать, где), солнечном Магадане.)))) Однако живу в Питере уже много лет и могу сказать, что вполне спокойно отношусь и к коренным жителям, и к приезжим, и к живущим в иных местностях.))
СсылкаПожаловаться
просто часто приходится встречать так называемых "москвачек", презрительно вещающих "деревня" или "понаехало".
отшельникВ ответ на отшельник
отшельник
просто часто приходится встречать так называемых "москвачек", презрительно вещающих "деревня" или "понаехало".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще, видимо переезд в питер никогда не был пределом ваших мечтаний
Виктория хххВ ответ на отшельник
отшельник
просто часто приходится встречать так называемых "москвачек", презрительно вещающих "деревня" или "понаехало".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все глубокие комплексы))))) пожалейте дурочек)))))
Виктория хххВ ответ на отшельник
отшельник
просто часто приходится встречать так называемых "москвачек", презрительно вещающих "деревня" или "понаехало".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне еще кажется, так говорят люди, которые стыдятся своей родины, так это большее неуважение к ним вызывает и смешно выглядит, глупо этого не понимать...
отшельникВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
мне еще кажется, так говорят люди, которые стыдятся своей родины, так это большее неуважение к ним вызывает и смешно выглядит, глупо этого не понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне в таких случаях за села обидно и маленькие городки. извините, но именно они кормят столицу. они без столицы проживут запросто. а вот столица без поступлений из провинции загнется
отшельник
а мне в таких случаях за села обидно и маленькие городки. извините, но именно они кормят столицу. они без столицы проживут запросто. а вот столица без поступлений из провинции загнется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну допустим, конкретных переехавших-понаехавших кормят только они сами, а не провинция.
Я что-то не ощущаю поступлений денег на мой счёт, например, от Самары, откуда и приехала))
отшельникВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну допустим, конкретных переехавших-понаехавших кормят только они сами, а не провинция.
Я что-то не ощущаю поступлений денег на мой счёт, например, от Самары, откуда и приехала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они поступают в виде налогов, сосредотачиваемых в центре и из центра распределяемых. это первое. второе - сомневаюсь, что в столице в достаточном количестве выращивают коров, свиней, птицу, овощи и фрукты. их везут из пригородов и регионов. без них столица загнется. а вот без высокого руководства дармоедов из вашей думы или из нашей рады, провинция выживет легко и без усилий
отшельник
они поступают в виде налогов, сосредотачиваемых в центре и из центра распределяемых. это первое. второе - сомневаюсь, что в столице в достаточном количестве выращивают коров, свиней, птицу, овощи и фрукты. их везут из пригородов и регионов. без них столица загнется. а вот без высокого руководства дармоедов из вашей думы или из нашей рады, провинция выживет легко и без усилий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конкретным понаехавшим-то ну никак провинция не помогает) мне, например
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну конкретным понаехавшим-то ну никак провинция не помогает) мне, например
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте скажем "проще": вся Россия дает крупным городам возможность предоставить возможности понаехавшим себя кормить! :-))
Короче, как-то так.
Марина Горбунова
Давайте скажем "проще": вся Россия дает крупным городам возможность предоставить возможности понаехавшим себя кормить! :-))
Короче, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну хз
жанна першинаВ ответ на отшельник
отшельник
они поступают в виде налогов, сосредотачиваемых в центре и из центра распределяемых. это первое. второе - сомневаюсь, что в столице в достаточном количестве выращивают коров, свиней, птицу, овощи и фрукты. их везут из пригородов и регионов. без них столица загнется. а вот без высокого руководства дармоедов из вашей думы или из нашей рады, провинция выживет легко и без усилий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ах вот где собака порылась... из нашей рады...все ясно может тогда будем обсуждать не москвичек и питерцев а киевлян например... а то как-то западло из-за бугра орать о чужих людях....давайте поговорим о вас..
Юлия ЯстребоваВ ответ на жанна першина
жанна першина
ах вот где собака порылась... из нашей рады...все ясно может тогда будем обсуждать не москвичек и питерцев а киевлян например... а то как-то западло из-за бугра орать о чужих людях....давайте поговорим о вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ах вот где собака порылась... из нашей рады...все ясно может тогда будем обсуждать не москвичек и питерцев а киевлян например... а то как-то западло из-за бугра орать о чужих людях....давайте поговорим о вас..

В точку. И, заметьте, вам не ответили, потому как в своем глазу бревна не видно:)))
Людмила КорпусоваВ ответ на отшельник
отшельник
они поступают в виде налогов, сосредотачиваемых в центре и из центра распределяемых. это первое. второе - сомневаюсь, что в столице в достаточном количестве выращивают коров, свиней, птицу, овощи и фрукты. их везут из пригородов и регионов. без них столица загнется. а вот без высокого руководства дармоедов из вашей думы или из нашей рады, провинция выживет легко и без усилий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Салтыков-Щедрин "Как один мужик двух генералов прокормил"....
Юлия СергееваВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну допустим, конкретных переехавших-понаехавших кормят только они сами, а не провинция.
Я что-то не ощущаю поступлений денег на мой счёт, например, от Самары, откуда и приехала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически оттуда же - Тольятти.Купила квартиру в ближайшем Подмосковье, вышла замуж за коренного москвича, вот с его стороны мне пришлось ломать много стереотипов - "Московская звездная болезнь"-понаехали. Сломала. А в общем, кроме него, все нормально относились ко вновь приехавшим.
Юлия СергееваВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Практически оттуда же - Тольятти.Купила квартиру в ближайшем Подмосковье, вышла замуж за коренного москвича, вот с его стороны мне пришлось ломать много стереотипов - "Московская звездная болезнь"-понаехали. Сломала. А в общем, кроме него, все нормально относились ко вновь приехавшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыла добавить, родилась в Махачкале.
Багира PanteraВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Забыла добавить, родилась в Махачкале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О!Юлька,и я в Махачкале родилась!и я недавно там была.
Багира PanteraВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Забыла добавить, родилась в Махачкале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юля в каком районе Махачкалы проживала?город стал очень красивым,чистота везде,а набережная сказочная....
Юлия СергееваВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Юля в каком районе Махачкалы проживала?город стал очень красивым,чистота везде,а набережная сказочная....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже не помню, мне годик было, когда мы оттуда уехали. И всего один раз ездили потом в гости, помню только купание в Каспийском море, и все.
Багира PanteraВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Я уже не помню, мне годик было, когда мы оттуда уехали. И всего один раз ездили потом в гости, помню только купание в Каспийском море, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно,там каперсов много,мне маринованных трехлитровую банку прислали и осетрину.Мы уехали когда мне было 8лет.
Юлия СергееваВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Понятно,там каперсов много,мне маринованных трехлитровую банку прислали и осетрину.Мы уехали когда мне было 8лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы к родственникам когда приезжали, они жили в частном доме, можно было выйти в сад и прямо с дерева нарвать персиков, абрикосов, очень красивый город, куча фонтанов, арыков, и что меня удивило-ослики по городу ходили, не знаю как сейчас.
Багира PanteraВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Мы к родственникам когда приезжали, они жили в частном доме, можно было выйти в сад и прямо с дерева нарвать персиков, абрикосов, очень красивый город, куча фонтанов, арыков, и что меня удивило-ослики по городу ходили, не знаю как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
еще растут хурма королек и гранаты, фонтанов еще больше,а ослики исчезли совсем,и восточный рынок поражает изобилием всего,в заведениях еда качественная и недорогая,одних шашлыков 23 вида...
Юлия СергееваВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
еще растут хурма королек и гранаты, фонтанов еще больше,а ослики исчезли совсем,и восточный рынок поражает изобилием всего,в заведениях еда качественная и недорогая,одних шашлыков 23 вида...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ОООООООО, шашлыки -объедение, готовят они конечно...
КаприччеВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну допустим, конкретных переехавших-понаехавших кормят только они сами, а не провинция.
Я что-то не ощущаю поступлений денег на мой счёт, например, от Самары, откуда и приехала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага... вы - не ощущаете... вы ощущаете читые дворы и хорошие дороги, з/п в разы большие чем в провинции, различные льготы и доплаты, которых тут нет и в помине... а у нас из 5-6 крупных предприятий НИ ОДНО ни платит налоги в городской бюджет... все платят в Москву...
Капричче
ага... вы - не ощущаете... вы ощущаете читые дворы и хорошие дороги, з/п в разы большие чем в провинции, различные льготы и доплаты, которых тут нет и в помине... а у нас из 5-6 крупных предприятий НИ ОДНО ни платит налоги в городской бюджет... все платят в Москву...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, для приезжих никаких льгот, доплат и тп не существует, захочешь ребёнка отдать в детсад - хрен, т.к. нет прописки, а уж насчёт з/п - ну приезжайте сами и работайте так же, как и мы, понаехавшие в Москву.
Хорошие дороги - в России априори не может быть хороших дорог.
И вообще - что за наглость - деньги считать в чужом кармане? Я свои деньги сама зарабатываю, а не тяну с кого-то. А насчёт налогов - они мне не идут в карман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем