Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи...

У меня ни с того, ни с сего прыщи на лице полезли и комедоны как у себя дома сидят такие, что ни один тональник не замазывает( Как-то раньше такого не было. Самой проблемной частью кожи лица у меня являются кожа носа, подбородка и
височной области. Прыщики в этой зоне вскакивают в виде кучи
мелких бугорков, а ещё вдобавок полно крупных пор, так называемых чёрных
точек. Кожа у меня алергичная, так что скрабом пользуюсь очень редко,  примерно раз в месяц. Прочла уже массу статтей, голова пошла кругом, с чего начать борьбу, чтоб и быстро и эффективно, НГ на носу и я красотка?
Илона Романенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
екатерина руденко
Идите к косметологу и проверьтесь у гастроэнтеролога, прыщи это признак проблем с ЖКТ
F

каникулы бонифация
Невеств вся в прыщах, созрела значит.
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Невеств вся в прыщах, созрела значит.
СсылкаПожаловаться
Гормоны, матушка, гормоны
Ульяна
К врачу надо скорей сходить, а не шпаклевать.
Наталья
а вы кожу очищаете?
Илона РоманенкоВ ответ на Наталья
Наталья
а вы кожу очищаете?
СсылкаПожаловаться
Да, всегда.
Natalia
Как правило, проблемы начинаются изнутри. Проведите обследование ЖКТ и запишитесь на прием к дерматологу.
Жуть Скверная
Я и мазями с антибиотиками в свое время лечилась и отварами протирала, помогла только беременность) все прошло и до сих пор все ок, редко, когда единичный где вылезет)
Илона РоманенкоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я и мазями с антибиотиками в свое время лечилась и отварами протирала, помогла только беременность) все прошло и до сих пор все ок, редко, когда единичный где вылезет)
СсылкаПожаловаться
Совсем уж кардинальная мера)))
Жуть СквернаяВ ответ на Илона Романенко
Илона Романенко
Совсем уж кардинальная мера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато действенная)))
Лагерта Лодброк
У моей подруги была странная кожа: сухая, но с прыщами. Отказалась она от сладостей (конфет покупных и крашенных ананасов сушеных, тортов) - прошли прыщи. Почистила печень - и сухость кожи исчезла. Что кушаем - тем и являемся! ;) а еще колбасам, сладким йогуртам, алкоголю и фастфуду нет,нет нет!!!
КоролевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У моей подруги была странная кожа: сухая, но с прыщами. Отказалась она от сладостей (конфет покупных и крашенных ананасов сушеных, тортов) - прошли прыщи. Почистила печень - и сухость кожи исчезла. Что кушаем - тем и являемся! ;) а еще колбасам, сладким йогуртам, алкоголю и фастфуду нет,нет нет!!!
СсылкаПожаловаться
+100500
Илона РоманенкоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У моей подруги была странная кожа: сухая, но с прыщами. Отказалась она от сладостей (конфет покупных и крашенных ананасов сушеных, тортов) - прошли прыщи. Почистила печень - и сухость кожи исчезла. Что кушаем - тем и являемся! ;) а еще колбасам, сладким йогуртам, алкоголю и фастфуду нет,нет нет!!!
СсылкаПожаловаться
За питанием я и так стараюсь всегда следить, поэтому и пишу, что ни с того, ни с сего, вроде никаких проблем со здоровьем не возникло или еще что-то, а прыщи, как грибы после дождя поперли(((
Королевна
К косметологу на чистку нужно ходить раз в месяц. И питание скорректировать, тем более, если вы аллергик.
АЛЕНА***
Золотце
Прыщи на подбородке- крупные, фурункулезного вида- это проблемы с гормонами. Сходите сдайте анализы на половые гормоны, может, у вас мужские преобладают, тогда никакой косметолог не поможет, только постоянное подавление мужского гормона специальными препаратами.
ELKAВ ответ на Золотце
Золотце
Прыщи на подбородке- крупные, фурункулезного вида- это проблемы с гормонами. Сходите сдайте анализы на половые гормоны, может, у вас мужские преобладают, тогда никакой косметолог не поможет, только постоянное подавление мужского гормона специальными препаратами.
СсылкаПожаловаться
диета тоже корректирует гормональный фон
натахариВ ответ на ELKA
ELKA
диета тоже корректирует гормональный фон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно...))) ешьте морковку вместо противозачаточных таблеток...)))
ELKAВ ответ на натахари
натахари
да конечно...))) ешьте морковку вместо противозачаточных таблеток...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не в качестве еды, то может и поможет))
натахариВ ответ на ELKA
ELKA
если не в качестве еды, то может и поможет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
вот ты язва... в своём репертуаре...
дядя витяВ ответ на Бензий
Бензий
вот ты язва... в своём репертуаре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет ))
с Праздником !
БензийВ ответ на дядя витя
дядя витя
привет ))
с Праздником !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. меня сегодня уже 2-й человек поздравляет, причём не из наших:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем